Список форумов Скопинская ПРАВДА

Скопинская ПРАВДА

ОБЩЕСТВЕННЫЙ ФОРУМ САЙТА "СКОПИН НАРОД"
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Сайт Скопин Народ: https://sites.google.com/site/skopinnarod/
И НАСТУПИЛА ЗИМА! Администрации не до сна!

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Скопинская ПРАВДА -> Власть и общество
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Admin


   

Зарегистрирован: 17.10.2012
Сообщения: 2182
Откуда: г. Скопин

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 28, 2016 4:46 pm    Заголовок сообщения: И НАСТУПИЛА ЗИМА! Администрации не до сна! Ответить с цитатой

И НАСТУПИЛА ЗИМА!

В самое ближайшее время, зима преподнесет не мало своих погодных сюрпризов, а потому ответственным лицам из городской администрации будет явно не до впадения в зимнюю спячку.
Не смотря на то, что в нашей администрации на всех постах в большинстве члены ЕР символом которой является медведь, уйти в спячку не получится.

Вс связи с тем, что в городской администрации сменился заместитель главы по вопросам ЖКХ и строительства, мне хотелось бы довести до сведения г-на Докукина выдержки из следующего документа, которым наша администрация и ответственные лица ОБЯЗАНЫ руководствоваться.

Выписка из Решения Скопинского Совета Депутатов от 30 августа 2012 г № 120/94


Организация и проведение уборки территории
города в зимний период


90. Уборка в зимний период дорог и проездов осуществляется в соответствии с требованиями Правил.
91. Территории хозяйствующих субъектов и физических лиц, прилегающие, придомовые, внутриквартальные территории и территории общего пользования подлежат регулярной уборке от снега.
Убираемый снег должен вывозиться в специально отведенные администрацией города Скопина для этих целей места.
92. Технология и режимы производства уборочных работ на улицах и придомовых территориях должны обеспечить беспрепятственное движение транспортных средств и пешеходов независимо от погодных условий.
93. К первоочередным мероприятиям зимней уборки территории города относятся:
1) сгребание и подметание снега;
2) обработка проезжей части дорог, территорий общего пользования противогололедными материалами;
3) формирование снежного вала для последующего вывоза;
4) выполнение разрывов в валах снега на перекрестках, у остановок общественного пассажирского транспорта, подъездов к административным и общественным зданиям, выездов с внутриквартальных территорий и т.п.
94. К мероприятиям второй очереди относятся:
1) удаление (вывоз) снега;
2) зачистка прилотковой части дороги после удаления снега с проезжей части;
3) скалывание льда и уборка снежно-ледяных образований.
95. Снегоуборочные работы на проезжей части дорог необходимо начинать немедленно с началом снегопада. При длительных снегопадах и метелях циклы снегоочистки и обработки противогололедными материалами должны повторяться, обеспечивая безопасность движения пешеходов и транспортных средств.
Улицы, дороги, тротуары должны быть полностью убраны от снега и снежного наката в течение 48 часов после окончания снегопада.
96. На дорогах, улицах и проездах с односторонним движением транспорта прилотковая часть дороги должны быть в течение всего зимнего периода постоянно очищены от снега и наледи до бортового камня.
97. В снежных валах на остановочных пунктах и в местах наземных пешеходных переходов должны быть сделаны разрывы шириной:
1) на остановочных пунктах - до 3- 4 м;
2) на переходах, имеющих разметку - на ширину разметки;
3) на переходах, не имеющих разметку - не менее 5 м.
98. Вывоз снега с дорог, улиц и проездов осуществляется в первую очередь от остановочных пунктов, пешеходных переходов, с мостов и путепроводов, мест массового посещения людей (в том числе крупных магазинов, рынков, гостиниц, вокзалов), въездов на территории медицинских учреждений и других объектов социального назначения, в течение суток после окончания снегопада.
Места временного складирования снега после снеготаяния должны быть очищены от мусора и благоустроены.
99. В период снегопадов и гололеда тротуары и другие пешеходные зоны на территории города должны обрабатываться пескосоляной смесью. Снегоуборочные работы (механизированное подметание и ручная зачистка) на тротуарах, пешеходных дорожках и остановочных пунктах начинаются сразу по окончании снегопада. При длительных снегопадах циклы снегоочистки и обработки пескосоляной смесью должны повторяться, обеспечивая безопасность для пешеходов.
100. Крышки люков, водопроводных и канализационных колодцев должны полностью очищаться от снега, льда и содержаться в состоянии, обеспечивающем возможность быстрого использования пожарных гидрантов.
Мосты, спуски, подъемы, перекрестки, пешеходные переходы, заездные карманы остановочных пунктов общественного транспорта, выездные автодороги должны посыпаться только пескосоляной смесью.
101. Очистка кровель и козырьков жилых домов, зданий, сооружений, строений от снега и наледи должна производиться по мере необходимости, но не реже одного раза в месяц путем сбрасывания на землю. Удаление снежных и ледяных наростов на карнизах, крышах, козырьках, балконах, водосточных трубах и иных выступающих конструкциях жилых домов, зданий, сооружений, строений производится своевременно, по мере возникновения угрозы пешеходам, жилым домам, зданиям, сооружениям, строениям, с вывозом сброшенных снега и ледяных наростов с пешеходных дорожек, проездов, тротуаров в течение суток в специально отведенные для этих целей места.
Мягкие кровли от снега не очищаются, за исключением желобов и свесов, разжелобках, карнизов и в местах нависания снега.
При наступлении оттепели сбрасывание снега следует производить в кратчайшие сроки.
Очистка крыш от снега и наледи, удаление снежных и ледяных наростов осуществляется в светлое время суток или при искусственном освещении жилищными и жилищно-строительными кооперативами, товариществами собственника жилья, управляющими организациями или хозяйствующими субъектами и физическими лицами, в собственности, аренде либо на ином вещном праве которых находятся дома, здания, строения, сооружения. Перед проведением этих работ необходимо провести охранные мероприятия (ограждение, дежурные), обеспечивающие безопасность граждан, лиц, осуществляющих данные работы, и транспортных средств, а также сохранность деревьев, кустарников, воздушных линий уличного электроосвещения, средств размещения информации, дорожных знаков, линий связи и других объектов, в том случае, если эти объекты установлены в соответствии с действующим законодательством.
102. Территории общего пользования в зимний период должны быть убраны от снега и посыпаны противогололедными материалами или пескосоляной смесью. Малые архитектурные формы, а также пространство вокруг них и подходы к ним должны быть очищены от снега и наледи.
При уборке территорий общего пользования допускается временное складирование снега, не содержащего химических реагентов, на заранее подготовленные для этих целей площадки при условии обеспечения сохранности зеленых насаждений и оттока талых вод.
103. Обязанность по уборке и вывозу снега из прилотковой части дороги возлагается на организации, осуществляющие уборку проезжей части дороги (улицы, проезда).
104. Запрещается:
1) выдвигать или перемещать на проезжую часть дорог, улиц и проездов снег, счищаемый с внутриквартальных, придомовых территорий, территорий организаций, предприятий, учреждений, строительных площадок;
2) осуществлять переброску и перемещение загрязненного снега, а также сколов льда на газоны, цветники, кустарники и другие участки с зелеными насаждениями, а так же на проезжую часть;
3) складировать снег к стенам зданий и на трассах тепловых сетей.
105. Собственники, владельцы и пользователи зданий, сооружений, строений обязаны систематически производить очистку от снега и наледи и обработку противогололедными материалами прилегающих территорий, подходов и входов в здания, сооружения, строения.
106. При уборке внутриквартальных проездов и придомовых территорий в первую очередь должны быть расчищены пешеходные дорожки, проезды во дворы и подъезды к местам размещения контейнеров для сбора отходов производства и потребления.
Ликвидация зимней скользкости производится путем обработки тротуаров и придомовых территорий противогололедными материалами и (или) пескосоляной смесью. В первую очередь следует обрабатывать тротуары и дворовые переходы с уклонами и спусками и участки с интенсивным пешеходным движением.
Собираемый из дворов и внутриквартальных проездов снег разрешается складировать на придомовой и внутриквартальной территориях таким образом, чтобы оставались свободные места для проезда транспортных средств и прохода граждан, не допуская при этом повреждения зеленых насаждений. Площадки для складирования снега должны подготавливаться заблаговременно. С этих участков должен быть обеспечен отвод талых вод.
107. После таяния снега производится очистка тротуаров, внутриквартальных, придомовых и прилегающих территорий, территорий общего пользования от загрязнений, образовавшихся в зимний период.
108. Запрещается:
1) перемещение на дорогу снега, счищаемого с внутриквартальных проездов, придомовых территорий, территорий хозяйствующих субъектов;
2) роторная переброска и перемещение загрязненного и засоленного снега, а также скола льда на газоны, цветники и другие участки с зелеными насаждениями.

__________________________________________________________________

PS. Полагаю, что данная информация будет полезна и для жителей города, чтобы иметь возможность контролировать работу администрации и вверенных им служб.

_________________
Per Me reges regnant
___________________________________

Любая тирания основана на людском молчании. (Томас Джефферсон)
__________________________
Пока в менталитете народа сидит Закон джунглей, любая Конституция бессильна.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Скопинская ПРАВДА -> Власть и общество Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Вы можете бесплатно создать форум на MyBB2.ru, RSS