Список форумов Скопинская ПРАВДА

Скопинская ПРАВДА

ОБЩЕСТВЕННЫЙ ФОРУМ САЙТА "СКОПИН НАРОД"
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Сайт Скопин Народ: https://sites.google.com/site/skopinnarod/
Критика чистого разума
На страницу 1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Скопинская ПРАВДА -> Круглый стол.
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Олег Каштанов


   

Зарегистрирован: 07.03.2013
Сообщения: 1969
Откуда: Скопинский район

СообщениеДобавлено: Сб Апр 20, 2013 10:31 pm    Заголовок сообщения: Критика чистого разума Ответить с цитатой

Нет, мы не будем обсуждать знаменитую кантовскую теорию, тем более после обсуждения персонажами м. А. Булгакова в "Мастере и Маргарите", но попробуем сохранить все пристрастия к критическому осмыслению и редактированию некоторых местных произведений. Так случилось, что ваш покорный слуга снова попал под жёсткий цензорский контроль со стороны неравнодушного к литературе и филологии скопинца.
и если кому-то это будет интересно, то можно и поучаствовать. Во всяком случае наш форум позволяет согласно принятым правилам вести конструктивную полемику, что позволяла бы шлифовать и доводить до кондиции некоторые творения...я не исключение, а наоборот очень даже благодарный имярек.
Итак, казус случился на "пером Скопы", а далее было это...

_________________
Жил-был я, стоит ли об этом?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Олег Каштанов


   

Зарегистрирован: 07.03.2013
Сообщения: 1969
Откуда: Скопинский район

СообщениеДобавлено: Сб Апр 20, 2013 10:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Далее произошло досадное удаление постов. я искренне приношу извинения "Гостю" и "просто так", что имели самые лучшие намерения, но безжалостный механизм функциональной идентификации нашего форума ...сделал оплошность. Посты удалены. мои тоже. Прошу "гостя", как уважающего высокую литературу и дорожащего качеством грамматики, по памяти восстановить свои посты, а я сделаю тоже самое, чтобы читателю было понятно: что там и как случилось с "межой", "урожаем". "окрестом"... Улыбка
_________________
Жил-был я, стоит ли об этом?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
просто так


   

Зарегистрирован: 21.04.2013
Сообщения: 157

СообщениеДобавлено: Вс Апр 21, 2013 6:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Олег Каштанов писал(а):
по памяти восстановить свои посты


А у Админа разрешения спросили? Ау-у-у..., Админ! Спорить тут можно?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Олег Каштанов


   

Зарегистрирован: 07.03.2013
Сообщения: 1969
Откуда: Скопинский район

СообщениеДобавлено: Вс Апр 21, 2013 7:21 pm    Заголовок сообщения: Базилио зовёт Анфису Ответить с цитатой

просто так писал(а):
Олег Каштанов писал(а):
по памяти восстановить свои посты


А у Админа разрешения спросили? Ау-у-у..., Админ! Спорить тут можно?
Да, бросьте вы моветонничать и сутяжничать, не вечно же вам ходить непонятым? Ближе к делу! Админ не монстр и тем более не противник темы. Надеюсь, что вы сами это будете объяснять новичкам-чечако, а сейчас надо сделать то, что понятно всем...И ещё, мир меняется к лучшему с утра...Сегодня уже вечер. Ждите новых импульсов! Врагов нет, есть только желание быть понятыми...
_________________
Жил-был я, стоит ли об этом?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Рескатор


   

Зарегистрирован: 12.01.2013
Сообщения: 490
Откуда: Скопин

СообщениеДобавлено: Вс Апр 21, 2013 9:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

просто так писал(а):
Спорить тут можно?

Будь мужиГГом! Только матом не ругайся, мы здесь интеллигенты культурные. Смеется
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
просто так


   

Зарегистрирован: 21.04.2013
Сообщения: 157

СообщениеДобавлено: Вс Апр 21, 2013 9:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Рескатор писал(а):

Будь мужиГГом! Только матом не ругайся, мы здесь интеллигенты культурные. Смеется

Вот чего не могу...того не могу...Тетенька я. А матом, ладно. не буду Смеется
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
просто так


   

Зарегистрирован: 21.04.2013
Сообщения: 157

СообщениеДобавлено: Вс Апр 21, 2013 9:26 pm    Заголовок сообщения: Re: Базилио зовёт Анфису Ответить с цитатой

Олег Каштанов писал(а):
а сейчас надо сделать то, что понятно всем...

Что?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Admin


   

Зарегистрирован: 17.10.2012
Сообщения: 2182
Откуда: г. Скопин

СообщениеДобавлено: Вс Апр 21, 2013 10:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

просто так писал(а):
Олег Каштанов писал(а):
по памяти восстановить свои посты


А у Админа разрешения спросили? Ау-у-у..., Админ! Спорить тут можно?


Спорьте хоть до хрипоты! Только не деритесь! Смеется
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Олег Каштанов


   

Зарегистрирован: 07.03.2013
Сообщения: 1969
Откуда: Скопинский район

СообщениеДобавлено: Пн Апр 22, 2013 8:32 am    Заголовок сообщения: Re: Базилио зовёт Анфису Ответить с цитатой

просто так писал(а):
Олег Каштанов писал(а):
а сейчас надо сделать то, что понятно всем...

Что?
Сказать: Доброе утро!
И восстановить вопросы к авторам сонетов и лирических откровений...Если только не пропал азарт. Приятного вам моциона на форуме!
_________________
Жил-был я, стоит ли об этом?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
просто так


   

Зарегистрирован: 21.04.2013
Сообщения: 157

СообщениеДобавлено: Пн Апр 22, 2013 10:19 am    Заголовок сообщения: Re: Базилио зовёт Анфису Ответить с цитатой

Олег Каштанов писал(а):

И восстановить вопросы к авторам сонетов и лирических откровений..

Доброе утро...Как Вы считаете, должен ли поэт быть грамотным или это уже второстепенно? Снижает ли наличие ошибок ценность произведения?
ИМХО:Как и любой творец, поэт должен владеть своими инструментами - словами, письменной (и устной) речью, со всеми грамматическими правилами, понимать то, о чем пишет. Если человеку дано писать стихи, то у него обычно бывает прирождённое чутьё, интуиция на правильность речи и написания слов. Не всё в русском языке можно знать с точностью, в сложных случаях можно обращаться к справочной литературе. Но здесь именно благодаря внутреннему чутью надо вовремя засомневаться-правильно ли ты написал.Если человек именует себя поэтом, то у него должна быть любовь к слову, к языку, на котором он пишет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
просто так


   

Зарегистрирован: 21.04.2013
Сообщения: 157

СообщениеДобавлено: Пн Апр 22, 2013 10:25 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И чтобы Вы до конца меня поняли...Я не столько о правописании и пунктуации говорю...
Строки Пушкина вам в тему:

Как уст румяных без улыбки,
Без грамматической ошибки
Я русской речи не люблю...


Я о верном употреблении слов и понятий (даже в метафорическом разрезе). Это я вновь о "меже" и "окресте"...
И потом...ИМХО:Публикуешь стихи - будь готов как к одобрению, так и порицанию. Невозможно нравиться всем.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Олег Каштанов


   

Зарегистрирован: 07.03.2013
Сообщения: 1969
Откуда: Скопинский район

СообщениеДобавлено: Пн Апр 22, 2013 11:50 am    Заголовок сообщения: Re: Базилио зовёт Анфису Ответить с цитатой

просто так писал(а):
Олег Каштанов писал(а):

И восстановить вопросы к авторам сонетов и лирических откровений..

Доброе утро...Как Вы считаете, должен ли поэт быть грамотным или это уже второстепенно? Снижает ли наличие ошибок ценность произведения?
ИМХО:Как и любой творец, поэт должен владеть своими инструментами - словами, письменной (и устной) речью, со всеми грамматическими правилами, понимать то, о чем пишет. Если человеку дано писать стихи, то у него обычно бывает прирождённое чутьё, интуиция на правильность речи и написания слов. Не всё в русском языке можно знать с точностью, в сложных случаях можно обращаться к справочной литературе. Но здесь именно благодаря внутреннему чутью надо вовремя засомневаться-правильно ли ты написал.Если человек именует себя поэтом, то у него должна быть любовь к слову, к языку, на котором он пишет.
Милая у нас с вами беседа...С моцартовской лёгкостью равно вы делитесь познаниями в криминально-коррупционной схеме "ООО Ленино!" ( как театрально звучит - надо сказать В. Делю!) и литературной критике! Обычно как-то трудно совмещались аграрии и литературные критики, за исключением может быть Льва Николаевича, который кстати был злейшим врагом отчуждения земли в частную собственность рабовладельцам и капиталистам. Подобно легкомысленной защите "условных хозяев" нашей народной собственности ( ведь индейцам при ограблении, хоть стекляшки давали. бутылку виски...А эти "почётники" ведь взяли чужие паи и спят спокойно!), такое же поверхностное представление о том, как создаётся и продвигается литературная продукция. Начнём с того, что желательно, так оно и было: поэт, писатель, имея высшее образование, не прибегали к услугам машинисток и наборщиков сами отслеживали свои творения. Но тогда кто и чем будет кормить голодные семьи всех филологов страны, которые имеют дипломы и намерения работать редакторами, корректорами, лит.работниками, макетчиками, верстальщиками, критиками...Понятно, что вся эта братия более грамотна, чем поэты и писатели, большая часть которых и не подумывала над вашей задачкой. "Милостью Божией" ( если уж Пушкина вспоминаете, но желательно к месту...) поэту дано то, что не слышит и не замечает редактор и корректор. Задача первого - принять "божий дар", вторых - оформить и сделать приведённым в соответствии с нормами всех правил, кстати, тоже не факт! Иногда Поэты откровенно пренебрегали и этим. Вспомним символистов, футуристов и др. Наконец, хорошо известно, что наши предшественники, как Никитин, Кольцов и другие народные поэты вообще были неграмотны, как и подавляющее число революционных классиков соц.реализма ( для которых Горький и создал литинститут!), но их произведения - украшение культуры и чистоты русского языка и речи! Были проблемы в этом же плане у нашего Есенина, Николая Рубцова, Владимира Высоцкого. Василия Шукшина...Но от того, что их творения были приняты народом, страной, есть заслуга и грамотеев. Так что вы смело можете наниматься к самодеятельным литераторам Скопина и Рязани...Место вакантно. А потомки вас запомнят, как бережного и рачительного друга "Родной литературы", а пока вы "просто так". Можно и так. Форум позволяет. Улыбка
_________________
Жил-был я, стоит ли об этом?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
просто так


   

Зарегистрирован: 21.04.2013
Сообщения: 157

СообщениеДобавлено: Пн Апр 22, 2013 2:55 pm    Заголовок сообщения: Re: Базилио зовёт Анфису Ответить с цитатой

Олег Каштанов писал(а):

Милая у нас с вами беседа...С моцартовской лёгкостью равно вы делитесь познаниями в криминально-коррупционной схеме "ООО Ленино!" ( как театрально звучит - надо сказать В. Делю!) и литературной критике! Обычно как-то трудно совмещались аграрии и литературные критики, за исключением может быть Льва Николаевича, который кстати был злейшим врагом отчуждения земли в частную собственность рабовладельцам и капиталистам. Подобно легкомысленной защите "условных хозяев" нашей народной собственности ( ведь индейцам при ограблении, хоть стекляшки давали. бутылку виски...А эти "почётники" ведь взяли чужие паи и спят спокойно!), такое же поверхностное представление о том, как создаётся и продвигается литературная продукция. Начнём с того, что желательно, так оно и было: поэт, писатель, имея высшее образование, не прибегали к услугам машинисток и наборщиков сами отслеживали свои творения. Но тогда кто и чем будет кормить голодные семьи всех филологов страны, которые имеют дипломы и намерения работать редакторами, корректорами, лит.работниками, макетчиками, верстальщиками, критиками...Понятно, что вся эта братия более грамотна, чем поэты и писатели, большая часть которых и не подумывала над вашей задачкой. "Милостью Божией" ( если уж Пушкина вспоминаете, но желательно к месту...) поэту дано то, что не слышит и не замечает редактор и корректор. Задача первого - принять "божий дар", вторых - оформить и сделать приведённым в соответствии с нормами всех правил, кстати, тоже не факт! Иногда Поэты откровенно пренебрегали и этим. Вспомним символистов, футуристов и др. Наконец, хорошо известно, что наши предшественники, как Никитин, Кольцов и другие народные поэты вообще были неграмотны, как и подавляющее число революционных классиков соц.реализма ( для которых Горький и создал литинститут!), но их произведения - украшение культуры и чистоты русского языка и речи! Были проблемы в этом же плане у нашего Есенина, Николая Рубцова, Владимира Высоцкого. Василия Шукшина...Но от того, что их творения были приняты народом, страной, есть заслуга и грамотеев. Так что вы смело можете наниматься к самодеятельным литераторам Скопина и Рязани...Место вакантно. А потомки вас запомнят, как бережного и рачительного друга "Родной литературы", а пока вы "просто так". Можно и так. Форум позволяет. Улыбка

Но и Вы, Олег, с легкостью рассуждаете по куда более широкому спектру тем...Неувязочка выходит. Или только за собой признаете такое право? Как и право причислять себя к "поэтам милостью Божией"? Грамматические ошибки в Ваших "творениях" меня вообще не интересуют. И не сравнивайте свои стиШи со стихами Есенина, Рубцова...Во-первых очень нескромно, во-вторых, Олег, именно из их стихов мое поколение узнавало значение многих к тому времени позабытых слов. Про Шукшина вообще молчу! Вам до такой "вкусной" русской речи, как до солнца... А по поводу ника...Вот уж не Вашего ума...Вы рядом вообще "Классиком"обозвались. Или Вам можно? А по теме нашей беседы :есть и сейчас поэты с неполным средним, не знающие всех правил стихосложения, делающие грамматические ошибки в половине слов... Но содержание их стихов завораживает... И так же с точностью до наоборот, люди с литературным образованием пишущие бездушно ни о чем... Вы вот не без образования...но слог Ваш пуст, наигран, псевдопатриотичен...Не чувствуете Вы всего того, о чем пытаетесь писать - Вот ощущение от ваших "попыток стиха"...

Когда к стихам примешивая крики,
Мы небо держим, или пламя гасим,-
Мы не двуличны, мы, скорей, трёхлики
И очень цельны в каждой испостаси.
(Андрей Белянин)
Не про Вас, Олег...про поэтов)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Олег Каштанов


   

Зарегистрирован: 07.03.2013
Сообщения: 1969
Откуда: Скопинский район

СообщениеДобавлено: Пн Апр 22, 2013 3:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Какая-то всё-таки язва в вас шевелится...И главное, что всё как-то "просто так!. То вы хотели быть критиком. Теперь получается, что до критики литераторов от "скопы" вам и дела нет. Что до меня грешного, то интересно: а что такого вы могли почитать у меня? Перечислите хотя бы изданное мною? Право, любопытно...Ещё, откуда невинное непонимание про "классика". Не вы ли сделали моё скромное участие в вихревском потоке эмоций и приколов акцент на моей персоне? А потом заодно, даже не поняв, что понесло Остапа, прошлись и по мастерам Прозы, как Валтон, Куранов, Озеров...Оттуда же и новые сентенции по несовпадению с Рубцовым и ещё кем-то. При чём здесь это?. Разве вы не знали, что существуют вибрационные и ментальные противоборства поэтов, как например, Есенин не видел Пастернака, а Маяковский отказывал в таланте Н. Гумилёву, Толстой- Шекспиру...И что?
То что не нравится вам, 'это понятно, но зачем же обобщать, тем более не зная предмета и материала.
Маска, маска, я вас знаю...Удачи вам на полях Т. Н. Фетисовой, там бывает оплачивают сдельно! А здесь как-то хотелось предметного разговора. И думаю, что такой состоится не просто так, а по существу.
_________________
Жил-был я, стоит ли об этом?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
просто так


   

Зарегистрирован: 21.04.2013
Сообщения: 157

СообщениеДобавлено: Пн Апр 22, 2013 4:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да...Запущено у Вас все...Олег, не приписывайте мне того о чем я и не думала даже. Критиком литераторов "от Скопы" я быть и не собиралась. Скопинских поэтов люблю и уважаю. И в творчестве и в жизни. Алексея Крылова, Вячеслава Егорова, Анну Ефимову, Раису Сысоеву, Марину Бондареву...и, слава Богу, еще и еще многих...Какие "сентенции по несовпадению с Рубцовым"? Какие Валтон, Куранов, Озеров? Я пишу лишь о Ваших произведениях, выложенных в "Пером Скопы". Не более! И предмет и материал налицо !!! Понаслушалась от Вас разного...С кем-то Вы меня конкретно путаете.Но мимо все, мимо...Олег Алексеевич!

Пусть холодок меж лицами,
Пусть ветерок меж душами.
Наперекор привычностям
При-слушиваюсь. Слу-шаю.
...Несу, на пир незванная,
Как чашу, с краем полную,
Черненную, упрямую,
Головку непокорную.
(Марина Бондарева)

Как-то так, Олег Каштанов. Как-то так...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Олег Каштанов


   

Зарегистрирован: 07.03.2013
Сообщения: 1969
Откуда: Скопинский район

СообщениеДобавлено: Пн Апр 22, 2013 5:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я полагал и исходил только из наличия негативного отношения Вас к моему новому литературному пристанищу. И если не Вы прятались за злополучным и абсолютно больным никоносцем "Базилио" с соседнего форума, то примите мои запоздалые извинения. А уж если всерьёз говорить о литературных обсуждениях, в том числе и открытых всем ветрам моих скорбных, то считаю возможным и не зазорным для своего реноме и образа жизни, провести наглядную разборку своей свежей работы. Потому что более 15 лет был на достаточно плотном режиме общения разборок лито, о "Родник" ( Калининград) из которого в профессиональную литературы вышли 9 участников, включая, понятно и вашего земляка. И последнее, чтобы уж покончить с поверхностным цеплянием к текущим встречам и вечерам, ради которых иногда и пишутся странички на бегу, предлагаю вам последовать доброму примеру коллег, которых вы только что назвали. Обратите внимание, что каждый из нас по мере готовности выходит на страницы форума под своим настоящим и открытым именем. И фотографии наши также отличает реалистичность и уважение к предмету. Всего этого можно пожелать вам.
_________________
Жил-был я, стоит ли об этом?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Admin


   

Зарегистрирован: 17.10.2012
Сообщения: 2182
Откуда: г. Скопин

СообщениеДобавлено: Пн Апр 22, 2013 6:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

оооооооооооо понеслось! поехалось.....
скопинус - интриганиус......

я балдею.... LOL

Претендуете на самую читаемую тему форума АДнака....

оооооооооооо .... пендаль ВАМ Сэр... Сильный и ВАМ по кумполу Мадам.... LOL

Вы оба, весьма удачно перенесли сюда привычки "скопинского форума" цапаться и быть готовыми убить Ковбой друг друга из-за способа очистки яйца.
Замечу, что на другом "форуме", не смотря на утверждения Мадам, что там "форум", а у нам деспотия, вас не поняли бы точно, ввиду привычки употребления словарного запаса Эллочки Людоедочки - "эээээ парниша....."
А тут...... свобода.....оказывается, и я рад......энтому.
По сути, оно конечно, осталось прежним, САМОУДОВЛЕТВОРЯТЬСЯ.
Но как мастерски, вы оба, облекли свои "перлы", в форму наших традиций.....писать много, не экономя, смакуя, наслаждаясь и изощренно - эстетично......
Литературный Фен-Шуй прямо! Браво
Не отходи от темы Головой об стену Истерика Читай правила Русский Читает лекцию Тсс
_________________
Per Me reges regnant
___________________________________

Любая тирания основана на людском молчании. (Томас Джефферсон)
__________________________
Пока в менталитете народа сидит Закон джунглей, любая Конституция бессильна.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Admin


   

Зарегистрирован: 17.10.2012
Сообщения: 2182
Откуда: г. Скопин

СообщениеДобавлено: Пн Апр 22, 2013 7:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Фото подборка для О. Каштанова, по вопросам нынешнего состояния идеологии и духовного воспитания сознания в современном обществе.



















Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
просто так


   

Зарегистрирован: 21.04.2013
Сообщения: 157

СообщениеДобавлено: Пн Апр 22, 2013 8:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Admin писал(а):
.... пендаль ВАМ Сэр... Сильный и ВАМ по кумполу Мадам.... LOL


Литературный Фен-Шуй прямо!


Ну не джентльмен вы, Админ...По кумполу...фи, моветон... Смеется Сами спорить разрешили? Так?
Ну а если серьезно, то "конструктивный диалог" в "высоком штиле" только-только намечается.Это ИМХО, Сэр Каштанов, думаю, не согласен.
"Литературный Фен-Шуй"- не пойму...обругали...похвалили...
Споры на форумах это лишь отражение состояния ...человека, людей, общества, страны...и далее по списку...
По поводу "чего можно, чего нельзя" пришло на ум стихотворение нашего земляка Сергея Коннова:

Куда ни плюнь- везде колодец.
Куда ни встань- везде стрела.
Доброжелательный народец!
Любвеобильная страна!

Где ни копни- везде злой кабель.
Куда ни влезь- повсюду ток.
Тут- не берите хлеб руками!
Там- не кормите хлебом блох!

То не положено слоняться.
То прислоняться не велят.
И не поймешь, кого бояться:
Не то слонов, не то слонят?

Куда ни сядь- чужие сани.
За что не схватишься- стоп-кран.
На свете разные есть страны,
Но эта- лучшая из стран!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Admin


   

Зарегистрирован: 17.10.2012
Сообщения: 2182
Откуда: г. Скопин

СообщениеДобавлено: Пн Апр 22, 2013 8:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Моя фраза: "оооооооооооо .... пендаль ВАМ Сэр... и ВАМ по кумполу Мадам.... " описывает ваши щипки пендали и прочее между вами происходящее с писателем ОК.
Не более того. Чисто взгляд со стороны. так сказать мои впечатления экспромтом.
Я совершенно не против вашего "пикирования двух бомбардировщиков", мне даже интересно.
"Литературный Фен-Шуй" это типа ваших споров по "передвижке виртуальной, но материализованной вашими же усилиями мебели" в построенном вами же доме. Смеется
"Споры на форумах это лишь отражение состояния ...человека, людей, общества, страны...и далее по списку..." И я о том же, особенно в манере близкой к изящному (кстати, змеи, тоже жалят весьма изящно) есть преимущество, а не достаток.
И все это благодаря тому, что тут схлестнулись Лед и Пламень ......
Воюйте себе на здоровье!!! Рыцарь

А за стишок Спасибо. Положил его в свою копилку. Копилка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Рескатор


   

Зарегистрирован: 12.01.2013
Сообщения: 490
Откуда: Скопин

СообщениеДобавлено: Пн Апр 22, 2013 8:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

просто так
Уважаемая Поэтесса! Прошу Вас, не "заводите" "Классика". Это высоконравственная, чувственная и глубоко ранимая натура.
Олег, подари ей козлёночка!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Admin


   

Зарегистрирован: 17.10.2012
Сообщения: 2182
Откуда: г. Скопин

СообщениеДобавлено: Пн Апр 22, 2013 8:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А мне стишок и правда понравился.... это скорее, про русского за границей.... скорее всего в США..... ну или в Европе....у нас и стоп-кранов то нет, да и ФСЁ МОНЯ... Читает лекцию
_________________
Per Me reges regnant
___________________________________

Любая тирания основана на людском молчании. (Томас Джефферсон)
__________________________
Пока в менталитете народа сидит Закон джунглей, любая Конституция бессильна.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
просто так


   

Зарегистрирован: 21.04.2013
Сообщения: 157

СообщениеДобавлено: Пн Апр 22, 2013 9:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Рескатор писал(а):

Олег, подари ей козлёночка!

Не надо козленочка!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Рескатор


   

Зарегистрирован: 12.01.2013
Сообщения: 490
Откуда: Скопин

СообщениеДобавлено: Пн Апр 22, 2013 9:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Admin писал(а):
.. это скорее, про русского за границей.... скорее всего в США.

Предполагаешь, что про братьев Царнаевых?
просто так писал(а):
Не надо козленочка!!!

Так ведь дарёному коню в зубы не смотрят!
Смеется
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Admin


   

Зарегистрирован: 17.10.2012
Сообщения: 2182
Откуда: г. Скопин

СообщениеДобавлено: Пн Апр 22, 2013 9:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Причем тут они? Руссо туристо везде одинаково...
_________________
Per Me reges regnant
___________________________________

Любая тирания основана на людском молчании. (Томас Джефферсон)
__________________________
Пока в менталитете народа сидит Закон джунглей, любая Конституция бессильна.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Скопинская ПРАВДА -> Круглый стол. Часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Вы можете бесплатно создать форум на MyBB2.ru, RSS