Список форумов Скопинская ПРАВДА

Скопинская ПРАВДА

ОБЩЕСТВЕННЫЙ ФОРУМ САЙТА "СКОПИН НАРОД"
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Сайт Скопин Народ: https://sites.google.com/site/skopinnarod/
Критика чистого разума
На страницу Пред.  1, 2, 3
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Скопинская ПРАВДА -> Круглый стол.
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
просто так


   

Зарегистрирован: 21.04.2013
Сообщения: 157

СообщениеДобавлено: Сб Май 04, 2013 12:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Рескатор писал(а):
Олег Каштанов
Закон Большого Кукиша действует и процветает! LOL


Такой вот нашла ответ на вопрос "Кому на Руси жить хорошо?"

Президентам, ментам, депутатам,
Аферистам, ворам, бюрократам,
Казнокрадам, министрам, артистам,
Корумпированным карьеристам.
Мафиози, кидалам, менялам,
МаклерАм, мытарЯм, генералам,
Теледивам обоего пола,
Аппаратчикам из комсомола.
Губернаторам и коммерсантам,
Всем начальникам и спекулянтам.
В ФСБ, на таможне, очурам,
Идиотам, жлобам и профурам...
....
Ювелирам, аптекарям, брокерам,
Кто владеет рулеткой и покером,
Кто торгует пшеницей и водкою,
Нефтью, золотом, сталью, селедкою.
В фондах разных деньгУ отмывающих,
В кабинетах больших заседающих.
Остальные живут, как получится:
За копейки работают - мучатся.
....
Видно мне не дождаться месии,
Не коснуться святого огня.
Всей душою люблю я Россию,
Но Россия - не любит меня.

(с) Искусственный интеллект.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Рескатор


   

Зарегистрирован: 12.01.2013
Сообщения: 490
Откуда: Скопин

СообщениеДобавлено: Сб Май 04, 2013 1:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

просто так писал(а):
ворам,

Хочу внести поравку: ворам хорошо живётся только избирательным. а не всем. Вспомните историю Миши Ходорковского, его взлёт и падение.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
просто так


   

Зарегистрирован: 21.04.2013
Сообщения: 157

СообщениеДобавлено: Сб Май 04, 2013 1:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Рескатор писал(а):

Хочу внести поравку: ворам хорошо живётся только избирательным. а не всем. Вспомните историю Миши Ходорковского, его взлёт и падение.


Так сроки "хорошей жизни" в стихотворении не определены...к сожалению Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Рескатор


   

Зарегистрирован: 12.01.2013
Сообщения: 490
Откуда: Скопин

СообщениеДобавлено: Сб Май 04, 2013 2:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

просто так писал(а):

Так сроки "хорошей жизни" в стихотворении не определены...к сожалению

О, милая, зато без сожаления определены судом (гуманным, справедливым и неподкупным) сроки содержания в местах не столь отдалённых Смеется
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
просто так


   

Зарегистрирован: 21.04.2013
Сообщения: 157

СообщениеДобавлено: Пн Май 06, 2013 12:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Возвращаясь к вопросу памятника в селе Новые Кельцы...
http://youtu.be/Pue6AElgLK0
Уважаемый Олег Каштанов! Продолжаете утверждать, что люди ничего не знали про планы Т.Н.Фетисовой ? Сюжетец-то от октября 2012 года...[/url]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Олег Каштанов


   

Зарегистрирован: 07.03.2013
Сообщения: 1969
Откуда: Скопинский район

СообщениеДобавлено: Пн Май 06, 2013 2:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Утверждал и утверждаю факт, а вы напрасно обкатываете острые углы.
" Я с детства не любил овал,
Я с детства угол рисовал
!"
(Павел Коган)
Неужели вы думаете, что селяне смотрят так же районное ТВ, как и работники администрации? Вы, хотя бы, поинтересуйтесь, в отношении подачи электропитания по нашим хижинам. Когда электричество могут отрубать без всяких предупреждений и по любому поводу. Селянам бы показать этих электриков, по чьей вине вылетают блоки питания и размораживаются холодильники. Но за сюжет, спасибо. Как только скачаю, то и посмотрю. Сигнал инета тоже надо иметь в виду несколько висячий и условный, как и всё остальное в нашей жизни...
_________________
Жил-был я, стоит ли об этом?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Олег Каштанов


   

Зарегистрирован: 07.03.2013
Сообщения: 1969
Откуда: Скопинский район

СообщениеДобавлено: Пн Май 06, 2013 2:26 pm    Заголовок сообщения: Хозяйские заботы или игры престолов? Ответить с цитатой

"По другому Т. Н. Ф. и не может..."
Вот эту крылатую фразу оставим, как следственную методу. Почему она не может? Что, значит, "ее хозяин" решил...В плачевном состоянии только ли контора? в каком состоянии оказались приватизированные клуб, дом культуры с огромной полезной площадью? Детский садик? Колхозная ферма? Водокачки? Лесопилка? Цветущий сад? Ведь это всё просто отобрали и бросили на свалку!
У паршивого пса хороший хозяин бы прежде подумал о его будке и кормёжке! Но нам демонстрируют виртуальный подход избранничества. Очень мы сомневаемся в правдивости слов о заботе тех ветеранов, что по воле "хозяев и их лакеев" теперь поглядывая через забор несут жалкие средства, чтобы вспахать огородики.
По сюжету видно, что памятник, хотя и не гранитный, но достаточно крепкий и главное имел все таблички с именами. Где они сейчас? Верните их в нашу библиотеку или в наш кружок, где мы могли их отреставрировать и вернуть на прежнее место.
И самое главное - что просит село и в частности те люди, что создали благоприятную почву для самообогащения группы лиц - расскажите о "хозяине". Кажется, после скромного пребывания у Ресина он и в самом деле наметил себе карьеру в совете Федерации? Как интересно! В соотсветствуюшей теме мы выложим текст договора его обязательств перед селом и акционерами..

Проявите заботу, как посредник, и я первый вам надену на голову венок из одуванов или анемонов!
_________________
Жил-был я, стоит ли об этом?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Admin


   

Зарегистрирован: 17.10.2012
Сообщения: 2182
Откуда: г. Скопин

СообщениеДобавлено: Пт Май 10, 2013 11:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

РАЗБИРАЙТЕСЬ ТЕПЕРЬ САМИ КТО О ЧЕМ ПИСАЛ!

ПЕРЕНЕС ИЗ ДРУГОЙ ТЕМЫ...... САМИ ТЕПЕРЬ СМОТРИТЕ...


Олег Каштанов

цитировать



Репутация: +209

Зарегистрирован: 07.03.2013
Сообщения: 287
Откуда: Скопинский район
Добавлено: Сегодня в 08:41 Заголовок сообщения: Чтобы мы тут делали без админа?!
Admin писал(а):


Ох, и ленивы вы сударь!

ВСЕ ПОИСКОВЫЕ СИСТЕМЫ РАБОТАЮТ ПО "КЛЮЧЕВЫМ СЛОВАМ"
Ввели слова и усё! Это так просто и элементарно Ватсон![/b]

Бывает. но чаще неопытность и незнание технологий скачиваний без юридических последствий...
Вот вдохнём аромата черёмухи и простимся с ленностью, заодно и с "ООО Ленино"
_________________
Жил-был я, стоит ли об этом?
Вернуться к началу



Admin

цитировать



Репутация: +340

Зарегистрирован: 17.10.2012
Сообщения: 545
Откуда: г. Скопин
Добавлено: Сегодня в 08:56 Заголовок сообщения: Re: Чтобы мы тут делали без админа?!
Олег Каштанов писал(а):
Admin писал(а):


Ох, и ленивы вы сударь!

ВСЕ ПОИСКОВЫЕ СИСТЕМЫ РАБОТАЮТ ПО "КЛЮЧЕВЫМ СЛОВАМ"
Ввели слова и усё! Это так просто и элементарно Ватсон![/b]

Бывает. но чаще неопытность и незнание технологий скачиваний без юридических последствий...
Вот вдохнём аромата черёмухи и простимся с ленностью, заодно и с "ООО Ленино"


ТАК! Каштанов!
Прекратите вы ныть про это "Ленино" али нет?

ЧЕС СЛОВО ....ВКАЧУ ВАМ ЖЕЛТУЮ КАРТОЧКУ-ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ!
И представьте себе, объясню причину этого.

Нету этого "Ленино", и поделом! Оно и жителям то не надо! ОГЛЯНИТЕСЬ!
Ну, пришли на сход, ну, поквакали! А дальше то что?
А ничего! Пшик! А вам, эту "смуту" припомнят.

Если бы народ был обществом, а не временно собирающейся кучкой славян, во время когда их шпыняют, а в остальное время они тише воды и ниже травы сидят, то скажу вам, что НИКАКОЙ ПРОБЛЕМЫ НЕТ!


ПРЕКРАТИТЕ НЫТЬ и Апостольствовать и местных крепостных крестьян смущать крамолой всякой!

Лучше вон делом займитесь! У вас чтива полно, да и писать самому тоже уже пора! Не распыляйтесь вы в "общественной" жизни то, которой кстати тоже НЕЕЕТУ!

О "Ленино" Это ваше "Ленино" да и "Сталино" с "Хрущевкой" давно!
_________________
Не все видимое реально.
__________________________
Пока в менталитете народа сидит Закон джунглей, любая Конституция бессильна.
Вернуться к началу


Олег Каштанов

цитировать



Репутация: +209

Зарегистрирован: 07.03.2013
Сообщения: 287
Откуда: Скопинский район
Добавлено: Сегодня в 10:31 Заголовок сообщения:
Вкатить, конечно, можно, но от того, что Вы вкатите не остановить той протестной волны, что начала оборот вокруг земного шара! Нельзя потакать хамам и случайным людям, что расписались в своём презрительном отношении к народу. Если Вам это понятно в отношении некоторых лиц из городской администрации, то мне также понятно в отношении мадам Фетисовой, что оскверняет своим присутствием областную доску почёта. Поэтому вы сами решите: с кем Вы? В данный момент народ села поднялся на решительную борьбу до победного конца. Переданы новые запросы по привлечению мошенников к ответственности и проверке законности "ООО Ленино"...Прошлые решения суда, что изобличили новых "колхоз-деятелей" также будут опубликованы.
_________________
Жил-был я, стоит ли об этом?
Вернуться к началу



просто так

цитировать



Репутация: +103

Зарегистрирован: 21.04.2013
Сообщения: 98

Добавлено: Сегодня в 15:49 Заголовок сообщения:
Верона писал(а):
Вы пришли помогать Правде или лукавить? Я говорю "мы", подразумевая большинство читателей и озабоченных реальным положением дел в регионе.


Уважаемая Верона...которой "пока не хотелось бы открываться"... Вопрос о правде смело адресую и Вам. У Вас, я так понимаю, своя какая-то правда? И все произносится с та-а-а-аким ПАФОСОМ от имени МЫ, НАС, НАМ...Смешно...В каждом конфликте, Уважаемая, всегда как минимум две стороны, как минимум два мнения...Почему же Вы решили, что Ваше истинно верное? Я ВСЕГДА говорю ТОЛЬКО от СЕБЯ! Над чем и Вам советую подумать...А "озабоченное большинство" в Вашем лице меня вообще мало волнует. Словам и всхлипам предпочитаю реальные дела и поступки! Даже малюсенькое доброе дело гораздо весомее громкого ора "типа на благо"...Продолжать споры здесь не буду, есть ведь особый раздел...
Да, забыла о месте работы отчитаться ...Вы, Уважаемая, можете по этому поводу фантазировать сколько угодно А что касается моей осведомленности о делах РСТ...я так давно живу в этом небольшом городке...отличаюсь достаточно приятным характером и коммуникабельностью...где-то же я нарыла сюжет о Фетисовой? А? Плюс смотрю местное ТВ...по многим причинам...Просто повторю : Если я вступаю в обсуждение, то я тщательно изучаю обсуждаемый вопрос и бдительно слежу за ситуацией... До встречи в "Критике чистого разума"...
Вернуться к началу



Олег Каштанов

цитировать



Репутация: +209

Зарегистрирован: 07.03.2013
Сообщения: 287
Откуда: Скопинский район
Добавлено: Сегодня в 16:53 Заголовок сообщения: новое слово в прикладном искусстве!
Это верно, Просто так, не здесь! И не в "критике!" которой мы также уже озадачили литераторов, а в соответствующих местах, где власть находит мудрые решения, в том числе и по озвученными вами процессами на селе.
А здесь я даю ссылку от своих друзей прикладников, в частности, Улхар постарался удивительную технику МОЗАИКИ ИЗ СКОРЛУПЫ ЯИЦ! Разве не чудо русские умельцы!
http://art.mirtesen.ru/blog/43869196301/MOZAIKI-IZ--YAICHNOY--SKORLUPYI?from=mail&l=bnq_bn&bp_id_click=43869196301&bpid=43869196301
Верона, спасибо вам за поддержку нашего светоносного и праведного курса, но впредь, также не будем тут никого выявлять, тем более, что люди имеют свойство проявляться сами.
_________________
Жил-был я, стоит ли об этом?
Вернуться к началу



просто так

цитировать



Репутация: +103

Зарегистрирован: 21.04.2013
Сообщения: 98

Добавлено: Сегодня в 17:42 Заголовок сообщения: Re: новое слово в прикладном искусстве!
Олег Каштанов писал(а):
по озвученными вами процессами на селе.

...МНОЮ...

А по теме... работы классные, главное техника совсем не сложная, думаю попробовать.Вот здесь есть масса интересных техник по работе с яичной скорлупой и не только :http://www.liveinternet.ru/users/murka7/rubric/1548517/

Продолжая тему, замечу, что лично меня всегда восхищало мастерство резчиков по скорлупе...Этому научиться наверное не реально...
http://www.netlore.ru/egg-art
Вернуться к началу



Admin

цитировать



Репутация: +340

Зарегистрирован: 17.10.2012
Сообщения: 545
Откуда: г. Скопин
Добавлено: Сегодня в 18:24 Заголовок сообщения:
Олег Каштанов писал(а):
Вкатить, конечно, можно, но от того, что Вы вкатите не остановить той протестной волны, что начала оборот вокруг земного шара! Нельзя потакать хамам и случайным людям, что расписались в своём презрительном отношении к народу. Если Вам это понятно в отношении некоторых лиц из городской администрации, то мне также понятно в отношении мадам Фетисовой, что оскверняет своим присутствием областную доску почёта. Поэтому вы сами решите: с кем Вы? В данный момент народ села поднялся на решительную борьбу до победного конца. Переданы новые запросы по привлечению мошенников к ответственности и проверке законности "ООО Ленино"...Прошлые решения суда, что изобличили новых "колхоз-деятелей" также будут опубликованы.


О РАЗНОМ ГОВОРИМ!

1. Ну не вижу я никакого массового протестного движения!

2. Есть масса ЗАКОНОВ РФ начиная от Конституции и завершая местными, по коим МЫ ВСЕ, ИМЕЕМ ПРАВА!
НО, ПОЧТИ НИКТО НЕ ПОЛЬЗУЕТСЯ СВОИМИ ПРАВАМИ В РАМКАХ ЗАКОНОВ!

3. Я за соблюдение ЗАКОНОВ ВСЕМИ! ЗА ПРАВОВОЕ ПОЛЕ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ! Для чего и был создан наш профсоюз.

4. Никакие революции, смута и попытки переворотов еще ни разу ни к чему хорошему не приводили. А посему, я за то, чтобы народ понял свои права и использовал их путем объединения в профсоюзы, путем выборов НАСТОЯЩИХ ДЕПУТАТОВ, которые будут работать на благо людей, будут защищать интересы избирателей в своих округах, а не стараться быть угодными разного рода чиновникам, к которым они в принципе не имеют никакого отношения.
НО, ВСЕ ИЗЛОЖЕННОМ МНОЙ В п. 4, это всего лишь мои пожелания, причем вряд ли исполнимые!

Почему такой, скепсис? А потому, что подавляющее большинство людей уже ни во что не верит. А теперь, с появлением целой кучи партий, все вообще запутается....

Со своей стороны, я конечно же предпринимаю все от меня зависящее, чтобы изменить существующее положение дел.

Что из этого получится, узнаем в сентябре, после выборов Депутатов.
_________________
Не все видимое реально.
__________________________
Пока в менталитете народа сидит Закон джунглей, любая Конституция бессильна.
Вернуться к началу


просто так

цитировать



Репутация: +103

Зарегистрирован: 21.04.2013
Сообщения: 98

Добавлено: Сегодня в 18:30 Заголовок сообщения:
Admin писал(а):


1. Ну не вижу я никакого массового протестного движения!

2. Есть масса ЗАКОНОВ РФ начиная от Конституции и завершая местными, по коим МЫ ВСЕ, ИМЕЕМ ПРАВА!
НО, ПОЧТИ НИКТО НЕ ПОЛЬЗУЕТСЯ СВОИМИ ПРАВАМИ В РАМКАХ ЗАКОНОВ!

3. Я за соблюдение ЗАКОНОВ ВСЕМИ! ЗА ПРАВОВОЕ ПОЛЕ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ!
4. Никакие революции, смута и попытки переворотов еще ни разу ни к чему хорошему не приводили. А посему, я за то, чтобы народ понял свои права и использовал их


В споры здесь не лезу... Но по выделенному мною из текста Админа (сорри )----+100500!
Вернуться к началу



Рескатор

цитировать




Репутация: +173/–10

Зарегистрирован: 12.01.2013
Сообщения: 234
Откуда: Скопин
Добавлено: Сегодня в 19:23 Заголовок сообщения:
Admin писал(а):
попытки переворотов еще ни разу ни к чему хорошему не приводили.

Попытки, да, не приводили.
А удавшиеся и хорошо спланированные перевороты ведут к эволюционному ускоренному процветанию нации.
И вообще. Админ, давай определимся, за что ты, и за что мы?
Мы с Олегом, (как я предполагаю, он не против), боремся, чтобы не было бедных.
Ты, я смотрю, чтобы не было богатых.
Две дорогие женщины нашего форума пусть сами выскажут своё логическое мнение.
просто так писал(а):
Но по выделенному мною из текста Админа

Это всё похоже списали из записной книжки попа Гапона. Никаких нет идей и мыслей классиков марксизма-ленинизма.
Вернуться к началу
_________________
Per Me reges regnant
___________________________________

Любая тирания основана на людском молчании. (Томас Джефферсон)
__________________________
Пока в менталитете народа сидит Закон джунглей, любая Конституция бессильна.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Admin


   

Зарегистрирован: 17.10.2012
Сообщения: 2182
Откуда: г. Скопин

СообщениеДобавлено: Пт Май 10, 2013 11:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Верона

цитировать



Репутация: +38

Зарегистрирован: 03.05.2013
Сообщения: 28
Откуда: Скопинская ойкумена
Добавлено: Ср Май 08, 2013 1:01 pm Заголовок сообщения:
Я вообще не понимаю, что там у вас происходит? администрация села и "ООО ленино" заодно что ли? К кому обратиться в районной администрации, чтобы проявили профилактические меры соответствия этих людей на занимаемые должности! После телефонного разговора с участниками митинга, которые рассказали и ложном вызове участкового, надо принимать конкретные решения о досрочном снятии полномочий всех людей, что самовольно снесли памятник, да ещё мешают работе студии в пустой школе!
Подскажите, к кому направить запрос?
_________________
Если бы дерево могло рассказать о себе, то его история ничем бы не отличилась от жизни иного человека
Вернуться к началу



просто так

цитировать



Репутация: +102

Зарегистрирован: 21.04.2013
Сообщения: 96

Добавлено: Ср Май 08, 2013 5:11 pm Заголовок сообщения:
Верона писал(а):
Я вообще не понимаю, что там у вас происходит? ... надо принимать конкретные решения о досрочном снятии полномочий всех людей, что самовольно снесли памятник, да ещё мешают работе студии в пустой школе!
Подскажите, к кому направить запрос?


С Олегом Каштановым не спорю...до "после 9 мая"...А Вам хотелось бы заметить...Чтобы в пустой школе начала работать "студия" необходимо все оформить документально...чтобы "получить доступ" к обучению детей необходимо получить соответствующее разрешение, ну или получить ставку педагога дополнительного образования. И в этих случаях решение принимают соответствующие отделы Администрации района, как то Управление образования или Отдел культуры. Разрешения нет? Причем здесь пресловутые "третьи силы"? Ась? А "пустующее здание школы" полностью на балансе местной администрации...Смело направляйте туда Ваш запрос. Расположение не секрет -с.Корневое.
Вернуться к началу



просто так

цитировать



Репутация: +102

Зарегистрирован: 21.04.2013
Сообщения: 96

Добавлено: Ср Май 08, 2013 5:19 pm Заголовок сообщения:
Верона писал(а):
Я вообще не понимаю, что там у вас происходит? После телефонного разговора с участниками митинга, которые рассказали и ложном вызове участкового...
Подскажите, к кому направить запрос?

А разрешение на проведение митинга имело место быть? Или "митингующие" просто примазались к святой дате...и устроили базар с разборками В ТАКОЙ ДЕНЬ!!! Что характеризует их ...плохо характеризует короче. Плюс, знаю точно, "разгона демонстрантов" не было. Участковый прибыл на место после окончания "встрелки"...Направляйте запрос в МО МВД России "Скопинский".
Вернуться к началу



Верона

цитировать



Репутация: +38

Зарегистрирован: 03.05.2013
Сообщения: 28
Откуда: Скопинская ойкумена
Добавлено: Вчера в 14:01 Заголовок сообщения:
"ПРОСТО ТАК"! вы меня простите, но со стороны очень даже неприятно читать ваши посты и видеть неприязнь к человеку, который ничего никому плохого не сделал, а только пытался расшевелить болото "псевдокультуры". И ещё скажите, вы что работник районного ТВ? Вот честно, как этого уже требует ситуация, пожалуйста, чтобы мы могли и впредь доверять вам. Вы говорите о вещах, которые знают только работники ТВ. Но что вы сделали, чтобы, допустим, правда соответствовала назначению. Наш форум интересный. Вы пришли помогать Правде или лукавить? Я говорю "мы", подразумевая большинство читателей и озабоченных реальным положением дел в регионе.
_________________
Если бы дерево могло рассказать о себе, то его история ничем бы не отличилась от жизни иного человека
Вернуться к началу



Олег Каштанов

цитировать



Репутация: +209

Зарегистрирован: 07.03.2013
Сообщения: 286
Откуда: Скопинский район
Добавлено: Вчера в 16:47 Заголовок сообщения:
Наверное, пришло время спросить: кто кого дурачит на селе? Неужели нет возможности вскрыть "мёртвых душ", что числятся в списках бухгалтерии и в упор не видны на местах?Например, меня точно проверяют на наличие конкретного количества детей в студии, но так ли обстоит дело и в других кружках, которые известны чиновникам? и кто из чиновников строит преграды нам и забывает ответить перед Законом о других легальных нарушениях? Никак нельзя пройти мимо безобразья хищения бюджета! Кто знает таких ловцов халявы - помогите Устину Богачёву!
_________________
Жил-был я, стоит ли об этом?
_________________
Per Me reges regnant
___________________________________

Любая тирания основана на людском молчании. (Томас Джефферсон)
__________________________
Пока в менталитете народа сидит Закон джунглей, любая Конституция бессильна.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Admin


   

Зарегистрирован: 17.10.2012
Сообщения: 2182
Откуда: г. Скопин

СообщениеДобавлено: Пт Май 10, 2013 11:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

тут этим "делам" и место!
_________________
Per Me reges regnant
___________________________________

Любая тирания основана на людском молчании. (Томас Джефферсон)
__________________________
Пока в менталитете народа сидит Закон джунглей, любая Конституция бессильна.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
просто так


   

Зарегистрирован: 21.04.2013
Сообщения: 157

СообщениеДобавлено: Пт Май 10, 2013 11:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Админ, чтобы не флудить в теме про ДИСКО...отвечу Вам здесь.
Никакие "эзотерические" проделки "Американской нации"(?) были бы не страшны русским, если бы страну не слили под флагом демократии разные "дерьмократы"...можно не буду их перечислять? Бардак и беспредел начала 90-х нравился не многим, помните?

(с) из статьи :" В 1996-м вся агитация была построена крайне примитивно, но действенно: если не выберете Ельцина — исчезнут колбаса, тряпки и кроссовки. Подействовало! Россиянский обыватель голосовал не за демократию, не за свободу, а именно за шмотьё и колбасу. Совершенно не думая о том, что он ещё заплатит за эти кроссовки и колбасы запредельную цену…"
Кто агитировал-то? Почему возникли талоны на сахар, водку, сигареты...?Народ слабоват оказался...повелся на провокацию... Вдарился в разгул по предложенной с Запада модели... Ха...А куда смотрели правители наши ? Путин на первом сроке еще мог все исправить...Но! Не случилось! Продолжаем барахтаться в дерьме, рассуждая о демократии и Конституционных правах...Вместо того, чтобы построить в стране жесткую систему контроля за соблюдением этих прав и Законов. И помогает в этой "эзотерической" войне "некоторым на Западе" и многим доморощенным гадам наше любимое правительство! Строй надо менять!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Admin


   

Зарегистрирован: 17.10.2012
Сообщения: 2182
Откуда: г. Скопин

СообщениеДобавлено: Сб Май 11, 2013 12:29 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

просто так писал(а):
Админ, чтобы не флудить в теме про ДИСКО...отвечу Вам здесь.
Никакие "эзотерические" проделки "Американской нации"(?) были бы не страшны русским, если бы страну не слили под флагом демократии разные "дерьмократы"...можно не буду их перечислять? Бардак и беспредел начала 90-х нравился не многим, помните?

Строй надо менять!


НУ НЕТ НИКАКОГО СТРОЯ ВООБЩЕ!
Территория есть, население есть, идеологии нет!
Открытой войны тоже нет. Захват территории налицо, в виде миграции!
Что касается народа, (т.е. имеющего свои традиции, устои, понимание происходящего и желание отстоять свои права, как это делается в Европе и мире), то тут уже сомневаюсь.
И что за тенденция такая, нужен главарь, лидер, царь, начальник, в общем тот, кто скажет, так оно и будет.
"Рыба гниет с головы", а мы разве что и есть с рыбьими мозгами, получается.
Я не согласен с тем, что из за 2-3 или даже из за 10-15 чел, "наверху" зависит, что то из ряда вон. Мы же не в Африке, среди племен диких живем? Хотя, очень похоже на их строй!
ЛЮДИ ХОТЯТ ЖРАТЬ, ПРИЧЕМ ВСЕГДА.... ЖРАТЬ И ГАДИТЬ И СНОВА ЖРАТЬ!
Думающих и мыслящих по отношению к "остальным" 1:100 .... а это уже диагноз для общества как такового.
Или "сотенного" уже нужно назначать, чтобы все сдвинулось?
Не надо мне про приватизацию, Чубайса и прочих....
Сами же помните, как люди, сначала ваучеры продали за копейки, а потом и акции заводов своих, и накупили себе холодильников для жратвы....
Не нужно говорить о тех, кого уже нет при жизни!
Люди сами себя втоптали в эту грязь, а теперь жалуются, но тихо, вполголоса.... на кухне, и то, когда жрать нечего!
Ох. Ща вы мне скажете....вот мол как я думаю о народе.
Но, не забывайтесь, я еще и фотограф... умею наблюдать....
Заметили? Что у меня нет фото о вечернем городе 9 мая, хотя я там чуть побыл.
А потому и нет, что почувствовал себя на пиру или пикнике, только в центре города, где все пили и снова ели и ели.....
Артисты пели, а люди пили и ели!
А потом пошли домой...снова есть ......

Снимать ЭТО, совсем не хочется... уж лучше буду снимать как букашки с козявками кушают.... и так много чего сказал уже.
_________________
Per Me reges regnant
___________________________________

Любая тирания основана на людском молчании. (Томас Джефферсон)
__________________________
Пока в менталитете народа сидит Закон джунглей, любая Конституция бессильна.


Последний раз редактировалось: Admin (Сб Май 11, 2013 12:10 pm), всего редактировалось 4 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Admin


   

Зарегистрирован: 17.10.2012
Сообщения: 2182
Откуда: г. Скопин

СообщениеДобавлено: Сб Май 11, 2013 12:41 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Даже стишок свой нашел:

Любовь приходит и уходит,
А кушать хочется всегда...
Кто так сказал, -уж не полюбит,
И счастлив уж не будет никогда.

Бывают в жизни и такие люди,
Счастливыми бывают лишь тогда,
Когда все мысли, лишь о блюде.
А мозг и сердце, лишь еда.

13.11.91г.


Не шедевр конечно.... но еще тогда, это заметил.
_________________
Per Me reges regnant
___________________________________

Любая тирания основана на людском молчании. (Томас Джефферсон)
__________________________
Пока в менталитете народа сидит Закон джунглей, любая Конституция бессильна.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Admin


   

Зарегистрирован: 17.10.2012
Сообщения: 2182
Откуда: г. Скопин

СообщениеДобавлено: Сб Май 11, 2013 12:53 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И еще прочтите: "Много темноты и чуть-чуть мракобесия"

http://www.gazeta.ru/comments/column/shelin/5315585.shtml


Очень понравился коммент к этой статье:

Опора на полуграмотных?
Беда не в уверенности значительной части народа, что Земля плоская, что царь хорош, а бояре плохие, и что с нами крестная сила - во всех странах таких много.
Беда в том, что нынешняя российская власть именно на таких людей и опирается, именно к ним прислушивается, именно таких подспудно и пестует.
Это можно увидеть даже и простой статистикой, по связи между результатами голосования за ПЖиВ и ВВП и уровнем образованности населения в регионах.
Можно видеть и по лавине фальшивых и списанных диссертаций (депутатов, чиновников и пр.) и по ярости, которую вызвало их разоблачение.

_________________
Per Me reges regnant
___________________________________

Любая тирания основана на людском молчании. (Томас Джефферсон)
__________________________
Пока в менталитете народа сидит Закон джунглей, любая Конституция бессильна.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Олег Каштанов


   

Зарегистрирован: 07.03.2013
Сообщения: 1969
Откуда: Скопинский район

СообщениеДобавлено: Сб Май 11, 2013 10:16 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В прошлом году бездарное министерство Культуры, озабоченное проблемами второстепенного характера, провалило им же санкционированную программу по "Празднованию победы в войне 1812 г." Как на этом фоне "шестерили" и мельтешили чины от минкульта на местах, повторяя все варианты "застойных кривляний", не входит в тему разговора. А разговор начат был критиками Л. Анненским и рядом толстых журналов о сущности событий в их новой оценке. И предметом спора был вновь роман Юрия Куранова "Дело генерала Раевского". По мотивам дискуссии и прочтению романа и появился этот фильм. Можно бы и обсудить, если читатели проявят интерес. Близко и патриотическому воспитанию...
А пока - кино
http://vk.com/video_ext.php?oid=89156003&id=165061474&hash=7c4dbb1ee3617274&hd=1
_________________
Жил-был я, стоит ли об этом?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Admin


   

Зарегистрирован: 17.10.2012
Сообщения: 2182
Откуда: г. Скопин

СообщениеДобавлено: Сб Май 11, 2013 11:57 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой


_________________
Per Me reges regnant
___________________________________

Любая тирания основана на людском молчании. (Томас Джефферсон)
__________________________
Пока в менталитете народа сидит Закон джунглей, любая Конституция бессильна.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Олег Каштанов


   

Зарегистрирован: 07.03.2013
Сообщения: 1969
Откуда: Скопинский район

СообщениеДобавлено: Вт Май 14, 2013 10:32 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А вот результат ещё одной победы, благодаря инет-активности простых граждае, сумевших защитить государственное...

_________________
Жил-был я, стоит ли об этом?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Олег Каштанов


   

Зарегистрирован: 07.03.2013
Сообщения: 1969
Откуда: Скопинский район

СообщениеДобавлено: Сб Янв 03, 2015 10:00 pm    Заголовок сообщения: ОТ Канта до Крылова ... Ответить с цитатой

Возобновляем разговор по теме критического осмысления социальной и нравственной действительности в регионе....Как же иначе, если сам Кант стучит нам в сердца своим мудрым стуком выданных максим и тезисов. Быть добру! Всех словомудров с Новым годом, а любомудров с двойным юбилейным! Главный кантовед страны Леонард Калинников, профессор БФУ им. Им.Канта нас поддерживает и обещает как-нибудь посетить с циклом бесед на тему "человек есть Цель!" Сюда на вокзал Скопина регулярно приходят поезда из Кёнигсберга.
Уже сейчас! Приобретайте билеты и готовьте аудитории на местах!

_________________
Жил-был я, стоит ли об этом?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Олег Каштанов


   

Зарегистрирован: 07.03.2013
Сообщения: 1969
Откуда: Скопинский район

СообщениеДобавлено: Вс Фев 19, 2017 11:21 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

http://www.stoletie.ru/territoriya_istorii/zaveschanie_doktora_pausta.htm
Вослед писателю Ниолаю Головкову склоним головы перед памятью и подвигом во имя Литературы Будущего ( читай возрождения Отечества!) Константина Георгиевича Паустовского. Приглашаю друзей к разговору...
_________________
Жил-был я, стоит ли об этом?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Скопинская ПРАВДА -> Круглый стол. Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3
Страница 3 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Вы можете бесплатно создать форум на MyBB2.ru, RSS