Список форумов Скопинская ПРАВДА

Скопинская ПРАВДА

ОБЩЕСТВЕННЫЙ ФОРУМ САЙТА "СКОПИН НАРОД"

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Сайт Скопин Народ: https://sites.google.com/site/skopinnarod/
О закрытии детской амбулатории в микрорайоне "Металлург

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Скопинская ПРАВДА -> Медицина. Здоровье. Экология.
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Admin

СообщениеДобавлено: Вт Май 21, 2013 7:14 pm    Заголовок сообщения: О закрытии детской амбулатории в микрорайоне "Металлург Ответить с цитатой

21 мая 2013 года состоялась встреча жителей микрорайона "Металлург" и "Стекольный" с Главным врачом ЦРБ Виталием Терехиным и Главой администрации МО городской округ-город Скопин, Мастюковой Т.В.

Согласно объявления, встреча была назначена на 13:30, но началась в 13:45 когда собравшиеся начали свое общение с Главврачом ЦРБ Терехиным В.Н., который вкратце рассказал о причине закрытия детской амбулатории, которая обслуживала более 800 детей из микрорайонов "Металлург" и "Стекольный".

Причина закрытия, отсутствие врача-педиатра, которая уехала в г. Рязань, а так же не соответствия помещений детской амбулатории в микрорайоне "Металлург" новым требования санитарных норм и правил.
В ходе встречи были озвучены все вопросы касающиеся кадрового и организационного положения в области педиатрии в Скопине.
Виталий Терехин отметил, что сложности есть, но они уже приобрели сложно решаемый характер.
Молодые специалисты не желают ехать в малые города из-за нехватки жилья, низких зарплат и сложностей в материально-техническом обеспечении.

Присутствующими были внесены ряд предложений по привлечению новых специалистов, но они не могут быть разрешены без участия местных властей. А эти вопросы, уже не относятся к компетенции Главного врача ЦРБ и его заместителей.

После 14 часов, к жителям приехала Глава горадминистрации Татьяна Мастюкова.
В ходе встречи жители настаивали на оставлении детской амбулатории и более активного участия горадминистрации в решении вопросов предоставления жилья молодым специалистам и создании благоприятных условий для врачей педиатров.

Татьяна Мастюкова, вначале отрицая свою причастность к решению обсуждаемых вопросов, все же была вынуждена согласиться с требованием населения в вопросах организации медицинского обслуживания населения, а так же в предоставления жилья врачам и пообещала собравшимся принять участие в решении вопроса сохранения детской амбулатории в микрорайоне "Металлург", что в значительной мере может разгрузить очереди в центральной детской поликлинике, где в настоящее время очень большие очереди.

Вопросы обеспечения медицинского обслуживания населения и детей в частности, носят весьма актуальный характер, что особенно важно в связи с резким ухудшением экологической безопасности вызванном многими факторами, в том числе неудовлетворительном содержании города, наличием источников загрязнения, несвоевременным вывозом мусора и новым незаконно существующим полигоном хранения бытовых отходов в непосредственной близости от жилья в микрорайоне "Металлург".

Встреча прошла в резко-критической атмосфере, поскольку действия, а вернее длительное бездействие местных властей создали реальные предпосылки, послужившие поводом для возникновения весьма сложной ситуации в области здравоохранения.

Посмотрим, чем закончится возникшая ситуация и какие меры будут предприняты местными органами самоуправления.

От сайта: Я твердо уверен в том, что без активного участия местных властей, эта ситуация не решится.

https://sites.google.com/site/skopinnarod/home/bolsie-problemy-malenkogo-goroda/bolsie-problemy-malenkogo-goroda-1

21 мая 2013 года. С. Мохов Фото автора.

Любая тирания основана на людском молчании. (Томас Джефферсон)
Рескатор

СообщениеДобавлено: Вт Май 21, 2013 10:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну так всё нормально, всё по плану Госдепа. Нужно уменьшать количество ненужного русского населения (не обслуживающего нефте-газо трубу). Начали с района, теперь и часть города затронута. А представьте нагрузку теперь на оставшихся врачей в ЦРБ. Где здесь качественно-индивидуальный подход к ребёнку?
А фотки эти лучше было бы делать через оптику.......СВД (сейчас опять "медальку" повесишь).
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Admin

СообщениеДобавлено: Вт Май 21, 2013 10:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Рескатор писал(а):
Ну так всё нормально, всё по плану Госдепа. Нужно уменьшать количество ненужного русского населения (не обслуживающего нефте-газо трубу). Начали с района, теперь и часть города затронута. А представьте нагрузку теперь на оставшихся врачей в ЦРБ. Где здесь качественно-индивидуальный подход к ребёнку?
А фотки эти лучше было бы делать через оптику.......СВД (сейчас опять "медальку" повесишь).

Подзатыльник Поддержка Танец

Олег Каштанов

СообщениеДобавлено: Ср Май 22, 2013 7:23 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне кажется, что все чиновники уже попутались: за кого им быть и какие коленца выкидывать! С больницами и закрытием жизненно важных услуг - по плану Даллеса! Сократить население? едва --ли...Только неугодных! Сколько хотите... Но тут путаница: кто есть , кто? Нет прибора для распознавания. Разбил его Сурков. И вылезло безобразное и лишённое проблеска мысли мурло командно-административного реликта! Когда меня вязали на рыночном перекрёстке, то даже не подозревали, что позиция Родительского Собрания и курс ВКСВ - поддержка ВВП в борьбе с либероидами и десоветизацией истории. Вообщем, рубероидное начало в Скопинском болоте пришло в движение! А Металлург к тому же ближайший форпост для оказания помощи раздербаненным населённым пунктам, где, представьте себе, ещё живут неоттравмируемые люди! Что ребёнок, что старик, всё - одно балласт на шее власти...
просто так

СообщениеДобавлено: Ср Май 22, 2013 8:37 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Рескатор писал(а):

+100500!!!
просто так

СообщениеДобавлено: Ср Май 22, 2013 8:40 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Олег Каштанов писал(а):
Сократить население? едва --ли...Только неугодных! Сколько хотите... Но тут путаница: кто есть , кто?Что ребёнок, что старик, всё - одно балласт на шее власти...

Да определились уже кого сократить! Сами перечислили в конце поста-стариков, детей...и далее по списку(см. в посте Рескатора)-всех...
Admin

СообщениеДобавлено: Сб Июн 29, 2013 1:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Прошло более месяца, а решения проблемы с амбулаторией со стороны местных властей всех уровней, так и не последовало.
Как говорится, воз и ныне там! Наверное, все предстоящими в сентябре выборами заняты. Все хотят в депутаты.
Предлагаю всем посетителям нашего Форума выразить свое мнение, а со своей стороны, и на основании ваших пожеланий, я обращусь в Правительство области.

Гость

СообщениеДобавлено: Сб Июн 29, 2013 1:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Admin писал(а):
я обращусь в Правительство области.

Обратись с предложением реанимировать социализм "застойный"!
Ну, а если что, мы тебе с "Просто так" будем передачи носить, включая жирное и полезное козье молоко (думаю, Олег не против?).
А если серьёзно, всё уже спланировано наверху, не будьте наивными, что это решение местных властей. Местная власть в данном случае служит козлом отпущения (грехов наших тяжких) и буфером между власть предержащими и озлобленным и обездоленным народом.
Однако, шухер поднимать надо, иначе станет ещё хуже.
Но нужно помнить, что власть в руках жидомассонов.
Admin

СообщениеДобавлено: Сб Июн 29, 2013 2:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Anonymous писал(а):
Admin писал(а):
я обращусь в Правительство области.

Обратись с предложением реанимировать социализм "застойный"!
Ну, а если что, мы тебе с "Просто так" будем передачи носить, включая жирное и полезное козье молоко (думаю, Олег не против?).
А если серьёзно, всё уже спланировано наверху, не будьте наивными, что это решение местных властей. Местная власть в данном случае служит козлом отпущения (грехов наших тяжких) и буфером между власть предержащими и озлобленным и обездоленным народом.
Однако, шухер поднимать надо, иначе станет ещё хуже.
Но нужно помнить, что власть в руках жидомассонов.

Ну, ребята....писсемизЬму у вас выше крыши!
Ах надо же, грусть то какая, что я то не сдаюсь? И чего это мне неймтся все?
Хотя, эта проблема с детской амбулаторией лично меня то меньше всех касается.... у меня то слава Богу детей тут нет.
Все эти письмена и скрежет зубовный так и останутся воплями посреди пустыни, коли не поймете, что нужно перестать злобиться, а нужно объединяться и сообща вопросы решать....
Именно местная власть и создала себе отмазки, что мол они несчастные не могут ничего, кроме как получать свое бабло в кассе.... ни фига не делая.
Скоро буду смеяться над результатами "выборов" депутатов, потому как вы же сами снова на эти же грабли наступите, веря в их непотопляемость и недосягаемость.

А насчет предлагаемого набора продуктов питания в виде огурчиков, помидорчиков, петрушечки, лучка, да укропчика, я вовсе не возражаю и сейчас. Сам то, я с огородом чего то не справляюсь уже.
Если будут у меня яблоки, с удовольствием и с вами поделюсь.
Я, не жадный.

Гость

СообщениеДобавлено: Сб Июн 29, 2013 4:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Admin писал(а):
Если будут у меня яблоки, с удовольствием и с вами поделюсь.

Будут, будут, этот год очень урожайный.
А вот к проведению выборов нужно и готовить население. Вот куда необходимо направить усилия агитации. Правда, при подсчёте голосов волшебник Чуров без проблем 146% насчитает. LOL
Гость

СообщениеДобавлено: Сб Июн 29, 2013 10:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

просто так писал(а):
А выборы...выборы скорее всего будут такими "как надо"...

Абсолютно верно. Нужные люди наберут 146% Смеется
просто так

СообщениеДобавлено: Сб Июн 29, 2013 11:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Гость писал(а):
Однако, судят по результатам достигнутого, а не по словесным желаниям, вот в чём дело то.

)))...Вот-вот...только доказывать это здесь бесполезно...правда я буду пытаться...)))
Admin

СообщениеДобавлено: Сб Июн 29, 2013 11:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да что вы ноете то?
Этого нельзя, то не получится.
А не проще ли документально все оформить и прислать?
А то получается, что все вроде как и хотят изменений, но все боятся.
Тогда чего ныть и сетовать?
Я РАБОТАЮ ТОЧНО. И РЕЗУЛЬТАТЫ БУДУТ!
ВСЕМУ СВОЕ ВРЕМЯ.
Будут реальные результаты, документы и решения - ОПУБЛИКУЮ ИХ!
Что касается: Что даст "шухер" на местном уровне? Хотя...как знать...как знать..
Отвечу просто! 310 городов РФ в которых известен мой сайт, НЕ БЛЕФ, А ОФИЦИАЛЬНАЯ СТАТИСТИКА!
И уж в отличие от иных "скопинских" сайтов, мой хоть что то делает, а не просто собирает сплетни и слухи.
Извините, но мои ресурсы имеют другую философию и политику.

Гость

СообщениеДобавлено: Сб Июн 29, 2013 11:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Admin писал(а):
Извините, но мои ресурсы имеют другую философию и политику.

Да ты жми на газ без всяких извинений. Просто я веду чёткий инженерный расчёт, учитывая и возможный риск, но не АВАНТЮРУ, а "Просто Так" сердцем видит!
Так что дерзай. а мы тебя поддержим.
Ну не ругайся на нас, мы хорошие LOL
Admin

СообщениеДобавлено: Сб Июн 29, 2013 11:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

С чего вы взяли, что я один?
О том, что сейчас происходит в отношение администрации и сити менеджера лично и реально ПУБЛИКОВАТЬ РАНО.
Это может быть использовано и повлиять на ход решений по делам.
Есть сроки официального рассмотрения любого дела или информации поступившей по официальным каналам.
Сказал же ясно - будет официальный материал, я его опубликую.
Сейчас, многие документы находятся в исполнении и на контроле на "самом верху", как любит выражаться Рескатор.
Статистику чтений тем нашего с вами форума вы можете видеть в РАЗДЕЛАХ по каждому форуму и теме, а потому, не нужно говорить, что нас тут только трое...
Сами же понимаете, что народ у нас сам по себе, а власть сама по себе.
Потому "господа и госпожи" и видали всех за турникетом городской администрации.
ДА, ФОРУМ ЭТО НОРМАЛЬНЫЙ СТИЛЬ ОБЩЕНИЯ и ОБСУЖДЕНИЯ В РАЗВИТЫХ СТРАНАХ И ГОРОДАХ!
Видимо, наши гости и жители предпочитают общение, сидя на лавках.
Проходя мимо таких "посиделок" много чего слышу. Сидят талдычат и приходят в итоге к выводу, что они НИЧТО и ЗВАТЬ ИХ НИКАК.
Я это часто и на "соседнем форуме" читаю.
Мол, и без них все уже определено!
Что тут сказать? А НЕЧЕГО!
Радует то, что у нас такая "традиция" общения не прижилась.

Ну, а если люди не будут обращаться за помощью ОФИЦИАЛЬНО и ПИСЬМЕННО по реальным проблемам, то пусть сидят себе на лавках и выражают гнев друг на друга.
Меня вообще то радует даже то малое, что мне при помощи моего сайта удалось сделать. Во всяком случае при желании, и один в поле воин.
А бывает что и рота трусов от одного бежит давя друг друга в толпе.
Что у нас и наблюдаю! Один человек пришел, всех обгадил, а теперь все ходят и тыкают пальцами друг на друга, не видя себя со стороны.

Последний раз редактировалось: Admin (Вс Июн 30, 2013 12:00 pm), всего редактировалось 2 раз(а)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Гость

СообщениеДобавлено: Сб Июн 29, 2013 11:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

просто так писал(а):
но темы (в основном) не трогают совсем...ни душе ни уму,

Здесь не соглашусь: мне очень нравятся фотки, особенно весенние цветки и на них пчёлы-опылители-истинные и неутомимые труженики. Хотя и у них в роду трутни есть. Смеется
Admin

СообщениеДобавлено: Сб Июн 29, 2013 11:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не отходи от темы тема не касающаяся амбулатории Тема закрыта

есть другие разделы для наших с вами "посиделок"!
Тема закрыта Читай правила

Admin

СообщениеДобавлено: Вс Июн 30, 2013 1:20 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Общение на форумах часто напоминает анализы в больнице: кто-то пришел, нас%ал, а другие, потом.... долго разгребают и спорят... LOL

Партизан
Гость

СообщениеДобавлено: Ср Июл 31, 2013 11:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Судя по всему, заявления Мастюковой о восстановлении работы детской амбулатории в микрорайоне Металлург остались очередным обещанием ни о чём.
Собрался народ.... поговорили.... приехала, пообещала сделать всё возможное, на том и вся история завершилась
С амбулатории денег не поимеешь, так что, скорее всего, уже совсем скоро, здание продадут или присвоят, как и все остальное городское имущество...на том всё и закончится.
Властям это не нужно..., а народ молчит.
Чё то тупо живем! Без настоящего и будущего.
Admin

СообщениеДобавлено: Чт Авг 01, 2013 7:37 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Давать обещания и не исполнять их, это "фирменный" стиль г-жи Мастюковой.

Вот только совершенно не понятна позиция Совета Депутатов и лично Главы Скопина Воробьева В.В., который давно самоустранился от управления городом "отдав вожжи" сити менеджеру, которая настойчиво гнет свою линию направленную на развал городской инфраструктуры.

Для наших горе-господ градоначальников, город и его нужды давно не интересны. Для них, главное сохранить свои кресла и продолжить политику распределения оставшихся ресурсов. Благо, что г-н Воробьев теперь помимо города, еще и городскими электросетями управляет.

Провода воздушных линий электропередач по всему городу "соплями"
болтаются, и при наличии средней силы ветра готовы сплестись и замкнуть, сама городская электроподстанция практически без грозозащиты стоит, и туда несколько раз молнии попадали, тоже не беда. Но наш сердобольный Василий Васильевич изо всех сил пытается реагировать на все обращения бабушек-старушек и помогать всем своей поддержкой. Заботу проявлять о всех нуждающихся это его кредо.

Ну, а город, или какая то там детская амбулатория, то это уже не к нему. Он же и так, аж на двух креслах сидит.

Из чего следует вывод, что городу, по меньшей мере, ДВАЖДЫ СИЛЬНО НЕ ПОВЕЗЛО просто. И с Главой и с Сити-менеджером. Как говорится: "Два сапога-пара".

А потому, не ошибитесь на выборах депутатов в сентябре этого года.
Иначе вообще пропадем. Ведь именно ДЕПУТАТЫ и будут определять будущее развитие города. Именно депутаты и будут назначать следующего Сити-менеджера. И от их позиции и выбора будет зависеть каким путем будет развиваться ситуация на следующие ПЯТЬ ЛЕТ.

Имя
Смайлики
Very Happy Смеется Улыбка Smile
Грустный Sad Surprised Shocked
Confused Cool В очках LOL
Mad Razz Embarassed Crying or Very sad
Evil or Very Mad Twisted Evil Rolling Eyes Wink
Дополнительные смайлики

• Добавить изображение

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Скопинская ПРАВДА -> Медицина. Здоровье. Экология. Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

Перейти:  
Вы можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах