Список форумов Скопинская ПРАВДА

Скопинская ПРАВДА

ОБЩЕСТВЕННЫЙ ФОРУМ САЙТА "СКОПИН НАРОД"
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Сайт Скопин Народ: https://sites.google.com/site/skopinnarod/
Работа для людей и на перспективу.
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Скопинская ПРАВДА -> Скопинский район
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Admin


   

Зарегистрирован: 17.10.2012
Сообщения: 2182
Откуда: г. Скопин

СообщениеДобавлено: Вт Дек 18, 2012 12:04 pm    Заголовок сообщения: Работа для людей и на перспективу. Ответить с цитатой

Кажется, что совсем еще недавно глава администрации Скопинского района Михаил Пронин выступал перед депутатами районной Думы, главами поселений, представителями общественных организаций с ежегодным отчетом об итогах работы администрации за 2011 год, но вот уже наступает время для промежуточного отчета за год текущий. На сегодняшний день в районе возводятся крупные производственные объекты: элеватор в Павелецком городском поселении на 70 рабочих мест; по программе ремонта ветхого жилья строятся дома в поселке Побединка; идет реконструкция молочного завода в селе Шелемишево, открыт конноспортивный комплекс в Успенском сельском поселении. Беседа с главой администрации началась с вопроса о факторах, способствующих динамичному развитию во всех сферах деятельности.
– Михаил Владимирович, что на ваш взгляд, является той движущей силой, помогающей в решении многих вопросов?

– Я уже это говорил и повторюсь. Когда только шел на должность главы администрации, то первейшая и основная задача, которую ставил передо мной Губернатор Рязанской области, сводилась к улучшению экономического и социального положения жителей села. Это предполагало эффективное использование земель сельскохозяйственного назначения, развитие животноводства, привлечение инвесторов и создание дополнительных рабочих мест. К тому же, говорить об успешном развитии экономики без внедрения современных технологий на предприятиях, без создания новых производств с использованием последних достижений науки, сегодня не приходится. И еще, любой инвестиционный проект начинается с вопроса обеспечения модернизируемого и возводимого промышленного предприятия высокопрофессиональными кадрами. Проблем было много и для того, чтобы их решать, нужно было их представлять наглядно. В течение первых трех месяцев была проведена инвентаризация всех отраслей района: сельского хозяйства, промышленности, ЖКХ, строительства, газификации, здравоохранения, образования, культуры. Создание отраслевых карт давало четкое представление обо всех болевых точках. После того как проблемы были обозначены, мы стали их решать....

Подробнее: https://sites.google.com/site/skopinnarod/home/skopinskij-rajon/vlast
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Олег Каштанов


   

Зарегистрирован: 07.03.2013
Сообщения: 1969
Откуда: Скопинский район

СообщениеДобавлено: Пт Апр 19, 2013 8:43 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Есть ли такая возможность, как в прошлом году организовать прививку домашнего скота, включая коз и овец вакционированием или ещё каким профилактическим способом? На юге РФ уже подсчитывают убытки падежа скота и нашествие клеща.... Нам чего ждать?
_________________
Жил-был я, стоит ли об этом?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Рескатор


   

Зарегистрирован: 12.01.2013
Сообщения: 490
Откуда: Скопин

СообщениеДобавлено: Вс Апр 21, 2013 9:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Олег Каштанов писал(а):
Нам чего ждать?

Когда клещи переключатся на людей из-за отсутствия скота. Сейчас диких животных (естественной пищи клещей) не стало, или сильно убавилась популяция, клещ перешёл на собак и остатки домашнего скота. Так постепенно он (клещ) эволюционирует. Смеется
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Олег Каштанов


   

Зарегистрирован: 07.03.2013
Сообщения: 1969
Откуда: Скопинский район

СообщениеДобавлено: Пн Апр 22, 2013 8:28 am    Заголовок сообщения: Кто виноват? Ответить с цитатой

Рескатор писал(а):
Олег Каштанов писал(а):
Нам чего ждать?

Когда клещи переключатся на людей из-за отсутствия скота. Сейчас диких животных (естественной пищи клещей) не стало, или сильно убавилась популяция, клещ перешёл на собак и остатки домашнего скота. Так постепенно он (клещ) эволюционирует. Смеется

На какое-то время, в результате ковровых пепелищных палов клещ будет загнан и нейтрализован. Но известно хорошо, что в огне выгорели и его истребители ( биоцепочка нарушена), паучки. Эти насекомые, как санитары, Тоже самое, что страдают и крупные муравьи, что уже проснулись. Теперь, когда пожарища стихли надо ждать резкое повышение и расселение ареала распространения клещей и кровососных комаров. Последние спят глубже и не страдают от огня. Проблема проявит себя в июне...
_________________
Жил-был я, стоит ли об этом?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Олег Каштанов


   

Зарегистрирован: 07.03.2013
Сообщения: 1969
Откуда: Скопинский район

СообщениеДобавлено: Сб Апр 27, 2013 11:52 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не хочу связывать имя одиозного колхоз-менеджера, из колоды прочих менеджеров, преследующих наживу днём и ночью, с именами ответственных работников скопинской администрации, потому и делаю перенос темы о варварском отношении "новых крохозников" к жителям села Новые Кельцы, предпринявшим очередную дикую выходку по сносу памятника и мемориала ветеранам погибшим в ВОВ накануне 9 Мая! Напоминаю, что содеянное в тайне и тиши полированных кабинетов вызвало понятный протест всех жителдей, их родственников и ветеранов ВОВ РФ. Последующая поспешность с которой памятник был установлен за оградой бизнес-"конторы", а также попытка придать событию общенародный акт, что-то вроде сбора средств на дополнительное обустройство от селян, вызввли ещё ряд вопросов к инициаторам. Например: почему так безграмотно и кичево сделана плита? Где имена павших? Неужели у них не хватило воображения и средств, чтобы поднять гранитные алиты на небольшую высоту? Ну, если нет дизайнерского и архитектурного образования, а к тому же и элементарного вкуса, то зачем было браться за перенос и пускать пыль в глаза? А если уж присутствует такая забота, то почему не вспахать тем самым ветеранам и членам их семей огороды бесплатно, как это делается во всех акционерных хозяйствах района? Вопросы не к админам и "просто так" ротозеям ( у которых не отняли их собственность и не оставили один ина один с нищетой), а к тем, кто и дальше будет изображать иллюзион с-х!

_________________
Жил-был я, стоит ли об этом?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гость


   




СообщениеДобавлено: Сб Апр 27, 2013 12:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А на старом памятнике были имена погибших сельчан?
Вернуться к началу
Олег Каштанов


   

Зарегистрирован: 07.03.2013
Сообщения: 1969
Откуда: Скопинский район

СообщениеДобавлено: Сб Апр 27, 2013 12:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Понимают ли "могильщики", что надпись звучит издевательством над памятью о колхозе имени Ленина? Отдаёт кощунством по сути происходящего! Неужели, погибшие и ныне живущие отдали свою славу флеш-ботам, отстояв родину в смертельной схватке с фашистами, чтобы быть увековеченными героями "во славу и успех" жития грабителей и чужаков!
_________________
Жил-был я, стоит ли об этом?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Олег Каштанов


   

Зарегистрирован: 07.03.2013
Сообщения: 1969
Откуда: Скопинский район

СообщениеДобавлено: Сб Апр 27, 2013 2:21 pm    Заголовок сообщения: Надо считаться с народом и не плевать в колодец питейный... Ответить с цитатой

Anonymous писал(а):
А на старом памятнике были имена погибших сельчан?
Конечно. Это были отлитые стандартные металлические плитки. Там были и опечатки. Согласно данным из Подольского архива ВОВ должны быть добавлен новые имена. Это бы можно было сделать всенародным делом. Теперь, когда "могильный постамент" ( небольшого размера) стоит, то есть предложение от художника С. Ховренкова создать из сваренных швелеров облик звезды. /Тогда постамент бы получмл "приподнятость" и торжественный вид. Рядом можно сделать столб с именами воинов. Может быть и на природном материале. Дубовая стелла с гранитными вставками. Спасибо всем неравнодушным к нашей судьбе!
_________________
Жил-был я, стоит ли об этом?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Admin


   

Зарегистрирован: 17.10.2012
Сообщения: 2182
Откуда: г. Скопин

СообщениеДобавлено: Сб Апр 27, 2013 6:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Столбы и прочие колонны в этом памятнике не уместны. А вот у подножия есть место для доски с именами.
Но, сам памятник конечно достойный для села.
_________________
Per Me reges regnant
___________________________________

Любая тирания основана на людском молчании. (Томас Джефферсон)
__________________________
Пока в менталитете народа сидит Закон джунглей, любая Конституция бессильна.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Натали


   

Зарегистрирован: 27.04.2013
Сообщения: 76
Откуда: CЗФО

СообщениеДобавлено: Сб Апр 27, 2013 8:10 pm    Заголовок сообщения: Издалека Ответить с цитатой

Admin писал(а):
Столбы и прочие колонны в этом памятнике не уместны. А вот у подножия есть место для доски с именами.
Но, сам памятник конечно достойный для села.
Памятник, как надгробье или знак? Это же разные профили назначения. что хотели устроители? Нельзя ли их самих спросить? Кто из них был затейником?
Можно ведь легко открыть современные памятники, что ставят повсеместно в городах и сёлах и сравнить.
_________________
Радость - особая мудрость
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Admin


   

Зарегистрирован: 17.10.2012
Сообщения: 2182
Откуда: г. Скопин

СообщениеДобавлено: Сб Апр 27, 2013 8:14 pm    Заголовок сообщения: Re: Издалека Ответить с цитатой

Натали писал(а):
Admin писал(а):
Столбы и прочие колонны в этом памятнике не уместны. А вот у подножия есть место для доски с именами.
Но, сам памятник конечно достойный для села.
Памятник, как надгробье или знак? Это же разные профили назначения. что хотели устроители? Нельзя ли их самих спросить? Кто из них был затейником?
Можно ведь легко открыть современные памятники, что ставят повсеместно в городах и сёлах и сравнить.


Согласен с вами. Да и проще было спросить у людей в самом начале этой затеи. Посмотрим, что нам Каштанов ответит.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
просто так


   

Зарегистрирован: 21.04.2013
Сообщения: 157

СообщениеДобавлено: Сб Апр 27, 2013 10:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[quote="Олег Каштанов"
[/quote]
Может селян как раз и взволновал "дополнительный сбор средств"?А? Фамилий нет?...Вам и карты в руки! Покажите как надо! С Вашей-то энергией...А Фетисова слово сдержала! И, честное слово, не понимаю, чем этот памятник хуже уродливых заброшенных "монументов"в большинстве сел. Помните в 90-х в Корневом Солдата спилили на металлолом...оставили одни сапоги...Уже почти 20 лет вместо Солдата там стоит дрянь какая-то "пирамидальная"...а вокруг помойка... А в ваших Кельцах теперь есть от чего "плясать". Совершенствуйте! И ещё, не хотелось бы Вас, Олег, расстраивать...но при весьма неплохом знакомстве с положением дел в районе, так и не смогла вспомнить, какие же это "Акционерные хозяйства" в нашем районе бесплатно пашут землю людям...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Олег Каштанов


   

Зарегистрирован: 07.03.2013
Сообщения: 1969
Откуда: Скопинский район

СообщениеДобавлено: Чт Май 02, 2013 1:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[quote]просто так писал(а):
Цитата:
Олег Каштанов писал(а):
Милая и любезная защитница порченых дам, ПРОСТО ТАК!... Но я поддерживаю РЕСКАТОРА и продолжаю вам аплодировать, когда вы подтверждаете свой изящный стиль и независимый образ. Он вам более к лицу, чем то о чём мы тут все переживаем без фарса и фальши.


Доброго Вам дня, Просто так! Обратите внимание, что я обращаюсь к вам не по имени и отчеству, а по правилам форума и рекомендую держаться той же этической линии. Рад, что наша шальная нестыковка делает вас более понятной и повязанной в проблему. Чтобы развести в сторону "мух" и "котлет", мне придётся на пять минут отставить майскую торжественную переподготовку и, увы, напомнить вам о существе вопроса, а заодно и пройтись с карандашиком по вашим междометиям "просто так", как бы из мультика...Но, естественно, без злобы и яда, если даже они и кому-то мерещятся за праздничным столом. Надо знать меня, прежде чем отождествлять мою гражданскую позицию, скажем, с неприятием "порченых дам"...

Цитата:

Ну, Олег Алексеевич!!!... порадовали!!! Укрепили мое мнение в отношении Вас! Вы, любезный, весьма ограничены в восприятии информации...слышите только то, что хотите слышать


Простите, какой информации я ограничен? Уточните...Вроде, как три года живу безвылазно на месте, а до того около пяти лет регулярно наведывался к матери и получал из первых уст селян все новости относительно "грабежа и произвола" прав законных хозяев своей земли. Поясните мне: какая ещё информация и где существует? В целях объективного расследования классического "отъёма и рейдерского захвата " чужого имущества, а также возмещения потерянной прибыли....


Цитата:

Видеть кругом врагов, считать оскорблением любые слова оппонента в споре...Ну, батенька, ...зря Вы так... Это у Вас за каждым словом капля яда спрятана. Именно Вы пытаетесь кусаться исподтишка.При этом, ставя в вину собеседнику по форуму( мне) какие-то придуманные Вами же грехи

Неповторимая и наисложнейшая мой визави - Просто так! Да, нет у меня врагов...есть только материал для литературного осмысления, создания персонажа. И про яд должен снова повториться:никогда не жил негативом, ибо знаю причину происхождения онкозаболеваний, как просвещённый человек. Зачем мне выделять яд и тем более носить его, как полоний за пазухой?
И никаких грехов не придумывал, только спросил вас: насколько вы посвящены в тайны "батуринского дела"?

Цитата:

Решила завести блокнотик, куда буду выписывать все "оригинальные" эпитеты, которыми Вы меня награждаете. К примеру последний Ваш перл- "защитница порченых дам".


Это правильно. Само по себе такое намерение выдаёт в вас тайного завистника или недруга существующей литературы региона. Ведь если бы вы завели блокнот раньше, то наверняка, вам захотелось бы поделиться его содержанием с участниками лит,о "Перо Скопы"...Может быть, сейчас наступил благоприятный момент и вы делаете понятный шаг мне навстречу. Только приветствую!

Цитата:

Каштанов! Мне бы половину Вашей натуры перенять, я бы объяснила КАКИХ дам я считаю "порчеными"...и КОГО их защитником...Надеюсь Вы меня понимаете?...


Я отдаюсь вам полностью! Не надо половины - возьмите всю мою натуру! Торг не уместен!
Что же касается..."порченых"...Эх..как-то даже неловко вам напоминать, что это имеются в виду не фигурально подозреваемые персоналии ( тем более, что слово порча не из моего опыта и образа жизни), а -калька- перенос известного героя книги в нашу жизнь. С этих позиций у субъекта вашей заботы - плотный батальон имён. Хотите, проведу перекличку?

Цитата:
Далее...следственный эксперимент, который Вы ведете, лишняя трата времени. НЕ УЧАСТВУЮ Я В РАЗБОРКАХ "бывшего колхоза им.Ленина". Я, Олег Алексеевич, за правду, как бы высоко это не звучало.


Я всего лишь "летописец"....Ко мне обратились те, кто следуют давней русской традиции, а писателю Бог велел "милость к падшим призывать и глаголом жечь сердца людей". Не считаю, что пафосно, но и не бытово, а вот так как-то посередине...
Что же касается, что вы "за правду". То смею спросить, какую: саллическую, ярославову...Если за фетисовскую, то мне вас жаль, потому что придётся отвечать на вопросы следствия, например, что это были за угрозы рядом лиц другим лицам (заявлениячя имеются)? Как можно объяснить избиение законного председателя на поле при трёх свидетелях, группой поддержки Т. Н Ф. Показания зафиксированы. Наконец, разве не понятно, что в борьбу оказались вовлечены все от правоохранительных работников, вплоть до отбросов общества. Просто сейчас наступил новый период, когда идёт перегруппировка сил и никому не захочется иметь "порченый вид" в защите откровенного криминогена.

Цитата:

Обещала Т.Н.Фетисова еще по осени памятник погибшим односельчанам обновить-СДЕЛАЛА! Вот этому верю!


Всё бы хорошо...но село не знало. Люди не знали. Например, когда надо было обманом лишить народ собственности, запудрить очи "раем на земле", то собрания следовали с частотой передёргивания затвора автомата...Сейчас мы наблюдаем устойчивую тенденцию "молчанки" и конспирологического развития событий. Потому и были к вам, далеко не праздные вопросы: насколько вы посвящены в суть проходящих и грядущих новоделов на селе. Скажите нам заранее, чтобы мы знали:, что там ради нас ещё задумала "думная" дама? Разрешаю в блокнот добавить синоним - "задумчивая"....

Цитата:

Верю даже, что дорога к Новым Кельцам будет, пусть и не к 9 мая, как министр обещал...НО БУДЕТ СКОРО! В этом случае думаю, что Пронин за свое слово постарается.Хочу верить в хорошее!


Я знаю- город будет! я знаю - саду цвесть!
Вот только не надо Пронина ставить в один ряд с ...
Лишние люди сами себя изобличили.Вы уж, не сильно старайтесь их добить. А Пронину пока верим, потому что основных "игроков" взадумчивых уже вывел.


Цитата:

А Вы, Каштанов, просто злитесь, что Вас не любят и не понимают. И бросьте лицемерить! Это раздражает. Я хорошо читаю "между строк"...профессия обязывает...

Улыбка Улыбка
И меня профессия обязывает быть, а не казаться. Про злобу уже все поняли. Любить меня "задумчивым и порченым" не надо, хватает и нормальных дружеских отношений. А Любовь оставим Высшему, как она того и заслуживает. Не между строк, а по факту человеческой присяги "Чтобы не было больно за бесцельно прожитые годы..." Надеюсь, что помните таковую?



Цитата:
СообщениеДобавлено: Сегодня в 12:10 Заголовок сообщения: Ответить с цитатой Сообщить модератору(ам)
"Простите, какой информации я ограничен? Уточните...Вроде, как три года живу безвылазно на месте, а до того около пяти лет регулярно наведывался к матери и получал из первых уст селян все новости относительно "грабежа и произвола" прав законных хозяев своей земли. Поясните мне: какая ещё информация и где существует? В целях объективного расследования классического "отъёма и рейдерског захвата" чужого имущества, а также возмещения потерянной прибыли...."(с)

В восприятии обращенных к Вам слов. О чем бы не шла речь Вы на свои "больные точки" переводите разговор...Или пользуетесь этим чтобы лишний раз пошуметь "на тему и по поводу"...


"Это правильно. само по себе такое намерение выдаёт в вас тайного завистника или недруга существующей литературы региона. Ведь если бы вы завели блокнот раньше, то наверняка, вам захотелось бы поделиться его содержанием с участниками лит,о "Перо Скопы"...Может быть, сейчас наступил благоприятный момент и вы делаете понятный шаг мне навстречу. Только приветствую!"(с)

Каким же образом мое намерение записывать Ваши "уколы" в мой адрес выдает во мне "тайного завистника или недруга существующей литературы региона"? Бессмыслица очередная. Смею утверждать, что с творчеством большинства поэтов и писателей - скопинцев я знакома как-то лучше чем Вы, Олег Каштанов. Что и доказало наше с Вами обшение в разделе "Критика чистого разума". Где Вы, Уважаемый, опять говорили только о своем "наболевшем" и уж никак не о стихах и прозе земляков.

"Я отдаюсь вам полностью! Не надо половины - возьмите всю мою натуру! Торг не уместен!
Что же касается..."порченых"...Эх..как-то даже неловко вам напоминать, что это имеются в виду не фигурально подозреваемые персоналии ( тем более, что слово порча не из моего опыта и образа жизни), а -калька- перенос известного героя книги в нашу жизнь. С этих позиций у субъекта вашей заботы - плотный батальон имён. Хотите, проведу перекличку?"(с)

Вновь гол не в те ворота, Олег Каштанов! И вновь Вы меня не поняли. Вам бы перекличку с собой провести и своими поступками, а не играть "кальками" и "переносами".

"Я всего лишь "летописец"....Ко мне обратились те, кто следуют давней русской традиции, а писателю Бог велел "милость к падшим призывать и глаголом жечь сердца людей". Не считаю, что пафосно, но и не бытово, а вот так как-то посередине...
Что же касается, что вы "за правду". То смею спросить, какую: саллическую, ярославову...Если за фетисовскую, то мне вас жаль, потому что придётся отвечать на вопросы следствия"(с)

Вот, и тут Вы снова о своем. Хотя я подчеркнула, что в "разборках" истории с землей в колхозе им.Ленина НЕ УЧАСТВУЮ!



"Всё бы хорошо...но село не знало. Люди не знали. Например, когда надо было обманом лишить народ собственности, запудрить очи "раем на земле", то собрания следовали с частотой передёргивания затвора автомата...Сейчас мы наблюдаем устойчивую тенденцию "молчанки" и конспирологического развития событий. Потому и были к вам, далеко не праздные вопросы: насколько вы посвящены в суть проходящих и грядущих новоделов на селе. Скажите нам заранее, чтобы мы знали:, что там ради нас ещё задумала "думная" дама? Разрешаю в блокнот добавить синоним - "задумчивая"...."(с)

Село знало, более того, знали все, кто смотрит местное телевидение, сюжет там был, это точно. Если удастся получить, попробую видео выложить. Так что опять мимо, Олег Каштанов! И разрешать мне Вы ничего не можете, равно как и запрещать.


"Вот только не надо Пронина ставить в один ряд с ...
Лишние люди сами себя изобличили.Вы уж, не сильно старайтесь их добить. А Пронину пока верим, потому что основных "игроков" взадумчивых уже вывел."(с)

А я в отличии от Вас никого "в ряды" и не ставлю. Строительство дороги-идея Пронина. Первый раз сорвалось, помнится, потому, что региональная власть средства, отпущенные на вашу дорогу, перебросила на Клепики( если не ошибаюсь). Потом Шаукат Ахметов обещал приехать к вам в село на празднование 9 мая по новой дороге.Так? Дороги пока нет...И только потому, что я уверена в том, что М.В. Пронин постоит за свои слова, я и написала, что верю. Подчеркиваю! Только поэтому!

"И меня профессия обязывает быть, а не казаться. Про злобу уже все поняли. Любить меня "задумчивым и порченым" не надо, хватает и нормальных дружеских отношений. А Любовь оставим Высшему, как она того и заслуживает. Не между строк, а по факту человеческой присяги "Чтобы не было больно за бесцельно прожитые годы..." Надеюсь, что помните таковую?"(с)

Вот тут возразить нечего. Только ведь это для Вас просто набор слов.Чувствуется фальшь.
Цитата:


PS. Извините за оформление. Еще не совсем разобралась с цитированием.

_________________
Жил-был я, стоит ли об этом?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Олег Каштанов


   

Зарегистрирован: 07.03.2013
Сообщения: 1969
Откуда: Скопинский район

СообщениеДобавлено: Чт Май 02, 2013 1:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот такие у нас есть ответственные работники на местах...Впрочем, пора и предложить самой героине "открыться". Embarassed
_________________
Жил-был я, стоит ли об этом?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Натали


   

Зарегистрирован: 27.04.2013
Сообщения: 76
Откуда: CЗФО

СообщениеДобавлено: Пт Май 03, 2013 12:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Олег Каштанов писал(а):
Вот такие у нас есть ответственные работники на местах...Впрочем, пора и предложить самой героине "открыться". Embarassed
А в самом деле, может быть мы введём рубрику знакомств между пользователями, чтобы знать друг друга лучше и не попадать впросак при общих усилиях сделать жизнь региона лучше? Скрытую от гостей. только для пользователей и друзей края.
_________________
Радость - особая мудрость
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Рескатор


   

Зарегистрирован: 12.01.2013
Сообщения: 490
Откуда: Скопин

СообщениеДобавлено: Пт Май 03, 2013 9:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Натали писал(а):
А в самом деле, может быть мы введём рубрику знакомств между пользователями, чтобы знать друг друга лучше

На параллельном форуме по традиции встречи 1 Мая у памятника Бирюзову. Нажираются до посинения и дерутся. Вот кратко о реальном их знакомстве. Мы тоже уподобимся им? К сожалению, вынужден очень часто отсутствовать в городе, так как, благодаря политике властей работы на месте нет достойной. приходится "крутиться".
А так, в принципе, я не против встреч, только без винопития (лично вообще презираю алкоголь).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Рескатор


   

Зарегистрирован: 12.01.2013
Сообщения: 490
Откуда: Скопин

СообщениеДобавлено: Пт Май 03, 2013 9:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Натали писал(а):
сделать жизнь региона лучше?

Невозможно в отдельно взятом районе устроить "рай", если в целом по стране запланирована программа "АД".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Верона


   

Зарегистрирован: 03.05.2013
Сообщения: 61
Откуда: Скопинская ойкумена

СообщениеДобавлено: Пт Май 03, 2013 9:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это точно. А про тот форум не надо. Он тоже нужен людям с заниженной психикой и амбициями курёнка. Нам свои знакомства можно иметь, как это бывает у позитивных людей и по свободному изъявлению. Мне нравится, что есть у вас такие, кто не стесняется своего имени и фамилии. Это сразу курс на доверие. и не хорошо, когда в открытое лицо плюют. Я пока не хотела бы открываться, но в целом согласна. Бог-то всё видит и шельму метит. Улыбка
_________________
Если бы дерево могло рассказать о себе, то его история ничем бы не отличилась от жизни иного человека
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Рескатор


   

Зарегистрирован: 12.01.2013
Сообщения: 490
Откуда: Скопин

СообщениеДобавлено: Пт Май 03, 2013 11:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Верона писал(а):
Я пока не хотела бы открываться,

Да, конечно, Вы же из Греции будете? LOL
Ойкуме́на, экумена, культурная ойкумена (др.-греч. οἰκουμένη, от слова др.-греч. οἰκέω, «населяю, обитаю») — освоенная человечеством часть мира. Термин «οἰκουμένη» введён древнегреческим географом Гекатеем Милетским для обозначения известной грекам части Земли с центром в Элладе. Изначально он обозначал зе́мли, заселённые греческими племенами, позже — зе́мли, заселённые и известные человечеству в целом. В конце XIX века это слово и его производные стали распространяться в западноевропейских языках в связи с началом экуменического движения среди протестантов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Admin


   

Зарегистрирован: 17.10.2012
Сообщения: 2182
Откуда: г. Скопин

СообщениеДобавлено: Сб Май 04, 2013 12:14 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Натали писал(а):
Олег Каштанов писал(а):
Вот такие у нас есть ответственные работники на местах...Впрочем, пора и предложить самой героине "открыться". Embarassed
А в самом деле, может быть мы введём рубрику знакомств между пользователями, чтобы знать друг друга лучше и не попадать впросак при общих усилиях сделать жизнь региона лучше? Скрытую от гостей. только для пользователей и друзей края.


Для личных знакомств, проще пользоваться ЛИЧНЫМ СООБЩЕНИЕМ!
Для гостей, открыто лишь чтение, что в общем то правильно.
Ведь сегодня человек "гость", а уже завтра он свой по полной.
Тематика у нас открытая.
Но, если есть желание, то я могу создать отдельный форум типа "СВОИ" или что то в этом роде, и полностью закрою его для "гостей".
В общем, все для вас! Как пожелаете, так и сформируем отдельные Форумы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Рескатор


   

Зарегистрирован: 12.01.2013
Сообщения: 490
Откуда: Скопин

СообщениеДобавлено: Сб Май 04, 2013 12:44 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Admin
По-моему, не надо пока "шифроваться". Народу и так не густо, а то будет какая то каста.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Admin


   

Зарегистрирован: 17.10.2012
Сообщения: 2182
Откуда: г. Скопин

СообщениеДобавлено: Сб Май 04, 2013 12:50 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Рескатор писал(а):
Admin
По-моему, не надо пока "шифроваться". Народу и так не густо, а то будет какая то каста.


Ну почему? Можно и сделать ..... на других форумах для гостей вообще все закрыто.
Мы только один закроем!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Admin


   

Зарегистрирован: 17.10.2012
Сообщения: 2182
Откуда: г. Скопин

СообщениеДобавлено: Сб Май 04, 2013 12:59 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Во! Уже создал! http://skopin.3nx.ru/viewforum.php?f=45 В очках Всего то и делов ткнуть в пару кнопок...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Рескатор


   

Зарегистрирован: 12.01.2013
Сообщения: 490
Откуда: Скопин

СообщениеДобавлено: Сб Май 04, 2013 1:01 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Admin писал(а):
Мы только один закроем!

Ну так ты-хозяин- барин! Как решишь, так и будет. Я только своё мнение отобразил. Гы-ы! Тогда гости не увидят мою "медальку"!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Admin


   

Зарегистрирован: 17.10.2012
Сообщения: 2182
Откуда: г. Скопин

СообщениеДобавлено: Сб Май 04, 2013 1:07 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Рескатор писал(а):
Admin писал(а):
Мы только один закроем!

Ну так ты-хозяин- барин! Как решишь, так и будет. Я только своё мнение отобразил. Гы-ы! Тогда гости не увидят мою "медальку"!


Она (медалька твоя) сама пропадет через 10 дней как прыщик.... у неё сроку жисти 13 днёв... Смеется
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Скопинская ПРАВДА -> Скопинский район Часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Вы можете бесплатно создать форум на MyBB2.ru, RSS