Список форумов Скопинская ПРАВДА

Скопинская ПРАВДА

ОБЩЕСТВЕННЫЙ ФОРУМ САЙТА "СКОПИН НАРОД"
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Сайт Скопин Народ: https://sites.google.com/site/skopinnarod/
ДВУГЛАВЫЙ СКОПИНСКИЙ ОРЕЛ... или просто трата бюджета….

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Скопинская ПРАВДА -> МОЁ МНЕНИЕ. ОТКРЫТЫЙ ГОЛОС.
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Admin

цитировать


   

Зарегистрирован: 17.10.2012
Сообщения: 2182
Откуда: г. Скопин

СообщениеДобавлено: Чт Июл 25, 2019 10:39 pm    Заголовок сообщения: ДВУГЛАВЫЙ СКОПИНСКИЙ ОРЕЛ... или просто трата бюджета…. Ответить с цитатой

ДВУГЛАВЫЙ СКОПИНСКИЙ ОРЕЛ... или просто трата бюджета….

Пока, это мои размышления на эту довольно злободневную тему. Но, в ближайшем будущем, будут и более серьезные аргументы и доказательства, о чем я поведаю здесь.

Итак! Как вам известно, на Скопинской земле есть аж целые ДВЕ Администрации. Городская и районная. У каждой свой бюджет и свои владения. Есть и целые штаты сотрудников Администраций, не говоря о многочисленных Управлениях, Отделах, служб и иных управленцев территориями. А там свои сотрудники. И все они получают свои зарплаты из бюджета, то есть за наш с вами счет. Причем не малые.

Все эти сотрудники изводят горы бумаг, превращая их в документы, чтобы сделать нашу с вами жизнь процветающей и благополучной…. Хотя бы по отчетам и разного рода сводкам «наверх».

Раньше, когда в городе и районе были развиты промышленные и сельскохозяйственные предприятия, это было вполне обоснованным. Но, тогда не было никаких Администраций. А были городской и районный Исполнительные Комитеты, которые курировал Скопинский Горком КПСС. Эти времена канули в Лету, как и предприятия и крупные колхозы и совхозы. Не стало продукции, скота и прочей живности, кроме фермерских хозяйств которые еле сводят концы с концами.

В городе нет ничего принадлежащего муниципалитету, кроме нескольких полуразвалившихся зданий, которые Администрация пытается продать кому угодно. Не создано никакой инфраструктуры, которая могла бы приносить прямой доход в бюджет города, а не только в виде отчисления части налогов. Муниципальных предприятий просто нет. Есть только муниципальные организации, которые только потребляют финансовые средства. А те, которые обеспечивали сами себя, как например Городской Парк Культуры и Отдыха, просто уничтожен и стал дотационным. Причем дотации практически равны нулю, поскольку там оставили пару сотрудников. Просто невероятно и не укладывается ни в какие понятия, но факт.

Это всего лишь один пример, а их великое множество, когда муниципалитет делает всё от них зависящее, чтобы избавиться от всего. А ведь есть ряд отраслей, которые являются стратегически важными для жизнеобеспечения и не могут быть приватизированы или проданы в частные руки. Это лишь поднимает цены на услуги, поскольку частное предприятие не может субсидироваться из бюджета.

Мечта нынешней администрации избавиться ото всего, а главное ото всех назойливых людишек, кои мешают им своими проблемами и задают разные вопросы, отрывая Их Сиятельства от решения глобальных вопросов и всякого вида раутов.

Я очень хорошо знаком с деятельностью как городской, так и районной Администраций. Сравнивая уровень компетентности, профессиональных знаний, образования, пригодности к профильной деятельности, я поражаюсь столь значительной разницей.

В чем? А вот в чем. Создается объективное и реальное впечатление, что почти вся городская Администрация сформирована по принципу партийной организации «Единой России», подбор кадров спонтанный, лишь бы слушался. Сам Глава городской Администрации – Господин Олег Асеев занят в основном самим собой и мало понимает суть своего нахождения в своем весьма удобном кресле Главы Администрации города. Но, он же тут лидер «ЕР», а значит его основная задача, это управление партийными кадрами, большинство их которых восседают в депутатских креслах….и делают вид, что занимаются архиважными делами.
Читаешь сайт городской Администрации, а там вместо реальных дел по управлению и обеспечению условий для населения города, одни «мероприятия», «акции», лозунги и обещания сделать всё пре всё. Но потом, но не сейчас.

При всём этом город сидит на дотациях области и РФ на 100%. Ни одного случая профицита за все эти годы! Только «освоение» бюджетных средств!

Мало того. Благодаря «неимоверным усилиям» наших городских органов местного самоуправления полностью развалена система очистных сооружений, и теперь все отходы жизнедеятельности горожан сливают в р. Вёрда. К этому потоку нечистот добавился и микрорайон Октябрьский и Заречный, кои находятся под мудрейшим руководством упомянутых органов самоуправления.

Все эти проблемы известны Администрации и Городской Думе, но, они предпочитают решать их усилиями своей мысли и воли, не отрываясь от своих кресел. Кто то из вас видел наших руководителей в сапогах во время аварий? Или, к примеру, на каких то важных объектах города, когда нужно лично проконтролировать их деятельность? Мало того, стали известны фаты создания нового места для мусора в черте города, на территории бывшей воинской части. И все это по протеже Главы Администрации. Депутаты делают вид что, все прекрасно. И это только верхушка айсберга. Деньги там вращаются не малые.

Не стану утверждать, что в районе нет проблем. Конечно, есть. Но, есть и реальные планы и действия по их практическому решению. И они поступательно решаются. Конечно, нужны средства для их решения, а потому привлекаются все виды финансирования для их реализации. Есть определенная тенденция для экономического роста, поскольку в район, в отличие от города приходят инвестиционные капиталы.

В чем же собственно дело? Почему инвесторы не идут в город? А потому, что инвесторы люди совсем не глупые и не кидают свои деньги на ветер. Кто же будет вкладывать средства, видя полную некомпетентность городской Администрации. Существует ряд показателей для оценки эффективности и качества профессиональной деятельности любого сотрудника и это касается любой структуры.

А все это очень хорошо заметно по «деятельности» городской Администрации, которая вместо реальной работы занимается чем угодно, кроме реализации реальных планов и программ. Кому нужны все эти «акции» и «мероприятия» если от этого не меняется сама ситуация, нет тенденции роста, уж не говорю о том, как городские власти собираются реализовывать национальные проекты утвержденные Президентом и Правительством РФ? Или это будет снова виртуальным действом в стенах здания городской администрации?

Ко всему выше сказанному, даже в вопросах культуры, которая является общими и единым целым для всех нас…. Происходит такая административная борьба, что аж жуть! Все или подавляющее большинство праздников или других культурных событиях обособлены и разделены на свои «зоны влияния». Вместо единой объединительной политики культуры, начинаются какие то споры, разногласия, для работников культуры налагаются запреты на практическое и совместное сотрудничество с коллегами. Я считаю, что именно Культура, имея достойные и практически безграничные возможности, должна быть единой и не иметь никаких административных границ и делений на город и район. Иначе, это АБСУРД! Только объединение, сохранение и возрождение нашего общего культурного и исторического наследия позволит нам иметь перспективу. Это и есть залог существования в перспективе.

Исходя из сложившейся ситуации, мне представляется НЕОБХОДИМЫМ:
Просить Губернатора Рязанской области, областную Думу, Председателя Правительства РФ и Президента РФ
• прекратить деятельность городской Администрации в полном объеме путем ликвидации,
• объединить муниципальные образования в единое муниципальное образование,
• путем преобразования, определить необходимое количество специалистов для обеспечения городских нужд и жизнеобеспечения и подчинить их в единое управление,
• провести прямые досрочные выборы Главы нового муниципального образования, Главы Администрации и депутатов Думы,
• создать единую систему управления МО, как в представительных, так и исполнительных органах местного самоуправления.

Повсюду в Рязанской области ликвидируются все эти явно лишние «администрации», это вполне закономерно, и, как правило, многие из ныне действующих Глав имеют все необходимые для этого качества и не занимаются популизмом. У них просто нет для этого времени.

Полагаю, что эта информация поступит в Правительство Рязанской области, Правительство РФ и Президенту. ПОРА ПРИНИМАТЬ РЕШЕНИЯ. ПОРА ОБЪЕДИНИТЬ ВСЕХ! ПОРА ИЗБАВИТЬСЯ ОТ НЕКОМПЕТЕНТНЫХ ЛЮДЕЙ ВО ВЛАСТИ. ПОРА ПРЕКРАТИТЬ ЗАТРАТЫ НА СОДЕРЖАНИЕ ГОРОДСКОЙ АДМИНИСТРАЦИИ!

С. Мохов
Владелец сайта Скопин Народ
и одноименных Форумов.


_________________
Per Me reges regnant
___________________________________

Любая тирания основана на людском молчании. (Томас Джефферсон)
__________________________
Пока в менталитете народа сидит Закон джунглей, любая Конституция бессильна.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Augustkjb
Гость
цитировать


   




СообщениеДобавлено: Чт Июн 22, 2023 8:03 am    Заголовок сообщения: materials of figures of the past. Ответить с цитатой

Libraries of the Carolingian era). IN
Вернуться к началу
Имя
Сообщение

Смайлики
Very Happy Смеется Улыбка Smile
Грустный Sad Surprised Shocked
Confused Cool В очках LOL
Mad Razz Embarassed Crying or Very sad
Evil or Very Mad Twisted Evil Rolling Eyes Wink
Дополнительные смайлики

 • Добавить изображение
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Скопинская ПРАВДА -> МОЁ МНЕНИЕ. ОТКРЫТЫЙ ГОЛОС. Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Вы можете бесплатно создать форум на MyBB2.ru, RSS