Список форумов Скопинская ПРАВДА

Скопинская ПРАВДА

ОБЩЕСТВЕННЫЙ ФОРУМ САЙТА "СКОПИН НАРОД"
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Сайт Скопин Народ: https://sites.google.com/site/skopinnarod/
Время итогов Михаила Пронина

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Скопинская ПРАВДА -> Скопинский район
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Admin


   

Зарегистрирован: 17.10.2012
Сообщения: 2182
Откуда: г. Скопин

СообщениеДобавлено: Чт Мар 14, 2013 10:26 pm    Заголовок сообщения: Время итогов Михаила Пронина Ответить с цитатой

Прошло два года с того момента, как начал работать в Скопинском районе, и всё это время не перестаю удивляться величию и душевной красоте людей, живущих и работающих на этой земле. О какой бы сфере деятельности не шла речь, везде встречаются те, кто бескорыстно и беззаветно отдает свой талант, знание и силы на благо родного края: труженики сельского хозяйства, работники промышленных предприятий, учителя, воспитатели в детских садах и многие, многие другие.
Вот почему главную свою задачу всегда видел в улучшении экономического и социального положения жителей муниципального образования.
Исходя из неё, делал все для того, чтобы развитие района проходило разнопланово, во всех направлениях. За эти два года на территории муниципального образования появились новые предприятия - современные и высокотехнологичные. В сельском хозяйстве стала эффективнее использоваться земля.
На рынках города появилась продукция животноводства и овощеводства, произведенная у нас в районе. Активно проводилась работа по привлечению инвесторов и созданию дополнительных рабочих мест.
Мы строили жилье, за сравнительно небольшой период провели серьезные работы по газификации.
Большое внимание администрация уделяла и продолжает уделять подрастающему поколению. Школы и детские сады всегда были для нас зоной повышенного внимания и ответственности.

Думая, что называется, о «хлебе насущном», администрация никогда не забывала о духовных ценностях. Испокон веков скопинская земля несла службу по охране рубежей Московского княжества от Дикого поля. Дмитровский монастырь, села Секирино, Князево, Побединка, посох инока Пересвета - все это память о сражении на Куликовом поле.
Сохраняя память о делах предках, мы стараемся прививать подрастающему поколению чувство гордости за родную землю. Презентация книги «Чулково», посвященной скопинскому селу, в котором родился наш известный земляк - Владимир Степанович Серегин, президент НПО «Эласт», стала большим событием. Администрация муниципального образования приняла самое деятельное участие в подготовке и выпуске книги «Мой Скопин».
Нам есть чем гордиться, о чем рассказывать и что показывать. С большим желанием к нам приезжают самые разные люди, чтобы познакомиться с достопримечательностями скопинской земли.
Программы, которые мы продолжаем разрабатывать при содействии Правительства Рязанской области, позволят в течение следующих трех лет решить вопросы, связанные с туристическим бизнесом; хорошо известно, что это одна из самых прибыльных отраслей экономики. Поддержка людей, живущих в Скопинском районе, богатая история скопинской земли, которой не устаю восхищаться, является надежным гарантом того, что намеченные планы будут выполнены.

Подробнее: https://sites.google.com/site/skopinnarod/home/skopinskij-rajon/vlast

Или: http://skopin-adm.ru/index.php?option=com_content&task=view&id=1253&Itemid=1
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Олег Каштанов


   

Зарегистрирован: 07.03.2013
Сообщения: 1969
Откуда: Скопинский район

СообщениеДобавлено: Пт Мар 15, 2013 6:01 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тональность какая-то грустная... Напомнило застойные времена.Отчёты генсеков и похожих на них усталых ренгиональных секретарей.
Михаил Пронин - молод, уравновешен, думается, что никуда не собирается уходить. Данная статья, однако, наводит на другую мысль. Хотелось бы от автора в последующих исследованиях роли и деятельности главы Администрации нашего района увидеть большего оптимизма, чем он себе сейчас позволил. Также и работникам пресс-службы не стесняться рассказывать не только о том, что удалось сделать, но также и об обратном. Потому что всё у нас и так на глазах и на слуху. Лично я сам верю в рабочий деловой оптимизм нашего Главы и охотно поддерживаю его, как реального гаранта в выполнении намеченных планов, которые, конечно, превышают данный перечень достигнутого. Разобрав некоторые завалы от предшественников, М. В. Пронин может и должен сделать больше. Разве его в этом не поддержат все, кто поверил и присягнул быть
_________________
Жил-был я, стоит ли об этом?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Рескатор


   

Зарегистрирован: 12.01.2013
Сообщения: 490
Откуда: Скопин

СообщениеДобавлено: Пт Мар 15, 2013 7:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лично не знаком и не видел главу муниципального образования Скопинский район. Поэтому, моё суждение будет как бы не зависимым, объективным, исходя из положения ситуации в районе.
А она, ситуация, находится в коленно-локтевой позиции, к сожалению.
Это я говорю отнюдь не в укор главе, просто константирую факт.
Охотно верю, что Пронин способный и честный менеджер, что он старается сделать всё от него зависящее для блага родного уголка.
Однако, фундаментом любой формации является реальный сектор экономики, а производными от него являются медицина. культура, образование. Всё зависит от социально-политического строя в стране, поэтому, будь районный (городской, областной, краевой) глава хоть семи пядей во лбу, не сможет сделать отдельный район или городок (о Москве и Питере отдельный разговор) оазисом благополучия.
Итак, смотрим на район: по сельскому хозяйству лучше вообще молчать, чтобы не гневить тех, кто помнит о тучных нивах и откормленных поголовьях свиней и бычков с баранами, молочные реки из колхозов. Пока не застроятся "рёбра" разрушенных ферм, не стоит заикаться о каких-либо подвижках в этой области. Да и трудовые ресурсы были "выдавлены" из деревень в результате нанореформ.
Промышленность: работает практически один "СААЗ"-поставщик налогов в бюджет. Машзавод-пробавляется штучными заказами, шахтное оборудование не востребовано. Это ещё хорошо, что "Айрапетовцы" сохранили там оборудование. Электронасосный завод в коме, а точнее в предсмертном состоянии. Побединский завод резко свернул производство строймашин , филиал в одном из посёлков в районе, говорят просто разграбили. Из бывшего филиала Рязанского станкостроительного завода оставили одну пустую коробку. Вывезли и распродали все металлорежущие станки. Люди, естественно, выкинуты на улицу." Метиз" работает на штучных заказов, деньги там зарабатывают другим, не промышленным путём. Элеватор построен, но работа на нём сезонная, местных работников всего 6 человек, остальные командировочные. Пока, кроме разбития дорог "Камазами" явной пользы не видно (будем надеяться, что ситуация здесь выправится в позитивном направлении). Работает завод "Блинчиков"-это очень прекрасно, созданы хоть какие то рабочие места.
Школы именно при этом главе района в деревнях закрываются.
" Скорые" в районе перестали функционировать тоже при нём.
Я понимаю, что послужило причиной-недостаток финансирования, экономическая нецелесообразность и т.д. Это я к тому, что без реального сектора экономики (производств) нет налоговой отдачи, только внешние пожертвования из области и Центра (но у нас то не Чечня).
Обслуживание в больнице желает много лучшего (это при наличии полиса)-вновь недостаток финансирования.
И самое обидное и злободневное: Разрушены и не восстанавливаются асфальтовые заводы. Вот где деньги валяются под ногами: наладить выпуск асфальта и смеси из отработанных покрышек и равняй дороги по всем регионам, только деньги успевай пересчитывать. ну дороги в России, как и дураки- это традиции. А традиции нужно чтить. Смеется
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Рескатор


   

Зарегистрирован: 12.01.2013
Сообщения: 490
Откуда: Скопин

СообщениеДобавлено: Пт Мар 15, 2013 7:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

P.S. Про детство-юношество и спорт. Ситуация просто до комической доходит. Даже где приобрели хоккейные коробки (в районных школах) каток не заливали в виду высокой стоимости воды. Да, вода дороже здоровья и развития детей.
Прочтут если "Тузы" из администрации района- просьба не обижаться. а намотать на ус отмеченные неувязки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Admin


   

Зарегистрирован: 17.10.2012
Сообщения: 2182
Откуда: г. Скопин

СообщениеДобавлено: Пт Мар 15, 2013 8:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мдя! Эко лихо вы обозначили сударь!
И даже смешали город и село в одно целое.
Машзавод, равно как и эл. насосы никогда к району не относились.
Метиз, тоже был городским.
Что касается работы скорой и неотложки, то в районе они работают.
Жилье строят. Переселяют из ветхого фонда.
Школы говорите закрывают: Правильно делают. В деревне с 2 учениками невозможно держать 5 преподов и директора. Укрупнили школы и возят детей на автобусах. В США так же живут и не ноют!
А, что касается работы Пронина, то она очевидна только потому, что всего за 2 года, ему удалось преодолеть последствия воровства и развала имевшем место до него на протяжении последних 20 лет.
То, что ему удалось реализовать за этот сверх малый период говорит о том, что ему верят инвесторы, ему верит население района и ему удалось создать именно рабочую администрацию.
И не забывайтесь о том, что его предшественники (сами знаете кто), пытаются навязать Пронину свои правила игры.
Я не раз был в районе, беседовал с людьми и хорошо знаю Михаила Владимировича.
Резюме очень краткое!
РАЙОНУ СИЛЬНО ПОВЕЗЛО С ТАКИМ РУКОВОДИТЕЛЕМ!
У района есть будущее в отличие от города главная улица которого уже тонет как Венеция за первый день оттепели!
А в воскресенье наша сити меджерша будет всех вас ПРОЗДРАВЛЯТЬ БИЗВАЗМЕЗДНО с праздником и желать весеннего настроения....
И с улыбкой говорить....я вас люблю и хочу вас всех иметь как вздумается.
А может вообще будет дома в Ряжске, а на площадь Бокова пошлет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Рескатор


   

Зарегистрирован: 12.01.2013
Сообщения: 490
Откуда: Скопин

СообщениеДобавлено: Сб Мар 16, 2013 8:45 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уважаемый Админ! А Вы почему не задались вопросом, отчего в деревнях не стало детей? Не из-за отсутствия ли работы (колхозов, фермерских хозяйств)и, как следствие-отсутствие молодёжи?
В хитросплетении разделения города и района не разбираюсь, честно скажу. Считал, что город-это мой Скопин, что за "воротами его"-район.
Вот поэтому и пора объединить город и район в единое целое. Еганов то раньше (при СССР) лихо управлялся со всей прежней оравой.
И дальше: я не говорю кто плохой. кто хороший-это понятия относительные. Я просто проанализировал состояние (реальное, а не желаемое) в известных мне жилых массивах (без справок и помощников-консультантов).
А Побединка тоже к городу относится? А то как строительство по замене ветхого жилья-так район, как про развал завода- так город. Вы уж определитесь поточнее, пожалуйста.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Рескатор


   

Зарегистрирован: 12.01.2013
Сообщения: 490
Откуда: Скопин

СообщениеДобавлено: Сб Мар 16, 2013 3:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Админ!
Сегодня прочитал на вихревском форуме, что Вас видели крадущегося по улице и держащегося за забор, чтобы не промочить ноги.
Предположили, что Ваш курс в Администрацию раз.....ть её.
А вот про асфальтовые заводы и дороги в районе Вы обошли молчанием.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Admin


   

Зарегистрирован: 17.10.2012
Сообщения: 2182
Откуда: г. Скопин

СообщениеДобавлено: Сб Мар 16, 2013 3:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Демографическая ситуация в стране вообще близка к критической.
Это последствия демократических реформ и положения экономики.
Естественно убыль населения в сельских поселениях налицо.
Нет работы и перспективы. Колхозов увы тоже нет, а фермеры к сожалению не оправдали надежд.
Это в США 4% населения, коими и являются фермеры, кормят страну и весь мир. Наши думали, что и у нас прокатит на тракторах К-700, 30- летней давности.
Не прокатило, пока не начали закупки импортной техники.
Многое не катит во всей стране. Необходимо время и желание верховной власти.
Что касается Побединки, то это сельское поселение городского типа и относится к району. Потому там и идет программа переселения из ветхого фонда.
В городе, за это время не построено ни метра жилья.
Объединять город и район в настоящее время не целесообразно, и только потому, что учитывая, что при всех хитросплетениях областной власти, Пронина могут перевести в другой район, а нам достанется "супер-менеджер" Мастюкова, которую сюда и прислали, чтобы развалить всё и таким образом перевести стрелки собственности на нужных людей.
Разве не видите, что она уже это делает?
Уж поверьте, что в такой ситуации созданной Алабиным и Горло, Михаилу Пронину удалось хотя бы стабилизировать положение в районе.
И не просто выровнять ситуацию, но еще и добиться видимых и реально ощутимых результатов.
Конечно, огульно критиковать любого, дело не хитрое.
Но, нужно быть максимально объективным, и понимать суть происходящих процессов, а не просто хаять по принципу: "Мне твоя морда противна".
Сопоставляя методы управления глав администрации района и города, я не только читаю статистические данные, но и езжу, чтобы увидеть, пообщаться с людьми.
Общаясь с жителями района я практически не слышал негатива в адрес Пронина.
А вы сами пообщайтесь с простыми жителями города, (не работниками администрации или её подчиненными), чтобы так сказать узнать мнения о Мастюковой.
Подавляющее большинство, против её присутствия в нашем городе, куда она только ежедневно ездит на работу за 50 км. из г. Ряжск, и в отличие от Пронина, НЕ ЖИВЕТ ТУТ!
Уж не говорю, что такого рода поездки, тоже ложатся бременем для городской казны.
О Еганове лучше не говорить.... он так лихо рулил, что мало не кажется.Во всяком случае, свою семью он обеспечил на 1000 лет вперед.
Про развалы заводов и предприятий вы тоже не правы.
Это самостоятельные и обособленные экономические структуры, на деятельность которых администрация не может влиять.
Времена СССР и КПСС в прошлом! Потому и не сравнивайте гос. сектор с практически частными предприятиями.
Все претензии к неумелым руководителям заводов и их молчаливым коллективам и карманным профсоюзам.
Я работал на гидрометаллургическом заводе и из всех сил пытался удержать предприятие, но наш ген. директор Бутаков Л.Г, просто профукал свой завод. Уж очень опасался за свою шкуру.
Коллектив тоже оказался НЕ на высоте, и сами продали акции своего завода, надеясь на доброго дядю.
Сочетание столь непреодолимых препятствий и не позволили мне в одиночку удержать завод от продажи.
Люди тупо боялись пойти на те мои предложения, которые сохранили бы завод!
И где теперь завод?
ЗАВОДА НЕТ И НИКОГДА НЕ БУДЕТ!
Отвратительно, когда люди, в подобных критических ситуациях, строят их себя умных, всезнающих и грамотных не будучи ими.
Вы уж не сочтите меня зазнайкой или человеком в повышенной самооценкой.
НО, КОГДА Я ТОЧНО ЗНАЮ, ЧТО И КАК НУЖНО ДЕЛАТЬ, Я ГОВОРЮ ЭТО В ОТКРЫТУЮ!
Я вовсе не склонен к необдуманным действиям.
В нынешней ситуации в городе, я тоже хорошо разбираюсь и ориентируюсь.
Все же, более чем 20 летний опыт в разных руководящих должностях, это хорошая практическая школа жизни.
Вот почему, я, в отличие от вас, пользуюсь всем арсеналом доступных средств для более точного анализа ситуации. а не просто декларирую догадки и предположения.
Посудите сами. Если бы я допустил на сайте что то противоречащее законам, то это стало бы предметом действий.
Для меня, объективность и обоснованность, имеют определяющий смысл.
В этом, у нас с вами разница!
Буду рад, если вы откроете свои собственные темы на обеих форумах.
Это интересно.


Последний раз редактировалось: Admin (Пн Мар 18, 2013 7:39 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Admin


   

Зарегистрирован: 17.10.2012
Сообщения: 2182
Откуда: г. Скопин

СообщениеДобавлено: Сб Мар 16, 2013 3:18 pm    Заголовок сообщения: Re Ответить с цитатой

Рескатор писал(а):
Админ!
Сегодня прочитал на вихревском форуме, что Вас видели крадущегося по улице и держащегося за забор, чтобы не промочить ноги.
Предположили, что Ваш курс в Администрацию раз.....ть её.
А вот про асфальтовые заводы и дороги в районе Вы обошли молчанием.



Все то вы видите! Шпиёние за мной! Смеется
Я уже ответил на это!
Читайте: https://sites.google.com/site/skopinnarod/home/bolsie-problemy-malenkogo-goroda
За мной не ржавеет!
Рыцарь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Гость


   




СообщениеДобавлено: Вс Мар 17, 2013 1:11 am    Заголовок сообщения: Re: Re Ответить с цитатой

[b]Все то вы видите! Шпиёние за мной! Смеется

Гы-ы! Вы под колпаком у Мюллера! (Шутка!).
Вернуться к началу
Гость


   




СообщениеДобавлено: Вс Мар 17, 2013 3:55 am    Заголовок сообщения: Re: Re Ответить с цитатой

Anonymous писал(а):
[b]Все то вы видите! Шпиёние за мной! :-D

Гы-ы! Вы под колпаком у Мюллера! (Шутка!).


:kowboy: прямо ему в колпак....
Вернуться к началу
Свой
Гость

   




СообщениеДобавлено: Пн Мар 18, 2013 2:09 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

мы все под колпаком, но колпак сшит не по-колпаковски...
Вернуться к началу
Admin


   

Зарегистрирован: 17.10.2012
Сообщения: 2182
Откуда: г. Скопин

СообщениеДобавлено: Пн Мар 18, 2013 6:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Свой писал(а):
мы все под колпаком, но колпак сшит не по-колпаковски...


Предлагаю стать СВОИМ по настоящему...зарегистрироваться, и свои темы начать!
Свои они знают, о чем говорить....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Олег Каштанов


   

Зарегистрирован: 07.03.2013
Сообщения: 1969
Откуда: Скопинский район

СообщениеДобавлено: Пн Мар 18, 2013 7:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Провёл презентацию форума на встречах друзей. Надеюсь, что нам общими усилиями удастся сплотить мыслящий народ и творческую интеллигенцию вне географических расстояний. Скопин на верном пути!
_________________
Жил-был я, стоит ли об этом?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Олег Каштанов


   

Зарегистрирован: 07.03.2013
Сообщения: 1969
Откуда: Скопинский район

СообщениеДобавлено: Пн Мар 18, 2013 7:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой


Калининград был засыпан поболее, чем Скопин снегом, а затем испытан резким таянием, но благодаря системе ливнёвок и чёткой работе служб, удалось пережить циклон благополучно. Ничто не напоминает о произошедшем.
_________________
Жил-был я, стоит ли об этом?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Admin


   

Зарегистрирован: 17.10.2012
Сообщения: 2182
Откуда: г. Скопин

СообщениеДобавлено: Пн Мар 18, 2013 7:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Олег Каштанов писал(а):

Калининград был засыпан поболее, чем Скопин снегом, а затем испытан резким таянием, но благодаря системе ливнёвок и чёткой работе служб, удалось пережить циклон благополучно. Ничто не напоминает о произошедшем.


Да уж! Кенигсберг, это вам не Скопингаген.
Вы посмотрите друг мой как я утопаю в воде, а теперь борюсь с наледями, приходя к маме в самый центр города!

https://sites.google.com/site/skopinnarod/home/bolsie-problemy-malenkogo-goroda

Сегодня нерв лопнул, отписал в Правительство области.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Олег Каштанов


   

Зарегистрирован: 07.03.2013
Сообщения: 1969
Откуда: Скопинский район

СообщениеДобавлено: Вт Мар 19, 2013 8:19 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Какое-то время назад здесь тоже хватало примеров, но сейчас есть результат наличия гражданского общества, работы Общественной палаты, СМИ, а также ряда молодёжных инициатив, что не дают чиновникам покоя.
Потому и скопинцам есть куда смотреть и ставить вопрос по существу: доколе?
Сейчас все службы ГО и ЧС предупреждают о новом вероятном накате стихии. И в Скопине ( не учитывающем опыт Крымска) такие службы должны шевелить принтерами и курьерами. Только и всего. Получающиеся зарплату, как бы, пусть поработают! А если не хотят, то тогда... Вниз по ливнёвке!
_________________
Жил-был я, стоит ли об этом?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Рескатор


   

Зарегистрирован: 12.01.2013
Сообщения: 490
Откуда: Скопин

СообщениеДобавлено: Чт Мар 21, 2013 6:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

К сожалению, по ливнёвке "спускают" жалобы трудового народа, а чиновники остаются при своих креслах и откатах.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Admin


   

Зарегистрирован: 17.10.2012
Сообщения: 2182
Откуда: г. Скопин

СообщениеДобавлено: Чт Мар 21, 2013 6:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В ЖКХ по ливневке спустили 6 000 000 рублей.
Все факты приведенные нами подтвердились.
И это верхушка айсберга!
Всё интересное впереди!
Оставайтесь с нами, не переключайтесь, как говорят на ТВ.

_________________
Per Me reges regnant
___________________________________

Любая тирания основана на людском молчании. (Томас Джефферсон)
__________________________
Пока в менталитете народа сидит Закон джунглей, любая Конституция бессильна.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Admin


   

Зарегистрирован: 17.10.2012
Сообщения: 2182
Откуда: г. Скопин

СообщениеДобавлено: Чт Мар 21, 2013 6:47 pm    Заголовок сообщения: Re Ответить с цитатой

Рескатор писал(а):
К сожалению, по ливнёвке "спускают" жалобы трудового народа, а чиновники остаются при своих креслах и откатах.


Вы же жалуетесь, так жалобно...что на вас и внимания то не обращают.
Вы же не кусаетесь в отличие от нас.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Рескатор


   

Зарегистрирован: 12.01.2013
Сообщения: 490
Откуда: Скопин

СообщениеДобавлено: Чт Мар 21, 2013 9:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Что же мы-собаки что ли, кусаться то? Мы интеллигентные и законопослушные граждане Страны Советов. то бишь России. Жаль Медведев оффшоры решил сделать на дальнем Востоке, а не в Скопине.
Жизнь была бы прекрасной. Смеется
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Admin


   

Зарегистрирован: 17.10.2012
Сообщения: 2182
Откуда: г. Скопин

СообщениеДобавлено: Чт Мар 21, 2013 9:55 pm    Заголовок сообщения: Re Ответить с цитатой

Рескатор писал(а):
Что же мы-собаки что ли, кусаться то? Мы интеллигентные и законопослушные граждане Страны Советов. то бишь России. Жаль Медведев оффшоры решил сделать на дальнем Востоке, а не в Скопине.
Жизнь была бы прекрасной. Смеется


Вы уж определитесь.
Или страна советов или Наша Раша.
Безропотных имеют как хотят. Мы - не вы, получается.
Мы, молчать не станем!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Рескатор


   

Зарегистрирован: 12.01.2013
Сообщения: 490
Откуда: Скопин

СообщениеДобавлено: Сб Мар 23, 2013 4:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Стесняюсь спросить: а после Вашего "немолчания" хоть какой то толк или изменение к лучшему имело место? "Скорую" по району фактически прикрыли (красивые и цветастые фразы в оправдание не принимаются), станкозавод Павелецкий Побединская фирма блестяще разорила и прикрыла, продав все станки и автотранспорт.
Даже ты сам тонешь в центре города...... Так будь МужиГГГом! Построй коттедж с высоким порогом, чтобы не заливало талой и дождевой водой. На крайняк найми таджика-дворника.
А от "немолчания", я так понимаю. толку нет, Мастюкова слушает (внимательно) и продолжает Вас кушать (т.е. сжирать- если по народному).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Admin


   

Зарегистрирован: 17.10.2012
Сообщения: 2182
Откуда: г. Скопин

СообщениеДобавлено: Сб Мар 23, 2013 5:30 pm    Заголовок сообщения: Re Ответить с цитатой

Рескатор писал(а):
Стесняюсь спросить: а после Вашего "немолчания" хоть какой то толк или изменение к лучшему имело место? "Скорую" по району фактически прикрыли (красивые и цветастые фразы в оправдание не принимаются), станкозавод Павелецкий Побединская фирма блестяще разорила и прикрыла, продав все станки и автотранспорт.
Даже ты сам тонешь в центре города...... Так будь МужиГГГом! Построй коттедж с высоким порогом, чтобы не заливало талой и дождевой водой. На крайняк найми таджика-дворника.
А от "немолчания", я так понимаю. толку нет, Мастюкова слушает (внимательно) и продолжает Вас кушать (т.е. сжирать- если по народному).


Нуууу.... это совершенно не по теме.
Во-первых. Вскрываются все махинации и "недостачи", прежде всего у тех, кем Мастюкова так гордилась.
Будут еще проверки, только не областные, а Федеральные.
И будут выявлены еще десятки и сотни миллионов.
Потом деваться будет некуда.
Во-вторых.
Я же сказал, что все только начинается.
Коттедж строить не буду, он мне не нужен. И нанимать никого не стану.
Всё будет иначе. И БУДЕТ ОБЯЗАТЕЛЬНО!
СЛОВО и МЫСЛЬ МАТЕРИАЛЬНЫ.

PS. Кстати Мастюковой, я не по зубам. Поэтому она "ест" только тех, кого может одолеть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Скопинская ПРАВДА -> Скопинский район Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Вы можете бесплатно создать форум на MyBB2.ru, RSS