Список форумов Скопинская ПРАВДА

Скопинская ПРАВДА

ОБЩЕСТВЕННЫЙ ФОРУМ САЙТА "СКОПИН НАРОД"

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Сайт Скопин Народ: https://sites.google.com/site/skopinnarod/
Умные Цитаты!
На страницу Пред.  1, 2

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Скопинская ПРАВДА -> С улыбкой по жизни. ЮМОР. Цитата дня.
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Олег Каштанов

СообщениеДобавлено: Ср Фев 07, 2018 1:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

«Я уверен, что почти каждая женщина способна в любви на самый высокий героизм. Пойми, она целует, обнимает, отдается — и она уже мать. Для неё, если она любит, любовь заключает весь смысл жизни — всю вселенную! Но вовсе не она виновата в том, что любовь у людей приняла такие пошлые формы и снизошла просто до какого-то житейского удобства, до маленького развлечения. Виноваты мужчины, в двадцать лет пресыщенные, с цыплячьими телами и заячьими душами, неспособные к сильным желаниям, к героическим поступкам, к нежности и обожанию перед любовью. Говорят, что раньше все это бывало. А если и не бывало, то разве не мечтали и не тосковали об этом лучшие умы и души человечества — поэты, романисты, музыканты, художники?»
А.И.Куприн."Гранатовый браслет

Олег Каштанов

СообщениеДобавлено: Пн Фев 12, 2018 10:34 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сергей Лавров:
1. Реально изменить ситуацию вокруг себя можно, только меняя себя. Первое, что надо сделать: отказаться от желания управлять ситуацией. Понять, что ситуация, в мелочах работая против, в главном работает на вас.
2. Я раньше не понимал, почему в культуре существует негласное правило, запрещающее чтение во время еды. Оказывается, еда с книгой, перед экраном телевизора, за обсуждением политических и семейных проблем может травмировать душу человека, потому что во время еды информация свободно проходит в подсознание.
3. Любое заболевание, будь то нарушение на уровне органики или функциональное, тормозит развивающуюся в душе агрессию.
4. Хотите, я дам вам совет, как быть здоровым и долго жить? Никогда ни к кому и ни к чему не предъявляйте претензий. Ни к судьбе, ни к Богу, ни к прошлому, ни к людям.
Внешне ведите себя как угодно, но внутри — любая ваша претензия есть программа уничтожения того, к кому вы ее предъявляете. Клетка не может предъявлять претензии к организму, исходя из своих личных интересов. Не может, ибо это программа распада организма. Такая клетка отторгается, заболевает.
5. В быту мы часто позволяем себе плохо отзываться о людях, о самих себе, о своей судьбе. Оказывается, эта привычка разрушает у человека… зубы.
6. Мы всегда подсознательно первыми обижаем того, кто потом своим поведением наносит нам обиду.
7. Дело в том, что заповеди Христа обращены не к форме, а к содержанию, к нашим эмоциям. «Ударившему тебя по щеке подставь и другую» — это не есть отрицание физической защиты. Это означает, что ответной агрессии не должно быть внутри.
8. Начинайте с ощущения, что каждую секунду всё, что есть вокруг вас, может исчезнуть, что любимый человек каждую секунду может предать, уйти, оскорбить или умереть. Что каждую секунду можете умереть и вы. Тогда понемногу претензии уйдут, а любовь останется. Ваше чувство любви ни от чего не должно зависеть.
9. Любой метод лечения, не опирающийся на духовное развитие человека, ведет к деградации.
10. Через сознание, логику, упреки и требования воспитывать людей нереально. Почувствуйте абсолютную внутреннюю беззащитность. Отбросьте всё, кроме любви.
11. Если кто-то проявляет агрессию ко мне, значит, у меня в душе есть аналогичная программа. Я ее убираю, и атака прекращается автоматически. Любая форма агрессии невозможна, если в моей душе нет аналогичной программы.
Всё можно свести к четырем простым правилам.
1. Всегда и везде сохранять любовь к Богу и увеличивать ее.
2. Во всём видеть и любить Бога, чувствовать высшую волю.
3. Не искать виноватых.
4. Принимать мир и людей такими, каковы они есть. Мир выходит из любви, наполняется любовью, уходит в любовь и становится любовью.
Олег Каштанов

СообщениеДобавлено: Вт Фев 13, 2018 6:55 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Разве могут сегодняшние руководители нар. образования повторить за ним эти простые и понятные слова, как целеполагания и смыслы?
"Если бы каждый молодой человек, каждая девушка в нашей стране жили благородной, возвышенной идеей, если бы идея была у каждого стражем совести, — наше общество стало бы миром идеальной нравственной, духовной красоты. Люди сияли бы, как мечтал Горький, как звезда друг другу. Но это время не приблизится само собой. За него надо бороться. Самое трудное, что предстоит нам сделать — и мне, и тебе, и твоим детям, — это одухотворить человека возвышенной идеей."
В.А. Сухомлинский (Из письма к сыну)

Admin

СообщениеДобавлено: Ср Фев 14, 2018 3:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Олег Каштанов писал(а):
"Свободен тот, кто может не лгать" А.Камю

Хммм. Ох как времена изменились.... Уже и не понять, где одно и где иное....
У Камю не было Интернета.... и зомбоящика тоже.

Любая тирания основана на людском молчании. (Томас Джефферсон)
Олег Каштанов

СообщениеДобавлено: Пн Апр 23, 2018 7:44 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сомерсет Моэм: На свете нет ничего легче, чем стойко сносить чужие невзгоды.
Я думаю, что Бог либо внутри меня, либо нигде.
Неправда, что страдания облагораживают характер, иногда это удается счастью, но страдания в большинстве случаев делают человека мелочным и мстительным.
Только женщина знает, на что способна другая женщина.
Трагедия в том, что мы иногда достигаем желаемого.
Легко быть приятными с теми, кто тебе безразличен.
Все же лучше знать, что ты дурак, чем быть дураком и не знать этого.
Женщина привлекает к себе мужчин, играя на своем очаровании, и удерживает их возле себя, играя на их пороках.
Люди любят высмеивать то, чего не понимают.
Есть огромная разница между 25-летней девушкой и замужней женщиной того же возраста.
Люди просят высказать мнение, а ждут только похвалы.
На свете только две вещи оправдывают человеческое существование: любовь и искусство.
Людям не нужен резон, чтобы сделать то, что они хотят, - им нужно оправдание.
Коли начинаешь думать о прошлом, значит, у тебя уже нет будущего.
Ничто не остается без последствий. Бросьте в пруд камень - и вы уже немного изменили вселенную.
Гениальность — не что иное, как бесконечная работоспособность.
Единственный способ завоевывать сердца – это уподоблять себя тем, чью любовь мы хотим заслужить.
Великие истины слишком важны, чтобы быть новыми.
Совсем не одно и то же говорить правду о себе и слышать ее от других.
Человек может поступать как ему угодно, если он согласен нести за это ответственность.
Ничего не поделаешь, люди редко бывают довольны тем, что они имеют, им подавай все новое да новое, и так без конца.
Человек не то, чем он хочет быть, но то, чем не может не быть.
Обещания никогда не забываются теми, кому они даются, и постоянно теми, кто их дает.
Надо смотреть на людей, если хочешь, чтобы они смотрели на тебя.
Немного здравого смысла, немного терпимости, немного чувства юмора - и можно очень уютно устроиться на этой планете.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Скопинская ПРАВДА -> С улыбкой по жизни. ЮМОР. Цитата дня. Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2

Перейти: