Список форумов Скопинская ПРАВДА

Скопинская ПРАВДА

ОБЩЕСТВЕННЫЙ ФОРУМ САЙТА "СКОПИН НАРОД"

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Сайт Скопин Народ: https://sites.google.com/site/skopinnarod/
Радость
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Скопинская ПРАВДА -> БЛОГОСФЕРА. Блоги наших Форумчан
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Олег Каштанов

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 04, 2016 5:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Открываем дополнительный набор для отдельного кружка резьбы в городском доме творчества на ул. Бирюзова. справки по телефону и телефонам городской сети Центра ремёсел и Дома творчества.
Олег Каштанов

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 12, 2016 8:40 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Прошли регистрацию на площадке профессиональных резчиков и получили право на выполнение любых заказов художественной резьбы и садового ландшафта архитектуры малых форм.
REZBADEREVO.RU
Мой ник - Аквилон
Олег Каштанов

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 14, 2016 10:59 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Братство. 281
Люди, нередко лукавя, говорят, что много условий мешают им творить добро. Между тем в каждом состоянии человек может творить добро. Это преимущество человеческого состояния.
Олег Каштанов

СообщениеДобавлено: Пн Янв 30, 2017 1:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Открыта новая выставка в помещении БТИ "Янтарный край России". Добро пожаловать!
https://files.icq.net/get/08zcUywlCJFTeYLpERQGQh5891ce881bc
https://files.icq.net/get/08zcUcnPdfJjqcsmnIXVis5891ce8b1bc
https://files.icq.net/get/08zcUHJpr3baW9TKAY9Jhy5891ce851bc
Олег Каштанов

СообщениеДобавлено: Чт Фев 09, 2017 10:24 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

YНовые дополнения к "янтарной выставке" в БТИ

Олег Каштанов

СообщениеДобавлено: Пт Апр 07, 2017 9:54 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В Калининграде стартовал проект "Дуб Ромове".....Проросший жёлудь от дуба-старожила из г. Ладушкин будет посажен на скопинской земле участниками нашей студии!
Олег Каштанов

СообщениеДобавлено: Пт Апр 07, 2017 12:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Изготовляем обереги для всех друзей "Знамени Мира-Знамени Культуры". Вышлем в любую точку планеты наши крохотульки-поделки. Изготовление оберегов тесно связано с верой в магические свойства растений. Традиционно при изготовлении оберега из дерева следовало учитывать его качества, мужские либо женские свойства и определенный характер. Кусочки древесины, сучки, веточки могли быть разного размера. Иногда их тщательно полировали, иногда, наоборот, оставляли в первоначальном виде - так, как находили, например, в лесу. Необработанными оставляют обычно случайно найденные сучки интересной, необычной формы, которые потом случайно же и становятся оберегами. Обработанные кусочки, как правило, изготовлялись ведуньями и знахарями, которые произносили над оберегом заговоры, усиливавшие свойства дерева.

Береза

Обладает исцеляющими, защищающими свойствами. В России березу высаживают возле домов, чтобы призвать добрых духов. Является символом весны, девушек и молодых женщин. Березе, как символу чистоты, приписывается способность изгонять злых духов. Людей, в которых вселялись бесы, били березовыми розгами.

Верба

Древний символ весеннего возрождения природы. Народ приписывал вербе особые свойства, дающие силы и здоровье, которые увеличивались после освящения вербы в церкви. У вербы имелись и лечебные свойства - сережки вербы можно было есть или носить с собой, чтоб исцелиться от бесплодия и уберечься от лихорадки. Ношение на теле крестов, вырезанных из вербы, также охраняло здоровье человека

Вяз

Спокойное дерево, передающее свои свойства людям. Помогает избавиться от суеты, мелких волнений по пустякам.

Груша
Амулеты из груши изготовляют в основном для женщин, так как груша является символом материнства, любви и семьи.

Дуб
Обладает огромной энергетикой - дает силы, способствует заживлению ран, выздоровлению. Дубы символизируют мудрость, долголетие, могущество. Культ дуба в той или иной форме был распространен по всей территории Европы

Ель
Оберег из ели, по поверьям, укрепляет волю.

Ива
Оберег помогает быстро восстанавливать душевные и физические силы, легче переносить разлуку с любимым человеком. По многим преданиям, она способствует крепкому здоровью, легким родам. Липа
Оберегает дружбу от случайных размолвок. Помогает в ведении деловых переговоров и сотрудничестве.

Можжевельник
Оказывает сильное тонизирующее действие, у некоторых народов можжевельник наделен защитными маги ческими свойствами, обороняющими владельца оберега из можжевельника от злых сил.

Омела
Молодой муж, заинтересованный в появлении первенца, отправлялся в лес на поиски омелы, чтобы затем подвесить кусочек дерева на пояс жены. Считалось также, что кусочек омелы, заплетенный в кожаный ремешок и висящий на шее, увеличивает и мужскую детородную способность.

Осина
Оберег из осины ограждает от злых сил, в первую очередь от нежити, вампиров, упырей, особенно в сочетании с чесноком и серебром. Дерево с выраженным поглощающим качеством, поглощает боль, избыточные эмоции.

Рябина
Ветви рябины с ягодами втыкают на озимых полях как символ хорошего урожая. Дерево бережливых, запасливых людей. Пучки веток рябины с ягодами связывают в виде креста красной ниткой, чтобы защитить двери и окна

Тис
Древесина тиса, по поверьям, поддерживает психические силы владельца оберега, помогает ему в контакте с потусторонними силами. Тис используют для изготовления лозы - инструмента для поиска воды, угля, металлов.
Олег Каштанов

СообщениеДобавлено: Сб Апр 08, 2017 10:10 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Студия берётся за посадку священного дерева предков на родной земле!
http://vesti-kaliningrad.ru/kaliningradskij-kraeved-predlagaet-vyrastit-roshhu-iz-semyan-starejshego-dereva-oblasti/
Олег Каштанов

СообщениеДобавлено: Пт Апр 14, 2017 5:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

принимаем поздравления с Великим Праздником Пасхи - Перехода от старого мира к Новому! И считаем посланные нам слова - девизом жизни студии на весь год!
Когда отягощение обстоятельствами принимается с Радостью, они становятся ступенями духа. Нужно достичь того, чтобы всё на жизненном пути возжигало и поддерживало животворящие Огни... ... о Радости не станем забывать.
Олег Каштанов

СообщениеДобавлено: Чт Апр 20, 2017 5:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вчера была общая радость памяти и встречи с нашим другом и коллегой по искусству и краеведению. Как же мы могли пропустить такую встречу с нашим родным и всегда присутствующим в нашей жизни дорогим Алексеем Фёдоровичем! Под его крылом появились и студия и кружок!

Олег Каштанов

СообщениеДобавлено: Чт Май 18, 2017 8:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сегодня встретился случайно с Соловьевым... Не слышит. Играет в дкрака...посмотрим, что скажет ему Начальство... https://lenta.ru/news/2017/05/10/promysly/
Олег Каштанов

СообщениеДобавлено: Пт Июн 16, 2017 5:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Научитесь радоваться. Даже само повторение этого слова действует как молитва, ибо «Ра-дость» — это то лучшее, что нам дается или доставляется Солнцем-Ра.

Не ведая печали, нужно идти — зная, что Радость как аспект Матери Живы, Богини Жизни, нас не предаст. Вера, Надежда и Любовь, как Счастье, Радость и Удача, входят в облачение Мудрости и Величайшей Богини, Всесильной и Незримой Судьбы, Светоносной Макоши, как самого яркого проявления сил Дэви-Шакти — Великого Женского Начала Мира. ( К. Устинов)
Олег Каштанов

СообщениеДобавлено: Чт Июн 22, 2017 8:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Приглашаем всех друзей студии "Радость" на торжественную встречу в районном комитете КПРФ по случаю награждения медалью за гражданское мужество и патриотизм скопинцев в субботу. Справки по телефону и через ЛС.
Натали

СообщениеДобавлено: Вс Июл 02, 2017 7:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот такой ролик есть в инете. Знаю, что вокруг студии "Радость" формируется новое мышление педагогов. Может как-то поможет противостоять уничтожению образования, которое бездумно гробят послушные чиновники. Куда идёт реформа от Гарвардского проекта? https://www.youtube.com/watch?v=Aclv3e5ywa8
Натали

СообщениеДобавлено: Пт Июл 07, 2017 7:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Верона нашла в инете такое сообщение: Олега Алексеевича наградили медалью за гражданское мужество! Делюсь фотографиями и поздравляю нашего замечательного руководителя, писателя и подвижника с важной государственной наградой! Добрых вам приливов новой радости в творчестве и жизни!
Олег Каштанов

СообщениеДобавлено: Чт Июл 13, 2017 10:33 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо, мои друзья и защитники Отечества! Прорвёмся! Как там у классика: и " на обломках самовластья напишут наши имена!"... Именно, так и будет. Радость разделять с Родиной трудные минуты и стяжать вечность славы и уважения - наш путь. Наши оппоненты предпочитают комариный искус кратковремнного балдежа за чужой счёт - но не будем о них....Каждый выбрал себе свою судьбу!
Олег Каштанов

СообщениеДобавлено: Чт Авг 03, 2017 7:16 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ПРиняли участие в праздничных мероприятиях посвящённых дню ВДВ и Илье-пророку в областном центре: презентация новой музыкальной книги Марины Точиной "На солнечной полянке", заседании Союза профессиональных литераторов, ветеранов "Боевого братства".

Олег Каштанов

СообщениеДобавлено: Чт Авг 10, 2017 8:41 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Студия "Радость" возобновляет свою работу в ДДТ и в селе Новые Кельцы. Приглашаем министра Культуры области на наше открытие. Скопинских районных чиновников ( расписавшихся в полном неумении) - "погромщиков" просим не беспокоиться до срока...
Олег Каштанов

СообщениеДобавлено: Вт Авг 15, 2017 9:25 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Отпуск закончен... Начинаем летнюю перекличку... Знакомимся с нашими новыми участниками... География расширена до Кингисеппа....Саша и Маша решили быть с нами и общаться через интернет... Настя и Максим записаны в ДДТ... Всем радости творчества!

Олег Каштанов

СообщениеДобавлено: Вс Сен 24, 2017 6:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В парке Ерлино открывается фотовыставка с участием наших фотографий из жизни студии!
Олег Каштанов

СообщениеДобавлено: Чт Сен 28, 2017 10:03 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Администрация Скопинского района сделала интересное предложение....Вот и думаем? что бы это значило? но чаще вспоминается "Мастер и Маргарита": сами придут и всё дадут....

Олег Каштанов

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 02, 2017 11:25 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Когда дух человека восходит на высшую ступень соприкосновения с высшими уровнями жизни, он ощущает не описуемую словами, не измеряемую ничем РАДОСТЬ. Это чувство рождается в нём изнутри, воспламенённое, так сказать, определённой настроенностью на высшие вибрации духовной жизни и опыт. Такая радость сама излучает серебристый свет, лучи которого окутывают восприятие человека. ( Святослав Рерих)
Олег Каштанов

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 05, 2017 7:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

важно дарить эмоции. Предмет, не способный принести радость и счастье, поразить красотой, прикоснуться к душе, бесполезен. Если мое искусство не поражает стрелой прямо в сердце, это и не искусство вовсе. И еще я понял, что дерево является не просто обладателем природной энергии, оно еще и превосходный накопитель. Вложенные искренние усилия, забота рук, чистота помыслов, желание радовать
Олег Каштанов

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 06, 2017 8:56 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ключевой момент творческого процесса – озарение, инсайт. Проблема, долгое время волновавшая исследователя и не поддававшаяся решению, вдруг видится под другим углом зрения, в результате противоречившие друг другу компоненты информации оказываются совместимыми или же обнаруживается недостающий фрагмент информации. Противоречивость и (или) неполнота проблемной ситуации снимаются, сменяясь ощущением красоты и гармоничности найденного решения. Обычно инсайт сопровождается сильными положительными эмоциями и убежденностью в том, что решение найдено, хотя зачастую в этот момент автор еще не может его не только обосновать, но даже и сформулировать. Инсайту предшествует этап инкубации идеи, когда творец (ученый, художник, композитор) на какое-то время как бы «забывает» о проблеме, занимаясь повседневными делами или решая другие задачи. Исследователи выдвигают разные объяснения плодотворности этапа инкубации: переключение усилий на другие объекты позволяет «отдохнуть» от проблемы, забыв при этом ранее использованные и неэффективные способы решения задач; сознание в это время не вмешивается в деятельность бессознательного, направляя ее в соответствии с доказавшими свою неплодотворность собственными стратегиями; значительную часть жизни занимает отдых, и уже в силу его длительности за ним следуют творческие решения
Олег Каштанов

СообщениеДобавлено: Вчера в 13:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

...Радость есть качество духа, значит она воспитуема, и при сознательной работе над нею растёт. Для посвятившего свою Вечную Жизнь Владыке высшая Радость – самоотверженное Служение Ему, а значит – Общему Благу...[/b]
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Скопинская ПРАВДА -> БЛОГОСФЕРА. Блоги наших Форумчан Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5
Страница 5 из 5

Перейти: