Список форумов Скопинская ПРАВДА

Скопинская ПРАВДА

ОБЩЕСТВЕННЫЙ ФОРУМ САЙТА "СКОПИН НАРОД"

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Сайт Скопин Народ: https://sites.google.com/site/skopinnarod/
Обнажённые раны земли...

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Скопинская ПРАВДА -> Жалобная Книга
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Олег Каштанов

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 30, 2013 9:09 am    Заголовок сообщения: Обнажённые раны земли... Ответить с цитатой

Так и просятся слова известной песни Владимира Семёновича:
"Неземное страдание знают!
Она вынесет всё, переждёт,
Не записывай землю в калеки.."
Всем нам случается встречаться лицом к лицу с исчезнувшими населёнными пунктами, одинокими хибарами, где ещё доживают "строители светлого будущего страны", настоящие труженики и ветераны, забытые всеми или почти всеми.
Я начну эту тему посещением деревни Велемья, что некогда была густонаселённым пунктом, жители которой были известныы поимённо в Новых Кельцах, Князево, Петрушино...
Может быть эти печальные экскурсии помогут нам отчётливее увидеть тех, кто создал этакую печаль.
По слову поэта:
"РАЗБЕРЁМСЯ ВО ВСЁМ, ЧТО УВИДЕЛИ, ЧТО СЛУЧИЛОСЬ, ЧТО СТАЛОСЬ В СТРАНЕ,,,"

Гость

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 30, 2013 9:20 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Олег Алексеевич! Особенно умилила фотка с "новейшим" флагманом информационных технологий-связи. Судя по травяной растительности, не часто нога человека топчется там (ибо некому). Грустный
Олег Каштанов

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 30, 2013 12:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По словам тех, что остались ждать заветного звонка по этой лини связи, кабель выкапывался в тот же день. Благо земля ещё была рыхлая. Но не будем спешить с дешёвыми открытиями. Я расскажу о более существенных подлогах и сделках в более крупных купюрах, чем этот бесполезный аппарат им. Медведева. Только дайте срок. Сейчас спешу на вечер поэзии памяти моего земляка А.Труфилова, что предсказал в своих творениях тихую кончину наших сёл и деревень.
Гость

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 30, 2013 12:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Олег Каштанов писал(а):
памяти моего земляка А.Труфилова, что предсказал в своих творениях тихую кончину наших сёл и деревень.

Это какой то новый Нострадамус.
Ждём Ваших новых сообщений, удачи!
Олег Каштанов

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 30, 2013 7:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

К сожалению "Мужской взгляд" на календарную дату поэтов Я. Смелякова, А. Дементьева, Э. Асадова и Р. Гамзатова опять оказался "женским". Не в пику мужикам, что так и не вступили в резонансное действо обсуждения, а в деликатную сторону организации праздника. Конечно, настроение почитания великих поэтов нашей истории исполнено искренним горением участников. Но дата Алексея Труфилова потребовала отдельного вечера. 6 декабря на том же месте. Там же и про Нострадамуса, что ухитряется жить не только в головах педантов, но и в душах всех авторов, что дружат с интуиицией.
П а пока фотки "ран". Не уходим от темы. Уважаемые гости, как бы вам помочь зарегистрироваться?...

Гость

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 30, 2013 7:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Олег Алексеевич, а что это за таёжную избушку 18 века ты запостил. Из Калининграда?....не?
Олег Каштанов

СообщениеДобавлено: Вт Дек 31, 2013 2:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Anonymous писал(а):
Олег Алексеевич, а что это за таёжную избушку 18 века ты запостил. Из Калининграда?....не?
Их хватает по всей РФ. Это правда, но данный снимок из Велемьёв, той самой деревни, где жители опущены до неандертальского уровня выживания.
Снимков столько, что не хватит памяти цийровика. и выбирать не надо. просто дать киношникам, как готовую площадку...
Впрочем, пока пусть поработает скопинская прокуратура.
А начнёт с того, что поведали баба Люба и баба Матрёна...
Баба Матрёна уверяла, что асфальт мимо дома положили ушлые москвичи ( вот им спасибо, а так и их изба стала шалашом...)
ЮБаба Люба показала костылём в сторону предполагаемого "клондайка" химических, радиоактивных и свиновожеских хахоронений...

Олег Каштанов

СообщениеДобавлено: Вт Дек 31, 2013 2:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тема заинтерсовала и в течен6ие часа опрашивая жителей, я понял, что стою на пороге ещё одного чудовищного открытия преступлений Васильевой, Шаровой и всего депутатского корпуса времён Назаркиной, Панова и М. Горло.
Н:а полном серьёзе эти господа готовили "чернобыль" на Скопинской земле!
У преступления нет срока...Живы и свидетели, но прежде желательно услышать всех тех, кто иниицировал экологическую ктастрофу и опыты над людьми на манер нацистов.
Олег Каштанов

СообщениеДобавлено: Вт Окт 14, 2014 8:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мшанка. Брошенный храм...

Рескатор

СообщениеДобавлено: Ср Окт 15, 2014 11:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Олег Каштанов писал(а):
Мшанка. Брошенный храм...

Милый ты наш! Так повсеместно в районе "брошены" школы и магазины , и медпункты в забвении. такая установка от власть предержащих.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Admin

СообщениеДобавлено: Пт Окт 17, 2014 4:11 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[quote="Рескатор"]
Олег Каштанов писал(а):

Милый ты наш! Так повсеместно в районе "брошены" школы и магазины , и медпункты в забвении. такая установка от власть предержащих.

Зрасььте товарищ НОЙ ПО ЛЮБОМУ ПОВОДУ!

А может, пора не НЫТЬ, а что то предложить?
Читаю вас, и грустно становится..... безысходностью так и попахивает....
Вы случаем в похоронную контору не записались?

Любая тирания основана на людском молчании. (Томас Джефферсон)
johnansaz
Гость

СообщениеДобавлено: Вт Апр 19, 2022 5:59 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

http://imrdsoacha.gov.co/silvitra-120mg-qrms
Fortressgix
Гость

СообщениеДобавлено: Ср Окт 19, 2022 3:48 pm    Заголовок сообщения: is shrinking (people are increasingly Ответить с цитатой

then only a few have reached us
Focusodt
Гость

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 09, 2022 6:27 am    Заголовок сообщения: for handwritten publishers Ответить с цитатой

multiplies (see also article
Имя
Смайлики
Very Happy Смеется Улыбка Smile
Грустный Sad Surprised Shocked
Confused Cool В очках LOL
Mad Razz Embarassed Crying or Very sad
Evil or Very Mad Twisted Evil Rolling Eyes Wink
Дополнительные смайлики

• Добавить изображение

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Скопинская ПРАВДА -> Жалобная Книга Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

Перейти: