Список форумов Скопинская ПРАВДА

Скопинская ПРАВДА

ОБЩЕСТВЕННЫЙ ФОРУМ САЙТА "СКОПИН НАРОД"

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Сайт Скопин Народ: https://sites.google.com/site/skopinnarod/
Искусство без границ

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Скопинская ПРАВДА -> РАДОСТЬ. Студия декоративно - прикладного искусства
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Олег Каштанов

СообщениеДобавлено: Вт Дек 06, 2016 6:00 am    Заголовок сообщения: Искусство без границ Ответить с цитатой

Здесь мы пакуем и любуемся историями шедевров, образцы техники декоративно-прикладного мастерства, особенностями техники изготовления.
Н.РЕРИХ ОБ ИСКУССТВЕ

«Искусство объединит человечество. Искусство едино и нераздельно. Искусство имеет много ветвей, но корень един. Искусство есть знамя грядущего синтеза. Искусство — для всех. Каждый чувствует истину красоты. Для всех должны быть открыты врата “священного источника”. Свет искусства озарит бесчисленные сердца новой любовью. Сперва бессознательно придет это чувство, но после оно очистит все человеческое сознание. И сколько молодых сердец ищут что-то истинное и прекрасное. Дайте же им это. Дайте искусство народу, которому принадлежит. Должны быть украшены не только музеи, театры, школы, библиотеки, здания станций и больницы, но и тюрьмы должны быть прекрасны. Тогда больше не будет тюрем».
(«Paths of Blessings». Santa Fe, 1921.)

Олег Каштанов

СообщениеДобавлено: Вт Дек 06, 2016 6:17 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Символы Зодиака. Подарочные и личные сувениры. Терафимы
https://yandex.ru/images/search?text=резьба%20по%20дереву.%20Символы%20зодиака&img_url=http%3A%2F%2Flestnisa.com%2Fupload%2Fiblock%2Ff26%2Ff267385b27442858f4c5ca7e5dd107a3.jpg&pos=0&rpt=simage&stype=image&lr=213&noreask=1&parent-reqid=1480990166455446-52064433235956805950080-man1-3925&source=wiz
Олег Каштанов

СообщениеДобавлено: Вт Дек 06, 2016 8:21 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сопутствующие занятиям фильмы и фонограммы. Картины студийцев Калининграда и Алушты. http://postila.ru/post/20184127?utm_source=autoshare_mailru
Олег Каштанов

СообщениеДобавлено: Чт Дек 08, 2016 6:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сегодня открылась выставка фотохудожника из Тумы...Мне кажется, что нам всем нужно прикоснуться к этим окнам красоты и очарования родного края! Автор рассказал очень важные истории о фресках в Троицком Храме и участии в их создании таких мастеров, как Васнецов и Рерих...
Олег Каштанов

СообщениеДобавлено: Чт Янв 19, 2017 1:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

https://obiskusstve.com/1068642737221012099/severnye-pejzazhikartiny-raznyh-hudozhnikov/
Зимние очарования разных художников...
Олег Каштанов

СообщениеДобавлено: Вс Фев 05, 2017 8:55 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Литература, как образовательный предмет сегодня также испытывает все неудобства "дикого западного уклона" и политического компромисса с извечными противниками РФ. Мне довелось быть вблизи творческой кузни писателя Юрия Куранова ( продолжателя гения К. Паустовского 80-90 годах) и потому естественное желание делиться со скопинцами сокровищами наследия крупнейшего советского писателя, неоднократно выдвигавшегося на высшие премии. Книги лирических новелл Куранова сейчас оказались востребованы как никогда. На очередной конференции, что прошла в Калининграде была принята заявка от нашей студии "Радость" на приобретение и получение книг "Мороз и солнце", "Озарение радугой", "Дом над Румбой", "Тепло родного очага" и "Белки на севере".
Начальные классы в каждой скопинской школе будут оснащены электронными версиями полезных и редких книг.

Олег Каштанов

СообщениеДобавлено: Ср Мар 08, 2017 6:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем, всем студийцам и друзьям "Радости" непременно посетить выставку "Обычных кошек не бывает", где и мы оказались совершенно кстати и неожиданно...
Все подробности и сюжеты обсудим на наших занятиях. теперь, напоминаю, они проходят напротив музея краеведческого по средам с 12-00....сначала в музей, а потом к нам на второй этаж ДДТ...

Олег Каштанов

СообщениеДобавлено: Чт Мар 09, 2017 11:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

поделки из веток...их становится много по весне....идёт обрезка сучьев..
https://vk.com/doc403916115_441707790?hash=3426fd6a5b967f0e6b&dl=d1eec4266490e3c66e
Олег Каштанов

СообщениеДобавлено: Сб Мар 25, 2017 7:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лев Толстой о природе: "Я наблюдал муравьев. Они ползли по дереву — вверх и вниз. Я не знаю, что они могли там брать? Но только у тех, которые ползут вверх, брюшко маленькое, обыкновенное, а у тех, которые спускаются, толстое, тяжелое. Видимо, они набирали что-то внутрь себя. И так он ползет, только свою дорожку знает. По дереву — неровности, наросты, он их обходит и ползет дальше… На старости мне как-то особенно удивительно, когда я так смотрю на муравьев, на деревья. И что перед этим значат все аэропланы! Так это все грубо, аляповато!..

…Ходил гулять. Чудное осеннее утро, тихо, тепло, зеленя, запах листа. И люди вместо этой чудной природы, с полями, лесами, водой, птицами, зверями, устраивают себе в городах другую, искусственную природу, с заводскими трубами, дворцами, локомобилями, фонографами… Ужасно, и никак не поправишь…

Природа лучше человека. В ней нет раздвоения, она всегда последовательна. Ее следует везде любить, ибо она везде прекрасна и везде и всегда трудится. (…)
Человек, однако, все умеет испортить, и Руссо вполне прав, когда говорит, что все, что вышло из рук творца, — прекрасно, а все, что из рук человека, — негодно. В человеке вообще нет цельности.

Надо видеть и понять, что такое правда и красота, и в прах разлетится все, что вы говорите и думаете, все ваши желания счастья и за меня, и за себя. Счастье — это быть с природой, видеть её, говорить с ней.

Разрушаем миллионы цветков, чтобы воздвигать дворцы, театры с электрическим освещением, а один цвет репья дороже тысяч дворцов.

Я сорвал цветок и бросил. Их так много, что не жалко. Мы не ценим этой неподражаемой красоты живых существ и губим их, не жалея — не только растения, но животных, людей. Их так много. Культура — цивилизация есть не что иное, как загубление этих красот и заменение их. Чем же? Трактиром, театром…
Олег Каштанов

СообщениеДобавлено: Вт Апр 04, 2017 7:55 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Поздравляю всех рязанцев с возможностью побывать на праздничном музыкальном фестивале профессиональных коллективов в областном центре, что пройдут с пятницы по воскресенье. И желаю открыть для себя легендарного калининградского музыканта и солиста ансамбля пограничных войск Александра Ковалёва. Репетиция песен скопинца-А.Новикова и вашего покорного слуги в студии Николая Иванова

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Скопинская ПРАВДА -> РАДОСТЬ. Студия декоративно - прикладного искусства Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

Перейти: