Зарегистрирован: 17.10.2012 Сообщения: 2183 Откуда: г. Скопин
Добавлено: Вс Янв 21, 2018 6:57 pm Заголовок сообщения: Черные даты в истории казачества
С конца зимы 1919 года гражданская война на донской земле приняла невиданно ожесточённый характер. Борьба шла на полное истребление казаков, ибо 24 января 1919 года появилась человеконенавистническая директива о расказачивании, подписанная Я. Свердловым. В ней говорилось:
"Циркулярно. Секретно. Необходимо, учитывая опыт гражданской войны с казачеством, признать единственно правильным самую безпощадную борьбу со всеми верхами казачества, путем поголовного их истребления.
1. Провести массовый террор против богатых казаков, истребив их поголовно; произвести массовый террор по отношению ко всем казакам, принимавшим какое-либо ,прямое или косвенное, участие с борьбе с советской властью. К среднему казачеству применить все те же меры, которые дают гарантию от каких-либо попыток к новым выступлениям против советской власти.
2.Конфисковать хлеб и заставить ссыпать все излишки в указанные пункты, это относится как к хлебу, так и ко всем сельскохозяйственным продуктам.
3. Принять меры по оказанию помощи переселяющейся пришлой бедноте, организуя переселение, где это возможно.
4. Уровнять пришлых иногородних с казаками в земельном и во всех других отношениях.
5. Провести разоружение, расстреливать каждого, у кого будет обнаружено оружие после срока сдачи.
6. Выдавать оружие надежным элементам из иногородних.
7. Вооруженные отряды оставлять в казачьих станицах; впредь до установления полного порядка.
8. Всем комиссарам, назначенные в те или иные поселения, предлагается проявить максимальную твердость и неуклонно проводить настоящее указание".
Вслед за директивой ЦК РКП (б) в газете Троцкого "Известия народного комиссариата по военным делам " появилась статья Вацетиса, в которой автор, стремясь перечеркнуть многовековые заслуги казачества перед Отечеством, писал:
"У казачества нет заслуг перед Русским народом и русским государством. У казачества есть заслуги перед темными силами русизма: По своей боевой подготовке казачество не отличалось к полезным боевым действиям. Особенно рельефно бросается в глаза дикий вид казака, его отсталость от приличной внешность культурного человека западной полосы. При исследовании психологической стороны этой массы приходится заметить свойства между психологией казачество и психологией некоторых представителей зоологического мiра".
И далее следовал откровенный призыв к террору против казачества:
"Стомиллионный российский пролетариат не имеет никакого нравственного права применять к Дону великодушие: Дон необходимо обезлошадить, обезоружить, обезнагаить. На всех их революционное пламя должно навести страх, ужас, и они, как евангельские свиньи, должны быть сброшены в Чёрное море".
Развивая эти жуткие террористические планы, Троцкий заявил на собрании политкомиссаров Южного фронта в Воронеже:
"Казачество – опора трона. Уничтожить казачество как таковое, расказачить казачество – вот наш лозунг. Снять лампасы, запретить именоваться казаком, выселить в массовом порядке в другие области".
_________________ Per Me reges regnant
___________________________________
Любая тирания основана на людском молчании. (Томас Джефферсон)
__________________________
Пока в менталитете народа сидит Закон джунглей, любая Конституция бессильна.
Последний раз редактировалось: Admin (Вс Янв 21, 2018 7:07 pm), всего редактировалось 1 раз
и еще интересный документ того же времени
_________________ Per Me reges regnant
___________________________________
Любая тирания основана на людском молчании. (Томас Джефферсон)
__________________________
Пока в менталитете народа сидит Закон джунглей, любая Конституция бессильна.
Тогда надо привести фактический материал о заговоре против Новой РОссии который составили помилованные казачьи генералы Краснов и др., а также священники, уже изобличённые в контреволюционных действиях 1918 года. Именно верхушка казачества и священников переметнулись на Дон и подняли пламя гражданской войны...а на войне... И казак Будённый вместе с другими казаками сделали правое дело! _________________ Жил-был я, стоит ли об этом?
Зарегистрирован: 17.10.2012 Сообщения: 2183 Откуда: г. Скопин
Добавлено: Сб Янв 27, 2018 1:21 am Заголовок сообщения:
Олег Каштанов писал(а):
Тогда надо привести фактический материал о заговоре против Новой РОссии который составили помилованные казачьи генералы Краснов и др., а также священники, уже изобличённые в контреволюционных действиях 1918 года. Именно верхушка казачества и священников переметнулись на Дон и подняли пламя гражданской войны...а на войне... И казак Будённый вместе с другими казаками сделали правое дело!
Не все так просто было. И убиты сотни тысяч. Казаки восстали против произвола большевиков, но не против социализма. И этому много доказательств. _________________ Per Me reges regnant
___________________________________
Любая тирания основана на людском молчании. (Томас Джефферсон)
__________________________
Пока в менталитете народа сидит Закон джунглей, любая Конституция бессильна.
Кости убитых давно примирились....чего ворошить всю копоть? Никто ещ не опроверг закон Реинкарнации...где сейчас те казаки их палачи? Кто сегодня составляет массовку для "Едра"? _________________ Жил-был я, стоит ли об этом?
Зарегистрирован: 07.03.2013 Сообщения: 1969 Откуда: Скопинский район
Добавлено: Вс Фев 18, 2018 10:24 am Заголовок сообщения:
«ДВУГЛАВЫЙ ОРЕЛ» ЗАЩИТИЛ ПОСОБНИКА
НАЦИСТОВ ОТ КОЗНЕЙ « ВРАГОВ РОССИИ »
«Врагами России» назвал сотрудников ИА Красная Весна заместитель исполнительного директора организации «Двуглавый Орел» Артур Атаев в ответ на запрос комментария об обелении пособника нацистов атамана Науменко на сайте организации, передает корреспондент ИА Красная Весна.
Ранее в «Двуглавом Орле» в телефонном разговоре с корреспондентом ИА Красная Весна пообещали ознакомиться с книгой атамана Науменко, где он упоминает о собственной службе в Главном управлении казачьих войск вермахта (ГУКВ) в годы Великой Отечественной войны, и дать комментарий к публикации на сайте организации, в которой отрицаются факты сотрудничества Науменко с фашистами.
Однако в ответном письме корреспонденту «Двуглавый Орел» направил ссылку на заявление Артура Атаева, опубликованное на официальном сайте организации. В нем представитель руководства общества заявил следующее: «Это прецедент и зацепка для того, чтобы в очередной раз ударить по сторонникам исторической России, по сторонникам Государя Императора Николая II и по тем людям, которые сегодня занимаются историческим просвещением. То, что их зацепила личность Науменко, и они в экстренном режиме подготовили и разместили на таких ресурсах, как „Красная весна“, два материала развернутого характера,... показывает, что их целью является дискредитация и продолжение дискредитации исторической России... Их цель — это ударить по «Двуглавому Орлу».
При этом Атаев сослался на письмо Главной военной прокуратуры от 29 октября 2014 года, где сообщается, что сведений о пособничестве атамана Науменко «изменникам родины и фашистским оккупантам во время Великой Отечественной войны 1941-1945 гг. не имеется».
В заключении Атаев назвал сотрудников ИА Красная Весна «врагами России». «Здесь они, эти „Суть времени“, эти „Красные вёсны“ — они враги России, они сторонники СССР. Вы только подумайте: формула — они сторонники СССР, государства, которого нет! Таким образом, они противопоставляют себя с существующей Россией» — заявил Атаев, не пояснив, однако, кем в этом случае являются сторонники Российской империи.
Ознакомятся ли в Обществе развития русского исторического просвещения «Двуглавый Орел» с книгой атамана Науменко «Великое предательство», где он рассказывает о фактах своего сотрудничества с нацистами в годы Великой Отечественной войны, осталось неизвестным.
...
Подробности: https://rossaprimavera.ru/news/e5de2d7b _________________ Жил-был я, стоит ли об этом?
Вы не можете начинать темы Вы не можете отвечать на сообщения Вы не можете редактировать свои сообщения Вы не можете удалять свои сообщения Вы не можете голосовать в опросах