Список форумов Скопинская ПРАВДА

Скопинская ПРАВДА

ОБЩЕСТВЕННЫЙ ФОРУМ САЙТА "СКОПИН НАРОД"
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Сайт Скопин Народ: https://sites.google.com/site/skopinnarod/
Кружок резьбы при Доме Творчества
На страницу Пред.  1, 2, 3
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Скопинская ПРАВДА -> РАДОСТЬ. Студия декоративно - прикладного искусства
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Олег Каштанов


   

Зарегистрирован: 07.03.2013
Сообщения: 1969
Откуда: Скопинский район

СообщениеДобавлено: Чт Авг 17, 2017 2:07 pm    Заголовок сообщения: Навстречу празднику! Ответить с цитатой

21 августа "день села Новые Кельцы"....Как же без нашего участия? да, никак...Покажем скопинцам нашу живую лабораторию творчества, расскажем о планах, перспективах и проведём экскурсию по "мёртвому сельскому клубу". где и по сей день. как приговор чиновникам команды Бокова закрытый кабинет нашей главной студии, опасные химикаты от школьного кабинета химии и зияющий провал в крыше...
Такие праздники со слезою на глазах доведём до президента и премьера. Когда-нибудь селяне и гости района будут вспоминать это. как анекдоты. Так и живём! Весело!
Родителям скопинских кружковцев выйти на связь через ЛС! С новым учебным годом! Поднять занавес!

_________________
Жил-был я, стоит ли об этом?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Олег Каштанов


   

Зарегистрирован: 07.03.2013
Сообщения: 1969
Откуда: Скопинский район

СообщениеДобавлено: Ср Авг 23, 2017 8:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В связи с проблемами постоянного базирования нашего кружка...Ох. уж эта планида всей студии!...До сих пор не приняты помещения на ул Ленина и на Рязанской. Под вопросом вообще наши перспективы занятий в доме Черкасова....Выход пока один: привозите детей в Новые Кельцы. Сельская лаборатория берёт на свои плечи городской ДДТ,до зимних стуж...
_________________
Жил-был я, стоит ли об этом?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Олег Каштанов


   

Зарегистрирован: 07.03.2013
Сообщения: 1969
Откуда: Скопинский район

СообщениеДобавлено: Чт Авг 31, 2017 3:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дорогие друзья, 2 сентября в 10-00 торжественное собрание всех кружковцев на Рязанской. Проведём мастер-класс по изготовлению кружки-кумсы. Поучаствуем в играх и послушаем концерт коллектива из Рязани "Времена года". Жду ваших звонков и ответов в ЛС.
_________________
Жил-был я, стоит ли об этом?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Олег Каштанов


   

Зарегистрирован: 07.03.2013
Сообщения: 1969
Откуда: Скопинский район

СообщениеДобавлено: Вт Сен 05, 2017 7:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В связи с дополнительным набором и притоком новеньких желающих, мы решили провести встречу с родителями и кружковцами всех возрастов завтра на ул. Ленина. Добро пожаловать!
_________________
Жил-был я, стоит ли об этом?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Олег Каштанов


   

Зарегистрирован: 07.03.2013
Сообщения: 1969
Откуда: Скопинский район

СообщениеДобавлено: Пн Сен 11, 2017 8:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уважаемые участники всех кружков и секций "Радости", у нам обратились несколько культурных центров страны с заказом. Вот смотрите: какие симпатичные скульптурки могут оказаться в жилищах россиян!
_________________
Жил-был я, стоит ли об этом?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Олег Каштанов


   

Зарегистрирован: 07.03.2013
Сообщения: 1969
Откуда: Скопинский район

СообщениеДобавлено: Ср Окт 04, 2017 5:27 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Закрываем летнюю площадку в селе Новые кельцы в связи с климатическими причинами....Переносим наши встречи под тёплую крышу ДДТ на ул. Рязанской. сегодня первая встреча. Как обычно в 14-00
_________________
Жил-был я, стоит ли об этом?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Олег Каштанов


   

Зарегистрирован: 07.03.2013
Сообщения: 1969
Откуда: Скопинский район

СообщениеДобавлено: Чт Окт 05, 2017 9:55 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

4 сентября состоялась общая встреча всех участников студии "Радость". Эта встреча совпала с празднованием в ДДТ "дня МЧС". Наш Ярослав. как всегда проявил эрудицию и хватку настоящего огнеборца Духа. Принято решение: по средам работаем и общаемся в главном корпусе ДДТ на ул. Рязанской 29.


_________________
Жил-был я, стоит ли об этом?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Олег Каштанов


   

Зарегистрирован: 07.03.2013
Сообщения: 1969
Откуда: Скопинский район

СообщениеДобавлено: Сб Окт 07, 2017 9:35 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

рекомендую родителям детей младшей группы совершить экскурсию на улицу Горького, где воплощена красота резьбы лобзиком http://gallery.ru/watch?a=VyZ-dnZb
_________________
Жил-был я, стоит ли об этом?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Олег Каштанов


   

Зарегистрирован: 07.03.2013
Сообщения: 1969
Откуда: Скопинский район

СообщениеДобавлено: Сб Окт 28, 2017 10:21 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Занимаемся до февраля га ул. Рязанской 29. Зодчество и "колодец мудрости".
_________________
Жил-был я, стоит ли об этом?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Олег Каштанов


   

Зарегистрирован: 07.03.2013
Сообщения: 1969
Откуда: Скопинский район

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 01, 2017 12:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Больничный карантин... Справки по телефону
_________________
Жил-был я, стоит ли об этом?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Олег Каштанов


   

Зарегистрирован: 07.03.2013
Сообщения: 1969
Откуда: Скопинский район

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 15, 2017 12:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Работаем на ул. Рязанской. Колодцы всех размеров...
_________________
Жил-был я, стоит ли об этом?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Олег Каштанов


   

Зарегистрирован: 07.03.2013
Сообщения: 1969
Откуда: Скопинский район

СообщениеДобавлено: Сб Дек 02, 2017 4:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дорогие ребята, как будто отступили хвори и проблемы с теплоснабжением. Жду вас на Рязанской по старому распорядку. Непременно с чаем и тетрадями. Это можно смотреть и подписываться.
http://arch.rgdb.ru/xmlui/handle/123456789/38387#page/0/mode/1up
_________________
Жил-был я, стоит ли об этом?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Олег Каштанов


   

Зарегистрирован: 07.03.2013
Сообщения: 1969
Откуда: Скопинский район

СообщениеДобавлено: Пт Дек 22, 2017 12:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Работаем на ул. Ленина. Все справки по телефону.
_________________
Жил-был я, стоит ли об этом?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Олег Каштанов


   

Зарегистрирован: 07.03.2013
Сообщения: 1969
Откуда: Скопинский район

СообщениеДобавлено: Чт Янв 11, 2018 11:51 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сегодня и завтра работаем на Рязанской. Справки по телефону.
_________________
Жил-был я, стоит ли об этом?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Олег Каштанов


   

Зарегистрирован: 07.03.2013
Сообщения: 1969
Откуда: Скопинский район

СообщениеДобавлено: Пн Янв 15, 2018 9:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наши братья по разуму и красоте! https://l.facebook.com/l.php?u=https%3A%2F%2Fplaneta.ru%2Fcampaigns%2Fangels&h=ATMUsbYrmWJ_jccjoQtzfDdAcGljf1QuRtEdJLvWHVixX4frXc2u52nlAroTC2z4xxXUU3Jr9yQoKLcoTiYntyMh6u4r352UuKf9dVwkSSNa6rWgqN8N0IJ1qVjZXc8PORY-xZpACUdr6juMA4Wc9Hee8fkz_Lxx6NzUt9e4LVtP4dxFviVrIr36mPNTYyKAqOpNhF9qOegR8qG7Q6MIRkf-SNyLOP18RSVPKJJl5ppdmEWNf2-1QPw1dNbyrDHErGcYt3BbLfG4lAXzFizxuPNrxGUX
_________________
Жил-был я, стоит ли об этом?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Олег Каштанов


   

Зарегистрирован: 07.03.2013
Сообщения: 1969
Откуда: Скопинский район

СообщениеДобавлено: Ср Янв 17, 2018 10:21 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Новогодние Ангелы и собачки. Режим на Рязанской. Телефоны включены.
https://www.youtube.com/watch?v=yOFTQR0s2tY
И ещё



http://s30214906960.mirtesen.ru/photos/20497116161
_________________
Жил-был я, стоит ли об этом?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Олег Каштанов


   

Зарегистрирован: 07.03.2013
Сообщения: 1969
Откуда: Скопинский район

СообщениеДобавлено: Чт Янв 25, 2018 7:14 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ПЕренос занятия со среды на пятницу. Резкое похолодание сбило движение маршрутки из Кельцев. Телефон на связи.
_________________
Жил-был я, стоит ли об этом?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Олег Каштанов


   

Зарегистрирован: 07.03.2013
Сообщения: 1969
Откуда: Скопинский район

СообщениеДобавлено: Вс Мар 11, 2018 10:25 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Работаем на ул. Ленина весь март и апрель. Готовимся к областному конкурсу. Жду предложений. Смотрим ролик https://www.youtube.com/attribution_link?a=LDHWt-3tMoA&u=%2Fwatch%3Fv%3DIx-USqsOmSA%26feature%3Dshare
_________________
Жил-был я, стоит ли об этом?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Олег Каштанов


   

Зарегистрирован: 07.03.2013
Сообщения: 1969
Откуда: Скопинский район

СообщениеДобавлено: Пт Мар 23, 2018 10:51 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Поздравляем Ярослава Миловацкого, Людмилу Ефанорву и Настю Замша с участием в конкурсе лучшие поделки года для сада и домашнего интерьера Работы можно посмотреть в холле ДДТ на ул. Рязанской 29






_________________
Жил-был я, стоит ли об этом?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Олег Каштанов


   

Зарегистрирован: 07.03.2013
Сообщения: 1969
Откуда: Скопинский район

СообщениеДобавлено: Пт Май 25, 2018 8:05 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Поздравляю всех ребят и девчат с окончанием учебного года. После школьного лагеря всех ждём в Новых Кельцах. Всё лето занятия будут на нашей главной базе студии "Радость"
_________________
Жил-был я, стоит ли об этом?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Олег Каштанов


   

Зарегистрирован: 07.03.2013
Сообщения: 1969
Откуда: Скопинский район

СообщениеДобавлено: Чт Май 31, 2018 10:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Принимаем участие в скопинском фестивале фермеров и умельцев 7 июля в с. Дмитрово!
_________________
Жил-был я, стоит ли об этом?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Натали


   

Зарегистрирован: 27.04.2013
Сообщения: 76
Откуда: CЗФО

СообщениеДобавлено: Вт Дек 10, 2019 9:24 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

C наступающим новым годом! Узнали недавно о всех переменах и потрясениях....Надеемся, что тонкая нить педагогического творчества продолжится в стенах культуры на новом месте. С уважением и радостью
!
Цитата:
ПОДВИГ

Учитель мой на всю жизнь , Дейда Варо !
При каждой встрече с учителями меня постоянно спрашивают об источниках моих педагогических взглядов . " Скажите , - говорят коллеги , - что нам читать ? " И я называю книги , которые можно приобрести в книжных магазинах , взять из библиотеки . Но я не могу назвать им книгу , из которой по крупицам черпаю истину и вдохновение , с которой сверяю свои мысли и обобщения . Не могу назвать эту книгу , потому что она одна -единственная : это Ваш неисчерпаемый и неразгаданный образ , который хранится во мне .
То и дело " листаю " ее живые страницы , и вовсе не затем , чтобы вспомнить прошлое , а для того , чтобы познать Вашу педагогическую мудрость .
Вот страницы 1946 - 1947 учебного года , восьмой класс .
Годы были сложные - послевоенные, сталинские .
Тогдашний учебник по литературе был наполнен произведениями , которые отвечали политическим и идеологическим требованиям , требованиям партии . Даже в образцах древнегрузинской литературы нам - ученикам - показывали , как из прошлого вырастала " мечта " наших предков о светлом будущем , которое принесли нам , всему человечеству , вожди революции .
Но почему Вы , дважды награжденная орденом Ленина , обошли молчанием эту идеологию ? Да , мы , Ваши ученики , о чем - то догадывались , хотя не знали , насколько опасно отойти учителю литературы от программы . Не знали, но чувствовали : не надо болтать !
Теперь я знаю , что в нашем восьмом классе в 1946 - 1947 учебном году происходило нечто действительно исключительное , и следы его отразились во мне тоже : они составляют основу моей духовной жизни .
Вы отложили в сторону и утвержденную программу , и утвержденный учебник литературы ; велели нам найти поэму " Витязь в тигровой шкуре " великого Руставели , и в течение всего учебного года мы с упоением впитывали чистейшую мудрость о возвышенной любви , о всемогуществе дружбы , о рыцарских достоинствах , о счастье и преданности ...
" Какую книгу вы больше всего любите ? " - спросил однажды мальчик из четвертого класса . Я достал из кармана крохотное подарочное издание " Витязя в тигровой шкуре " и показал мальчику : " Вот эту ".
Но почему именно она стала для меня любимой книгой , с которой не расстаюсь никогда ? Она сопровождает меня повсюду , где бы я ни бывал ; я читаю и перечитываю давно заученные наизусть стихи , а на полях отмечаю , где я нахожусь , в какой стране , в каком городе , в каком селе и что я там делаю . Как я понимаю сейчас , книга эта для грузин есть Пятое Евангелие . Если грузин пропитан ею , то нигде и никогда не ошибется в выборе жизненного пути , его не покинет благородство души . Вообразить только : ходят по улицам Мира люди , которые стали живыми героями поэмы Руставели ! Может быть , я - один из них ? И перед кем тогда преклонить мне свою седую голову в знак признательности ? Перед Вами , любимый мой Учитель !
Вы , конечно , прекрасно знали , чем тогда рисковали : жизнью .
Что такое учительский подвиг ?
Быть преданным своим ученикам и самому себе .
Быть преданным тогда , когда это опасно для учительской жизни , но когда жизнь учеников выпрямляется и облагораживается .
И когда сейчас , в наши дни , некий учитель скажет мне , что ему , видите ли , не разрешат творить нечто новое и отходить от программы , не разрешат даже быть гуманным в общении с воспитанниками , - мне становится грустно , очень грустно : нужен подвиг , а учитель боится свершить его , хотя вроде бы бояться уже не надо .
Почему трудно современному учителю прожить жизнь героем духа ? Что , кто нам мешает быть героями ? Не наша ли косность является помехой ?
" Почитайте что - нибудь из этой книги ! " - попросил меня тот же мальчик . Зачем из книги ? Я ею живу . Слушай мальчик , чему учит меня Учитель мой .
" Не задержат смерть теснины , ни скалистая вершина ;
Храбрецов и малодушных перед ней равна судьбина ;
Под конец юнцов и старых примет вечности долина ;
Недостойной жизни лучше достославная кончина ."

(Из книги Шалвы Амонашвили. "Педагогические притчи".)

_________________
Радость - особая мудрость
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Скопинская ПРАВДА -> РАДОСТЬ. Студия декоративно - прикладного искусства Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3
Страница 3 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Вы можете бесплатно создать форум на MyBB2.ru, RSS