Список форумов Скопинская ПРАВДА

Скопинская ПРАВДА

ОБЩЕСТВЕННЫЙ ФОРУМ САЙТА "СКОПИН НАРОД"
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Сайт Скопин Народ: https://sites.google.com/site/skopinnarod/
Работа для людей и на перспективу.
На страницу Пред.  1, 2
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Скопинская ПРАВДА -> Скопинский район
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Олег Каштанов


   

Зарегистрирован: 07.03.2013
Сообщения: 1969
Откуда: Скопинский район

СообщениеДобавлено: Пн Май 27, 2013 9:42 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нет никакой перспективы, если чиновничество опять будет тормозом развития региона. Очень поддерживаю инициативу. Знаю точно, что честным труженикам это не грозит, а всей остальной своре, что изображает "государеву службу" просто нельзя давать спуску. с последующей конфискацией наворованного имущества и лишения прав занимать какие-то должности, кроме дворников и землекопов.
Цитата:
Чиновников могут обязать проходить тесты на детекторе лжи
27 мая 2013 | 08:33
Об этом пишет сегодня газета «Известия» со ссылкой на неназванный источник в Кремле. Собеседник издания подчеркнул, что тесты на полиграфе – одна из возможных мер в рамках борьбы с коррупцией. Существование такой идеи подтвердили газете и в профильном думском комитете по борьбе с коррупцией. Некоторые российские чиновники уже обязаны проходить такой тест. Проверку нс полиграфе при приёме на работу несколько лет назад ввела мэрия Казани.

http://news.yandex.ru/yandsearch?cl4url=echo.msk.ru%2Fnews%2F1082478-echo.html&lr=11
_________________
Жил-был я, стоит ли об этом?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Олег Каштанов


   

Зарегистрирован: 07.03.2013
Сообщения: 1969
Откуда: Скопинский район

СообщениеДобавлено: Вт Дек 31, 2013 2:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот так дорожники от Бокова и его администрации увековечили "оптимизацию на селе" выстававив знак в самом сердце села...По логике за ним нет больше живых людей и самого села...а ведь это были ветераны, налогоплательщики и лекторат.
Поспешили малость, но непонятно6 что же исправить не спешат. александр Иванович, а если бы ваше жильё отделить таким способом?
Впрочем время подонков, уродов, коррупционеров, лжецов и покорных их вероломству ещё мдёт. Доколе?
Вопрос ко всем живым и бодрствующим!

_________________
Жил-был я, стоит ли об этом?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Олег Каштанов


   

Зарегистрирован: 07.03.2013
Сообщения: 1969
Откуда: Скопинский район

СообщениеДобавлено: Сб Май 03, 2014 7:42 am    Заголовок сообщения: Re: Издёвка продолжается! Ответить с цитатой

Натали писал(а):
Admin писал(а):
Столбы и прочие колонны в этом памятнике не уместны. А вот у подножия есть место для доски с именами.
Но, сам памятник конечно достойный для села.
Памятник, как надгробье или знак? Это же разные профили назначения. что хотели устроители? Нельзя ли их самих спросить? Кто из них был затейником?
Можно ведь легко открыть современные памятники, что ставят повсеместно в городах и сёлах и сравнить.

История с разрушенным обелиском павшим-воинам ВОВ в селе Новые Кельцы администрацией марионеточного ООО "Ленино" ( крышуемого А. И. Боковым и ОПГ Лужкова-Батурина) предвосхитила "бендеровские погромы" на Украине-2014. В центре РФ продолжается глум и издевательство над священной памятью 400 селян, оставшихся на полях сражений Великой Отечественной войны. Напомним, что родственники сделали заявление в органы прокуратуры, ветеранские организации, отделения КПРФ и "Сути времени" по Рязанской области по привлечению виновных, наказанию вандалов. Приближается годовщина 9 Мая. День, когда на экранах местного ТВ Боков, Соловьёв и Васильева нам покажут лживые лица с искусственной потугой скорби, не должен быть омрачён и потому на призыв "вандалов" (Фетисовой и бед-компани) возложить венки к новоделу "неизвестному солдату" ( жалкому и помпезному надгробью!) Писательская лаборатория "Мещёрка" отвечает "шершавым языком плаката":
Вандалы, вы уже попали в списки
Пособников фашистов и рвачей,
Не приближайтесь к нашим обелискам
С отравой мыслей и речей.
Стоит, как приговор святая дата-
Пуская повержен Обелиск,
Могила неизвестного солдата
Вам предъявлет тот же иск!

_________________
Жил-был я, стоит ли об этом?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Олег Каштанов


   

Зарегистрирован: 07.03.2013
Сообщения: 1969
Откуда: Скопинский район

СообщениеДобавлено: Сб Май 03, 2014 10:41 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вандалы, вы уже попали в списки
Пособников фашистов и рвачей,
Не приближайтесь к нашим обелискам
С отравой мыслей и речей.
Стоит, как приговор - святая дата!
Пускай повержен Обелиск,
Могила неизвестного солдата
Вам предъявляет тот же иск!


Так точнее!
_________________
Жил-был я, стоит ли об этом?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Партизан
Гость

   




СообщениеДобавлено: Вт Май 06, 2014 8:33 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Меня поражает, что Боков, до сих пор, так и не проявил себя подвижником в районе.
Казалось бы, что динамика заложенная Прониным, уже давала надежду на то, что преемнику будет намного легче ДЕЛАТЬ ДЕЛА.
Но увы, Боков то ли стар стал, то ли подвергся горкомовской болезни, ведь администрация то в бывшем здании ГК КПСС....
Наверное взгрустнулось Бокову о прошлых временах и он погрузился в анабиоз периода застоя.
Потому то ему все параллельно. Зарплата идет, причем очень хорошая, кабинет первого секретаря ГК КПСС о котором он мечтал с юности достался именно ему. Так чего ему народ за окнами кабинета. Ему и там хорошо. Одна болтовня ни о чем, ездит выступает и только толстеет.
Я тут подумал вот о чем. Зря Пронин уходя на повышение не предложил вместо себя Мохова, с которым не просто дружил, но и часто советовался.
Уж он то со своей неугомонной натурой точно продолжил бы дело Пронина. Правда тогда бы ему было нельзя критиковать губера Ковалева как сейчас http://skopin-narod.forum2x2.ru/t1161-topic#2333
А вы как думаете?
Вернуться к началу
Олег Каштанов


   

Зарегистрирован: 07.03.2013
Сообщения: 1969
Откуда: Скопинский район

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 18, 2014 10:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Предлагаем всем скопинцам через данную тему воспользоваться случаем прибытия в наш район антикоррупционной телевизионной команды НТВ "Контрольный звонок". Все известные вам нарушения и издевательства со стороны властных структур, государевых соколов и лоснящихся от нажитого "непосильным трудом" горлиц и хорьчих могут быть предложены и обсуждены в нашей теме. Не надо говорить, что вам кто-то за это не скажет спасибо. Гарант Конституции президент РФ приступил к повсеместной чистке коррупционеров всех маштабов, а уж наших и подавно! это наш гражданский долг и профилактическая мера дезинфекции согласно графика работы программы. Спешу приехать и поучаствовать в ряде сюжетов лично.
_________________
Жил-был я, стоит ли об этом?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Admin


   

Зарегистрирован: 17.10.2012
Сообщения: 2182
Откуда: г. Скопин

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 19, 2014 12:19 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Товарищ Партизан!
Не нужно провоцировать по поводу меня и всякого рода начальства и положений. Сейчас это не власть, а театр абсурда.
Я, НЕ ХОЧУ БЫТЬ В ТАКОЙ ВЛАСТИ!
Не по душе мне такие "тандемы" и сговоры.
_________________
Per Me reges regnant
___________________________________

Любая тирания основана на людском молчании. (Томас Джефферсон)
__________________________
Пока в менталитете народа сидит Закон джунглей, любая Конституция бессильна.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Олег Каштанов


   

Зарегистрирован: 07.03.2013
Сообщения: 1969
Откуда: Скопинский район

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 19, 2014 1:59 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Admin писал(а):
Товарищ Партизан!
Не нужно провоцировать по поводу меня и всякого рода начальства и положений. Сейчас это не власть, а театр абсурда.
Я, НЕ ХОЧУ БЫТЬ В ТАКОЙ ВЛАСТИ!
Не по душе мне такие "тандемы" и сговоры.
А это что за ответ? Кому? НЕужели нашего АДМИНА берут во власть? Поясните, пожалуйста....
_________________
Жил-был я, стоит ли об этом?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Олег Каштанов


   

Зарегистрирован: 07.03.2013
Сообщения: 1969
Откуда: Скопинский район

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 30, 2014 7:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Есть предупреждение о климатическом изменении. Сущность холода выражена и объяснена в новой книге К. Устинова "Дети Пути".
Аномальные морозы могут быть причиной успокоения подземного огня.
_________________
Жил-был я, стоит ли об этом?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Олег Каштанов


   

Зарегистрирован: 07.03.2013
Сообщения: 1969
Откуда: Скопинский район

СообщениеДобавлено: Сб Янв 24, 2015 11:47 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кто мешает аграриям начать реально поднимать страну?
Ответ правильный. Чиновники и .... слабая воля Президента. С последним может помочь только он сам. А с первым надо начинать решительную борьбу всем миром.
http://www.znak.com/moscow/articles/22-01-17-37/103455.html
_________________
Жил-был я, стоит ли об этом?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Олег Каштанов


   

Зарегистрирован: 07.03.2013
Сообщения: 1969
Откуда: Скопинский район

СообщениеДобавлено: Ср Мар 11, 2015 10:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В масштабах страны....слово мудреца и надёжного корректора РФ. http://tpprf.ru/ru/news/v-tsentre-mezhdunarodnoy-torgovli-moskvy-sostoitsya-zasedanie-merkuriy-kluba-i61924/
_________________
Жил-был я, стоит ли об этом?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Олег Каштанов


   

Зарегистрирован: 07.03.2013
Сообщения: 1969
Откуда: Скопинский район

СообщениеДобавлено: Сб Май 20, 2017 8:13 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Требуем незамедлительного вмешательства служб природо-охранного мониторинга и безопасности экологии Рязанской областной администрации по проведению контрольных замеров и взятию проб еа применение ядохимикатов администраций ЗАО "Ленино" . Каждый год природе наносится непоправимый ущерб. Прилагаем фотографии резульатов опыления самолётами. Также суммы ущерба пчеловодов и иных фермерских хозяйств.
_________________
Жил-был я, стоит ли об этом?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Натали


   

Зарегистрирован: 27.04.2013
Сообщения: 76
Откуда: CЗФО

СообщениеДобавлено: Пн Июл 03, 2017 8:19 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вы хоть понимаете, что натворили? Такой вопрос всё чаще ВВП обращает к своей чиновничьей челяди....Когда же пробьются вопросы "прямой-кривой линии" по скопинскому району и всей мерзости существования нескольких лиц, имитирующих "государеву верноподанность"?
В глазах Соловьева, когда удаётся встретиться на улицах Скопина - полное безраззличие, Васильева - персонаж литературного комикса, сам Боков - вообще классическая ипостась чеховского юмора... Напоминаем, что их маниакальное саботирование указов Президента со стороны печально и смешно... Вот пример тому, как взращивается субкультура на месте разорённых ими островков чистого детства...
Цитата:
АУЕ – дословно означает «Арестанский уклад един» или «Арестанское уркаганское единство» – перевести аббревиатуру можно и так, и так. Собственно, основной посыл её идеологии отражён в названии – это фактически культ тюремных «понятий», тюремной романтики, стилизованный под молодёжную культуру. Это культ силы, воровства и тунеядства. Впервые о нём заговорили на федеральном уровне год назад, когда банда подростков АУЕ атаковала полицейский участок в Забайкалье.

В течение всего 2016 года тема АУЕ активно поднималась во многих федеральных и региональных СМИ. Журналистам удалось выяснить, что это неформальное движение уже опутало собой всю Сибирь и часть Дальнего Востока. Однако больше всего оно распространилась в Забайкалье. В Чите, например, вся местная молодёжь знает об АУЕ, а большая часть открыто причисляет себя к этому движению. Остальные вынуждены с ним считаться.

Детские деньги в общак

Так, в некоторых местных школах члены молодёжной группировки, не стесняясь, собирают ежемесячные подати со своих одноклассников и других учеников. На их языке это называется «греф на зону» – деньги переводятся криминальным авторитетам, отбывающим наказания в тюрьмах. Об этом знают все – от родителей школьников до администрации учебных заведений, однако помешать такому положению дел никто не в силах.
http://ru.truthngo.org/%D0%B2-%D1%80%D0%BE%D1%81%D1%81%D0%B8%D0%B8-%D1%81%D1%84%D0%BE%D1%80%D0%BC%D0%B8%D1%80%D0%BE%D0%B2%D0%B0%D0%BB%D0%B0%D1%81%D1%8C-%D0%BD%D0%BE%D0%B2%D0%B0%D1%8F-%D0%BE%D0%BF%D0%B0%D1%81%D0%BD%D0%B0/ Долго тянется хвост тихого погрома молодёжной политики и себялюбия, но расплата неминуема!
_________________
Радость - особая мудрость
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Олег Каштанов


   

Зарегистрирован: 07.03.2013
Сообщения: 1969
Откуда: Скопинский район

СообщениеДобавлено: Сб Сен 30, 2017 9:20 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дорогие друзья студии "Радость" и "Писательского дворика "Мещёрка", сообщаю, что мы зарываем "томагавк войны" с районной администрацией и сосредотачиваем усилия на конструктивном и реальном сотрудничестве Общего Блага. Отсюда и утешение от классика: ""Если меня что-то и двигает вперёд, то только моя слабость, которую я ненавижу и превращаю в мою силу." -
/ Габриель Гарсиа Маркес/
_________________
Жил-был я, стоит ли об этом?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Олег Каштанов


   

Зарегистрирован: 07.03.2013
Сообщения: 1969
Откуда: Скопинский район

СообщениеДобавлено: Сб Дек 23, 2017 12:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Александр Субботин. Фермер из калининграда
В свете солнцеворота и начала новой эпохи планетарного развития, с праздником Вас!
Хочу рассказать маленькую байку. Давно вызревала. Простите за многобукаф. Про интеллектуальную систему и её подмену дурацкой.
... Была одна деревенька, каких много на свете. И промышляли её жители издавна искусным шитьём отличных сапог. И была БЫ среди них бешеная конкуренция - куда столько одинакового товару!
Все сами сапогами обзаведены были. И родственников обули.
Но всё остальное они покупали и выменивали в других местах - у других ремесленников, таких же, как они. Связи такие были налажены, работали, крепли. Крепло и государство - оно всегда крепнет, когда всё у всех хорошо идёт. Государство - инструмент защиты труда, творческого начала в обществе. Интеллекта. Кто-то лечит, кто-то учит, кто-то изобретает, кто-то конструирует космические двигатели. Все профессии и знания сильны вместе, любовно слаженные, соединённые обществом, а не порознь.
Богатство каждого - не только ведь в умении что-то своё производить. Оно - в богатстве и цветущем разнообразии ремёсел, а шире - видов деятельности - умений, узких специализаций в обществе и в их развитом - через свободу - прямом сетевом взаимодействии внутри всего общества. В общественной кооперации, самоорганизации специализированного труда.
В вере и правде богатство и власть народоправия.
Будет развиваться десяток-другой тысяч разных ремёсел - каждый будет обменивать свой простой товар на тыщи тыщ наименований любых других, на что только способна его фантазия и необходимость.
Право труда, достаток и развитие рука об руку идут со свободой творчества, самоорганизации внутреннего взаимодействия разнообразия. Тут и до царства Небесного на земле близко.
Но "свободным" рынком, на котором, как известно, вся коммерческая информация закрыта, правит... конкуренция. Откуда же она берётся?!
Появляется хитрый торговец, который принимает на себя свободу ездить по городам и весям, "убалтывать" клиента, слегка привирая про качество, про цены, про нынешний неурожай, про торговлю себе в убыток...
Приезжает торговец в деревню, скупает на корню весь товар почти даром, по себестоимости, да приговаривает: - "Спасибо мне скажИте, олухи!
Я ведь ваш спаситель - куда вам столько сапог? (Зерна, молока, мяса, масла, рыбы, брюк, ...детишек...) Вы же загнётесь, сойдёте с ума среди куч своих нераспроданных сапог. Не прокормите свою ораву. Лишние рты! "
Так, торговцы со своим свободным рынком, где правит сокрытие коммерческой информации, сделали постепенно всех бедными - работающими практически за еду.
Ведь всем продавать пришлось свой собственный товар почти по себестоимости, а то и ниже, а уж покупать любой другой - по цене, в которую входит щедрый навар торговца, который он сам себе устанавливает втрое выше.
Постепенно и деньги, и товарное наполнение труда ушли в руки торгаша, а самым массовым, невостребованным и дешёвым, бросовым "товаром" стал ... живой труд. Работа от получки до получки.
И лишними - дети, которых стало не прокормить. Да и пополняли-то они собою армию ... бросовых рук.
Торгаш скупил потихоньку государевых людей. Государство перестало быть государством, защищающим ум, труд, умение, знание - когда чиновник начал работать в паре с торгашом. Стало оно системой формально-бюрократической фиктивной власти.
И поняли они одно - пора смыслом жизни общества сделать самих себя. А обществу постоянно навязывать такие формальные правила игры, которые завязаны на тупое исполнительство - зарабатывание человеком карманных денег. Либо подыхай.
Формальная система свои смыслы монетизировала, заставив на себя работать "свои" деньги. Люди, чтобы прокормиться, стали выполнять любую работу за предлагаемую плату, как можно меньше задумываясь о её, работы, смысле.
Засели записные законодатели писать бесчисленные законы "В целях упорядочения..." - неукоснительные формальные нормы и правила для всех. (Ну, понятно, почти для всех).
Стало развиваться формальное право, в ущерб свободе - содержательной деятельности, жизни людей. А деток в школе начали учить формальному, разделённому анализом, объективному материалистическому знанию. Что вижу, то истина, что думаю, во что верю - идеализм или нигилизм.
Садись, два балла, пойдёшь в ПэТэУ.
Стала развиваться внутри общества формальная, если не говорить грубее, система власти как ненависти. С правилами чёткого разделения людей, чтобы свободной сетевой организации взаимоотношения людей (естественного общественного строя) они не могли создать.
Даже и удумать не могли.
Сия формальная система устроена таким образом, что обедневшие люди не могут, не имеют права сами развивать способности и реализовывать свои профессиональные умения, инициативу организовываться вместе, если это делается хоть в малейшей степени свободно. -
Помимо скрытых интересов, оформленных как законы формально-бюрократической мнимой власти. А богатыми делаются люди не обязательно уж большого склада ума и тем более чести и совести, скорее, имеющие чутьё и смекалку, что нужно начальству.
***
Одно НО. Такое, простите за каламбур, "государство" не способно к развитию, нежизнеспособно. А его народ вымирает и разбегается. А оставшиеся ждут чуда - когда же эта абсурдная, идиотская, мертвящая система догниёт до конца сама и сама рухнет.
Или найдётся наверху умный, смелый Герой. (Трудно герою пробраться сквозь бдительное сито отбора).
Антиинтеллектуальную (а проще, дурацкую, идиотскую) систему надо менять "назад" - на уважающую и защищающую честь, совесть, труд, разум, интеллект, право.
Ой, непросто это. Но это единственно логичное, что сейчас надо делать.
Оставить Кощея с его богатством наедине, пусть сам золото своё кушает.
За дело, друзья.
Впереди много интересного. Света теперь становится с каждым днём больше. Потом и тепла станет прибавляться.
Смысл жизни, правда, совесть, труд, интеллект, любовь - не удел "неудачников".
Это сила, слава, богатство, власть истинные, а не мнимые.
С праздником Солнышка!

_________________
Жил-был я, стоит ли об этом?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Скопинская ПРАВДА -> Скопинский район Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Вы можете бесплатно создать форум на MyBB2.ru, RSS