Список форумов Скопинская ПРАВДА

Скопинская ПРАВДА

ОБЩЕСТВЕННЫЙ ФОРУМ САЙТА "СКОПИН НАРОД"
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Сайт Скопин Народ: https://sites.google.com/site/skopinnarod/
Кружок резьбы при Доме Творчества
На страницу 1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Скопинская ПРАВДА -> РАДОСТЬ. Студия декоративно - прикладного искусства
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Олег Каштанов


   

Зарегистрирован: 07.03.2013
Сообщения: 1969
Откуда: Скопинский район

СообщениеДобавлено: Пт Дек 02, 2016 10:27 am    Заголовок сообщения: Кружок резьбы при Доме Творчества Ответить с цитатой

Студия "Радость", основанная мною на голом энтузиазме в селе Новые Кельцы, поддержанная творческой интеллигенцией Рязанского края, Калинниградской области, но всячески игнорируемая районными чиновниками в лице экс-глав Горло, Панова, нынешего Бокова, также их челядью Васильевой, Шаровой, Соловьёвым ( несмотря на указание Департамента Минкульта ), наконец-то получила возможность прописаться одному из филиалов по адресу ул. Рязанская, 29
В данной ветке мы будем вести творческий и производственный отчёт о всех событиях жизни нашего нового радостного объединения. Очень надеемся, что в результате занятий в Скопине появятся свои зодчие, мастеровые, гуманные и добрые граждане. Каждая упущенная душа и потерявшийся в жизни ребёнок - будут вечным приговором конкретным людям. А сейчас с добрым воодушевлением в будущее!
Цитата:
Последнее обращение к Федеральному собранию ВВП можно считать последним предупреждением элите и чиновничьей корросте, потому что это было первое обращение к пробуждению к деятельности и активности ГРАЖДАНСКОГО ОБЩЕСТВА! Политологи и экономисты, привыкшие рассматривать "Обращение" в традиционных версификациях, могут взять паузу и переосмыслить сказанное. По сути, это революционный манёвр "Сверху- все вдруг"! Первое - приоритеты Культуры и социализма, как основных опор будущей стратегии! Должное уважение Великой Октябрьской Революции 1917 года! Поддержка образовательных учреждений, включая доп. образование с кружками и секциями на местах,

В связи с подобным поворотом новой политики и обращения президента к таким, как мы, собственно, и логично обратиться с благодарностью к В. В. Путину и предложить ему должность почётного члена нашей студии на Рязанщине!
_________________
Жил-был я, стоит ли об этом?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Олег Каштанов


   

Зарегистрирован: 07.03.2013
Сообщения: 1969
Откуда: Скопинский район

СообщениеДобавлено: Сб Дек 03, 2016 2:10 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Резьба по дереву лучше чем по нервам...
http://skopin-narod.forum2x2.ru/t2707-topic#4887
_________________
Жил-был я, стоит ли об этом?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Олег Каштанов


   

Зарегистрирован: 07.03.2013
Сообщения: 1969
Откуда: Скопинский район

СообщениеДобавлено: Сб Дек 03, 2016 7:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Предлагаю сделать почётными опекунами нашего скромного творчества - двоих людей.
Первый, Президента Путина, который впервые в Обращении сказал: то что мы говорим чиновникам семь лет... необходимо решать без проволочек. Второй - зам главврача поликлиники и секретаря скопинской районной партийной организации "Единая Россия" А. Мартынова.
_________________
Жил-был я, стоит ли об этом?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Олег Каштанов


   

Зарегистрирован: 07.03.2013
Сообщения: 1969
Откуда: Скопинский район

СообщениеДобавлено: Вс Дек 04, 2016 10:02 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Для скайп-конференций и открытых уроков по домашним заданиям ( индивидуальные работы) адрес kastanov1ol
_________________
Жил-был я, стоит ли об этом?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Олег Каштанов


   

Зарегистрирован: 07.03.2013
Сообщения: 1969
Откуда: Скопинский район

СообщениеДобавлено: Вт Дек 06, 2016 3:16 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Образ петушка, как символа нового года можно начинать готовить. Собираем все картинки и рисунки, а также ссылки по теме. Присылаем и сюда, если что...
_________________
Жил-был я, стоит ли об этом?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Олег Каштанов


   

Зарегистрирован: 07.03.2013
Сообщения: 1969
Откуда: Скопинский район

СообщениеДобавлено: Ср Дек 07, 2016 1:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Принято решение через опрос всех бывших участников студии и новеньких - среда работаем с 10-00 до 18-00. Воскресенье - в Успенском с 12-00 по 15-00
_________________
Жил-был я, стоит ли об этом?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Олег Каштанов


   

Зарегистрирован: 07.03.2013
Сообщения: 1969
Откуда: Скопинский район

СообщениеДобавлено: Чт Дек 15, 2016 8:27 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Эпидемия гриппа и морозы мешают всем собираться младшей группе. Продолжаем набор и среди старшеклассников. Расписание можно регулировать в связи с обстоятельствами. Все Новогодние каникулы работаем как договоримся.
_________________
Жил-был я, стоит ли об этом?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Олег Каштанов


   

Зарегистрирован: 07.03.2013
Сообщения: 1969
Откуда: Скопинский район

СообщениеДобавлено: Ср Дек 21, 2016 11:12 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В связи с эпидемией и ограничениями профилактического характера - скайп-конференции. Мой ник Kastanov1ol Для живущих поблизости встреча по расписанию.
_________________
Жил-был я, стоит ли об этом?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Олег Каштанов


   

Зарегистрирован: 07.03.2013
Сообщения: 1969
Откуда: Скопинский район

СообщениеДобавлено: Сб Дек 24, 2016 1:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Калининградские студийцы готовы делится с нами своими новыми работами. Летом проведём совместные пленеры и организуем прямые поездки, пользуясь удобным сообщением Скопин-Калининград
Александр Харланов

Лебедев Георгий

Пыркин Александр

Никитин Андрей

Коллективная работа по модели Якова Федурука и Стрункина Владимира

_________________
Жил-был я, стоит ли об этом?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Олег Каштанов


   

Зарегистрирован: 07.03.2013
Сообщения: 1969
Откуда: Скопинский район

СообщениеДобавлено: Сб Дек 31, 2016 6:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всех резчиков и друзей студии "Радость" с Новым годом! Пусть хранитель года — огненный Петух, подарит энергию и силы, заряд бодрости и активности.

Счастья душевного, достатка, блаженства, здоровья и благополучия. Получайте знаки внимания, делитесь чувствами, радуйтесь!
_________________
Жил-был я, стоит ли об этом?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Олег Каштанов


   

Зарегистрирован: 07.03.2013
Сообщения: 1969
Откуда: Скопинский район

СообщениеДобавлено: Ср Янв 18, 2017 12:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вчера была проведена презентация нашего кружка в средней школе
№ 4, где учится наша умелица и умница Даша Моргунова. Сегодня ждём пополнение в наших рядах. Надеемся, что родители младших школьников, что проявили повышенный интерес к нашим предложениям и творческим перспективам тоже станут друзьями художественной резьбы и мира во всём мире!
Можно считать этот день днём рождения нашего кружка! Выбрали старосту, создали перспективный план занятий и получили первые задания на организационный период. Среда будет основным днём встреч всех возрастных категорий. Ждём регистрации на форуме родителей и самих участников.
Спасибо всем родителям, что дозвонились и внесли важные коррективы в работу и организацию.

_________________
Жил-был я, стоит ли об этом?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Олег Каштанов


   

Зарегистрирован: 07.03.2013
Сообщения: 1969
Откуда: Скопинский район

СообщениеДобавлено: Чт Янв 19, 2017 1:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как обычно все новички будут учиться первым навыкам на изготовлении ложек...
https://masterlomaster.samodelkinoblog.com/1071185000817756586/neveroyatnaya-rezba-po-derevu/
_________________
Жил-был я, стоит ли об этом?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Олег Каштанов


   

Зарегистрирован: 07.03.2013
Сообщения: 1969
Откуда: Скопинский район

СообщениеДобавлено: Пт Янв 20, 2017 8:19 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ложки всех видов... https://masterlomaster.samodelkinoblog.com/1068072238497663511/vyrezaem-derevyannuyu-lozhku-svoimi-rukami/
_________________
Жил-был я, стоит ли об этом?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Василий Гулин


   

Зарегистрирован: 24.06.2016
Сообщения: 75
Откуда: Скопин

СообщениеДобавлено: Сб Янв 21, 2017 8:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Красиво работаете.
_________________
Василий
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Олег Каштанов


   

Зарегистрирован: 07.03.2013
Сообщения: 1969
Откуда: Скопинский район

СообщениеДобавлено: Вс Янв 22, 2017 9:48 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Василий Гулин писал(а):
Красиво работаете.
Спасибо. По сути только разворачиваемся...Местная власть всеми силами и неправдами игнорировала все мои предложения по культурному и педагогическому сотрудничеству...Но вот, как будто, городская новая администрация делает хоть запоздалый, но верный разворот в сторону выполнения поручения президента и всяческих выборных обещаний...
_________________
Жил-был я, стоит ли об этом?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Олег Каштанов


   

Зарегистрирован: 07.03.2013
Сообщения: 1969
Откуда: Скопинский район

СообщениеДобавлено: Пн Янв 30, 2017 1:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Перенос занятия на 10 февраля. Родителям младшей группы желаю посетить нашу новую выставку "Янтарный край России" в помещении БТИ на ул. Пушкина... Будем рады откликам и фотосессиям всеж участников! Янтарные работы - часть наших планов и творческих находок.
Выставка открыта по будничным дням с 8-00 до 17-00
_________________
Жил-был я, стоит ли об этом?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Олег Каштанов


   

Зарегистрирован: 07.03.2013
Сообщения: 1969
Откуда: Скопинский район

СообщениеДобавлено: Ср Фев 01, 2017 11:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Выставка "Янтарный край России" в БТИ Скопина.
https://files.icq.net/get/0cU8z2qhSB7HmQKn8QdNnv5891ce591bc
https://files.icq.net/get/08zcUcnPdfJjqcsmnIXVis5891ce8b1bc
https://files.icq.net/get/08zcUHHs14pasMsxxsIc6h5891ce7c1bc
https://files.icq.net/get/0cU8zniqaAutGXn4gg4bCg5891ce621bc
_________________
Жил-был я, стоит ли об этом?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Олег Каштанов


   

Зарегистрирован: 07.03.2013
Сообщения: 1969
Откуда: Скопинский район

СообщениеДобавлено: Вс Фев 05, 2017 1:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ГОтовим издание книги-альбома художественной резьбы за всю мою жизнь...
Подробности обсудим при встрече. Привет друзьям Красоты и Культуры!

_________________
Жил-был я, стоит ли об этом?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Олег Каштанов


   

Зарегистрирован: 07.03.2013
Сообщения: 1969
Откуда: Скопинский район

СообщениеДобавлено: Вт Фев 07, 2017 11:20 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Очередное занятие проведём в пятницу 10 февраля. Далее по расписанию. скайп-конференция и уроки с четверга 9 февраля.
_________________
Жил-был я, стоит ли об этом?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Олег Каштанов


   

Зарегистрирован: 07.03.2013
Сообщения: 1969
Откуда: Скопинский район

СообщениеДобавлено: Чт Фев 09, 2017 10:30 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Котик копчёный... обезьянка кленовая...


_________________
Жил-был я, стоит ли об этом?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Олег Каштанов


   

Зарегистрирован: 07.03.2013
Сообщения: 1969
Откуда: Скопинский район

СообщениеДобавлено: Ср Фев 15, 2017 8:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Прошла встреча с одним единственным будущим мастером по имени Ярослав. Ярослав, как мудрый парень из 21 века предложил: пока никого нет. давайте делать сразу кота, Сову и сердечко для мамы...
А ещё он показал свои руки, на которых уже отпечатана литера М - быть мастеру в Скопине!



_________________
Жил-был я, стоит ли об этом?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Олег Каштанов


   

Зарегистрирован: 07.03.2013
Сообщения: 1969
Откуда: Скопинский район

СообщениеДобавлено: Вт Фев 21, 2017 6:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Собираемся в последний раз по старому адресу. Затем наши занятия будут проходить в корпусе филиала ДДТ на ул. Ленина ( напротив музея гончарства). До встречи!
_________________
Жил-был я, стоит ли об этом?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Олег Каштанов


   

Зарегистрирован: 07.03.2013
Сообщения: 1969
Откуда: Скопинский район

СообщениеДобавлено: Чт Фев 23, 2017 10:52 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Поздравляем всех защитников и защитниц Отечества на нашем творческом плацдарме и театре противодействий пошлости и невежеству в Культуре и Народном Образовании!
Следующее занятие будет по адресу ДДТ на ул. Ленина.
Начальнику гороно направлена служебная записка о расширении деятельности и организации лектория при Центре ремёсел...
Цитата:
CЛУЖЕБНАЯ ЗАПИСКА
В соответствии с обращением президента РФ к гражданскому сообществу, творческой интеллигенции страны об активной поддержке курса оптимизации патриотического и культурного воспитания молодёжи, а также предложения губернатора Рязанской области о сотрудничестве с писателями и профессионалами народного образования в проекте «Рязанский казачий округ», представляю руководителям Скопинского отдела образования резюме и краткое портфолио.

КАШТАНОВ ОЛЕГ АЛЕКСЕЕВИЧ, русский, уроженец с. Новые Кельцы, 1956 г.
Офицер запаса ВМФ, участник боевой службы 1975-76 ( 5 Средиземноморская эскадра), член союза офицеров «Боевое Братство»


Член Союза Российских писателей № 12650, член Ассоциации творческих учителей России (АСТУР ) с 1992 г.
, Творческий руководитель «Союза Свободных писателей» ( Прибалтика), Организатор литературного клуба «Аквилон» при областном научной библиотеке Калининграда(с 2001 г.), ведущий воскресного университета Культуры «Орифламма» Калининград ( с 1992 по 2007), член редколлегий журналов «Запад России», «Отрадный берег», «Балтиика» (Калининград)
Соавтор проекта издательства «Кладезь» серия книг-альбомов по искусству Калининградской области», «Янтарный край России», «От руин до иконы», член Общественной Палаты Калининграда с 2002 по 2005 г.г. Советник по культуре и туризму губернатора Калининградской области Л.П. Горбенко
Автор образовательных проектов и факультативов:
- Живая Этика и система самореализации личности» ( научный руководитель И. Бестужев-Лада) - дипломант конкурса «Учитель года» за 1992 г.
- Мировая художественная культура, как нравственно-этическая доминанта воспитания»
- Воспитание творчеством ( уроки воспитания и реабилитации девиантных детей),
- Религиоведение ( педагогическая аналитика)

Общий педагогический стаж с 1996 года. Работал педагогом-организатором подросткового клуба «Поиск», руководителем студий декоративно-прикладного искусства при Октябрьском доме творчества, развивающего обучения «Гармония» по авторской методике, директором Лагеря труда и отдыха «Юность» Калининградская область, преподавал технологию и обработку древесины, МХК, Религиоведение в ряде средних школ Калининграда ( № 19. 7), литературу, историю, МХК в средней школе посёлка Южный, вёл образовательные предметы в Технологическом университете управления и архитектуры, Калининградском бизнес-колледже, в настоящий момент пенсионер и руководитель кружка резьбы по дереву при ДДТ на 0,5 ставки.

ЛЕКЦИОННЫЕ ПРОГРАММЫ:
1. Педагоги-новаторы ( Обзор инновационных систем )
2. Педагогика реального гуманизма. Школа Будущего
- Коммунарская методика А. Иванова и В. Сухомлинского,
- Личностная методология и реализация спящих возможностей ( А. Ильин, В. Лысенкова)
- Педагогика увлечения и вовлечения ( Ассаджиоли, Монтессори, Песталоции)
- Униациативное воспитание ( Вальдорфская школа ),
- Нравственно-этическое образование и воспитание (Ш. Амонашвили),
- Система погружений и дифферинциативного моделирования ( М. Щетинин)
3. Антропогенез и Ноософера ( оптимизация учебно-воспитательного процесса)

4 Литература, как волшебство. ( открытые уроки с психологическими исследованиями)
5. Пантеизм или современное экологическое просвещение? ( беседа-дискуссия)
6. Человековедение в свете идей и знаний энергетического мировоззрения
7. Мир дерева. От школ друидов к современный научным открытиям.

ВЫСТАВОЧНАЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ и экскурсионное сопровождение:
1 Янтарный край России
2. Алтай – Колывань. Поход на Белуху
3. Маринистика
4. Литография и офорты Кёнигсберга
5. Резьба по дереву ( 6 выставок с различной тематикой)
6. Репродукция картин Николая и Святослава Рериха
7. Борис Смирнов-Русецкий
мейл kastanov_Oleg@mail.ru тел: 89156272063, 89114629478

_________________
Жил-был я, стоит ли об этом?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Олег Каштанов


   

Зарегистрирован: 07.03.2013
Сообщения: 1969
Откуда: Скопинский район

СообщениеДобавлено: Ср Мар 01, 2017 6:47 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сегодня встречаемся в 14-00 на новом месте. ул. Ленина, около МФЦ , филиал ДДТ
_________________
Жил-был я, стоит ли об этом?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Олег Каштанов


   

Зарегистрирован: 07.03.2013
Сообщения: 1969
Откуда: Скопинский район

СообщениеДобавлено: Пт Мар 03, 2017 6:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наши работы также попали в проект Рязанксого дома творчества! Всем в музей краеведческий!
_________________
Жил-был я, стоит ли об этом?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Скопинская ПРАВДА -> РАДОСТЬ. Студия декоративно - прикладного искусства Часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Вы можете бесплатно создать форум на MyBB2.ru, RSS