Список форумов Скопинская ПРАВДА

Скопинская ПРАВДА

ОБЩЕСТВЕННЫЙ ФОРУМ САЙТА "СКОПИН НАРОД"
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Сайт Скопин Народ: https://sites.google.com/site/skopinnarod/
Свои – забыли.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Скопинская ПРАВДА -> Круглый стол.
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Admin


   

Зарегистрирован: 17.10.2012
Сообщения: 2182
Откуда: г. Скопин

СообщениеДобавлено: Вс Июн 23, 2013 11:14 pm    Заголовок сообщения: Свои – забыли. Ответить с цитатой

Свои – забыли. Штурмовавшего Рейхстаг в Германии чтут больше, чем в России

Ветерану Николаю Михайловичу Беляеву 92 года. Его называют последним живым участником штурма Рейхстага весной 1945-го.
На один из юбилеев Победы активисты пытались собрать всех причастных, но поиски ни к чему не привели: почти все штурмовавшие Рейхстаг уже умерли. Сейчас про Беляева практически никто не вспоминает: ветеран получает только дежурную поздравительную открытку на День Победы. Николай Михайлович не может сдержать досады: в Германии его подвиг чтут больше, чем на Родине, которую он защитил от фашистов.

Со времён войны у Николая Беляева остались два осколка в рёбрах и фотографии. Фото Яны Раловец
Не нужен государству

Николай Беляев живёт в небольшой квартире на окраине Петербурга. В мае 45-гогода Беляев был одним из тех, кто взял штурмом Рейхстаг. Он сражался против фашистов в одном полку с Егоровым и Кантарией, установившими на купол Рейхстага Знамя Победы. Тогда он был героем, а сейчас про ветерана все забыли. «Я совершенно не нужен государству, – считает Беляев. – Раз в год мне приходит дежурная открытка ко Дню Победы, для галочки. Несколько лет назад весной я позвонил в Комитет по культуре, предложил в День Победы выступить и рассказать о том, как штурмовал Рейхстаг. Я ведь последний живой участник тех событий, и теперь их никто не знает лучше меня. Чиновники сказали, что им не интересно моё предложение. Звонил в администрацию района – там даже не дослушали меня, сослались на занятость и повесили трубку».

Парадная форма Николая Беляева весит несколько килограммов – из-за полученных Беляевым медалей и орденов. Фото Яны Раловец
Беляеву было всего 19 лет, когда началась война. Когда узнал о начале войны, сразу записался добровольцем в армию. «Бояться было некогда, – вспоминает Беляев. – На Родину напал враг, и его нужно прогнать!». Юношу отправили защищать Мурманск. Бои были жестокими, но город отстояли.
Ранение на всю жизнь

18 апреля 44-гоу районного центра Пустошка между Беляевым и его боевым товарищем Александром Мизговым взорвалась мина. Мизгову выжгло глаза, а всё тело Беляева было изранено. Два осколка до сих пор находятся между рёбер ветерана. «Они заросли, и мне не больно, – объясняет Беляев. – Только на флюорографии каждый раз отмечают – два инородных металлических тела. Вот такая у меня память о войне на всю жизнь осталась». После ранения Беляева назначили комсоргом756-го стрелкового полка.

В Германии к советским ветеранам относятся с большим уважением, чем на Родине, которую они спасли от фашистов. Фото Яны Раловец
После боёв в Латвии и Польше полк подошёл к Берлину. Знамя Победы поручили нести Михаилу Егорову, разведчику партизан и Красной Армии. Второго знаменосца, Мелитона Кантарию, Егоров выбрал сам – они несколько лет вместе ходили в разведку.

Дивизия Беляева прошла пешком десятки километров. Фото Яны Раловец
Штурм Рейхстага был долгим.1-гомая Знамя установили на крышу Рейхстага, а 2-го – на купол. Когда Егоров и Кантария спустились, их руки были в крови: вся крыша была в осколках. Бои продолжались. «Тогда я ощутил, что Победа наступила, – говорит Беляев. – Расслабляться было нельзя. Бои шли уже не только за победу, но и за знамя на куполе».
Ветеран показывает фотогорафию, сделанную после установки знамени на купол. На фото – разведчики полка. Справа – Егоров и Кантария, слева – Николай Беляев.
«Меня как будто не существует»

После войны Беляев переехал в Ленинград. Работал на трикотажной фабрике, потом – председателем спортивно-технического клуба. Вскоре после переезда Беляев встретил свою вторую половину, женился. Один за другим появились трое детей. Николая Беляева постоянно приглашали на встречи и мероприятия, посвящённые войне. «Большинство работников нашей фабрики воевали против фашистов, – вспоминает ветеран. – Государство выделяло каждому путёвки на юг несколько раз в год, выдавали премию. Мне, как участнику штурма Рейхстага, давали дополнительный оплачиваемый отпуск. На все праздники мне звонили из администрации города, поздравляли, благодарили за то, что внёс решающий вклад в защиту Родины. Тогда всё было по-человечески».

1-го мая Беляев понял: мы победили. Фото Яны Раловец
Однако с окончанием советской власти про ветерана резко забыли. Сейчас в лучшем случае Беляева раз в год приглашают в одну из местных школ. Ветеран получает скромную пенсию. Если бы не поддержка сыновей, денег бы едва хватало на еду. Беляева больше не зовут на мероприятия, посвящённые Дню Победы. «Про меня не вспоминают, – вздыхает ветеран. – Других чествуют, везут по Невскому на автомобилях. По телевизору я видел, как несколько лет назад губернатор вручала почётные ордена блокадникам и фронтовикам. Меня же как будто не существует». В этом году чиновники вообще перепутали отчество ветерана – прислали открытку к 9-мумая на имя «Николая Сергеевича».
«Последний из могикан»

Беляев поддерживал отношения со своими боевыми товарищами. Каждый год однополчане собирались и вспоминали военное время. С годами собираться стало некому. Теперь Николай Беляев – последний живой участник штурма Рейхстага. Он – человек, который делал историю. «Я – последний из могикан, – горько усмехается ветеран. – У меня такая судьба – я выживал, когда рядом под фашистскими пулями погибали товарищи по полку. Сейчас все уже умерли, а я живу».

Бои велись даже после установки знамени. На фото – разведчики 756-го полка. Николай Беляев – крайний слева. 2 мая 1945-го года. Фото Яны Раловец
О подвигах своих героев забыли в России, но в Германии потомки помнят и чтут советских солдат. Каждый год немцы приглашают Николая Беляева провести День Победы в Берлине. С 2010-гогода ветеран встречает праздник именно там. «В одно из своих посещений я возложил венок перед памятником красноармейцу с девочкой на руках, – рассказывает Беляев. – Когда я обернулся, то увидел толпу людей, которые смотрели на меня, – я был в советской военной форме. Они начали подходить и благодарить меня, причём по-русски, правда, с акцентом. Это было очень трогательно».
После возложения венка Беляева чествовали сотрудники музея капитуляции Германии. Ветеран вручил директору музея копию Знамени Победы. Все присутствующие при этом немцы знакомились с ветераном, жали ему руку и приглашали на обед. «Взрослые говорили детям: „Смотри, это русский солдат, он спас мир от Гитлера“», – вспоминает Беляев.

Сын боевого товарища подарил Беляеву на юбилей альбом с фотографиями о штурме Рейхстага. Фото Яны Раловец
Ветерана повезли в Рейхстаг, на стенах которого до сих пор сохранились надписи, сделанные русскими солдатами в далёком45-омгоду. «У меня сердце ёкнуло, когда подъезжали к Рейхстагу, – признаётся Беляев. – Столько товарищей здесь погибло! С этими местами у меня связаны самые сильные воспоминания в жизни. Здесь мы спасали Родину. Очень странное ощущение – 65 лет назад я с винтовкой бежал здесь под пулями, брал это здание штурмом. А теперь я стою точно на этом же месте, только теперь всё спокойно, теперь немцы мне рады, аплодируют и восхваляют».
Одиночество

Беляев живёт один. Его заходят навещать сыновья, внуки и правнуки. Тем не менее у родственников не так много времени – учёба, работа. В гости приходят в основном по выходным. Все друзья ветерана уже умерли. Беляеву одиноко – он очень общительный человек, а поговорить не с кем. Он мог бы многое рассказать о войне, только людям это неинтересно.

На стенах Рейхстага ещё сохранились надписи, сделанные красноармейцами в 45-ом году. Фото из личного архива Николая Беляева
Несмотря на свои годы, Николай Беляев не теряет бодрости духа. Видимо, даёт о себе знать военная закалка. Он продолжает ездить в Германию на День Победы. В этом году международный фонд «Защитники Невского плацдарма» пригласил ветерана принять участие в акции «Поезд Победы», который проследует из Петербурга в Брест, где ветеранам окажут торжественный приём. Тем не менее Беляеву не даёт покоя равнодушие государства.
«Государство сейчас не проводит совершенно никакого патриотического обучения, – сетует ветеран. – Молодёжь не знает о войне ничего. Почему-то власти сейчас пытаются забыть советскую историю, в том числе и годы войны. В разных телевизионных ток-шоу перевирают историю. С каждым годом мероприятия на День Победы всё слабей, государству это не нужно. В Германии мне рады больше, чем на Родине. Это обидно для меня, обидно за своих погибших товарищей, которые вместе со мной штурмовали Рейхстаг. Ведь мы, как говорится в названии фильма Бондарчука, „сражались за Родину“».


Источник: aif. http://skopin-narod.forum2x2.ru/t534-topic#1138

_________________
Per Me reges regnant
___________________________________

Любая тирания основана на людском молчании. (Томас Джефферсон)
__________________________
Пока в менталитете народа сидит Закон джунглей, любая Конституция бессильна.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
просто так


   

Зарегистрирован: 21.04.2013
Сообщения: 157

СообщениеДобавлено: Вс Июн 23, 2013 11:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Админ,
Вы вот мне расскажите хоть...Ну почему такие "пронзительные" материалы подаются везде (В газетах, нете, ТВ...и тд) только к датам как-то 9 мая, 22 июня...Крик, ор..."Ветерана обидели...забыли...обокрали....!"... А остальные 363 дня в году никто этими проблемами не интересуется...Противно...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Admin


   

Зарегистрирован: 17.10.2012
Сообщения: 2182
Откуда: г. Скопин

СообщениеДобавлено: Вс Июн 23, 2013 11:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

просто так писал(а):
Админ,
Вы вот мне расскажите хоть...Ну почему такие "пронзительные" материалы подаются везде (В газетах, нете, ТВ...и тд) только к датам как-то 9 мая, 22 июня...Крик, ор..."Ветерана обидели...забыли...обокрали....!"... А остальные 363 дня в году никто этими проблемами не интересуется...Противно...



А ПОТОМУ, ЧТО В ОСТАЛЬНЫЕ ДНИ ВСЕ ЗАНЯТЫ ВОРОВСТВОМ И БЕСПРЕДЕЛОМ!
РАЗВЕ НЕ ЯСНО?!?!?!?!?
Их почти нет уже, а зато ёёёё... ЕДРОСНЯ то как шурует ........ Лозунги, шествия, акции...патриотизЬм......
Видели же скопинских МолодоГвардейцев у которых даже свечи не зажглись?
Тупили до конца....ссылаясь на ветерок......
_________________
Per Me reges regnant
___________________________________

Любая тирания основана на людском молчании. (Томас Джефферсон)
__________________________
Пока в менталитете народа сидит Закон джунглей, любая Конституция бессильна.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
просто так


   

Зарегистрирован: 21.04.2013
Сообщения: 157

СообщениеДобавлено: Вс Июн 23, 2013 11:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Admin писал(а):
Видели же скопинских МолодоГвардейцев у которых даже свечи не зажглись?


К счастью нет...не видела...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Admin


   

Зарегистрирован: 17.10.2012
Сообщения: 2182
Откуда: г. Скопин

СообщениеДобавлено: Вс Июн 23, 2013 11:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

просто так писал(а):
Admin писал(а):
Видели же скопинских МолодоГвардейцев у которых даже свечи не зажглись?


К счастью нет...не видела...


Я, видел по ВТВ... не соврали на сей то раз... НУ НЕ ВЫШЛО...
А, что тут поделаешь, если не догадались купить прозрачных одноразовых стаканчиков для свечей.... они же впервые хотели...., а тут теперь жди год до следующей "акции".....
Зато, креатив..... интерактивно всё..., в общем опять.... не рыбный день..
Главное, желание быть замеченными и "быть во главе процесса".... всё остальное не суть........
Будущие Господа Депутаты....аднака...
_________________
Per Me reges regnant
___________________________________

Любая тирания основана на людском молчании. (Томас Джефферсон)
__________________________
Пока в менталитете народа сидит Закон джунглей, любая Конституция бессильна.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Олег Каштанов


   

Зарегистрирован: 07.03.2013
Сообщения: 1969
Откуда: Скопинский район

СообщениеДобавлено: Пн Июн 24, 2013 8:17 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сутяжничество, как и судилище по моей скромной персоне в том числе и за то, что 360 дней в году мы требовали от скопинских чиновников удовлетворить законные требования участников ВОВ и их вдов о выполнении Фед.закона об улучшении жилищных условий. И надеемся, что все "краплёные" по этому делу будут выявлены и переселены в те лачуги, в которых доживают свой век ветераны и герои...Наша келецкая история с Обелиском тоже в том ряду!
_________________
Жил-был я, стоит ли об этом?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Олег Каштанов


   

Зарегистрирован: 07.03.2013
Сообщения: 1969
Откуда: Скопинский район

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 09, 2013 1:16 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

10 цитат и афоризмов Максима Горького

В карете прошлого никуда не уедешь.

В совершенствовании человека — смысл жизни.

Если всё время человеку говорить, что он «свинья», то он действительно в конце концов захрюкает.

Личный эгоизм — это родный отец подлости.

Ложь — религия рабов и хозяев. Правда — бог свободного человека.

Нет силы более могучей, чем знание; человек, вооруженный знанием,— непобедим.

Смысл жизни в красоте и силе стремления к цели, и нужно, чтобы каждый момент бытия имел свою высокую цель.

Ум имей хоть маленький, да свой.

Человек — чудо, единственное чудо на земле, а все остальные чудеса её — результаты творчества его воли, разума, воображения.

Язык — это оружие литератора, как ружьё — солдата. Чем лучше оружие — тем сильнее воин…
_________________
Жил-был я, стоит ли об этом?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гость


   




СообщениеДобавлено: Сб Ноя 09, 2013 5:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Олег Каштанов писал(а):
Нет силы более могучей, чем знание; человек, вооруженный знанием,— непобедим.

Сомневаюсь я однако! Смеется

Олег Каштанов писал(а):
Чем лучше оружие — тем сильнее воин…

Вот это уже ближе к истине, но противоречит первому изречению.

Вообще то всё должно быть гармонично и в комплексе: ум, честь, отвага..... Всё это было у старинных русских витязей (до 1991 года Грустный ).
Вернуться к началу
Натали


   

Зарегистрирован: 27.04.2013
Сообщения: 76
Откуда: CЗФО

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 16, 2013 8:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Свои ничего не забывают! Шлём поддержку и помощь! Только держите всех нас в курсе всех событий.
_________________
Радость - особая мудрость
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гость


   




СообщениеДобавлено: Сб Ноя 16, 2013 11:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Натали писал(а):
Свои ничего не забывают! Шлём поддержку и помощь! Только держите всех нас в курсе всех событий.


Ага, как же! Особенно с данными товарищами:
Вернуться к началу
Олег Каштанов


   

Зарегистрирован: 07.03.2013
Сообщения: 1969
Откуда: Скопинский район

СообщениеДобавлено: Сб Сен 19, 2015 8:13 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"Теософия-это безбрежный океан вселенской истины,любви и мудрости,отражающий их сияние на землю,тогда как Теософское Общество-лишь видимый пузырек на этом отображении.Теософия-это божественная природа,видимая и невидимая,а ее общество-это человеческая природа,которая пытается возвыситься до своего божественного родителя".

Е.П.Блаватская "Хрустальный родник"

_________________
Жил-был я, стоит ли об этом?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Олег Каштанов


   

Зарегистрирован: 07.03.2013
Сообщения: 1969
Откуда: Скопинский район

СообщениеДобавлено: Пт Янв 06, 2017 5:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И как бы ни говорили сегодня о возрождении православия (здесь речь не идёт о его позитивных и изначально нравственных основах), оно при видимом своём распространении утрачивает глубинное влияние на сознание разумно мыслящего человека. Подавляющая часть интеллигенции уже не воспринимает обрядную, чисто формальную церковную атрибутику. Духовный мир совре­менного человека нуждается в большем, чем может дать сегодняшняя церковь. Его давно уже не устраивает та архаичная концепция мироздания, которая предлагается религиозным мышлением. Ощущая, что из-под их ног начинает уходить та духовная почва, на которой они некогда стояли достаточно прочно и уверенно, служители культа делают отчаянные попытки сохранить своё влияние на умы и души людей. Причём делается это средствами не только недостойными, но и откровенно антихристианскими.

Мир движется вперёд, и нежелание церкви двигаться вместе с ним рождает явление «Кураевых» и иже с ним. Они считают, что лучше остановить мир, нежели идти с ним в ногу. И это прискорбно, так как подобное поведение говорит о полном неуспехе такого подхода

В заключение хотелось бы сказать, что Живая Этика формирует сегодня новую основу науки будущего — основу этическую, нравственную, мировоззренческую. Она формирует философский базис тех научных инновационных процессов, за которыми будущее, и прежде всего, научное будущее.
_________________
Жил-был я, стоит ли об этом?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Олег Каштанов


   

Зарегистрирован: 07.03.2013
Сообщения: 1969
Откуда: Скопинский район

СообщениеДобавлено: Сб Фев 25, 2017 12:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наши Предки никогда никого не лечили, а восстанавливали, но не через себя, а брали энергию из Космоса. Нельзя лечить следствие, нужно помочь осознать причину. Болезнь – наказание человеку за его грехи, дается для осознания.

Наши Предки никогда никого не лечили, а восстанавливали, но не через себя, а брали энергию из Космоса. Нельзя лечить следствие, нужно помочь осознать причину. Болезнь – наказание человеку за его грехи, дается для осознания.

Насморк
Руки разогреть трением друг о друга и наложить средний палец правой длани на чело, а остальные 4 пальца попарно положить на крылья носа на 3-5 мин. Таким образом возникает давление на активные точки и носовые пазухи прогреваются.

Сердце
Если в области сердца образуется сбой – энергетическая пробка, то указательными пальцами обеих рук попарно нужно растирать большие пальцы.

Астматический приступ
При астматическом приступе растереть руки до тепла и наложить их на легкие больному. Температура ладоней достигает при трении до 50 градусов и прогревает легкие.

Простуда
Стакан теплого молока, 1 ч.л. меда, 1 ст.л. масла

Зубная боль
При зубной боли верхней челюсти – надавливать и отпускать средним пальцем область между глазом и ухом, при зубной боли нижней челюсти – надавливать и отпускать на нижнюю челюсть.
Так же можно привязать чеснок на запястье, где пульс на определенное время.

При боли в паху
Нужно надавить под ребро.

Ожог
Чтобы отключить нервные окончания при ожоге нужно надавить на мочку уха.

Усталость
Проминать указательными пальцами ладошки той же руки.

Обморок
Надавить на точку между носом и верхней губой.

Боль в позвоночнике
Тремя подушечками центральных пальцев правой длани нажимать-бить по запястью левой руки, отбивая тройной пульс вверх-среднее положение-вниз.

Грыжа
Ритуал убирания грыжи.

Проводят ритуал перед сном ребенка. Сесть напротив ребенка, если взрослый – левша, то под левую руку, если правша – то под правую руку.
Поясная и паховая грыжа. Руки разогреть друг о друга. Поглаживания рукой по часовой стрелке, приговаривая:
«Грыжа! Грызь (уменьшительное ласкательное имя ребенка, например, «Олюшку») ты – раз, я – два, ты – два, я – три, ты – три, я – четыре, ты четыре, я – пять, ты – пять, я – шесть, ты шесть, я семь, ты семь, а я тебя совсем!».
Читаем трижды в полнолуние (5 дней полной луны). Если лечащий правша, то движения слева направо в виде восьмерки.

Смещение дисков
Часто при неправильной осанке и напряжении у человека вылетает диск напротив сердечной чакры. Зажимается нерв и начинается нагрузка на сердечную мышцу. У человека начинает болеть сердце, но лекарства могут только усугубить ситуацию, а достаточно вправить диск и сердце отпустит. Энергия снова пойдет нормально и давление стабилизируется (верхнее и нижнее).
Если у человека перебои в работе внутренних органов, прежде всего надо смотреть позвоночник.
Если ребенок сидит скособочившись, то у него смещен диск, в этом случае его нужно вправить!

Паралич
Травма поясничных позвонков приводит к нарушению энергопотока между нижней и верхней частью, наступает паралич нижней части. Это лечат!!! Растягивают позвоночник (часто в бане) и вправляют позвонки, восстанавливается энергообмен. Для стабилизации носят днем березовый или дубовый корсет.

Сон
Спать нужно на жестком. Во время сна у температурившего с вечера человека Душа полностью улетает, давая возможность организму восстановиться. Тело впадает в состояние анабиоза и потому с утра температура может быть и 33-34 градуса. Если еще при этом на Человеке серебряный оберег, то ионы серебра проникают в тело и уничтожают микробы и бактерии в крови. Если оберег почернел, то ионы серебра ушли на лечение. Оберег получает энергию из Космоса и самовосстанавливается.

Естественная гимнастика после пробуждения ото сна
Человек должен заниматься естественной гимнастикой:
Потягушеньки после пробуждения
Вращения головой
Вращения плечами
Выйти босыми ногами на улицу и походить по земле, сбрасываем груз негативных энергий и получаем заряд энергии Земли-Матушки
Встретили Солнце – получили Солнечную энергию (очень полезно смотреть на восходящее Солнце, в течение дня на него лучше не смотреть). При встрече Солнца поднимаем руки вверх навстречу ему.
Ополоснуться прохладной водой.
На завтрак – горячий чай, горячее молоко или горячий морс с медом для промывания кишечника.
Тогда наступает гармония от получения внутренней тепловой энергии к уже полученной тепловой энергии кожных покровов.

Способы защиты от темных сил
Универсальная фраза, которая использовалась во многих случаях:
«Добрый Дух на Землю, Злой – под Землю!»
при этом двумя руками показать жест коза (мизинец и указательный торчат, остальные согнуты.
Высшая защита от темных сил – жест, при котором мизинец, средний и указательный палец смотрят вверх, а безымянный соединен с большим.

Защита от Сглаза
Сглаз – кратковременная (до 3 мин.) Передача отрицательной информации. Бывает Сглаз спереди и сглаз сзади (в спину).
Сглазить может любой человек, даже у себя в семье. Ребенка до 12 лет сглазить нельзя. Если говорят, что сглазили ребенка, то это означает, что сглазили родителя (его грехи).

В этом случае необходимо на окно, где спит ребенок повесить красную материю. Подойти к железной дверной ручке (замкнутый контур), взять ковш с водой и перелить через ручку в баночку. Облить этой водой ребенка с головы до ног и вытереть подолом матери или рубашкой отца.
Если человека сглазили, пробили чакру, то у него убирали негатив скручиванием. При ожоге руки – скручивают вокруг (пассы) и в огонь (свечу).

Черные семечки.
Внутри – белое, снаружи – черное. Информацию пропускают, наружу не выпускают. Ни в коем случае не стоит покупать черные семечки, особенно у бабулек, которые они могут подсознательно заговорить, думая о своей тяжкой жизни и о плохом. Можно есть полосатые и тыквенные семечки.

Заговор
Передача отрицательной информации через предмет носитель. Могут заговорить шоколадные конфеты и дать ребенку. Их необходимо выкинуть. Негативной информацией стараются повлиять в первую очередь на взрослых. Гребень, носовой платок и т.п. никому не давать. Можно отдать новое лишнее. Не покупать подержанные вещи.

Наговор
Наговаривают пищу, воду. Наши Предки делали только добрые наговоры.
Любой наговор должен идти от сердца с чистыми помыслами и в любое деяние необходимо вкладывать Душу.

Наговор для воды (родниковой, не кипяченой). Нашептать на едином дыхании:
«Боль-Хвороба из чужого короба,
Откуда пришла, туда бы пошла,
Кто тебя послал, по тебе заскучал,
Тебя заклинаю, назад отсылаю,
За синие реки, за высокие горы,
Туда, где тебя не найдут Оговоры,
Вернись к пославшему, горя не знавшему,
С ним оставайся и не возвращайся!»
Заговоренную таким образом воду пьют по 1/3 стакана 3 раза в день.

Обережный пояс.
Поясок Живые помощи у Славян – белый, у Христиан – черный. Славяне пишут черными чернилами этот наговор или гимн Семарглу на белой льняной ленте. На тело эту ленту шириной 1-1,5 вершка текстом к себе, зашивают белыми нитками на себе в полнолуние и носят от полнолуния до полнолуния. Луна высвечивает этот текст и проецирует на тело. Затем лента разрывается на себе. Этим обережным поясом лечится все…
При болях в сердце наговор наносится на булавку, которая закалывается на одежде в области сердца горизонтально острием вверх.
При женских и мужских болезнях булавка закалывается острием вниз в области паха на трусах.

Наговор на Огонь (свечу).
«Семаргл-Сварожич! Велик Огнебожич! Спали боль-хворобу, очисти утробу у чада людины, у всякой тварины, у стара и млада, Ты – Божья Услада. Огнем очищая, мощь Душ отворяя, спаси чадо Бога, да сгинет хвороба. Тебя прославляем, к себе призываем. Ныне и присно, и от круга до круга. Тако бысть, тако еси, тако буди!»
_________________
Жил-был я, стоит ли об этом?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Олег Каштанов


   

Зарегистрирован: 07.03.2013
Сообщения: 1969
Откуда: Скопинский район

СообщениеДобавлено: Вс Май 14, 2017 11:21 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Национальная гордость и начало всех начал Новой Страны!
http://culture-into-life.ru/oleg_cheglakov_ko_dnu_belogo_lotosa/
_________________
Жил-был я, стоит ли об этом?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Admin


   

Зарегистрирован: 17.10.2012
Сообщения: 2182
Откуда: г. Скопин

СообщениеДобавлено: Вс Май 14, 2017 11:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уважаемые.
Вы отвлеклись от темы и начали обсуждать нечто НЕ свойственное.
Как всегда, Олег Алексеевич увидел в теме НЕЧТО МИСТИЧЕСКОЕ и ИНОСКАЗАТЕЛЬНОЕ.
Все же. Следите ЗА СУТЬЮ ТЕМЫ, а общие дискуссии переносите в иные подфорумы. Есть же и БЛОГОСФЕРА и КРУГЛЫЙ СТОЛ.... ну не тут же обсуждать зубную боль....
Все же следуйте хотя бы элементарной логике.
_________________
Per Me reges regnant
___________________________________

Любая тирания основана на людском молчании. (Томас Джефферсон)
__________________________
Пока в менталитете народа сидит Закон джунглей, любая Конституция бессильна.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Олег Каштанов


   

Зарегистрирован: 07.03.2013
Сообщения: 1969
Откуда: Скопинский район

СообщениеДобавлено: Пн Май 15, 2017 9:25 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как это не в тему? всё по теме..."Забыли свои"...Или не знали ...последнее хуже....
https://www.youtube.com/watch?v=FPefKco6syc
_________________
Жил-был я, стоит ли об этом?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Admin


   

Зарегистрирован: 17.10.2012
Сообщения: 2182
Откуда: г. Скопин

СообщениеДобавлено: Ср Май 17, 2017 11:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Олег Каштанов писал(а):
Как это не в тему? всё по теме..."Забыли свои"...Или не знали ...последнее хуже....
https://www.youtube.com/watch?v=FPefKco6syc


В этой теме мы говорим о "забытых при жизни" поколениях ВОВ.
Остальное, можно бы развить в иных разделах Форума.
Разве мало других тем и предложений?
А вот "забывчивость" о временах войны, к сожалению, имеет место быть...
_________________
Per Me reges regnant
___________________________________

Любая тирания основана на людском молчании. (Томас Джефферсон)
__________________________
Пока в менталитете народа сидит Закон джунглей, любая Конституция бессильна.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Олег Каштанов


   

Зарегистрирован: 07.03.2013
Сообщения: 1969
Откуда: Скопинский район

СообщениеДобавлено: Чт Май 18, 2017 3:13 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

как можно отделить одно от другого? Забыли и ветеранов, и пенсионеров, и порядок, и честь... И общая амнезия - тавро на теле чиновничьего отродья! Не будем уподобляться дробилке...
_________________
Жил-был я, стоит ли об этом?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Натали


   

Зарегистрирован: 27.04.2013
Сообщения: 76
Откуда: CЗФО

СообщениеДобавлено: Вс Май 21, 2017 10:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Какую радость приносят ваши публикации.... нам, жителям городов, так не хватает информации...
воистину "свои забыли своё!"
https://cont.ws/@ales777/614081
_________________
Радость - особая мудрость
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Олег Каштанов


   

Зарегистрирован: 07.03.2013
Сообщения: 1969
Откуда: Скопинский район

СообщениеДобавлено: Чт Июн 01, 2017 1:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Будем стараться быть полезными всем людям с чистой судьбой и ориентацией на честь, свободомыслие и красоту! Спасибо за поддержку студии и противление временщикам во власти!
_________________
Жил-был я, стоит ли об этом?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Олег Каштанов


   

Зарегистрирован: 07.03.2013
Сообщения: 1969
Откуда: Скопинский район

СообщениеДобавлено: Сб Сен 09, 2017 11:08 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

8 сентября 1965 года КГБ, получивший информацию о том, кто скрывается под именем Абрама Терца, арестовал писателя и литературоведа Андрея Синявского. В 1951 году его уже арестовывали и приговорили к 5 годам поселения в Сызрани. После смерти Сталина Синявский был амнистирован и затем реабилитирован.
Спустя 4 дня был арестован и Юлий Даниэль, печатавший на Западе свои произведения под псевдонимом Николай Аржак. В феврале следующего года состоялся суд над писателями, приговоривший их соответственно к 7 и 5 годам лагерей строгого режима.
Синявский на момент ареста работал в Институте мировой литературы, преподавал в МГУ на факультете журналистики и в Школе-студии МХАТ, он был одним из ведущих литературных критиков журнала «Новый мир», главным редактором которого являлся Александр Твардовский. Помимо собственной прозы, Синявский публиковал литературоведческие работы по творчеству Максима Горького, Бориса Пастернака, Исаака Бабеля, Анны Ахматовой.
Даниэль начинал публиковаться как переводчик поэзии, а затем под псевдонимом «Н.Аржак» в самиздате выпускал повести и рассказы критически настроенные к советской власти. Наиболее характерна для прозаика Аржака и наиболее важна для русской прозы середины XX века повесть-антиутопия «Говорит Москва», рассказывающая о введении в СССР Указом Президиума Верховного Совета Дня открытых убийств, единодушном одобрении инициативы со стороны трудящихся масс и непросто дающемся отдельным гражданам неприятии чудовищного «праздника».
Процесс над писателями длился до февраля 1966 года и вел его лично председатель Верховного суда РСФСР Лев Смирнов. Писателей обвинили в написании и передаче для напечатания за границей произведений, «порочащих советский государственный и общественный строй». Даниэль был обвинен в написании повестей «Говорит Москва» и «Искупление» и рассказов «Руки» и «Человек из МИНАПа». Синявский был обвинен в написании повестей «Суд идет», и «Любимов», статьи «Что такое социалистический реализм», а также в том, что пересылал за границу произведения Даниэля и участвовал в пересылке за границу произведений Ремезова, издававшихся под псевдонимом «А.Иванов». Синявский и Даниэль не признали себя виновными. Процесс подробно освещался в «Известиях» и «Литературной газете».
Даниэль был осуждён на 5 лет лагерей по предъявленной ему статье 70 УК РСФСР «антисоветская агитация и пропаганда». Синявский был приговорён к 7 годам лишения свободы в исправительно-трудовой колонии строгого режима по предъявленной ему статье 70 УК РСФСР «антисоветская агитация и пропаганда»
Процесс над Синявским и Даниэлем дал старт развитию диссидентского движения в СССР. В поддержку литераторов активно выступали актер Игорь Кваша, литературовед Вячеслав Иванов, критики Ирина Роднянская и Юрий Буртин, поэт-переводчик Анатолий Якобсон, искусствоведы Юрий Герчук и Игорь Голомшток, художник-реставратор Николай Кишилов, научный сотрудник АН СССР Вадим Меникер, писатели Лев Копелев, Лидия Чуковская, Владимир Корнилов, Константин Паустовский. После оглашения приговора они, а также другие деятели науки и культуры подписали так называемое «письмо 63-х» с требованием освободить Синявского и Даниэля.
С ответом на эти требования выступил писатели Михаил Шолохов, Константин Федин, Константин Симонов, Сергей Михалков и другие. Они высказывались в поддержку решения Верховного суда РСФСР.
5 декабря 1965 года, (День Конституции) на Пушкинской площади состоялся Митинг гласности в поддержку Даниэля и Синявского. В число участников входили Александр Есенин-Вольпин, Валерий Никольский, Юрий Титов, Юрий Галансков, Владимир Буковский. Митингующие требовали освободить Даниэля и Синявского, а также «уважать собственную Конституцию». Прямо с площади на допрос были увезены Есенин-Вольпин, Галансков, Шухт и др. Допрос продолжался два часа, впоследствии участники были отпущены.
После освобождения в 1973 году Синявский переехал во Францию. Он не был официальным эмигрантом и не лишался советского гражданства, поэтому считалось, что он поехал по приглашению на работу в Сорбонну. Даниэль остался в СССР. Отбыв полностью срок, он работал сначала в Калуге, затем в Москве. Печататься мог только анонимно, под псевдонимом Ю. Петров (в период особого устрожения переводы из Аполлинера были опубликованы под именем Булата Окуджавы).
_________________
Жил-был я, стоит ли об этом?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Скопинская ПРАВДА -> Круглый стол. Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Вы можете бесплатно создать форум на MyBB2.ru, RSS