Список форумов Скопинская ПРАВДА

Скопинская ПРАВДА

ОБЩЕСТВЕННЫЙ ФОРУМ САЙТА "СКОПИН НАРОД"
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Сайт Скопин Народ: https://sites.google.com/site/skopinnarod/
К вопросу о моветоне...)))
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Скопинская ПРАВДА -> Круглый стол.
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
просто так


   

Зарегистрирован: 21.04.2013
Сообщения: 157

СообщениеДобавлено: Вт Июл 02, 2013 10:11 am    Заголовок сообщения: К вопросу о моветоне...))) Ответить с цитатой

Олег Каштанов! А-у-у!
Я как всегда начну с коротенькой справочки.
Моветон (от французского mauvais ton – дурной тон), невоспитанность; манеры и поступки, не принятые в хорошем обществе.
Угу...Вам это ничего не говорит? себя, как в зеркале не видите? Из словесной шелухи, которой Вы так щедро посыпаете пространство вокруг себя, каждое второе слово- злой яд...Прикрываетесь тем, что Вы писатель...тонкая натура...ранимая душа...Ага...как бы не так...Ваш образ "правдоруба" и "правдоборца", заботливо вылепленный Вами же, насквозь лжив! Память своих односельчан,погибших в ВОв, Вы легко разменяли на ...сколько там?...а! ...на два мешка зерна... помните? Это Ваши слова были...А 9 Мая встречали где? В память об односельчанах Вы в этот день потащились на немецкое кладбище? Нет, я тоже за толерантность...за то, что войну развязали фашисты...а венгры и австрийцы похороненные под Скопином, такие же жертвы войны...Но! Они стреляли в наших солдат! Убивали наших солдат!И перед тем, как навечно лечь в нашу землю, каждый положил может не один десяток русских парней... И идти 9 мая на немецкое кладбище...извините, Каштанов, кощунство...Есть в году еще 363 дня, когда Вы могли бы продемонстрировать свои "передовые" взгляды и толерантность...Вот так Вы во всем. На словах "кулюторный пейсатель"...а на деле...Дурно пахнет от Вашей, Каштанов, "кулюторы"...
Не Вам, Кавштанов, указывать мне, что есть моветон...
Моветон...пригласить в гости людей с Алтая...помните ?...надрызгаться...как говорят в народе," в умат"...и выгнать в ночь и дядьку гармониста...и женщин-певуний...Это был весьма культурный поступок! Браво, Каштанов! Спасибо "гадким" и "бессердечным" чиновникам из районной администрации...приютили беглецов...домой помогли уехать...
Моветон...таскаться по селу в виде немытой ажишщи (так это называла моя бабушка , простая русская крестьянка, которая имея полный двор скотины, огород, 40 соток картошки...и находила время не только на творчество, а она песни и сказки складывала,но и на личную гигиену...при этом культурой своей не кичилась...)...так вот... таскаться по селу нетрезвой и немытой ажишщей и голосить на "кулюторные" темы...Тошнит от диссонанса...
Студию Вы хотите...Да я бы своего ребенка к Вам на пушечный выстрел бы не подпустила! Вам нельзя доверять детей, педагог Вы наш...новатор...
Моветон...Вопить о собственной значимости и гениальности...о собственном величии, недоступном для прочих "некулюторных" людишек...это моветон...
Могу продолжить список Ваших подвигов, Каштанов...хотя Вам не поможет...Вы больны собой, тяжело больны...
Более всего не люблю обижать людей...Но Вы, Каштанов, тот редкий экземпляр, которому хочется сказать -ВЫМОЙСЯ! ИЗНУТРИ И СНАРУЖИ!ВЫМОЙСЯ!... ну а потом рассуждай о культуре и бескультурье...
Баньте меня, Админ! Но я лишь высказала то, что долго просилось на свет! Изощренным словоблудием я не владею, в отличие от Каштанова...Сыпать оскорблениями между строк о "главном и вечном" не умею. Перевирать слова и события тоже не научилась...Хотя, Каштанов в этом...мастер...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гость


   




СообщениеДобавлено: Вт Июл 02, 2013 1:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

просто так
Я фигею!
Вернуться к началу
Гость


   




СообщениеДобавлено: Вт Июл 02, 2013 1:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

просто так писал(а):
Баньте меня, Админ!

А за какие нарушения? Нецензурных выражений в посту не наблюдается, а если опубликованные данные о человеке являются ложью и клеветой- для разрешения этого вопроса имеются суды.
Да и не склонны женщины к такому перевиранию событий.
Тихий ужас просто.
Вернуться к началу
просто так


   

Зарегистрирован: 21.04.2013
Сообщения: 157

СообщениеДобавлено: Вт Июл 02, 2013 1:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Гость писал(а):
А за какие нарушения? Нецензурных выражений в посту не наблюдается, а если опубликованные данные о человеке являются ложью и клеветой- для разрешения этого вопроса имеются суды.

Как за какие? Вы что! Я же руку подняла на Олега Алексеевича Каштанова...Найдите не поленитесь пост Натали...она не так много здесь писала...Вы все поймете...
Очень старалась не переходить эти границы...Долго...Много выпадов простила...
Суды да...суды он любит...но я сейчас говорила с позиции "морального закона внутри нас"...эту цитату из Канта, кстати, на форуме привел именно Олег Алексеевич...
Печально все...противно...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гость


   




СообщениеДобавлено: Вт Июл 02, 2013 6:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

просто так писал(а):
Я же руку подняла на

Милая, у нас нет неприкасаемых! Смеется Слушай, а может ты погорячилась? Ну выпитой мужик конечно не совсем адекватен....Однако, пьяница проспится, а дурак никогда.....не?
Вернуться к началу
Рескатор


   

Зарегистрирован: 12.01.2013
Сообщения: 490
Откуда: Скопин

СообщениеДобавлено: Вт Июл 02, 2013 6:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну ,Олег! Довёл ты женщину до белого каления. Ждём оправдательной информации, или покайся всенародно! Бог милостив, всё простит.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
просто так


   

Зарегистрирован: 21.04.2013
Сообщения: 157

СообщениеДобавлено: Вт Июл 02, 2013 7:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Гость писал(а):
Однако, пьяница проспится, а дурак никогда.....не?

А я Олега Каштанова дураком не считаю. Весьма умный товарищ.
Гость писал(а):
Ну выпитой мужик конечно не совсем адекватен...

Дома...дома хоть сколько влезет! каждый меру и степень для себя определяет самостоятельно. Не только алкоголя...но и адекватности...
Рескатор писал(а):
или покайся всенародно!

Рескатор, это лишнее...Повторюсь, наверное,...каждый из нас сам определяет для себя что есть хорошо...и что есть плохо...Так случилось, что с Олегом Каштановым мы...строго противоположны...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
просто так


   

Зарегистрирован: 21.04.2013
Сообщения: 157

СообщениеДобавлено: Вт Июл 02, 2013 7:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пользы от такого общения никакой. Расстройство одно. Любое наше соприкосновение...искрит...Посему вынуждена откланяться...С вами было интересно...временами даже очень...но не мое это.
Вам, Рескатор, отдельное спасибо...интересный Вы собеседник))) Может еще пересечемся...по соседству...)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Admin


   

Зарегистрирован: 17.10.2012
Сообщения: 2182
Откуда: г. Скопин

СообщениеДобавлено: Вт Июл 02, 2013 11:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Банить, пока, что касается темы начатой "просто так", не буду! Выдаю Крайнее предупрежднение. Предполагаю, эта публикация и сама тема возникла вовсе НЕ ПРОСТО ТАК!
НИЧЕГО ПРОСТО ТАК НЕ БЫВАЕТ!
ЧТО ЖЕ КАСАЕТСЯ КАШТАНОВА, ТО ВАМ БЫ ДО НЕГО "ДОПЛЫТЬ", "ДОЙТИ" ИЛИ ПРОСТО "ДОСТИЧЬ".
Вовсе не хочу умалять чьего то достоинства, но читать первоначальный пост, лично для меня было крайне неприятно.
ЗАКАЗУХА на 1000%.
Теперь о том что есть реальность, а что есть эмоции, вызванные потугами обгадить.
Гадят у нас, увы, очень многие. Порой, в прямом смысле слова, даже на улицах, и ничуть не стесняясь.
Привычки "скопинского форума" все же дают знать о себе и здесь.
Жаль!
Тут, это конечно НЕ ПРОЙДЕТ!
Хотите "изливаться" НИЧЕМ НЕ ПОДТВЕРЖДЕННЫМИ ФАКТАМИ, идите далее прямиком на - "в скопине ру"
Что же касается темы немецкого кладбища, то о нем, а тем более пребывании на нем Каштанова, я ничего не слышал в постах Каштанова, а тем более в видеозаписях опубликованных им же, но очень много знаю о новой немецкой общине в Скопине и скопинском районе. Об этом, сейчас, много говорят.
Не думаю, что нужно путать немцев с фашистами.
Это крайне глупо, путать понятия, а тем более подменять факты.
Что же касается защиты прав Каштанова, то любое оскорбление в Сети, равно как и в реальной жизни является нарушением законов РФ, с вполне осуществимым наказанием.
Не стоит публиковать то, что на ваш взгляд является предметом ваших предположений.
ЕЩЁ РАЗ ПРЕДУПРЕЖДАЮ, ЧТО ТУТ, НЕ В СКОПИНЕ.РУ, А ПОСЕМУ НЕ НУЖНО ПЕРЕНОСИТЬ СЮДА ИХ "ТРАДИЦИИ" и "ПРИВЫЧКИ".
Делаю замечание "просто так" о недопустимости публикации материалов предусмотренных ст. 129 УК РФ (КЛЕВЕТА), то это вовсе не эфемерная статья как это может показаться, тем более, что это сделано в Интернете, т.е., публично.
Если у нашего пользователя "просто так" есть фото, видео, или аудио материалы доказывающие текст публикации, то в данном случае публикация признается верной.
А пока я делаю скрин этого форума для предотвращения удаления авторами.
________________________________________
От себя лично скажу, что данный материал, вызывает у меня сильное разочарование в том, что есть попытки дискредитации и оскорбления РАВНОПРАВНЫХ УЧАСТНИКОВ ФОРУМА!
_________________
Per Me reges regnant
___________________________________

Любая тирания основана на людском молчании. (Томас Джефферсон)
__________________________
Пока в менталитете народа сидит Закон джунглей, любая Конституция бессильна.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Admin


   

Зарегистрирован: 17.10.2012
Сообщения: 2182
Откуда: г. Скопин

СообщениеДобавлено: Вт Июл 02, 2013 11:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

просто так писал(а):
Пользы от такого общения никакой. Расстройство одно. Любое наше соприкосновение...искрит...Посему вынуждена откланяться...С вами было интересно...временами даже очень...но не мое это.
Вам, Рескатор, отдельное спасибо...интересный Вы собеседник))) Может еще пересечемся...по соседству...)))



Вряд ли вы сможете "пересчься по соседству"....
Не ожидал от вас такого!
Жаль, что вы оказались выше себя самой.

_________________
Per Me reges regnant
___________________________________

Любая тирания основана на людском молчании. (Томас Джефферсон)
__________________________
Пока в менталитете народа сидит Закон джунглей, любая Конституция бессильна.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Гость


   




СообщениеДобавлено: Ср Июл 03, 2013 11:25 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Admin писал(а):
Не думаю, что нужно путать немцев с фашистами.


В посте немцев с фашистами не путали вовсе.Написано ясно:

просто так писал(а):
Нет, я тоже за толерантность...за то, что войну развязали фашисты...а венгры и австрийцы похороненные под Скопином, такие же жертвы войны...


Ансамбь народный в Кельцах выступал в 2011 году, называется "Уралочка". Приглашал их действительно О.Каштанов. Он же не будет отрицать факт знакомства с Валерием Никифоровичем Белкиным, руководителем ансамбля? Этот человек не просто "дядька-гармонист", а очень известный и заслуженный деятель искусств. "Певуньи" это Зинаида Кадочникова, Галина Вдовина, Евгения Белкина, тоже знакомы ему. Вторая их поездка в Кельцы была не совсем удачной.По выше названным причинам.О событиях того вечера они рассказывали. Они действительно обращались за помощью в районную администрацию, их поселили в гостинице "Верда", потом помогли уехать, они следовали на какой-то крупный конкурс, кажется даже заграничный.
Вернуться к началу
Олег Каштанов


   

Зарегистрирован: 07.03.2013
Сообщения: 1969
Откуда: Скопинский район

СообщениеДобавлено: Ср Июл 03, 2013 1:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот что значит пропустить два дня вне инета...Как же тут вспучило "просто так"! Откуда нелепость и дёготь? Дайте хоть сообразить...Какое там, оправдание, прямо на сцену драмтеатра мом к мировуму судье, что и так запуталась: кто этот такой возмутитель спокойствия. Но по порядку надо ответить, тем более, что "ПРОСТО ТАК" навинегретила "мама не горюй"!
Только вот сигнал инета совсем никакой и выставка как-то монтируется в БТИ...Но продолжение будет. Тем более, что скрытый раздел переполнен как бочка с дерьмом, надо бы дать почитать и людям, тем более, что многие из них могут и сами вполне сказать о событиях, не прибегая к кривотолкам и инсинуациям нервных женщин.
_________________
Жил-был я, стоит ли об этом?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
просто так


   

Зарегистрирован: 21.04.2013
Сообщения: 157

СообщениеДобавлено: Ср Июл 03, 2013 1:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Эх...приходится слово не сдержать...явление последнее, так сказать...
Начнем, благословясь...

Admin писал(а):
первоначальный пост, лично для меня было крайне неприятно.

Знали бы Вы, Админ, как неприятно было это писать! Но куда деваться? Образ "народного героя" здесь пытаются натянуть совсем не на того человека...Что-то ведь надо делать?
Admin писал(а):
ЗАКАЗУХА на 1000%.

Да кому ЭТО надо? Не смешите меня...Мания величия замучила?

Admin писал(а):
Хотите "изливаться" НИЧЕМ НЕ ПОДТВЕРЖДЕННЫМИ ФАКТАМИ

Факты, Админ, как раз подтвержденные...Не на Луне живем...

Admin писал(а):
Что же касается темы немецкого кладбища, то о нем, а тем более пребывании на нем Каштанова, я ничего не слышал в постах Каштанова, а тем более в видеозаписях опубликованных им же,

Но Вы же не всевидящий в конце концов...А Каштанов не обязан о каждом шаге отчитываться...О своем и тех, кто был с ним там и тогда...
Admin писал(а):
Не думаю, что нужно путать немцев с фашистами.

ТОЧНО! О чем я и не забыла заметить! Я тоже за толерантность! НО! 9 МАЯ- День Победы русского народа! День, когда все мы должны вспомнить о тех, благодаря кому живем вообще...Они погибли не за то, чтобы мы в этот день на немецких кладбищах сидели...По мне так лучше жахнуть стакан водки в поле...или под березой...и крикнуть громко вслух-СПАСИБО!!! Просто в небо...крикнуть...Может там и нет ничего...Может никто и не услышит...Но душе легче станет точно... 22 июня -в ДЕНЬ ПАМЯТИ И СКОРБИ...хоть минутку своей суматошной жизни отдать мысли о том...сколько людей полегло в той войне... А в остальные 363 дня ...каждый в своем праве...Ни разу не осуждаю! Только за! Сама не так давно посещала. Ужаснулась...Разруха там...
Admin писал(а):
Это крайне глупо, путать понятия, а тем более подменять факты.

О чем Вы, Админ...Все просто, стройно и понятно...Ничего не перепутано...Все предсказуемо...Каштанова трогать не сметь!
Admin писал(а):
Не стоит публиковать то, что на ваш взгляд является предметом ваших предположений.

Данный форум вообще не место для предположений! ТОЧНО!
Admin писал(а):
Если у нашего пользователя "просто так" есть фото, видео, или аудио материалы доказывающие текст публикации, то в данном случае публикация признается верной.

В личку, Админ, в личку...все написала...
Там уже написала Вам и в чем не права. Только в том, что перепутала разделы.Собиралась написать в закрытый, только для пользователей...Но уж так вышло...А за форумом следить надо! И не разовыми посещениями! Ошибся пользователь, поправьте!

Все.Теперь точно.Всем спасибо за внимание!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Admin


   

Зарегистрирован: 17.10.2012
Сообщения: 2182
Откуда: г. Скопин

СообщениеДобавлено: Ср Июл 03, 2013 11:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И я о том! НЕ ВСЁ, и НЕ ВСЕГДА, НУЖНО ОБСУЖДАТЬ ПУБЛИЧНО!
ПРИКИНЬТЕ, ЕСЛИ БЫ Я НАЧАЛ РАССКАЗЫВАТЬ ВСЁ, О СВОЙ ПРОШЛОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ПО БЫВШЕМУ СГМЗ, МЦМ СССР (РФ),МВД, ИЛИ О ВСЕХ НЫНЕШНИХ СОБЫТИЯХ, ТО НАВЕРНОЕ НАРУШИЛ БЫ МНОГИЕ МОРАЛЬНЫЕ ПРИНЦИПЫ, УЖ НЕ ГОВОРЮ О ЧАСТНОЙ ЖИЗНИ СТОРОННИХ ЛИЦ ОХРАНЯЕМЫХ КОНСТИТУЦИЕЙ РФ!
Давайте выяснять отношения В ЗАКРЫТЫХ ФОРУМАХ, ЕСЛИ УЖ ВАС ТАК ПРИСПИЧИЛО!


НЕ СОЗДАВАЙТЕ ПРЕЦЕДЕНТОВ.
ПО ПРАВУ И СУТИ АДМИНИСТРАТОРСКОЙ ДОЛЖНОСТИ БУДУ ВЫНУЖДЕННО КАРАТЬ!
_________________
Per Me reges regnant
___________________________________

Любая тирания основана на людском молчании. (Томас Джефферсон)
__________________________
Пока в менталитете народа сидит Закон джунглей, любая Конституция бессильна.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Олег Каштанов


   

Зарегистрирован: 07.03.2013
Сообщения: 1969
Откуда: Скопинский район

СообщениеДобавлено: Чт Июл 04, 2013 6:09 am    Заголовок сообщения: Re: К вопросу о моветоне...))) Ответить с цитатой

просто так писал(а):
Олег Каштанов! А-у-у!
Я как всегда начну с коротенькой справочки.
Моветон (от французского mauvais ton – дурной тон), невоспитанность; манеры и поступки, не принятые в хорошем обществе.
И вам "ау"! Никак нельзя было ответить по ходу, потому как " винда" слетает и сигнал предательски исчезает, а ко всему вот-вот и отключится инет вовсе в связи с истечением срока оплаты. Но интрига поупражняться в хороших манерах с дамой, у которой сорвало не только крышу, но и попутались все набранные ( с большим трудом файлообменники), стоит того, чтобы ответить и позеркалить по теме.
Материалы подобного рода, как правило, всегда побуждают к глубинным размышлениям о судьбах людей, хотя и падших прилюдно, но всё же, как-то надеющихся получить выздоровление от порока. В этом плане можно утешиться тем, что иные одержимые, согласно "житиям Святых" терпели ещё большие оскорбления и нападки. Но история не запомнили их брани и словесного поноса, а только результат: они освободились от своих одержателей. Того же можно пожелать и нашей фурии. И делаю я это вполне доброжелательно и терпеливо...


просто так писал(а):
Угу...Вам это ничего не говорит? себя, как в зеркале не видите? Из словесной шелухи, которой Вы так щедро посыпаете пространство вокруг себя, каждое второе слово- злой яд...Прикрываетесь тем, что Вы писатель...тонкая натура...ранимая душа...Ага...как бы не так...Ваш образ "правдоруба" и "правдоборца", заботливо вылепленный Вами же, насквозь лжив!
Итак, мадам прорвало! Но вопросы остаются к тому, что вырвалось наружу. Ответить на них можно спокойно и без истерики. Желательно ещё и думать при ответе. Потому как трое сплетников по селу уже имеют предписание о материальном удовлетворении исков о клевете и, кажется, уже притихли...Но тут особый случай. Потому и разбираем "брань" по пунктам.
Когда и как мною был вылеплен собственный образ "правдоруба"? Почему же образ лжив? Какие яды вам известны в моих словах? О ком? Насколько точно вы доверяете источнику информации о правдивости?

просто так писал(а):
Память своих односельчан,погибших в ВОв, Вы легко разменяли на ...сколько там?...а! ...на два мешка зерна... помните? Это Ваши слова были..
Вы совсем недавно демонстрировали стойкую приверженность вандалам, что разрушили сельский обелиск, с чего вдруг, вас понесло по линии гражданской обороны? Какие мешки? Где и по какому случаю были произнесены слова про мешки? Дайте контекст...Прокрутите запись вещ. дока, чтобы инетсообщество могло понять: это метафора или горячечный бред!

просто так писал(а):
А 9 Мая встречали где? В память об односельчанах Вы в этот день потащились на немецкое кладбище? Нет, я тоже за толерантность...за то, что войну развязали фашисты...а венгры и австрийцы похороненные под Скопином, такие же жертвы войны...Но! Они стреляли в наших солдат! Убивали наших солдат!И перед тем, как навечно лечь в нашу землю, каждый положил может не один десяток русских парней... И идти 9 мая на немецкое кладбище...извините, Каштанов, кощунство...
Вы не путаете ничего? 9 мая Каштановы встречают Праздник прежде всего в семье! И на кладбище не тащатся, как это вам могут доказать все селяне и горожане двух субъектов РФ! Какие венгры и австрийцы вам приснились накануне? В личке вы попытались дать пояснение, что это было 9 мая 2011 года! Уже кое-что в наведении предмета разговора. Такой случай единожды был, но как бы сказать помягче, несколько по другому поводу. Так как группа в количестве 4 человек выполнила фронт работ ( согласно заказа исп. обязанности главы города накануне посещения мемориала писательской делегацией из-за рубежа) по прокосу газона и реставрации надписей на некоторых памятниках и посетила объект перед приёмкой его комиссией. Возможно, что известные и уважаемые всеми нами люди, как директор школы, депутат районной думы, художник Сергей Ховренков и ваш покорный слуга и совершили памятование русским способом, но почему вы решили, что это было вдрызг? Перепроверьте источник и уточните...народ ждёт!

просто так писал(а):
Есть в году еще 363 дня, когда Вы могли бы продемонстрировать свои "передовые" взгляды и толерантность...Вот так Вы во всем. На словах "кулюторный пейсатель"...а на деле...Дурно пахнет от Вашей, Каштанов, "кулюторы"...
Не Вам, Кавштанов, указывать мне, что есть моветон...
Выше уже было сказано, что сексот поставляющий инфу для вас либо дурак ( полная дкра) либо кодированный алкаш, если ему мерещится алкоголь в большом количестве даже там, где присутствует лимонад. Но какое отношение даже это имеет к " кулютурности" и тем более писателя? Вы определитесь, что же вас больше не устраивает: культура, как таковая или писательство? Что из этих понятий вас особенно БЕСпокоит? И отчего вдруг, ваш рот исказился, что простое и понятное слово приобрело вид гримасы припадочной?

просто так писал(а):
Моветон...пригласить в гости людей с Алтая...помните
Моветон - когда ассенизатор даёт вам очень много продукта, а вы не в состоянии его ассимилировать...Какие гости с алтая? Когда? При чём тут кладбище?
"Вы помните, вы всё, конечно, помните..." ( С. Есенин)
Напомните, пожалуйста, перепроверив файлообменник и календарь года!

просто так писал(а):
...надрызгаться...как говорят в народе," в умат"...и выгнать в ночь и дядьку гармониста...и женщин-певуний...Это был весьма культурный поступок! Браво, Каштанов! Спасибо "гадким" и "бессердечным" чиновникам из районной администрации...приютили беглецов...домой помогли уехать...
Ещё интересней. Вот, оказывается, что было надо сделать: надрызгаться! Простите, когда и с кем? Какого дядьку? Каких певуний? Какая такая районная администрация ( всё-таки, есть у администрации уши и руки на селе!) занималась и на какие "шишы" хотя бы одним человеком искусства в вверенном им районе? Дайте сводку! Уже интрига пошла по расходной части. Предположим, что такой фонд существует! И как расходовались средства в тот раз и теперь?
Допускаю, что вы имели в виду сюжет с "играй гармонь", ( кстати, поставьте его в тему - пусть народ посмотрит, там бы все и увидели и вдрызг и издрызг), когда с Озёрска ( Урала) к нам на один день заглянул Валерий Белкин со своим ансамблем по пути в Париж. И обещанная ночь и гостеприимство скопинское сыграли роковую роль. Действительно, музыкантам так понравилось, что они решили отдохнуть у нас ещё недельку. Но мой тощий кошелёк не был рассчитан на такое пролангирование. Домик, что был подготовлен для гармонистов также не оказался востребован, а выбрали они почему-то вариант гостеприимства у... Веры Георгиевны, легкомысленно угостив её спиртным. итог всем известен. Он лёг в основу расссказа "Как приехал ко мне Белкин, а к Верке пришла белка..." Рассказ вошёл в сборник книги, которая, надеюсь выйдет в срок и будет презентована в нашей центральной библиотеке...Вспомним и улыбнёмся. Валерий Белкин полон самых лучших воспоминаний и желаний посетить нас ещё раз, потому как в отличие от клеветников знал и понимал обстановку в которой находились его слушатели.

просто так писал(а):
Моветон...таскаться по селу в виде немытой ажишщи (так это называла моя бабушка , простая русская крестьянка, которая имея полный двор скотины, огород, 40 соток картошки...и находила время не только на творчество, а она песни и сказки складывала,но и на личную гигиену...при этом культурой своей не кичилась...)...так вот... таскаться по селу нетрезвой и немытой ажишщей и голосить на "кулюторные" темы...Тошнит от диссонанса...
А это, что такое? Ваша бабушка не выговаривала какие то буквы? У вас тоже деффекты речи? Интересно и про гигиену? Вы, что же, исследуете мои процедуры перед сном? С какой целью? Голосить, это как? Предоставьте, звуковые треки...Может быть, в запись затесались голоса из соседнего кабинета вашей администрации?

просто так писал(а):
Студию Вы хотите...Да я бы своего ребенка к Вам на пушечный выстрел бы не подпустила! Вам нельзя доверять детей, педагог Вы наш...новатор...
Истерика в чистом виде. У вас есть ребёнок? Сколько ему лет? Вы его воспитываете одна?
Почему не отдать бы его в другую студию?Например, к сергею Ховренкову? н очень востребован Шаровой и Фетисовой! студии помогают детям развивать спящие творческие способности, чтобы в последствии ребёнок мог сам принимать и анализировать информацию, а не доводить её, как это делаете вы, до полного бреда! Подумайте над тем, что ребёнок может вам потом учинить...советую, как педагог реального гуманизма. Кстати, АСТУР, моя крыша! Имею и лицензию и право на преподавание в любом субъекте РФ, кроме, конечно, Скопинщины, где в администрации есть интересные дамы...Не просто так...

просто так писал(а):
Моветон...Вопить о собственной значимости и гениальности...о собственном величии, недоступном для прочих "некулюторных" людишек...это моветон...
Голословно. Как бы сказал Майор Вихрь, ГОЛОСОВАЛКА!

просто так писал(а):
Могу продолжить список Ваших подвигов, Каштанов...хотя Вам не поможет...Вы больны собой, тяжело больны...
Мы уже выяснили, что и вы не здоровее. Дальше -больше, вам требуется новый гормональный вираж!


просто так писал(а):
Более всего не люблю обижать людей...Но Вы, Каштанов, тот редкий экземпляр, которому хочется сказать -ВЫМОЙСЯ! ИЗНУТРИ И СНАРУЖИ!ВЫМОЙСЯ!... ну а потом рассуждай о культуре и бескультурье...
У вас удивительная способность: не обижать. а подзодоривать! Задорнову в пример и урок.
И всё, таки, Культура остаётся Культурой, постарайтесь это понять, даже когда сильно хочется выделить из себя злобу к ней. Удачи вам в поиске лучшего информатора и памятовании о уголовной статье о клевете!

просто так писал(а):
Баньте меня, Админ! Но я лишь высказала то, что долго просилось на свет! Изощренным словоблудием я не владею, в отличие от Каштанова...Сыпать оскорблениями между строк о "главном и вечном" не умею. Перевирать слова и события тоже не научилась...Хотя, Каштанов в этом...мастер...
Улыбка
Баня точно нужна. но другая...Можно и с Каштановым! Если разрешит вам Натали. Кстати, что она вам там написала?
_________________
Жил-был я, стоит ли об этом?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Олег Каштанов


   

Зарегистрирован: 07.03.2013
Сообщения: 1969
Откуда: Скопинский район

СообщениеДобавлено: Чт Июл 04, 2013 6:13 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Anonymous писал(а):
Admin писал(а):
Не думаю, что нужно путать немцев с фашистами.


В посте немцев с фашистами не путали вовсе.Написано ясно:

просто так писал(а):
Нет, я тоже за толерантность...за то, что войну развязали фашисты...а венгры и австрийцы похороненные под Скопином, такие же жертвы войны...


Ансамбь народный в Кельцах выступал в 2011 году, называется "Уралочка". Приглашал их действительно О.Каштанов. Он же не будет отрицать факт знакомства с Валерием Никифоровичем Белкиным, руководителем ансамбля? Этот человек не просто "дядька-гармонист", а очень известный и заслуженный деятель искусств. "Певуньи" это Зинаида Кадочникова, Галина Вдовина, Евгения Белкина, тоже знакомы ему. Вторая их поездка в Кельцы была не совсем удачной.По выше названным причинам.О событиях того вечера они рассказывали. Они действительно обращались за помощью в районную администрацию, их поселили в гостинице "Верда", потом помогли уехать, они следовали на какой-то крупный конкурс, кажется даже заграничный.

ЛЮБЕЗНЫЙ! Умойтесь и окститесь... Ладно. что даму понесло по гормонам, а вам то какое дело до клеветы! Ведь чушь пишите и не видете, что стали хуже бабы! LOL
_________________
Жил-был я, стоит ли об этом?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Олег Каштанов


   

Зарегистрирован: 07.03.2013
Сообщения: 1969
Откуда: Скопинский район

СообщениеДобавлено: Сб Июл 06, 2013 12:03 pm    Заголовок сообщения: Чёрный гость Ответить с цитатой

Anonymous писал(а):
Admin писал(а):
Не думаю, что нужно путать немцев с фашистами.


В посте немцев с фашистами не путали вовсе.Написано ясно:

просто так писал(а):
Нет, я тоже за толерантность...за то, что войну развязали фашисты...а венгры и австрийцы похороненные под Скопином, такие же жертвы войны...


Ансамбь народный в Кельцах выступал в 2011 году, называется "Уралочка". Приглашал их действительно О.Каштанов. Он же не будет отрицать факт знакомства с Валерием Никифоровичем Белкиным, руководителем ансамбля? Этот человек не просто "дядька-гармонист", а очень известный и заслуженный деятель искусств. "Певуньи" это Зинаида Кадочникова, Галина Вдовина, Евгения Белкина, тоже знакомы ему. Вторая их поездка в Кельцы была не совсем удачной.По выше названным причинам.О событиях того вечера они рассказывали. Они действительно обращались за помощью в районную администрацию, их поселили в гостинице "Верда", потом помогли уехать, они следовали на какой-то крупный конкурс, кажется даже заграничный.
" Чёрный человек, ты - прескверный ГОСТЬ! Эта слава давно о тебе разносится..." ( С. Есенин. "В защиту К. О. А.)
"Если б правда оно, ну хотя бы на треть,
Остаётся одно - просто лечь, умереть..( В. С. Высоцкий) LOL
Подзуживание и распространение запахов не преследуются по закону, но намеренная клевета имеет место быть пресечённой и реально. Делаю вам предупреждение. Если я и простил даму ( гормональный всплеск похож на бред), ко всему ещё и мать, то вам не спущу борзописи. И впредь, когда будете клеветать мелким горошком, то всё же найдите более достойный предмет, чем моя персона.
_________________
Жил-был я, стоит ли об этом?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гость


   




СообщениеДобавлено: Сб Июл 06, 2013 12:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А вот действия "новой" районной администрации:
Александр Боков встретился с участниками творческих коллективов муниципального образования, которые принимали участие в IV Международном конкурсе-фестивале искусств «Коралловый остров», проходившим в Сочи. За чайным столом собрались ученики и их педагоги, чтобы в непринужденной обстановке рассказать как о достигнутых успехах, так и планах на будущее.
Образцовый хореографический ансамбль «Россияночка» коллектив довольно известный и не только в Скопинском районе. Так выступая в Таганроге на I всероссийском конкурсе хореографических искусств «Карнавал звезд 2011», «Россияночка» была награждена двумя Дипломами первой степени и Кубком.
Юная Алена Башкова, которой четыре года, только начинает свой творческий путь, и ее выступление в Сочи можно признать успешным, как и у Алины Луниной, удостоенной дипломом 3 степени.
Александр Боков выразил свою благодарность руководителям, которые отдают свои силы, знания, умения и души детям, помогая выявлять и развивать таланты. Глава администрации поблагодарил и юных участников, чьими усилиями за сотни километров люди узнали, что есть такая скопинская земля. При этом Александр Боков отметил:
- Духовно богатая, всесторонне развитая личность способна добиваться больших успехов во всех сферах жизни и своими делами прославлять свою малую родину и нашу страну в целом.
Вернуться к началу
Гость


   




СообщениеДобавлено: Сб Июл 06, 2013 12:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А вот действия "старой" районной администрации:
http://democrator.ru/problem/7624/docs
А воз и ныне там. Особенно умилило сообщение, что решение об отключении уличного освещения принято по решению депутатов-народных избранников.
Сейчас нет 2/3 промышленности района, а теплоэлектростанция вырабатывает и не использует полностью энергию.....
Надо поучиться у "коммуняков": и где же они находили деньги на детсады, освещение посёлков, прокладки новых асфальтовых дорог и многого другого, позитивного.
Вернуться к началу
Admin


   

Зарегистрирован: 17.10.2012
Сообщения: 2182
Откуда: г. Скопин

СообщениеДобавлено: Сб Июл 06, 2013 10:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Даааааа уж Боков пообщаться то умеет.... расскажет все и покажет на пальцах.... он даже на день молодежи, почему то оказался в городе...и уже будучи главой администрации района... по привычке поздравил всех от имени городской администрации...
Сравнивать работу "прежний" и "новой" администрации пока рано.... тем более, что в самой администрации района сменился только ОДИН? ЧЕЛОВЕК...сам глава администрации.
Это не принципиально для принятия выводов и оценок.
Пронин тоже много встречался с людьми из района и заслужил уважение и доверие многих людей.
Что касается А. Бокова и его речей, то это рутина любого руководителя, а его работа будет видна позднее.....
Будем жить...будем посмотреть... а слова, это еще не дела.....
_________________
Per Me reges regnant
___________________________________

Любая тирания основана на людском молчании. (Томас Джефферсон)
__________________________
Пока в менталитете народа сидит Закон джунглей, любая Конституция бессильна.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Admin


   

Зарегистрирован: 17.10.2012
Сообщения: 2182
Откуда: г. Скопин

СообщениеДобавлено: Сб Июл 06, 2013 10:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Anonymous писал(а):
А вот действия "старой" районной администрации:
http://democrator.ru/problem/7624/docs
А воз и ныне там. Особенно умилило сообщение, что решение об отключении уличного освещения принято по решению депутатов-народных избранников.
Сейчас нет 2/3 промышленности района, а теплоэлектростанция вырабатывает и не использует полностью энергию.....
Надо поучиться у "коммуняков": и где же они находили деньги на детсады, освещение посёлков, прокладки новых асфальтовых дорог и многого другого, позитивного.


А уж в городе, кругом рай......ровные дороги и свет повсюду...... и вода без перебоев...... процветание и достаток.
Хватит вам стонать то... Прочитал вашу ссылку....... просто уж очень посещаемый ресурс, а главное, что помогает реально исправить ситуацию....
Вы порекомендуйте этот сайт новому главе администрации района.... для сведения и принятия решения.....
_________________
Per Me reges regnant
___________________________________

Любая тирания основана на людском молчании. (Томас Джефферсон)
__________________________
Пока в менталитете народа сидит Закон джунглей, любая Конституция бессильна.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Гость


   




СообщениеДобавлено: Вс Июл 07, 2013 9:25 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Admin писал(а):
Хватит вам стонать то...

Стонут женщины во время соития от сладострастия.... Смеется
Admin писал(а):
сменился только ОДИН? ЧЕЛОВЕК...сам глава администрации.

Стадо баранов, ведомое львом-сильнее стаи львов-ведомых бараном... LOL
Admin писал(а):
Вы порекомендуйте этот сайт новому главе администрации района.

Во-первых-не имею права, во-вторых-нахожусь далеко, исполняя трудовой долг перед семьёй (но ищущий обрящет).
Вообще то я уже много раз подчёркивал, что при существующей формации производственных отношений от МЭРов очень мало зависит: всё дело в финансировании и относительной честности при "попиле" бюджета Sad
Вернуться к началу
Гость


   




СообщениеДобавлено: Вс Июл 07, 2013 9:27 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, мужики (раз Красота (Просто Так) наша пропала) это я, Рескатор пишу, если что.
Вернуться к началу
Олег Каштанов


   

Зарегистрирован: 07.03.2013
Сообщения: 1969
Откуда: Скопинский район

СообщениеДобавлено: Вс Июл 07, 2013 4:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вы для начала, если уж тяготеете к мужскому полу, начните с официального извинения в мой адрес по поводу участия в клевете самого низкого уровня...Не думаю, что Рескатор имеет в своей свите подобных сплетников и передастов!
_________________
Жил-был я, стоит ли об этом?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Олег Каштанов


   

Зарегистрирован: 07.03.2013
Сообщения: 1969
Откуда: Скопинский район

СообщениеДобавлено: Вс Авг 04, 2013 6:32 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Н.К. Рерих
САМООТВЕРЖЕНИЕ ЗЛА
Каждый шаг созидательного добра вызывает и особенную настороженность сил темных. Много раз мы замечали, что силы тьмы, как это ни прискорбно, оказываются в общежитии даже более организованными, нежели стремящиеся к свету. В то время как считающие себя служителями добра позорно позволяют себе всевозможные разрушительные разъединения, в то же время злобные сущности действуют очень сплоченно и организованно. Это весьма прискорбное зрелище, но тем не менее это можно наблюдать очень часто и в малых бытовых вопросах и до государственных дел включительно. При этом энергия, развиваемая темными силами, иногда увлекает их даже до своеобразного самоотвержения.
Наверное, каждый из нас может привести множество примеров, когда злодей, клеветник, предатель начинал уже действовать даже во вред себе, и тем не менее во имя творимого им зла он уже не мог остановиться! Он готов был испортить свою репутацию, он готов был вызвать к действию мощного врага, он шел на осмеяние - лишь бы продолжать начатый им злобный посев.
Психологические причины такого, казалось бы, аномального явления, как самоотвержение зла, трудно формулировать. Конечно, прежде всего они лежат в ограниченности зла. Ведь зло, в конце концов, всегда чего-то не знает и не может достичь известного состояния сознания. Способы зла в большинстве своем все-таки остаются примитивными, и рано или поздно все-таки обнаруживается это обстоятельство, вовсе не являющееся самоутешением всех подвергающихся нападению зла. Оно будет лишь подтверждением непреложного закона об ограниченности и, тем самым, непрактичности зла. Но если можно говорить о какой-то самоотверженности зла, рискующего даже на погибель, лишь бы сотворить преступление и мерзость, то во сколько же раз более должно быть организовано добро, чтобы не умалять соседа и соратника! Казалось бы, попутчики уже должны быть желанными друзьями. Люди очень легко произносят такие слова, как дружба, содружество, сотрудничество. И все это в основе своей с необычайной легкостью подвергается воздействиям зла. Для самоутешения при этом говорится, что виноваты не искатели добра, но ревностные воины зла, которые будто бы своею находчивостью необыкновенно искусно расторгают узел сотрудничества. При этом обычно совершенно не думают о том, какой поклеп на потенциал добра взводится при подобных похвалах злу. Ведь признание его силы есть уже лучшая похвала.
Действительно, признание сил и находчивости зла уже в самом себе заключает потенциал разложения и умаления добра.
Вместо того, чтобы в припадке страха и трусости самооправдываться могуществом зла, не лучше ли помыслить о том, как легко и как естественно могли бы быть приобщены к самозащите все устремления добра. И не только самозащита добра есть задача. Каждое добро само в себе уже активно и наполняет собою неизмеримо далекие пространства. Если зло поражает и заражает атмосферу, то добро является истинным целителем и восстановителем растленных тканей.
Также, казалось бы, совершенно естественно, что созидательное добро должно бы особенно обостряться и настораживаться в моменты так называемого Армагеддона - в час натиска сил темных. Между тем мы видим, что и в этот великий по последствиям час добро преисполняется неуместной скромностью, предоставляя активность силам тьмы.
Плачевно видеть, как не только сами силы тьмы, но и их серенькие союзники лгут и клевещут и сеют плевелы без всякого отпора со стороны тех, которые все-таки считают себя охранителями правды и блага.
Прискорбно видеть, как эти перебежчики в стан тьмы, даже не задумываясь о последствиях, присоединяются к злобным сеятелям. Странно, что в эти моменты у них как бы совершенно атрофируется чувство ответственности за творимое ими зло. В своей отвратительной судороге эти добровольцы не стесняются ни положением своим, ни саном, ни возрастом - лишь бы посеять тлетворное семя. Непонятно, что простая опытность возраста, уже не говоря об обязанностях образования, нимало не останавливает лжецов и клеветников. При этом эти добровольные союзники зла бесстыдно продолжают называть себя людьми справедливыми и считают себя в рядах почтенных и достойных.
При этом лжец не только не потрудится проверить свои измышления на фактах, но, наоборот, всячески будет спешить уклониться от этих возможностей. Если же ему будут противопоставлены факты, он впадет в какие-то даже физические конвульсии и трепещет, видя, что его злобное измышление подвергается опасности быть раскрытым. Может быть, иногда сам лгущий и не верит в существе своем своей клевете, ее очевидной неправдоподобности, но какой-то трудно выразимый словами процесс заставляет его катиться по наклонной плоскости. И тогда его определительные формулы становятся особенно богатыми, и перед ними так часто бледнеют скромные намеки защитников правды. И многие ли находят в себе простое гражданское мужество хотя бы сказать: "Не говорите о том, чего не знаете!" Ведь если для кого-то неясны нормы добра, то по крайней мере, хотя бы чистоплотность ознакомления с фактами должна быть примитивным условием человекообразия.
Жаль видеть и другую разновидность добровольцев зла, которые часто и не подтверждают ложь словесно, но злорадствуют молчаливо. Они даже не попытаются предостеречь клеветника о последствиях его лжи. Наоборот, своей молчаливой улыбкой они поощряют злотворящего. Таким путем от сознательных сил темных до воинов активного добра оказывается еще огромный стан добровольцев зла, которые в самых разных степенях и содействуют и потворствуют заражению атмосферы.
Дисциплина духа, природное сознание ответственности, неразрывной с человеческим бытием, не беспокоит этих распущенных беспутников. Иначе вы их никак и не назовете, ибо идут они без пути и в своей невежественной распущенности готовы приобщиться к любой губительной заразе.
Все эти свойства не являются ни национальными, ни принадлежащими никаким другим делениям. Эти соображения чисто общечеловеческие и еще раз показывают, что забытая Живая Этика была бы прежде всего необходима, начиная от первых дней образования.
Задумываясь над самоотвержением сил темных, примету которых люди видят так часто, они должны рано или поздно помыслить и о практичности такого же действенного самоотвержения и со стороны добра. Примеры прекрасных подвижников и героев, казалось бы, достаточно реальны. Казалось бы, не для абстрактных и туманно отвлеченных проблем, но для истинного строительства трудились здесь, на этой самой земле великие души, подтверждая мысли и слова свои каждодневным, неустанным действием. Словарь самоотверженности добра поистине прекрасен, и он гораздо полнее, нежели успели запечатлеть случайные и условные энциклопедии. Проникаясь этими зовущими примерами, люди, а главное, молодые поколения, могут так легко отвратиться от потворства злу, уже не говоря о самом ближайшем соучастии в злобных разрушениях. Старые истины о том, что обычно дети в первых годах жизни легко зовутся добром! Также обычно, что печальные примеры семьи закладываются впервые в детскую душу, первое потворство злу, а затем и действенное соучастие в нем. Но если теперь во всем мире напряжение доходит до крайних пределов, если даже силы космические отвечают этим тлетворным заразам, то именно сейчас спешно нужно устыдиться деятельности зла, доходящей до самоотвержения. Ведь сам термин "самоотвержение зла" должен пробуждать даже в очень несведущих людях желание такой же действенности и во имя добра созидательного.
Самоотвержение зла – тяжкий укор человечеству.
15 июля 1934 г. Маньчжу-Ди – Го
_________________
Жил-был я, стоит ли об этом?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Скопинская ПРАВДА -> Круглый стол. Часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Вы можете бесплатно создать форум на MyBB2.ru, RSS