Список форумов Скопинская ПРАВДА

Скопинская ПРАВДА

ОБЩЕСТВЕННЫЙ ФОРУМ САЙТА "СКОПИН НАРОД"

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Сайт Скопин Народ: https://sites.google.com/site/skopinnarod/
Скопинские полицейские воздвигли памятник А.Ф. Крылову

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Скопинская ПРАВДА -> Закон и Порядок
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Admin

СообщениеДобавлено: Сб Окт 20, 2012 12:04 am    Заголовок сообщения: Скопинские полицейские воздвигли памятник А.Ф. Крылову Ответить с цитатой

В Скопине открыт памятник Алексею Федоровичу Крылову.

Скопинские полицейские воздвигли памятник Почетному Гражданину города.

Вне всякого сомнения, открытие памятника нашему земляку, Почетному Гражданину города, писателю, поэту, актеру, публицисту, историку, краеведу основателю и бывшему директору нашего краеведческого музея Алексею Федоровичу Крылову, поистине является настоящим культурным событием 2012 года.

Открытие памятника состоялось 21 сентября 2012 года, в день Рождества Пресвятой Богородицы и в день Победы русских полков во главе с великим князем Дмитрием Донским над монголо-татарскими войсками в Куликовской битве.

Казалось бы на первый взгляд, это событие, могло показаться вполне рядовым в череде других, более значимых культурных событий в городе, области или стране, если бы не одно весьма существенное обстоятельство, которое стало весьма необычным по сути, очень символичным, и воплотилось в жизнь, лишь благодаря личным средствам сотрудников Скопинского отдела полиции, на которые и был установлен этот памятник.

Предыстория установки памятника А.Ф. Крылову обозначилась еще на юбилейном вечере посвященному 80 летия со дня рождения нашего известного земляка.

Тогда и прозвучали слова сожаления об отсутствии памятника, но решения этого вопроса даже в принципе, так и не случилось.

Мое предложение прозучавшее на этом вечере, установить мемориальную доску хотя бы из керамики было тут же отвергнуто.

Поговорили, посожалели и на том успокоились.

В тот день, я ушел в довольно расстроенных чувствах, увидев, что еще одну проблему "замылили" и "заболтали" полагая, что это решится само собой.

Я уже даже планировал объявить на сайте и Форуме сбор народных средств хотя бы на памятную доску для установки на месте захоронения.

Но, по воле счастливого случая, в тот же самый день, я разговаривал по телефону с начальником нашей полиции Сырцовым Олегом Владимировичем и мы обсуждали некоторые вопросы связанные с перевозками пассажиров.

Олег Владимирович заметил, что у меня несколько раздраженный голос и я поведал ему о том, что было на юбилее и про памятник и о том, что я хочу попытаться собрать деньги хотя бы на доску.

Олег Владимирович тут же сказал мне: "А зачем искать? Мы все знаем Крылова с юношеских лет, не раз бывали в музее и он бывал в наших школах с лекциями. так мы и соберем личные взносы из зарплаты, да и поставим ему памятник на свои деньги. Человек то он достойный!"

Я даже ушам своим не поверил в тот момент, что "моя проблема", так быстро, да ещё таким поистине чудесным образом разрешится.

Олег Владимирович попросил меня перезвонить ему через пару дней, чтобы он переговорил со своим коллективом.

Через 2 дня он сам позвонил мне и сказал: "Весь коллектив ЗА, и деньги уже собираются", и попросил меня как инициатора организовать выбор памятника и все вопросы с его монтажом, чтобы определить конечную необходимую сумму.

Я тут же принялся за исполнение столь почетной для меня работы.

Совместно с родственниками мы выбрали вариант памятника, определили исполнителя заказа и необходимую сумму.

После всех согласований, всё было изготовлено и установлено, включая мощение камнем и установку новой оградки.

Конечно, открытие памятника прошло не сразу..... но тем не менее, не смотря ни на что, именно 21 сентября открытие памятника Крылову, всё же состоялось.

На церемонии открытия памятника присутствовали сотрудники полиции, родственники, многочисленные друзья Алексея Федоровича Крылова,, представители Администраций города и района, горожане и пресса.

Выступавшие на гражданской панихиде выражали свою искреннюю признательность сотрудникам полиции за их личный вклад и говорили о самом Алексее Федоровиче Крылове. Звучали стихи Есенина, которые так любил Крылов.
В почетном карауле были участники исторического клуба, которые продолжают дело сохранения исторического наследия, которому Крылов посвятил всю свою жизнь.

После гражданской панихиды в честь установки памятника Крылову, состоялась и церковная панихида с участием нашей Епархии.

Завершилось событие возложением цветов к памятнику.

Мне, как организатору, совместно с городским отделом культуры, удалось убедить администрацию города отметить отдел полиции благодарственным письмом за высокую нравственную и гражданскую позицию, и за внесение нашими полицейскими личного вклада в это благое дело.

Здесь, необходимо отметить грамотную работу городского отдела культуры и лично Марины Евгеньевны Ретюнской, которая инициировала и обеспечила благодарственное письмо от администрации в адрес нашей полиции.

От себя лично и многих друзей А.Ф. Крылова, я выражаю самую искреннюю благодарность и низкий земной поклон начальнику скопинского отдела полиции Сырцову О. В. и всему личному составу скопинской полиции, за их личный вклад в реализацию этого столь значимого для нас и наших потомков культурного и исторического события.

Ещё, я выражаю сердечную благодарность всем присутствующим на открытии памятника горожанам.

Моя мечта поставить памятник нашему знаменитому земляку, моему другу и единомышленнику свершилась.

С. Мохов. Администратор сайта и член инициативной группы.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Скопинская ПРАВДА -> Закон и Порядок Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

Перейти: