Список форумов Скопинская ПРАВДА

Скопинская ПРАВДА

ОБЩЕСТВЕННЫЙ ФОРУМ САЙТА "СКОПИН НАРОД"

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Сайт Скопин Народ: https://sites.google.com/site/skopinnarod/
Литературное ополчение "Братство"
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Скопинская ПРАВДА -> Я вам пишу. Проза. Поэзия.
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Олег Каштанов

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 24, 2014 5:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наше время выявит всех и вся. Скажем сразу, что при проявке: кто есть "ху"? были и потери....сейчас время собирать не тех, кто повёлся на ветер сурковских дуновений, а тех, кто чувствовал фальш с рождения и потому был противником сатанистического сценария вырождения великого народа и готов противодействовать литературным талантом. До победы сил Света один рывок! враг будет обличён и исторгнут! Не спать, россичи и древляне нового века! Авось и Юнона не простят!

Калининградсик литераторы провели очередную встречу. Готовятся к публикации подброрка стихов и фрагментов эссеистики.

Олег Каштанов

СообщениеДобавлено: Чт Янв 01, 2015 6:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Загадай, чтоб сбылась Новороссия

Загадай, ополченец, желание,
Загадай, как бывало не раз, -
Я его угадаю заранее,
Потому что оно про Донбасс.
В новогоднее чудо не верится.
И, как будто в безвыходной мгле,
Мы сегодня воюем с Америкой
На украинско-русской земле.
...
Вот такие донбасские новости
На руинах родных очагов.
Но дорогой своей непреклонности
Мы пройдём по знамёнам врагов.
Загадай, ополченец, желание.
Я с тобой загадаю про нас,
А потом помечтаем заранее,
Как Россия обнимет Донбасс.
В небеса, задымлённые проседью,
На летящую мимо звезду
Загадай, чтоб сбылась Новороссия
В наступающем Новом Году!

Леонид Корнилов
Олег Каштанов

СообщениеДобавлено: Сб Янв 03, 2015 4:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

НЕкто под ником "гость", как всем понятно, трусливый и растерявшийся в свете некоторой инфо-майданнутости аноним попытался вскочить на гребень литературной волны и вбросил в пинет-пространство некое послание, как бы укоризну Родине, что как бы, якобы бы....отошла от идеи некоего "коммунизма"....Откуда только не пытаются укусить блохи и блошки!
Литературное ополчение Рязани и Калининграда посчитало нужным на этот раз ответить.

Аноним писал:
ВОПРОС К РОССИИ

Один вопрос к России, больше нет:
Как ты могла такое предпринять –
Зарю, коммунистический рассвет
На собственность, на рухлядь променять?

Тебе судьба готовила удел
Спасительницы мира, а теперь
Потух твой факел, ангел улетел,
Лютует тьма, лютует рынка зверь.

Взгляни на звёзды – льётся дивный свет,
Омой глаза, расширь свой кругозор!
В мирах прекрасных собственности нет;
Скажи, зачем тебе весь этот сор?

ОТВЕТ РОССИИ

"Когда мои витии ржут с опухшей мордой скомороха,
Вы думали: я шут?
Я страшный Суд, молись Эпоха!"
( А. Вознесенский)

Вопросов много и ответы есть:
Идут стотысячной стеной
Суть составляющие память, честь,
Не принимаемые "тьмой"

Судьбы Указанный удел -
Предотвратить погибель мира,
С цепи сорвавшийся бы зверь
Почувствовал Космическую силу

И в братской близости планет,
Когда явил себя Дозор,
Бежали прочь и ложь, и бред
С тавром на лбу "большой позор"!

Олег Каштанов

СообщениеДобавлено: Сб Янв 10, 2015 11:42 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В Калининграде прошла презентация журнала "Балтийское вече", который охотно принял в рекдакторский портфель наши скопинские стихи и прозу, а также принял идею открытия отдельной рубрики "Литературное ополчение". Ваш покорный слуга обязуется быть посредником поставки этого гуманитарного груза.
Олег Каштанов

СообщениеДобавлено: Пн Янв 12, 2015 3:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

часто тончайший штрих или подчёркнутая в очередной раз мысль может привести читающего сердцем к внутреннему озарению. В огненных строках важнейшую роль играют не столько слова сами по себе, сколько огненные мысли, заключённые в них. Очень часто воздействие может быть и помимо слов. Не трудно заметить восходящую спираль и последовательное углубление понятий. При сердечном восприятии происходит интенсивная внутренняя духовная работа, расширяется сознание. Но сколь много теряют умствующие лукаво, выискивая всё то, в чём можно упрекнуть, обесценить, надсмеяться, обвинить. И как духовно обогащаются воспринимающие без предвзятости, с открытым сердцем, в доверии и чистоте помыслов"
Олег Каштанов

СообщениеДобавлено: Пт Янв 23, 2015 11:58 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Людмила Щипахина
РАВНОДУШНЫЕ
РАВНОДУШНЫЕ
Вижу я сквозь облака воздушные,
Сквозь туман и фальши пелену -
Тихие, надменно - равнодушные…
Потихоньку продают страну.
В тесном их мирке, подобном раю,
Никого не надобно карать...
Сердце - в пятках, ну, а хата - с краю.
И в душе трусливой - благодать...
Хитрые, почтительно-послушные,
Лживые до самых потрохов,
Это негодяи равнодушные -
Главные пособники грехо
Олег Каштанов

СообщениеДобавлено: Вт Янв 27, 2015 11:45 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ОТ границы мы землю вертели с тобой....
Хочется верить по слову В. С. Высоцкого, что сегодня "комбат закрутил обратный ход вращения" ОТТОЛКНУВШИСЬ НОГОЙ ОТ УРАЛА. Виталий ЧУркин в СОВБЕЗЕ ОООН сказал важные слова...
Художники и литераторы нашего "Ополчения" не замедлили с ответом:
ЕВГЕНИЙ БРИММЕРБЕРГ:
Червивый мундир бытия скомкан и снят - развоплощение. Мушиный визг иссяк, сломила его мощь тлетворного бытия, запах истины, разложившейся в трупе сознания. Исчезли фантомы речей, глупые объявления смысла, замызганные упыри душ. Тщедушные сферы рухнули в бездну, иссякли в надежде, испепелились в прахе. Несчастные, измученные люди стоят в скорби вопрошения. Кривляются оставшиеся, мнут плоть. Чистят зубы метлой. Тушат пожары вечности. Изумляются наготе пришествия. Чешут страстью изглоданные пустыни своих смертей. Жалкие, скудные дни, пляшущие в фейерверке дурных тем, в дыме тли, расползшейся по свету, чтобы скрыть муку творения и торжество блистательного дня жизни
.
Олег Каштанов

СообщениеДобавлено: Вс Фев 15, 2015 11:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ЮННА ПЕТРОВНА МОРИЦ. С первых дней фашистского зловония в 21 веке, с первых выстрелов в безоружный "Беркут", с первых жертв невинных по всей братской стране вела поэтический дневник. Как дневник Тани Савичевой, он будет обвинять "человекозверей" наших дней на мировом суде в Минске. Стихи продолжают сражаться!
ДУРКА

Америка – империя добра,
А вся Европа – из её ребра.
Вопрос добра стоит у них ребром,…
С добром они идут, как с топором.
Но дурка в том, что волею небес
В империю добра проник балбес,
И все их речи – копия чудес
Секретаря ЦК КПСС.

У них любой доклад – победа над,
Они добром бомбят Белград, Багдад,
Добром карают всех, кто виноват,
Добром свергают всех, кто им не рад.
Их псаки – просто копия чудес
Секретаря ЦК КПСС.

Повсюду – их оружие добра,
И в Африке, где лютая жара,
И там, где птица редкого пера
До середины долетит Днепра.
И все их речи – копия словес
Секретаря ЦК КПСС.

В империи, которой нет добрей,
Он пишет речи всех секретарей,
Всех президентов – с бомбами и без,
И даже тех, кто в море крови влез!
Его слова имеют главный вес,
Он – Секретарь ЦК КПСС.

Олег Каштанов

СообщениеДобавлено: Пн Фев 16, 2015 9:37 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Марина Волкова
Исподлобья глядим друг на друга,
Всё гадая – кто в том виноват,
Что в сердцах вместо нежности – вьюга,
Что на брата войной пошёл брат?

Так и правят умами идеи,
Что нам щедро кидают извне,
Мы теперь себе сами – злодеи,
Всё смешалось в родной стороне.

Что ни день - то глухой, непогожий,
От вестей - сатанеешь уже.
Но не лечь нам в прокрустово ложе -
Не ссутулиться русской душе!

Безоглядна - от края до края
Во всю Русь – широтою она,
Потому что от века – прямая,
Вечной Правде и Воле верна.

Отрешившись от грусти, от боли
Под простором небесных равнин
Рус выходит во чистое поле –
С Божьим миром один на один.

В грудь вобрав изначальную силу,
Что Родная Земля сберегла,
Ветром дышит да славит Ярилу.
И вокруг расступается мгла,

И встаёт, отряхнувшись от пыли,
Как Рассвет, озарив окоём, -
РУССКИЙ МИР, что внутри мы хранили
И которым доселе живём.
Олег Каштанов

СообщениеДобавлено: Пн Мар 02, 2015 7:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Приветствую инициативу редакции журнала «Берега» открыть читателям самого известного неизвестного писателя Юрия Куранова. Ко всему ещё и называемого – калининградским. И считаем это намерение оправданным и своевременным. Особенно сейчас, когда судьба страны и её народа оказались на весах исторического предназначения, и как это бывает, отряхнув чепуху и мелкоту буден, качнулась в сторону поиска глубинных ответов: что делать в 21 веке? В условиях нового гражданского пробуждения, вызванного и политесом, и растерянностью мировых институтов миропорядка, сошествием внезапных кризисов и явлений помрачений целых народов, как-то естественно тянутся наши души к авторитетным и целительным словам. И есть предположене, что приобщаясь к мастерам слова такого масштаба, мы не только становимся богаче в духовном и эстетическом смысле, но пополняем строй непрерываемой высокой традиции «силы в Правде»: культуре речи, правде художественного изображения, культуре мысли от А. Радищева, А. Пушкина, М. Лермонтова, И. Тургенева, С. Есенина, А. Платонова, И. Бунина до К. Паустовского, К. Воробьёва и нашего – скромного светлогорского затворника- Юрия Николаевича Куранова, с которым мне довелось быть рядом многие годы. Недавнее мероприятие в библиотеке им. Соболева, посвящённое Куранову, навеяло противоречивыми раздумьями. С одной стороны, можно только приветствовать, что у Куранова в Калининграде стало вдруг больше друзей и даже последователей, а с другой стороны – печалит, что новоявленные «друзья» как-то играючи спешат заболтать, зачаровать толковище неким эрзацем и мифотворчеством под сурдинку его «чудаковатости». Политика «сдерживания» ( термин из нынешнего политеса про РФ!), вдруг становится политикой юродства и балагурства – ох уж они эти русские классики….Некорректно, господа «друзья» в отношении одного из крупнейших мастеров русской прозы 20-21 веков…
Потому и радость в том, что «Берега» пойдут проверенным путём, найдут отклики критиков В. Курбатова, И. Дедкова, В. Стеценко,Ю. Лотмана, что не только лично знали Юрия Николаевича, но исследовали его произведения самым тщательным образом, обнаруживая те самые духовные «скрепы», с помощью которых президент РФ всеръёз готовится выводить страну на лидирующий уровень. И встреча с Курановым по слову поэта – большое видится н а расстояние – знаковое событие. Спешу напомнить нашим читателям, что на сегодняшний день далеко не всё издано из рукописей и богословских материалов, неизвестен по сути и главный роман «На развалинах великой империи», создаваемый на основе секретных материалов Лубянки, архивов ЦК КПСС, что были доверены писателю главным идеологом Перестройки Александром Яковлевым. Почему никому другому не были даны эти взрывооппасные материалы? На мой взгляд этот роман, даже в том незаконченном виде, призван сбалансировать критику «русофилов-русофобов», вызванную опубликованием романа «Дело генерала Раевского» и вернуть дискуссию о Св. Руси, как оплота построения Царствия Небесного на земле, согласно молитве «Да будет воля твоя, как на земле, так и на небе….». В моём архиве находятся материалы бесед, лекций, размышлений писателя по целому спектру проекта литературы будущего, которых бы бы хватило в случае обнародования не на одну книгу изящной прозы. Но главное, что ренессаанс жанра малой формы – миниатюры, где доказательно встречаются традиции востока и Запада, где метаистория и метафизика ограняются художественным словом и образ генерирует позитив, уже востребован народом. Довольно длиннот и пессимистических камланий. Довольно опусканий до ненорматива и криминального чтива! Есть же иные миссии у нашей литературы! И Юрий Куранов здесь – достойный помощник и советник, если уж не образцовый мастер. Надо сказать. Что базис писательского права на этот счёт сформировался с времён «шести-десятинчества», с исследования таких популярных книг, как «роза Мира» Даниила Андреева, эссеистика Рериха, Бориса Зайцева, Алексея Ремизова, философии «Русского космизма», православной экзегетики Ленонтьева, Флоровского, Флоренского, Трубецкого и «евразийцев». Большое влияние на писателя в своё время оказали пиисатели Валентин Сидоров ( впоследствии, Куранов с Сидоровым состояли в редколлегии журнала «Москва» и формировали тот самый дух «золотого века» толстых журналов), художник Борис Смирнов-Русецкий, филолог Юрий Лотман, пушкинист Семён Гейченко. На моей рабочей полке до сих пор стоят книги, по которым скакал карандаш Куранова «Тайная доктрина» П. Успенский, Дао-дед-зин…
Скажу только о двух вещах, которые писатель считал краеугольными канями построения литературной судьбы: – ответственность за всё изречённое и выпущенное в мир. «Прочь, проклятые книги, я не писал вас никогда…» По Александру Блоку –величайшему литературному энциклопедисту и тайноведу России – кредо. Ваши образы питаться вами будут – не мистика, но реальность. Второе – без молитвенного состояния нельзя работать…Это будет не работа, а обслуживание инфернального и агонизирующего мира. Того самого мира, что находится не далее нашего носа. Например, мира сна. Огромного чувственного и живого мира, в котором живёт душа и образ, как близнецы и братья. Огромная неучтённая половина жизни каждого человека, не говорю – писателя! Готовы ли сегодняшние кумиры толп и массовых тиражей своевременно отозвать порчу и бред под именем литературных бестселлеров? Для нас, кто занимался под пристальным взглядом мастера, это естественное продолжение литературного завещания, что дано на века Константином Георгиевичем Паустовским – духовником Куранова – «Золотой розы» и того самого последнего «Мы наследники великого Пушкина, Лермонтова, Блока…Нельзя отдавать литературу в руки пошляков и невежд, ибо за это с нас спросится….» Такой высокоподнятой планкой можно не только почистить книгохранилища,отрезвить легкомысленных шоуменов, раздавателей президентских грантов, но и охранить генофонд народа!
Подобно бушующему морю, что прессует в диких ударах песчинки берегов Новой Эпохи, формирует новые линии и границы стихий и миров, совершая извечный труд «творения нового неба и новой земли» то же божественное Слово приносит свет, тепло, человеческие радости. Пена – экзальтация, Майя, некоторое помрачение – куда без них – только сопутствующие знаки, шёпоты глубин, монад, конфликтных линий, эфимер фабул и сюжетов. А янтарики – редкие дары, что заботливо выносит море. В них спрятались инклюзы прошлого – сжатые малые формы синтеза философии, поэзии и прозы – готовые служить будущему. Прикасаяь к ним, как-то физически веришь, что всё было не напрасно, что великие мастера никуда не пропали втуне, а вот они – рядом! И нельзя не верить, что имея такую силу жизнелюбия и знаний, они не вернуться к нам снова, получив некоторый отдых в мирах нездешних. Поможем тем самым друг другу.
Олег Каштанов

СообщениеДобавлено: Чт Мар 05, 2015 8:27 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Работники Культуры в одном строю с Донецком! Торжественное поднятие Знамени Мира над всей Новороссией!
МИД ДНР о вручении Знамени Мира в Донецке: http://mid-dnr.ru/ru/news/torzhestvennoe-vruchenie-znameni-mira-iz-sankt-peterburga-0165
Олег Каштанов

СообщениеДобавлено: Пт Апр 10, 2015 10:22 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ОЛЕГ БОСКА
ПОПЫТКА ОБЪЯСНИТЬ НЕОБЪЯСНИМОЕ

То о чём будет говорится в этой статье, пусть и жестокая, но правда, и не озвучить её я не мог! Постоянно пытаясь переубедить определённую часть населения Западной Украины в том, что ненависть к кому бы то ни было, это плохо (учитывая их ненависть к России и россиянам), я постоянно ловил себя на мысли, что занимаюсь бесполезным делом. Они неизменно твердили, что, в отличии от нас, россияне - это скорее ордынцы, чем славяне. А на утверждение, что не нужно в других глазах искать соломинки, если в своих бревна не видишь. Они начинали перечислять мне непонятные убийства миллионов украинцев, ущемление их прав и тому подобное. Спорить с ними было бесполезно, с пеной у рта они неизменно доказывали , что Россия - это очень плохо и, что россияне сплошь все изверги и палачи. Как бы то ни было, но евреи не винят в поголовном своём уничтожении немецкую нацию, понимая что виновником происшедшего является нацизм и Адольф Гитлер. А у западноукраинцев, как у Гитлера - во всём обвиняющего евреев, виноваты ни большевики-комунисты, ни Сталин, а однозначно - москали.

Естественно, что всё это меня несколько заинтриговало. И я начал копать под неявное бревно в глазу моего очередного собеседника, ярого националиста из Западной Украины. Оказывается - почти вся территория Западной Украины, и Украиной то практически никогда не была. Возьмём например небольшой город возле Львова, под названием Сокаль. Город моего оппонента. С 13 века и практически до 1939 года ( с незначительными перерывом) он был в составе Польши. В 1377 г. Сокаль упоминается в документах как город Белзского княжества, принадлежащий польскому князю Владиславу. В 1424 получил магдебургское право; с 1462 Сокаль — уездный город Белзского воеводства Польши. ( с 1772 г. Сокаль вошел в состав Австрийской империи). С 1919 по 1939 снова вошёл в состав Польши. Так в В 1910 г. в Сокале проживало 11 600 жителей, из них 3 248 окатоличившихся украинцев - греко-католиков, 3 828 поляков римо-католиков и 4 524 евреев. После второй войны евреи эмигрировали из города. В те же годы, это был обычный галицкий штетл. Учитывая то, что Сокаль был обычным явлением для тех мест, я и понял истинную причину ненависти ко всему русскому тех, кто называя себя украинцами, по сути никогда ими не являлись, вплоть до 1939 года . Если читатель в чём-то сомневается, я приведу историю Львова, которая практически не отличается от Сокаля: В составе Польши и Речи Посполитой (1349—1772), В составе Австро-Венгрии (1772—1914)
Вот только четыре года был русским с 1914-1919, и снова в составе Польши (1919—1939). Получается, что у пятидесятилетнего Львовьянина, или практически любого западноукраинца, родители были чистокровными поляками.

Я подчёркиваю, что этой статьёй обращаясь к жителям центральной части Украины, я пытаюсь открыть им глаза, чтобы они увидели истинное лицо тех, к кому они сегодня прислушиваются и за кем следуют. Вступая в очередной спор с подобным москалененавистником, я акцентировал внимание на том, что я истинный и коренной украинец, а его родители и предки поляки, и что он не имеет права меня причислять к ордынцам, омоскалившимся украинцам и не славянам, когда сам, являясь по крови и корням поляком, не может быть украинцем. В ответ я услышал об украинском языке, что не говорящие на нём не являются украинцами. На что я ответил, что начни я говорить на китайском, это не сделало бы меня китайцем, как и его украинцем. Постоянно настаивая на этом, я заставил таки его открыть своё истинное лицо. В очередной комментарии он банально назвал меня - ТУПЫМ ХОХЛОМ. "Або ви дійсно тупий хохол, або ординці ваші предки продалися цій орді." Но если я тупой хохол, то кем тогда является он? Я думаю, что ответ на этот вопрос очевиден, и западноукраинский националист назвал меня, в сердцах, тупым хохлом, неспроста, раскрывая тем самым свою двуличность. С одной стороны, в душе, чистокровный поляк, что подтверждено историческими фактами, а с другой - щирий украинец.
Интересно и другое, почему именно тупым, в дальнейшем я постараюсь разъяснить и этот нюанс.Вообще представьте себе такое - взять например и присоединить часть Польши к Украине, в составе СССР, заставляя её жителей жить по новым Советским законам, упразднившим всякую собственность. Заставить быть уже не поляками, коими они стали за семьсот лет (Почти вся территория Западной Украины с 13 века по 1940 года включительно, принадлежала католической Польше и частично Австрии), а украинцами, к которым они не испытывали особого уважения ещё со времён Б. Хмельницкого, как к не образованному и дикому (не шляхетному) народу-иноверцу, не пожелавшему, по тупости своей, стать частью Великой и Вельмишановной католической Польши. Видать слабая у нас у украинцев память, если стали забывать мы, как запорожские казаки умирали на полях сражений, отстаивая прежде всего не только свою землю, но и православную веру, веру своих предков, не давая себя ни окатоличить, ни омусульманить.

В заключении мне хотелось бы сказать, что поляки никогда не любили русских, называя их москалями, это отражено даже в их гимне, в полном его тексте «Мазурки Домбровского» включающем в себя две дополнительные строфы (в официальном тексте государственного гимна Польши они отсутствуют):
Niemiec, Moskal nie osi?dzie
Gdy j?wszy pa?asza
Что означает - Не селиться [в краю нашем] ни немцу, ни москалю.

Глупо даже предполагать, чтобы будучи гражданами Польши на протяжении семи веков, и испытывая ненависть ко всему русскому, включая и веру, они о ней могли забыть - после каких-то семидесяти лет присоединения к Украине, лет, которые только распалили её.

Интересен ещё ордин факт, который доказывает, что сегодняшняя деятельность западноукраинской агитации - сеющей ненависть к русским, не имеет ничего общего с деятельностью и убеждениями родоночальников и героев освободительного движения за самостоятельность Украины, на которых они опираются, и скорее смахивает на убеждения и ненависть Польши к русским, а не врагов Польши, в лице того же самого Бандеры, который являясь краевым проводником ОУН на территории Польши с 1933 года, боролся за освобождение западноукраинских земель от ига Польши и создание самостоятельного государства Украина, за что и был арестован польскими властями в 1934 году и приговорён к смертной казни, позднее заменённой на пожизненное заключение. Свободу С. А. Бандера получил в сентябре 1939 года, благодаря нападению Германии на Польшу.
Автобиографию Бандеры я привёл вам в пример не просто так, кто-то может и считать его жизнь неким отражением беззаветной преданности Украине, кто-то нет. Суть ни в этом, получается, что Западная Украина находилась под игом Польши без малого семь веков. И именно с этим игом боролся в 30 годы Степан Андреевич Бандера. Так почему же западноукраинцы винят во всём Россию и россиян, а не Польшу и поляков, скажите мне? Ведь если рассуждать логически, то именно Польша является их палачом, а не Россия, с которой их свела судьба лишь с 1939 года по 1991 год. Ответ прост, это не герои ОУН говорят их устами, а обыкновенные поляки - присоединённые к Украине.
Мог ли Бандера ненавидеть Россию и русских? Сразу возникает вопрос, а за что? То, что он не ненавидел Польшу, это понятно, это она не давала возможности Западной Украине, даже называться Украиной, не то, что вести речь о независимости! Недаром ведь она приговорила его к смерти, как своего кровного и опасного противника.. А две лютой ненависти и к Польше и к России, это уже слишком!
А лидеры москалененавистничества сегодня, как то панове дивизии Галичина СС, Польшу любят, а Россию ненавидят. Непонятно одно, причём здесь Украина? Ну лишили польского пана его майна в 1939 году, присоединив к Украине в составе СССР, ну озлобили его, ещё больше настроив против России. Но, какое дело до этого нам - сегодняшним украинцам с центральной и восточной Украины, которых нынешнее западноукраинское панство склоняет к братоненавистниче
Олег Каштанов

СообщениеДобавлено: Пт Апр 10, 2015 6:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Николай Зиновьев ( Кубань)
О, как разлился свет лунищи!

О, сколько благодатной пищи

Для стихотворцев всех мастей!

Ну, а поэт? Он, бросив лиру,

Спешит к себе домой в квартиру

Услышать сводку новостей

О кровоточащем Донбассе…
Олег Каштанов

СообщениеДобавлено: Вт Май 19, 2015 12:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

НАВСТРЕЧУ ФЕСТИВАЛЮ "Под небом Рязанским"
Цитата:
Письмо от неизвестного автора.

ГОД ЛИТЕРАТУРЫ - это, похоже, очередной междусобойчик, "...когда кукушка хвалит петуха..." для особо приближённой публики. Но, есть очень хорошая возможность и для тех, кто сможет через художественный образ донести суть человека и времени, вкладывая всю глубину мысли и богатсво народного языка: для детей - стать путеводителем, увлекая их яркой образной подсказкой..., а для взрослых - другой!
...тест на независимость СМИ,
а читателей - на IQ.
На силу – силой!
На слово – словом!
...ЛИТЕРАТУРНО ИРОНИЧЕСКИЙ ОТВЕТ НА ОТКРЫТОЕ ПИСЬМО МАКАРЕВИЧА ПРЕЗИДЕНТУ ПУТИНУ.
…когда некоторые "умники", чувствуя свою безнаказанность, а бессовестность превратив во вседозволенность, возомнили себя "пупом земли", "великими оракулами" настолько, что неустанно "полощут" в своих "помоях" первое лицо государства. Это так надоело, аж противно, пора достать на этих говорунов из запасников острое перо моего земляка и тёзки Салтыкова-Щедрина, обмакнуть его в новые чернила и указать им своё место...

Откровения уважаемого человека...!
от 30 апреля 2014г.
Андгюша! Почитал твой пасквиль Пьизиденту. Позволь стагому и больному евгею, котогый долго живет и много знает, дать совет. Похоже, свобода слова - ето когда одни едиёты пукают, а остальным пгиходится всё это тегпеть и нюхать! До тех пог, пока не заткнут эту пукалку! Ето есть пгюгализм мнения.
Андгюша, ти же умный мальчик, ти в детстве, навегно, игьял на скйипке. Ти щё, хочешь сделать еволюцию? Я тебя умоляю! Ти знаешь, щё ето такое и как ето делать, ти щё еволюционег и знаком с тгудами Кагла-Магкса и спал возле пагаши? У тебя есть пгогамма и тебя пгивезли в вагоне. Ти щё Енин, а Веня, и щё он такой лохматый - Тгоцкий, на котогово упал ледогуб, а Боя, этот завсегдатый поп Гапон? Андгюша, тебя кто-то поимел, ти и связался с етой босотой? Щё ви "сявки" всё ходите кукаекаете, негвигуете Папу? Вместе с етой "непоёчной девой", щё фамилия с новым двогом связана. Ето уже не смешно, а гусно. Ти хочешь сделать евгеев снова бедными, а их богатыми? Они же забегут у нас всё, свои погоходы, самолеты, банки, заводы - они всё забеют, я ето знаю, и щё ми будем тогда иметь? Ти хочешь видеть их ёжи в телевизоге? Я - нет! Они убегут нас со своей культугы, они чёгный квадгат Маевича назовут, откгытый юк в отхожее место. А на своей скйипке нам пьидётся игьять только на своих похогонах и не более. Ти хочещь, щёб они убгали двойное гажданство и вегнули пятую гафу и били везде, а ми нигде, тогда чем ми будем заниматься, ти подумал Андгюша? Будем бедними. Ето я тебе говою, стагый и больной евгей, котогый долго живет и много знает. Ти же умный мальчик, ти в детстве навегно игьял на скйипке. Ти подумал, ми уже уезжали, но кому нужен там бедный евгей, "етот Б-гом избганний наёд" со своим духом, и ми снова все здесь, они же в отличие от нас все добгогупые. Скажу по секгету. Они сели игать в шахматы, а умеют игать только в шашки, и только в поддавки, и всё едиёты за пгосто так по добготе своей нам поотдавали. Андгюша, я тебя умоляю! Они как дети малые, они вегят всему! Ми когда-то пгизгели и гаспяли Хъиста, щёб не мешал нам делать свой гешефт, и в своё опгавдание сочинили небыицу о якобы его воскгешенье и шё ты думаещ? Они, едиёты, и по сей день по-детски вегят этому. Они с гогдостью носят на шее кгест окгаплённый его кговью, который ми бьгезгуем даже в гуки взять и, стоя на коенях, гасшибая свой лоб, сьёзно замаливают за нас наши гъехи! Ето газве не едиёты, ето же диагноз?! Андюша, я тебя умоляю, не надо дгазнить гусей! Они могют пгозгеть и станут судить о нас по делам нашим?
Андгюша, у нас пока тут свой неплохой гешефт и надо делать деньги, деньги, деньги и ничего более. Вон Мища Живанецкий, стагый и больной евгей, кому он там нужен, ни-ко-му. А здесь он в щеколаде, он же путает мужской и женский туалет, утго с вечегом, он уже не понимает, щё читает, и сам смётся над этим, зато у него хогоший гешефт и его никто не тгогает. А почему ти знаешь? Он не езет в поитику, как и Вилли, он там мил посуду, ти знаешь сколько он её намиль, он гуки до костей смиль - одни его тагаканьи усы тогчали? Тоже здесь и тоже в щеколаде, он умный евгей. Гена Хазянов с дества был умным мальчиком, весь в свою евгейскую маму. Когда захотел кушать, он не пощёл на свою кухню, а взял ложку, сделал жалестливый вид и отпгавился в кулинагный техникум. Тепегь этого умного мальчика с Казагновской по ящику показывают чаще, чем пьиезидента. А Еена, главный доктог стганы, но почему-то свою маму она ечит в Изгайле, щё с утга заместо Кошпиговского, дает всем установку на пгавильное питание, конещно свято место пусто не бывает. Но щё она там несёт, ведь юди бывают газные: всеядные едят кгыс, лягушек и всякую дгань, тьфу! Есть мясоеды, а ещё вегетагианцы, жегтвенный миг для котогых - ето гастительный, и каждый должен кушать свою пищу, так устгоен человек! А её диеты - когм для попугаев? Это же чистой воды газвод на бабки! После их оплаты люди сами без неё худеют, кушать уже не на что. А она, потигая ладони, пегесчитывая свой очегедной гоногаг не кгаснея, всегда говоит: "Жить здогово!" - конечно, догогая Ееночка, здогово, когда есть щё считать! А насчет диеты, я, как стагый и больной евгей, котогый долго живет и много знает, дагом скажу, надо жгать меньше: недокладывать и недоедать, и всегда будет фигуя! А Ёся?!... Его не пустили в Амегику, обидели бедного Ёсю, сказали: "Ти, Ёся, бандит, есть мафия". Он на них обиделся. Но Ёся есть Ёся, он умный евгей. Они с Жииновским сами деют поитику. Они имеют свой интегес. Только гъюпий Мищя, щё возомнил себя новим Моисеем и захотел власти, и щё он закончил? Он тут же сломал себе жизнь и ютшие годы пговёл на наях: он бил обдеён женской лаской, он носил агестанскую гобу и кущяль совсем не кашегную пищю, а тюемную баланду, а ти пгедставляещ, щё ето за гадость, ето еда отбгёсов общества, хоёщё щё не сделали его щё девочкой и не сьели вщи с клопами; сегодня не те вгемена, он там нагушил себе психику и тепег по ночам долго будет вскакивать в хоёдном поту, он же всё имел. А догтог Гозембаум? Он занимался самым благогодным делом, щё есть на земле, он спасал людей, он возгващал им снова жизнь, давал женщинам гожать и гастить детей. Но он не захотел быть великим и слышать пегвые еле улавливаемые ноты ожившего сегдца, встгаивая их в этот огомный земной огкестг под названием жизнь. Ему захотелось славы, аваций, а не поклонов, как пегед великими. Запомни! Только гупый за славой гонится, а умный её стогонится. Ему навегно иногда снятся те, кого он спас и те кого он мог спасти.
Андгуша, ти хочешь быть поитиком, а знаешь, щё такой поитик, ето баламут, прохвост и обманщик, котогый не отвечает за свои слова, ти видел хотя бы один пгоцес над кем-то из этих поитиков? Я тоже нет. Ти тоже хочешь стать пгохвостом? А пагтия, ти знаешь, щё такое? Андгюша, ето оганизованная, устойчивая гуппа, гвущаяся к захвату казгны и власти, а по-пгостому - узаконенная уголовная шайка ОПэГе. Ти тоже собигаешь свою шайку? Ти тоже хочешь захватить власть и погеть гуки? Они же бессовестные люди, они даже отменили пункт пготив всех, они лишили наёд пгава голоса. Они взяли всех на "гоп-стоп" и сказали: "Ща, тепегь ми власть, и будете жить, как ми скажем, а не как ви хотите!" Андгюша, они же добговольно поставили себя к стенке. Забыли, щё власть пгинадлежит не им, а наёду и хочет ли он видеть их ёжи? А ти спгосил, хочет ли наёд видеть и ваши ёжи? Я тебе скажу нет, не те ёжи. Андгюша, ти хочешь, щё тебя тоже поставили к стенке? Но, по тебе и так давно электгический стул плачет. Ти же связался с босяками, котогые ни головой, ни гуками не могут загобатывать. И ти же не ученый, не академик, ти же никто и звать тебя никак и щё возомнил о себе, а всего навсего, ти ба-ла-мут и удачный шагманщик и не более. Ти бгенчишь и тебе неплохо платят, у тебя свой хогоший гешевт. А им за кгошки с чужого стола пиходится кукаекать. Андюша, ти же самый настоящий антисемит, ти возгождаешь фашизм, ти же встал под бендеговские знамена, ти с ними дгужишь, ти лижешь у них то место, откуда ноги гастут, ето по ящику показывали. А ти знаешь, щё такое фашизм и кто такие бендеговцы? Ти щё хочешь пгогнуть миг под себя и бендеговцев? Ти хочешь откыть лавки и там тоговать "Майн камфом"? А ти бил в местах евгейской скогби: Освенцим, Бухенвальд, мемогиал в Матхаузене, где они вместе топили печи евгеями, ти плакал там или спгосил у тех евгеев, щё пгошли это? Ти снова газдуваешь печи, где из евгеев будут пепел делать? Ти хочешь там быть главным кочегагом? Если б не Папин Папа, щё затушил их, то нас, евгеев, давно бы не было, и ви сейчас, едиёты, петухами не кукаекали бы. Не згя говоят "не делай добга, не получишь и зла!!!", ето и есть ваша плата за их добго, за те жизни щё они за нас положили!? Ви же пегвые туда и попадете. А внуки Папина Папы навегно уже не захотят их снова загасить. Андгюша, а может ти с бендеговцами ещё на 9 мая и по Тель-Авиву пгойдешь, не забуть щё погтгет Гитгега пгихватить? Навегно согвёшь аплодисменты. За это всем честным евгеям надо пилевать на вас и бить вам ёжу. Я тебя умоляю! Ти же плёхо кончишь. Тебя, повидашие гое все стагые евгеи, пгедадут пгоклятию и ти долго без движения под себя будещ гадить, и никто не станет убигать это. Я удивлён, щё не нашёлся хотя бы один честный и благогодный евгей, щё пгощёл этот ад, и в память о тех сожжённых - от гудных до стагых евгеев - в фашистко-бендегов ских кгиматориях, оделся в полосатую гобу со звездой-магин Давида, и щёб научил своих внуков, как надо пъиюдно не стесняясь пилювать в такие как ваши поганные ёжи, на ваших бедламах щё ви устраиваете. Где ви за тгидцать сегебняков уже готовы пгодать евгейских детей как будующие дгова в бендеговские топки. И почему до сих пог Массад, вас вместе с бендеговцами на электгический стул не посадил? Похоже, щё-то случилось с евгеями и снова золотой теец затмил их газум. А ваш мохногылый дгух, кговавый миллиогдег Бэня Коломойский, етот новый Беезовский, щё создаёт евгейскую коёнию, у него там своя целая наёмная агмия головоезов, и щё он там устгоил, и всё ето в центге хваёной Евгопы! Етот Обамо-Мегкельский чистильщик нового вампигского бгатства жаждущих чужой кгови..., щё получил от них в качестве жегтвопгиношения индульгенцию на уничтожение славян, стгавив их меж собой. Загебает жаг чужими гуками, они щё хотят, взять геванш за пгошлое, они же едиёты, они выпускают ядегного джина, они щё хотят поджагиться на гаскалённой сковогодке !? Но те, кого он уничтожает, могут на него очень сильно обидеться, и не потхгебуется над ним Гаатского суда, где б судили етого евгейского погазита-палача, у котогова гуки по ёкоть в славянскй кгови. Ждёт его участь вампига... И бац-тебе... Тепег за всех евгеев, вместе с его кагманым конгресом евгейских общин, стагому и больному евгею пгидётся, стоя на коенях, выгывать волос и посыпать голову пеплом. А мине ето нада? У миня его и так мало осталось. Мине не жаль тебя, Андгуша, и всю ету вашу дугно пахнущую шайку, а, как честному и добгопогядочному евгею, так и хочется пилюнуть в ваши поганые, добганепомняющие ёжы.

М. Букин. Владеющий словом и имеющий свою гражданскую позицию.
Чернил в чернильнице - ещё макать, не перемакать!
Авторский стиль сохранить.
г. Калининград

Олег Каштанов

СообщениеДобавлено: Вт Июл 07, 2015 8:22 am    Заголовок сообщения: Гости ПД "Мещёрка" лето 2015 Ответить с цитатой

Этим летом в Писательском дворике "Мещёрке" гостил боевой товарищ, член Союза Свободных писателей, народный поэт ВДВ, герой фильма "9 рота" калининградский литератор Юрий Задворов, которого все знают, как Семёныча. Даже Евгений Евтушенко посвятил ему стихи:
...иногда не хватает силёночек,
на борьбу с допотопной ордой,
Но вскипает вся сила Семёнычей
Чтоб победой закончился бой!

Олег Каштанов

СообщениеДобавлено: Вс Сен 20, 2015 10:44 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Леонид Корнилов
СЛАВЯНЕ, НЕ ПОПОМНИТЕ ОБИД,
МЫ, ЧИ, В ОТЕЧЕСТВЕ ЕДИНОМ!
НАД РУСЬЮ КИЕВСКОЙ МАЙДАН ГОРИТ,
А НАД МОСКОВСКОЙ РУСЬЮ ТЯНЕТ ДЫМОМ!

РОССИЮ ВНОВЬ ТАРАНИТ ВОРОГ ЗЛОЙ
И УКРАИНУ ДЕРЖАТ НА ЗАТОЧКЕ.
НАРОД ОДИН, А ГОСУДАРСТВА ДВА –
ТАК ЛЕГЧЕ НАС РАЗБИТЬ ПО ОДИНОЧКЕ!

ЗАБУДЕМ ПРО ХОХЛА И МОСКАЛЯ,
НЕГОЖЕ БРАТЬЯМ ВВЯЗЫВАТЬСЯ В СВАРУ.
У НАС ОДИН ЯЗЫК, ОДНА ЗЕМЛЯ,
И НАМ ВОЙНУ РАСХЛЁБЫВАТЬ НА ПАРУ.

МАЙДАН – ВИЗИТКА ТРЕТЬЕЙ МИРОВОЙ,
И ОГЛУШАЯ ЮГОСЛАВСКИМ ЭХОМ,
УРОД С АМЕРИКАНСКОЙ ГОЛОВОЙ
СРАСТАЕТСЯ С КРЕЩАТИКОМ И РЕЙХОМ.

НОЖОМ В СПИНЕ ТОРЧИТ ОЛИГАРХАТ,
И БРОДИТ ПРИЗРАК ПОСПОЛИТОЙ РЕЧИ…
НЕ МЛАДШИЙ ТЫ, И Я НЕ СТАРШИЙ БРАТ,
МЫ – РЯДОВЫЕ ПРЕДСТОЯЩЕЙ СЕЧИ!

НАМ ПАМЯТЬ ВЫКЛИКАЕТ ИМЕНА,
ПОВЕРХ ФУТБОЛОК НАДЕВАЕМ ЛАТЫ:
СВЯЩЕННАЯ СЛАВЯНСКАЯ ЗЕМЛЯ,
А МЫ – СЛАВЯНСКОЙ АРМИИ СОЛДАТЫ!

БОГДАН ХМЕЛЬНИЦКИЙ ВСТАТЬ ИЗ ГРОБА РАД,
КНЯЗЬ СВЯТОСЛАВ ПРИСКАЧЕТ НА РАССВЕТЕ,
КАЛАШНИКОВ ВРУЧАЕТ АВТОМАТ
И КИЕВ ЖДЁТ МОСКВУ, КАК В СОРОК ТРЕТЬЕМ!

СОМКНЁМ ПРИТОКИ ВОЛГИ И ДНЕПРА,
ПОДНИМЕМ СТЯГ СЕМНАДЦАТОГО ВЕКА:
ОДНИМ РАСКАТОМ НАШЕГО «УРА!»
МЫ СДЕЛАЕМ ИЗ ЗАПАДА КАЛЕКУ!
Олег Каштанов

СообщениеДобавлено: Пт Окт 02, 2015 1:58 pm    Заголовок сообщения: ПД "Мещёрка" в году литературы против телохраните Ответить с цитатой

Возвращаем наш боевой ресурс! В связи с новыми запросами в Минкульт по поводу студии, вакансии директора сельского клуба и положения дел в Скопинском райкоме бюрократии и произвола!
http://www.ay-forum.net/viewtopic.php?f=101&t=2710&p=117848#p117848
Олег Каштанов

СообщениеДобавлено: Вс Фев 21, 2016 8:15 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В утешение по слову и планиде...
Лидия Купцова

ПОСЛЕДНИЙ ЦВЕТОК

Вите

За окошком день просох,
Наливайся, кружка!
Гребешком расчешет мох
Старая старушка.

На столе стоит цветок,
Сорванный с любовью.
Не забудь его, сынок,
Бросить в изголовье.

ПАМЯТЬ

Я помню всё, что было в сорок пятом,
В пятидесятом было что году,
А во вчера, печальном и распятом,
Себя уже порою не найду.

Одна надежда – русские поэты
Меня от сумасшествия спасут.
Напомнят всё – и это, и вот это,
Проводят старую на Божий Суд.

Тогда-то я и вспомню всё, что было,
Что не желаю помнить и боюсь –
Как плакала под бревнами кобыла,
Как у сыночка оборвался пульс,

Как жалила людей я грешным словом,
Как после заливалася слезьми…
Я, Господи, на все уже готова,
Хоть Ты меня куда-нибудь возьми!

СТЕНА

И дома нет, сгорел мой дом,
Нет, в общем, ни хрена.
Есть в переулке за углом
Кирпичная стена.

Моя стена всегда со мной,
Она, как я, стара.
Я прижимаюсь к ней спиной
И греюсь у костра.

На ней записки я пишу
Товарищам своим,
А также рифмами грешу,
Когда упьюся в дым.

Под ней и лягу наконец
Я на исходе дня,
Когда какой-нибудь стервец
Распишет вдруг меня.

И в этот предпоследний миг
Увижу на стене
Николы Чудотворца лик –
Он улыбнется мне.

Он улыбнется не в бреду,
Он для меня – живой.
Иконка бьется на ветру,
Приклеенная мной.

КТО-ТО ТРЕТИЙ

Еще не насмерть мы с тобой сцепились,
Хоть кровь уже чернеет на снегу,
Над нами вороны еще не вились,
Ведь я тебя, подруга, берегу.

Ты жаждешь удивительного мира,
Где Бога нет, где прав Искариот,
А мне же – благодатная просвира
Милее всех твоих свобод.

Не торопись. Еще наступит утро,
Когда услышим вдруг морской прибой,
Когда придет последняя минута,
И кто-то третий шлёпнет нас с тобой.

ВЬЮГА

Забываю даты на фиг,
Не они спасут судьбу.
Видела я этот график
Во сатиновом гробу!

В черно-белой круговерти
Снег клубится, как зола.
Нет огня и нету смерти,
В чистом поле нет угла.

Кто мне там могилу роет?
Кто грозит из забытья?
Бабка вьюгу матом кроет
И рыдает, как дитя!..

Утром выползу из снега,
Осеню себя крестом
И, походкой человека,
Вновь пойду искать свой дом.

ЗАНАВЕС

Трескаем давно мы до отвала,
И шмотья у нас – на век вперед.
Родина, об этом ты мечтала?
Для того родился твой народ?

Боже, пожалей мало̀е стадо,
Сохрани соборы на Руси,
А еще – мне многого не надо –
Занавес железный опусти,

Громыхнуло чтоб во все пределы,
Чтоб и враг присел, и кореша!..
Чтобы в небо иногда глядела
Наша беспробудная душа.

ВЕСНА

Я шагаю, напевая,
По заснеженной стране:
Родина моя, живая,
Ты не думай обо мне!

Я согласна жить как прежде –
Водка, чай да сухари,
Хоть в задрипанной одежде,
Хоть на краешке зари.

Вдруг остановлюсь в тумане
И скажу, подняв свечу:
Господи, останься с нами…
Как я этого хочу!
Олег Каштанов

СообщениеДобавлено: Вс Фев 21, 2016 8:15 am    Заголовок сообщения: СРОЧНЫЙ РЕПОСТ Ответить с цитатой

Срочное обращение Бондаренко Елены, депутата Верховной рады Украины ...
Други мои, вот мое заявление!
Прошу максимального перепоста. Кто имеет возможности перевести на другие языки и распространить его - подключайтесь!
"Я, Елена Бондаренко, народный депутат от Партии регионов, которая находится в оппозиции к нынешней власти в Украине, хочу заявить о том, что власть опускается до прямых угроз физического устранения оппозиционных политиков в Украине, до лишения права на свободу слова оппозиции в парламенте и за его пределами, а также до соучастия в преступлениях против не только оппозиционных политиков, но и их детей.
Постоянные угрозы, негласный запрет на присутствие оппозиции в эфире большинства украинских каналов, целенаправленная травля - это уже как атрибут повседневной жизни оппозиционного депутата в Украине. Все, кто призывает к миру в Украине, сразу же записываются властью во враги народа, как это было, к примеру, в Германии 30-40 годов прошлого века или во времена политики маккартизма в США.
Несколько дней назад Министр внутренних дел Украины Арсен Аваков, который является ярым сторонником так называемой «партии войны» в Украине, заявил следующее: "Когда выходит на парламентскую трибуну выступать Елена Бондаренко, рука просто тянется к пистолету".
Подчеркиваю: это сказал человек, наделенный полномочиями главного полицейского в государстве. Ровно неделю назад спикер украинского парламента Александр Турчинов также лишил меня права выступить с парламентской трибуны как представителя оппозиционной фракции «Партии регионов». Лишил только за то, что я заявила, что «власть, которая посылает армию бомбить мирные города, – преступна». После чего он же благодушно дал возможность парламентским радикалам озвучить призыв расстрелять оппозицию.
Памятуя то, что еще в конце прошлого года, когда в Киеве уже орудовали экстремисты, мой автомобиль был обстрелян и этот факт был зафиксирован мною заявлением в правоохранительных органах, отношусь к подобным угрозам в мой адрес вполне серьезно.
Также информирую всех, кто еще этого не знает, что нынешняя власть покрывает преступников, которые посмели поднять руку на сына другого оппозиционного политика Владимира Олейника. Руслан Олейник, выполняя обязанности районного прокурора, был избит на своем рабочем месте, в результате чего его жизнь и здоровье оказались под угрозой. Вместо того, чтобы расследовать данный факт нападения на прокурора при выполнении его обязанностей и факт чудовищного давления на оппозиционера и его семью, власть уволила данного прокурора. От своих коллег еженедельно я слышу об избиении их помощников, об обысках на предприятиях их сторонников, об угрозах, а также посягательствах на их жизнь, здоровье и имущество.
Украинское информационное пространство почти целиком зачищено от данной информации и обычные украинцы даже не догадываются, что в Украине ведется преступная борьба с оппозицией, что данное Конституцией право на свободу слова всячески подавляется. Те же редакции, которые, превозмогая страх, работают честно подвергаются нападениям националистических группировок, а организаторы и участники погромов редакций, даже идентифицированные по видео и фотоматериалам, не привлекаются к ответственности.
Я призываю международные структуры, которые декларируют приверженность демократическим принципам, не просто обратить на это внимание, а и подключиться к борьбе за сохранение и соблюдение демократических прав и свобод украинских граждан.
Методы украинской хунты в борьбе за власть, а точнее в борьбе за построение диктатуры в Украине не имеют ничего общего с понятием «демократия».
Бездействие со стороны международного сообщества в отношении этих вопиющих фактов будет выглядеть как соучастие и молчаливое одобрение всех тех преступлений, которые сейчас совершаются в Украине.
Свободный мир теряет еще один форпост – Украину. Все, кто не на словах, а на деле, борется за демократию, права и свободы человека могут сообща сделать многое. Ведь только сообща мы можем остановить хунту и братоубийственную войну в Украине!
С уважением,
народный депутат Украины Елена БОНДАРЕНКО
Олег Каштанов

СообщениеДобавлено: Чт Мар 03, 2016 10:14 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Поздравляю с днём литературного работника! Мировой праздник!
MSN
Site Admin

СообщениеДобавлено: Сб Мар 05, 2016 12:08 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

С праздником вас Олег Алексеевич.
Здоровья, удачи и пусть все лучшее сбудется.
Олег Каштанов

СообщениеДобавлено: Сб Мар 05, 2016 5:20 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

MSN писал(а):
С праздником вас Олег Алексеевич.
Здоровья, удачи и пусть все лучшее сбудется.
Спасибо, дорогие земляки и отважные скопинцы! Пользуясь случаем спешу и я поздравить всех ваших прекрасных дам, жён, дочерей со Светлейшим Праздником почитания Женского Начала * Марта! Рериховедение убеждено - Женщинам предстоит вырвать судьбу униженного человечества из недостойных рук мерзкой власти, религиозных фанатиков и невежественных марионеток! Радости и красоты, здоровья и интуииции!
Олег Каштанов

СообщениеДобавлено: Вт Мар 22, 2016 8:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуй, дочка.

Я давно откладывала этот разговор, но, мне кажется, что теперь пора. Ты сейчас спишь, такая маленькая, смешная, уютно подложив кулачок под щеку и закинув ножку на большого плюшевого зайца, который охраняет тебя по ночам от всех страшных сказок. В деревянной кроватке, спрятанной от мира заборчиком, из которого мы с папой вытащили две круглые пузатые досочки, чтобы ты могла спускаться и приходить к нам. А я пишу тебе письмо. Я часто представляю себе, как однажды ты из бесконечно милого карапуза вырастешь во взрослую девушку, устремленную в жизнь, встречающую первые рассветы и первые холода распахнутым настежь сердцем. И именно тогда мне хотелось бы рассказать тебе о том, какой ты была.

А была ты самым дорогим, что есть в моей жизни. Мне хочется рассказать тебе, какие острые коленки были у тебя, когда залезала ты мне на грудь, заглядывала в глаза и целовала, забавно надув щеки. Как ты собирала слюни в крыжечку от молока и лечила ими свои заболевшие игрушки, а мы смеялись. Как ты играла в мячик и каталась по полу, подогнув ручки и ножки. Как ты ловила большим красным ведром мальков в речке, а они уплывали от тебя и прятались в тине. И тогда ты шлепала розовыми пятками в воде, чтобы они выплыли обратно. Как ты боялась маленьких паучков и грязных луж, но зато любила книжки и бабочек. Как ты лежала, заболев, в своей кроватке, искала что-то покрасневшими, блестящими от температуры глазами, а находя взглядом меня или папу, тихонько улыбалась. И мы всегда были рядом.

Мне многое хотелось бы рассказать тебе, каждую мелочь, каждую деталь, про травинку в твоих волосах, когда сидела ты у костра на даче, про тарелку каши, в которой нарисовала ты смешную рожицу и отказалась есть, пожалев. И еще большему мне хотелось бы тебя научить. Писать стихи и играть на гитаре, замечать в каждом стакане воды отражение неба, принимать людей такими, какие они есть, не упираясь мелочностью в наивные идеалы, любить весь мир и не избегать боли, но уметь выстоять в любой беде, оставаясь человеком. И я верю в тебя, милая моя, ты все сможешь понять. Я верю, поверь и ты.

Доченька, я пишу это письмо, потому что боюсь. Боюсь того, что не успею все это сказать. Недавно я была у врачей и они сказали, что у меня рак. Ты знаешь, что такое рак? Это такой холодный зверь, который живет на самом дне, в непроходящей темноте, скребет там по скользким камням маленькими лапками и внимательно смотрит вокруг. И представляешь, такой вот рак залез ко мне в голову, наверное, ему просто стало очень одиноко в своей тихой реке, где нет тех разноцветных рыбок, на которых ты так любишь смотреть. Но там его дом, в этой долгой тишине невообразимой глубины, и поэтому однажды он захочет вернуться, а мне придется идти вместе с ним. А раки, они так упрямы, им никак не объяснить, как сильно я хочу остаться с тобой, как хорошо мне быть рядом и как больно уходить, оставлять тебя, мое яркое солнышко, греющее сердце.

Доченька, обязательно береги папу. Он же у нас большой, неуклюжий и ушастый. Я не смогу сберечь, а ты его не бросай. Он не умеет один, сразу становится грустным и начинает смотреть в окно большими печальными глазами, как озябший котенок. Нет, ты, конечно, однажды найдешь огромную любовь, рядом с который станет маленьким весь мир, и тебе захочется свободы, но даже тогда — приходи к нему хоть иногда и гладь по руке. Чтобы он не забыл, как жить дальше. И меня не забывай. Что я была. И не смей даже думать, что ушла я, потому что тебя любила мало. И не смей думать, что ты одна. Посмотри в небо, там есть пушистое облако с желтым от солнца боком, я там, улыбаюсь тебе и очень тобой горжусь. Даже когда ты ошибаешься, погрожу пальцем, и прощу, и пойму.

И еще, доченька моя, сердечко мое, постарайся быть счастливой, не смотря ни на что.

Очень очень очень любящая тебя
Мама

Аль Квотион
Олег Каштанов

СообщениеДобавлено: Сб Июл 02, 2016 8:07 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я во снах, увидев Русь
В сарафане рваном,
У "Останкино" дерусь
С Ургантом Иваном.

Помогают мне столяр
И продюсер "Федьки" -
Опостылел им фигляр
Хуже горькой редьки.

Посетив Техас и Мэн,
Геям спев "Невесту",
Говорливый шоумен
Юморит не к месту.

Вездесущий Ваня-шут
В "Смаке" варит кашу,
Пожевав её, Джамшут
Хвалит "Нашу Рашу".

Ваня Познером любим,
Чтит паяца Пьеха,
А сородичам моим
Нынче не до смеха.

Ждут сироты и бомжи
Вместо зрелищ хлеба,
Находясь в потоке лжи,
Русь не видит неба.

Её лидеров гнобят
Церберы в погонах,
Тешат неучей-ребят
Гонки на фургонах.

Сыновей Руси сейчас
Враг лишает света,
Этим приближая час
Русского рассвета.

Скоро русская земля
Примет русофобов,
Небожителей Кремля
Пнёт Валерий Лобов.

Потеряет вор сапфир,
Прячась по болотам,
Дума даст телеэфир
Русским патриотам.

Василий Курганов

Кузбасс, 1 июля 2016
Олег Каштанов

СообщениеДобавлено: Чт Сен 08, 2016 9:20 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

БЕРЕГА
Каждые вёсны эта река,
Вспухнув средь тёмного снега,
Вновь обозначит свои берега
дальше, чем справа,
шире, чем слева.
Каждое лето течение вод
Втиснется в скромное русло,
Грустно подумать, что так, мол, и вот,
С нашим творится искусством:
Словно гармони мехи - берега,
Славно пружинят без гнева-
Справа широкая мысль пролегла,
Чувству безбрежному слева!
Лето Господнее душу прожгло,
Нет оснований для грусти -
Слово, рождённое, верно легло
Чистым остатком при русле!
Слава российским моим берегам,
Дочиста вымытых вёснами,
Левым и правым "засадным полкам",
Русла наполнивших Звёздами!
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Скопинская ПРАВДА -> Я вам пишу. Проза. Поэзия. Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Страница 2 из 3

Перейти: