Список форумов Скопинская ПРАВДА

Скопинская ПРАВДА

ОБЩЕСТВЕННЫЙ ФОРУМ САЙТА "СКОПИН НАРОД"
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Сайт Скопин Народ: https://sites.google.com/site/skopinnarod/
Туристические тропы Скопинщины

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Скопинская ПРАВДА -> Отдых. Туризм. Путешествия. Рыбалка. Охота.
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Олег Каштанов


   

Зарегистрирован: 07.03.2013
Сообщения: 1969
Откуда: Скопинский район

СообщениеДобавлено: Чт Апр 25, 2013 6:09 am    Заголовок сообщения: Туристические тропы Скопинщины Ответить с цитатой

А что, если случится чудо и в наш, забытый Богом край, хлынут туристы и принесут в бюджет денежки! Как жители города и района, что бы вы могли показать гостям с кошельками и фотоаппаратами? Вопрос не праздный. администрация района всерьёз рассматривает перспективы организации туристических маршрутов, благоустройство зон отдыха активного отдыха и интересного досуга... Я тоже отношу себя к тем неравнодушным, которым хочется перемен! А то, что гости к нам стали приезжать всё чаще, есть даже скромная статистика неформального, но реального "Писательского домика на селе", который уже посетили за три года около 20 туристов с Запада. Пока проявляется интерес к посещению мемориального кладбища бывших военнопленных, также Есенинские и Толстовские маршруты. Какие варианты ещё предложили бы вы, уважаемые неравнодушные земляки? Толстокожих, понятно, никто не спрашивает...
_________________
Жил-был я, стоит ли об этом?


Последний раз редактировалось: Олег Каштанов (Чт Апр 25, 2013 8:43 am), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Олег Каштанов


   

Зарегистрирован: 07.03.2013
Сообщения: 1969
Откуда: Скопинский район

СообщениеДобавлено: Чт Апр 25, 2013 6:10 am    Заголовок сообщения: Re: Туристические тропы Скопинщины Ответить с цитатой

Олег Каштанов писал(а):
А что, если случится чудо и в наш, забытый Богом край, хлынут потоком туристы и принесут в бюджет денежки! Как жители города и района, что бы вы могли показать гостям с кошельками и фотоаппаратами? Вопрос не праздный. администрация района всерьёз рассматривает перспективы организации туристических маршрутов, благоустройство зон отдыха активного отдыха и интересного досуга... Я тоже отношу себя к тем неравнодушным, которым хочется перемен! А то, что гости к нам стали приезжать всё чаще, есть даже скромная статистика неформального, но реального "Писательского домика на селе", который уже посетили за три года около 20 туристов с Запада. Пока проявляется интерес к посещению мемориального кладбища бывших военнопленных, также Есенинские и Толстовские маршруты. Какие варианты ещё предложили бы вы, уважаемые неравнодушные земляки? Толстокожих, понятно, никто не спрашивает...

Дважды ткнул не туда. Но пусть будет. Лэт-ит -би...
_________________
Жил-был я, стоит ли об этом?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Олег Каштанов


   

Зарегистрирован: 07.03.2013
Сообщения: 1969
Откуда: Скопинский район

СообщениеДобавлено: Ср Май 22, 2013 8:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Очень трудные тропы получаются....Практически концепция готова, но ряд положений мне бы хотелось прежде обговорить с заказчиком. А потом с вами, уважаемые форумчане, а также те, кто жадно читают все наши посты, но никак себя не обнаруживают...
_________________
Жил-был я, стоит ли об этом?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Олег Каштанов


   

Зарегистрирован: 07.03.2013
Сообщения: 1969
Откуда: Скопинский район

СообщениеДобавлено: Вт Фев 09, 2016 9:47 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот так тоже бывает: тема приказала долго жить....и вдруг! Несколько неравнодушных скопинцев рьяно берутся за организацию туризма в городе, районе и ...получается, что и в самой области! Поддерживаю идею и надеюсь, что общими усилиями мы вернём к жизни все "тропы" пресловутого "Туристического атласа Скопина" - уже готового проекта мадам Ирины Бантуш и зама бывшего главы Скопинского района Михаила ПРонина....
Формат форума позволяет просматривать фото и видео ссылки.
_________________
Жил-был я, стоит ли об этом?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Admin


   

Зарегистрирован: 17.10.2012
Сообщения: 2182
Откуда: г. Скопин

СообщениеДобавлено: Вт Фев 09, 2016 1:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Эх Олег Алексеевич..... народишко то наш молчуны. Сам же видишь, из 260 человеков читавших, ни один ни гугу.
Читают и молчат и закатив глаза в потолок сидят в ожидании манны небесной.
Думы тяжелые думают....но где то там "про себя".
Им не интересны дела и перспективы.
Ждут милые, когда баре-господа им что нибудь предложат, да н работу их позовут.
Ждут сидючи на печи, пока не поспеют калачи.
БУЗНЮСМЕНЫ местные все в торговле да в похоронном бизнесе.
Фермеры пекутся о том как бы выжить да не обанкротиться.
Чиновникам хватает свои планы на бумажках нарисовать да отчитаться. Им и фантазий хватает.
Люди то не понимают, что сами себе кузнецы довольства да процветания и только на себя и должны рассчитывать, а не ждать оплеухи сверху.
Потому и мыслей своих не кажут.
А то, вдруг да узнает кто, что у какого то конкретного простолюдина вдруг мыслишки появились.
А это уже не порядок. Это уже бунт. Это уже опасность. Это же крамола. А за это их тут же "вычислят" и подвергнут порке, а то ещё хуже, в кандалы да на каторгу по этапу погонят.
Вот и прикидываются наши с тобой читатели лохами дабы не вызвать интереса к себе.
Читают и молчат, в надежде на то, что их когда нибудь, да кто нибудь на работу простую пристроит.....
Ну и поделом им по делам их.
Что касается наших с тобой проектов Олег, то все же не смотря на кризис, надежда на реализацию весьма высока.
Особенно сейчас, когда турции да египты всякие стали опасными.
_________________
Per Me reges regnant
___________________________________

Любая тирания основана на людском молчании. (Томас Джефферсон)
__________________________
Пока в менталитете народа сидит Закон джунглей, любая Конституция бессильна.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Олег Каштанов


   

Зарегистрирован: 07.03.2013
Сообщения: 1969
Откуда: Скопинский район

СообщениеДобавлено: Вт Фев 09, 2016 1:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сергей Николаевич! Как бы вам подсказать поделикатней...Дайте людям освоиться на данной ветке. Я объявил сбор. Переключи внимание своё на остальное. Они у нас застенчивы... Embarassed
Мы будем работать по туризму. Ваши фотосессии будут кстати. Но не сейчас.
_________________
Жил-был я, стоит ли об этом?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Олег Каштанов


   

Зарегистрирован: 07.03.2013
Сообщения: 1969
Откуда: Скопинский район

СообщениеДобавлено: Чт Фев 11, 2016 8:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Есть начало...Будет и продолжение. Готовы показать киношникам наши новые открытия и позитивные ощущения http://yandex.ru/video/search?p=1&filmId=G7tO2FiaUXI&text=%D0%A0%D1%8F%D0%B7%D0%B0%D0%BD%D1%81%D0%BA%D0%B8%D0%B9%20%D0%BA%D1%80%D0%B0%D0%B9%20%D1%81%D0%BA%D0%BE%D0%BF%D0%B8%D0%BD%D1%81%D0%BA%D0%B8%D0%B9%20%D1%80%D0%B0%D0%B9%D0%BE%D0%BD&redircnt=1455202061.1&path=wizard&parent-reqid=1455201652563312-24395527340369716425305-sas1-5457&_=1455202063718
А вот и голоса http://yandex.ru/video/search?filmId=2WbCJA17UXI&text=%D0%A0%D1%8F%D0%B7%D0%B0%D0%BD%D1%81%D0%BA%D0%B8%D0%B9%20%D0%BA%D1%80%D0%B0%D0%B9%20%D1%81%D0%BA%D0%BE%D0%BF%D0%B8%D0%BD%D1%81%D0%BA%D0%B8%D0%B9%20%D1%80%D0%B0%D0%B9%D0%BE%D0%BD&redircnt=1455202061.1&path=wizard&parent-reqid=1455201652563312-24395527340369716425305-sas1-5457
А вот и строения...
http://yandex.ru/video/search?filmId=2WbCJA17UXI&text=%D0%A0%D1%8F%D0%B7%D0%B0%D0%BD%D1%81%D0%BA%D0%B8%D0%B9%20%D0%BA%D1%80%D0%B0%D0%B9%20%D1%81%D0%BA%D0%BE%D0%BF%D0%B8%D0%BD%D1%81%D0%BA%D0%B8%D0%B9%20%D1%80%D0%B0%D0%B9%D0%BE%D0%BD&redircnt=1455202061.1&path=wizard&parent-reqid=1455201652563312-24395527340369716425305-sas1-5457
Когда же будут представлены наши новые туристические тропы и откровения духовного и эстетического ряда?
_________________
Жил-был я, стоит ли об этом?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MSN
Site Admin

   

Зарегистрирован: 05.01.2016
Сообщения: 12
Откуда: г.Скопин

СообщениеДобавлено: Чт Фев 11, 2016 9:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

О туризме в Скопине нужно задать вопросы отвнственным лицам, которые получают зарплату, но коих не знают в городе. Сидят себе тихо, разрабатывают планов громадье, и пишут отчёты о своих фантазиях. Очень надеются на Фестиваль гончаров в этом году.
Ждут гуляний и застолий с обязательным участием администрации. И ведь наверняка впишут в отчёты пребывание мастеров гончарства в туристические отчеты . Отвезут их в Дмитриевский монастырь, сделают фото и нате вам, аж международный туризм.
Пора бы и спросить, а где жить туристам, которые приедут не на один день, где будут кушать и какова сама программа туризма?????
_________________
МСН
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Олег Каштанов


   

Зарегистрирован: 07.03.2013
Сообщения: 1969
Откуда: Скопинский район

СообщениеДобавлено: Чт Фев 11, 2016 9:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

MSN писал(а):
О туризме в Скопине нужно задать вопросы отвнственным лицам, которые получают зарплату, но коих не знают в городе. Сидят себе тихо, разрабатывают планов громадье, и пишут отчёты о своих фантазиях. Очень надеются на Фестиваль гончаров в этом году.
Ждут гуляний и застолий с обязательным участием администрации. И ведь наверняка впишут в отчёты пребывание мастеров гончарства в туристические отчеты . Отвезут их в Дмитриевский монастырь, сделают фото и нате вам, аж международный туризм.
Пора бы и спросить, а где жить туристам, которые приедут не на один день, где будут кушать и какова сама программа туризма?????
Это понятно. Система отвращения туристов себя исчерпала...ПРи определённых формирований интереса и расчёта выгоды, думаю, не трудно запустить гостиничный и прчий компонент. За сутки ставятся фешенебельные щитовые домики и навешиваются необходимые сопровождающие комфорта и удобства....Речь об этом можно вести позже, а сейчас налицо главная проблема - ОТСУТСТВИЕ ПРОГРАММЫ ТУРИЗМА! Отсутствие самого мышления о том, что современный человек поедет к нам искать не ряженых и нарумяненных статистов ( туризм кена-парка, кена-вида), для этого можно увеличить финансирование театра "предел" и вопрос закрыт, а то самое, что президент сгоряча назвал ДУХОВНЫМИ СКРЕПАМИ. Вот этот момент сегодня не случаен. а по мне, так и перспективен, потому как наша территория счастливо сокрыта от праздного пустословия и трёпа знатоков всех видов. Показать в центре РФ земля Терра-инкогнита - возможно, если развернуть менталльные и интеллектуальные ресурсы, объединить музей, литераторов, художников, педагогов, умельцев, людей - духовного стяжательства и образа жизни, экологов....ДЛя этого я вижу создание творческого нуклеуса из двух-трёх человек...Который может примагнитить творческую интеллигенцию (без снобов и амбициозных тяжеловесов эгоизма) по примеру "Острожка", который своим рождением вдохновил всех нас, но насмерть перепугал обе дежурные администрации...Делать это надо. д5елать это будут. Но почему не мы? Сейчас мы это начинаем только обсуждать. потому и такая чуткость к нашим молодым инициаторам. ГОтов быть им помощником в этом деле. Так что - лиха беда начало...остальное, включая следствия - приложатся и прирастут материальными составляющими. Не запрягать телегу впереди лошади!
_________________
Жил-был я, стоит ли об этом?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Олег Каштанов


   

Зарегистрирован: 07.03.2013
Сообщения: 1969
Откуда: Скопинский район

СообщениеДобавлено: Вс Фев 14, 2016 6:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Итак, начинаем сбрасывать идеи и вести полезные дискуссии....Может же хоть чем-то полезным нас порадовать инет? Или нет?
_________________
Жил-был я, стоит ли об этом?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Олег Каштанов


   

Зарегистрирован: 07.03.2013
Сообщения: 1969
Откуда: Скопинский район

СообщениеДобавлено: Вт Фев 16, 2016 10:22 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Будет полезным узнать моим землякам, что между Скопином и Горным Алтаем уже проложен маршрут...к услугам паломников и гостей настоящая база на берегу Катуни в селе Нижний Уймон...Крепкие и намоленные дома староверов, банька, пища с огорода, свежее молоко коз, коров, маралов....Таймень, ленок и хариус...
Варианты похода на Белуху, путешествие по местам "Силы", сбор и заготовка трав и смол, камней и литературных сюжетов через личный контакт ПД "Мещёрка"
http://klikabol.com/2016/02/sibirskaya-shveycariya.html
_________________
Жил-был я, стоит ли об этом?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Олег Каштанов


   

Зарегистрирован: 07.03.2013
Сообщения: 1969
Откуда: Скопинский район

СообщениеДобавлено: Пт Фев 26, 2016 11:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Подытожим...Нету людей в Скопине заинтересованных в развитии проекта....Была одна, но сдуло поветрием политеса....Вор должен сидеть в тюрьме. Надеюсь, что инициатор не была в компании группы скопинского обыдления и противления туризма . Все номера разобраны. Воры будут сидеть по камерам (Жеглов)
_________________
Жил-был я, стоит ли об этом?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Admin


   

Зарегистрирован: 17.10.2012
Сообщения: 2182
Откуда: г. Скопин

СообщениеДобавлено: Пт Фев 26, 2016 11:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Олег Алексеевич.
Туризм в Скопине процветает.
Туристов толпы.
Все прекрасно.
_________________
Per Me reges regnant
___________________________________

Любая тирания основана на людском молчании. (Томас Джефферсон)
__________________________
Пока в менталитете народа сидит Закон джунглей, любая Конституция бессильна.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Олег Каштанов


   

Зарегистрирован: 07.03.2013
Сообщения: 1969
Откуда: Скопинский район

СообщениеДобавлено: Сб Фев 27, 2016 9:17 am    Заголовок сообщения: Туристическая тропа Скопин-Калининград Ответить с цитатой

А ведь можно всё сделать...Я наивно всё ещё жду, что позванные начнут работать. Но кто-то им даёт команду: место!
Показываю красоты нашего края скопинцам. Всё это ждёт каждого из нас, если сесть на поезд Челябинск-Калининград со станции Скопин...
http://alekseeva-photo.com/portfolio/landscapes/
_________________
Жил-был я, стоит ли об этом?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Klio


   

Зарегистрирован: 29.02.2016
Сообщения: 6

СообщениеДобавлено: Вт Мар 01, 2016 7:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А что это и где это?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Олег Каштанов


   

Зарегистрирован: 07.03.2013
Сообщения: 1969
Откуда: Скопинский район

СообщениеДобавлено: Вт Мар 01, 2016 9:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Klio писал(а):
А что это и где это?
Разве есть у нас такие пользователи, которые не знают о двадцатилетней близости русского Балтийского побережья и ул. Ленина в Скопине? Админу замечание...Приглашаю Вас к реальному исследованию практических поездок тот край, где именами скопинцев названы улицы и посёлки. "И куда я давно задумал свой побег..." (АС Пушкин)
_________________
Жил-был я, стоит ли об этом?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Олег Каштанов


   

Зарегистрирован: 07.03.2013
Сообщения: 1969
Откуда: Скопинский район

СообщениеДобавлено: Ср Мар 02, 2016 10:23 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Прямо спрашиваю наших тайных посетителей и анонимов: будем обсуждать и разрабатывать туризм в Скопине?
Тропы:
-Свято-отеческая ( христианская и народная молва),
- Дороги войны ( краеведение через авто по местам боёв и мест жительства героев ВОВ)
- Ведическая (места силы и артефакты вычеркнутой истории),
- Диггеровская ( Шахтовые экскурсии, места древних сооружений, легенды и факты ),
- Угро-финская ( эрзянь-мокшанская параллельная история Рязанщины)
-Зодческая ( дома, наличники, срубы, выставочные залы)
- Фито-аптека ( ландшафтные фотосессии, сбор лекарственных и полезных трав и кореньев)
- У рыбацкого костра( организация рыбалки на удалённых водоёмах с доступным комфортом)
_________________
Жил-был я, стоит ли об этом?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Олег Каштанов


   

Зарегистрирован: 07.03.2013
Сообщения: 1969
Откуда: Скопинский район

СообщениеДобавлено: Чт Мар 10, 2016 9:01 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Klio писал(а):
А что это и где это?

Это тут....
http://www.moya-planeta.ru/travel/view/rossiya_kurshskaya_kosa_18828/
_________________
Жил-был я, стоит ли об этом?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Скопинская ПРАВДА -> Отдых. Туризм. Путешествия. Рыбалка. Охота. Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Вы можете бесплатно создать форум на MyBB2.ru, RSS