Список форумов Скопинская ПРАВДА

Скопинская ПРАВДА

ОБЩЕСТВЕННЫЙ ФОРУМ САЙТА "СКОПИН НАРОД"

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Сайт Скопин Народ: https://sites.google.com/site/skopinnarod/
Встречи с мастерами

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Скопинская ПРАВДА -> РАДОСТЬ. Студия декоративно - прикладного искусства
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Олег Каштанов

СообщениеДобавлено: Сб Дек 24, 2016 1:49 pm    Заголовок сообщения: Встречи с мастерами Ответить с цитатой

Каждый четверг мы посещаем городские выставки, также один раз в месяц будем выезжать в областной центр с теми же намерениями быть ближе к мастерству живописцев, скульпторов, прикладников. Сейчас в Краеведческом музее проходит выставка замечательного фотохудожника из Тумы Михаила Корнева. Добро пожаловать всей семьёй на встречу с прекрасным.

Олег Каштанов

СообщениеДобавлено: Пн Дек 26, 2016 3:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сергей Красников - один из корифеев "Скопинской художественной керамики", а также мастер Центра ремёсел сейчас заступил на дежурство по всему Музею Гончарства и любезно приглашает наш коллектив на просмотр сразу двух выставок. Ближе к четвергу сообщим подробности.
Олег Каштанов

СообщениеДобавлено: Вс Фев 05, 2017 8:40 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

К нам в Скопин приедет знаменитый солист ансамбля песни и пляски Дважды краснознамённого Балтийского флота Салават Митин. Накануне дня празднования ВМФ и почтения подвига моряков - освободителей Скопина от фашистских захватчиков. Будут встречи с педагогическими коллективами и обмен секретами мастерства русских танцев. Студия "Радость" помимо педагогической работы в Скопинском ДДТ принимает деятельное участие в программе Минкульта и Нар. образования по патриотическому воспитанию, наведению Мостов Культуры между регионами и подготовкой гуманитарных конвоев в Новороссию!

Олег Каштанов

СообщениеДобавлено: Пт Фев 10, 2017 8:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Руководитель студии "Времена года" Марина Точина передаёт нам диски - ДВД и сборник своих песен. Обещает дать концерт с участниками своего творческого объединения по весне... От всех нас - СПАСИБО!

Олег Каштанов

СообщениеДобавлено: Чт Мар 02, 2017 4:57 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Приглашаем всех студийцев и кружковцев на встречу с замечательной мастерицей из Рязани на презентации выставки в краеведческом музее. посвящённой нашему любимому персонажу - рязанскому котику! нас ожидают сюрпризы! Открытие в 12-00.
Олег Каштанов

СообщениеДобавлено: Пт Мар 03, 2017 6:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Прекрасный выставочный проект "Весенние коты vorevor" в нашем родном музее! Приглашаю всех друзей творчества и просто знакомых насладиться волшебством лучезарных глаз, магией пластики и радостью открытия анималистики!
Олег Каштанов

СообщениеДобавлено: Ср Мар 08, 2017 6:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наш круг друзей расширился....Настоятель Мужского монастыря Пронска приглашает нас посетить обитель на реке Проне этим летом....Наши резцы оставят свой след и там...Батюшку зовут Лука. Он закрыл свою выставку в Краеведческом музее и прекрасно рассказал все школьникам Скопина об удивительном молитвенном и вдохновенном месте..

Олег Каштанов

СообщениеДобавлено: Вс Мар 12, 2017 12:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сергей Красников не только самобытный скопинский гончар, автор ряда всероссийских дипломов и выставок, но и вдохновенный поэт. Будем заглядывать на правах соседей-друзей в его творческую тетрадь лирики и духовного размышления о происходящем...

Сергей Красников, г. Скопин, ЛТО «Перо скопы»

* * *

О, музыка! Волшебною игрою
Влечешь меня в таинственность любви,
Где отразима радость совершенством
И поражает тишиною день.

Духовной силой чувство наполняет,
Ведет сияньем солнечной строки,
В свободной дали сохраняя нежность
К истокам всколыхнувшихся страстей.
Олег Каштанов

СообщениеДобавлено: Вс Мар 12, 2017 12:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В памятной поездке в г. Задонск с нами также побывала поэтесса Анна Ефимова
Анна Ефимова, г. Скопин, ЛТО «Перо скопы»

Друзьям по перу

Солнце светит для всех одинаково,
Просто мы не стандартные, нет.
А поэтому счастье для всякого
Самобытно, как утренний свет.
И одни нас встречают улыбкою,
Боль других мы никак не поймём.
От того-то надеждою зыбкою
Мы под небом российским живём.

Смешинка

Друзьям открыть сумею
Красивую дорогу.
Рычать я не умею,
Лечу на крыльях к Богу.
Опалу не приемлю.
Всех я лечу от стресса.
Уведомила Землю:
«Я – акропоэтесса!»
Олег Каштанов

СообщениеДобавлено: Сб Мар 25, 2017 5:02 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добро пожаловать всем кружковцам, студийцам, нашим родителям на новую конкурсную выставку что открылась на ул. Рязанской 29 в главном корпусе ДДТ, куда мы отправили частичку своей творческой радости несколько композиций и ландшафтных поделок...Радость - наша особая мудрость и бодрость! Ждём в гости всех на занятия по ул. Ленина в филиале ДДТ по средам с 13-00 до 17-00. Ваш Олег Алексеевич
Олег Каштанов

СообщениеДобавлено: Сб Мар 25, 2017 10:31 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Накануне нас посетил односельчанин и добрый консультант по металловедению и инструментальному делу Владимир Никифорович Меркушин. Его внучка когда-то тоже занималась у нас, когда в селе Новые Кельцы мы открыли двери в брошенной школе и дети и родители имели возможность приобщения к доброму, вечному. полезному....Кто бы ответил: почему после ухода главы района Михаила Пронина у нас не нашлось больше разумных руководителей? С этим вопросом мучаются мои селяне...Но советы есть - требовать от нового губернатора наведения порядка на местах...Возможно и с помощью казачьей ногайки и прилюдной порки чиновников района...
Спасибо. Владимир Никофорович за поддержку!
Олег Каштанов

СообщениеДобавлено: Вс Мар 26, 2017 9:22 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

https://vk.com/video89156003_456239020
балтийский привет получили сегодня от нашего друга художника и педагога Александра Харланова...Когда-то много лет назад он тоже пришёл в мой кружок с острым желанием вырезать православный крестик.. Теперь это мастер по всем видам резьбы, янтарю, а ещё поэт, философ и ....кинорежиссёр... Вот его фильм для нас. Впереди образцы работ его ребят, что успешно занимаются в его кружке при Храме флотоводца Фёдора Ушакова в Балтийске!
Олег Каштанов

СообщениеДобавлено: Пт Май 19, 2017 2:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Королёва Людмила Александровна прекрасно выступила на дне Музеев в нашем родном краеведческом...Её рассказ о перспективе посещения Лигурийской Италии, где жива и по сей день память о нашем земляке-герое Фёдоре Полетаеве, немало вдохновил. Конечно, мы охотно берёмся за изготовление сувенирной продукции для итальянских виноделов из всех трёх деревень под брендом "Фёдор"!
Надеемся на плодотворное сотрудничество с Людмилой Александровной и в качестве краеведения и литературы родной. тем более. что Скопин наш общий дом и порт приписки!

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Скопинская ПРАВДА -> РАДОСТЬ. Студия декоративно - прикладного искусства Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

Перейти: