Список форумов Скопинская ПРАВДА

Скопинская ПРАВДА

ОБЩЕСТВЕННЫЙ ФОРУМ САЙТА "СКОПИН НАРОД"

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Сайт Скопин Народ: https://sites.google.com/site/skopinnarod/
Расследование: НЛО в Скопине

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Скопинская ПРАВДА -> Тайны Мира. Непознанное.
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Admin

СообщениеДобавлено: Вс Фев 03, 2013 4:06 am    Заголовок сообщения: Расследование: НЛО в Скопине Ответить с цитатой

Мало кто помнит, но еще за десять лет до "Сасовского взрыва", Рязанская область уже "засветилась" не только на весь бывший Союз, но и на весь мир, в связи с событиями около другого районного центра.

Город Скопин – город областного подчинения, расположенный в юго-западной части Рязанской области, на левом берегу реки Верда, занимает площадь 1423 га, в том числе: земли населенных пунктов - 494 га; земли предприятий - 207 га; земли лесного фонда - 95 га; земли сельхозиспользования - 504 га; земли водного фонда - 9 га; земли запаса - 62 га. Протяженность территории с севера на юг - 3,5 км; с запада на восток - 4, 15 км. Кроме того, в состав муниципального образования – город Скопин входят поселки городского типа: Октябрьский, Заречный, Комсомольский, Коготково, ЦЭС.

20 октября 1981 года. Скопинский район. 19:50. НЛО наблюдали несколько десятков человек в различных населенных пунктах. Основные свидетели – Братья Колотилины, рассказывали: "Внимание привлек объект, расположенный несколько выше крайней звезды ковша Большой Медведицы. Направление на объект в начале наблюдения – к юго-востоку. Скорость перемещения его по небу не была чрезмерной, поскольку время наблюдения составляло около 4-х минут. Объект перемещался на северо-запад. Небо было чистым от облаков и представляло хорошие условия наблюдения. Цвет НЛО – медно-красный. Субъективная оценка высоты – "не выше облаков". Угол наблюдения над горизонтом -25-30 градусов. Предмет по мере его движения увеличивал свои угловые размеры. При начале наблюдения угловой размер НЛО был значительно меньше лунного диска, но затем он начал быстро расти во все стороны от центра равномерно. Конец наблюдения связан с размыванием объекта по небу и ослаблением освещенности его поверхности"....

Подробнее: https://sites.google.com/site/skopinnarodplus/home/eto-interesno/nepoznannoe/nepoznannoe-1
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Рескатор

СообщениеДобавлено: Вс Фев 03, 2013 11:02 am    Заголовок сообщения: re Ответить с цитатой

Гы-ы! Тут недавно увидели "Китайские фонарики" в полёте, так с пьяну заверещали про "зелёных человечков".

Я тоже когда увидел такой большой "фонарик" чуть было так же не подумал... но благодаря фотоаппарату все рассмотрел. Смеется
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Рескатор

СообщениеДобавлено: Вс Фев 03, 2013 4:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Рескатор писал(а):
Я тоже когда увидел такой большой "фонарик" чуть было так же не подумал... но благодаря фотоаппарату все рассмотрел.

В оптический прицел картина видится в более контрастном отображении.....
Admin

СообщениеДобавлено: Вс Фев 03, 2013 5:22 pm    Заголовок сообщения: Re Ответить с цитатой

Рескатор писал(а):
Рескатор писал(а):
Я тоже когда увидел такой большой "фонарик" чуть было так же не подумал... но благодаря фотоаппарату все рассмотрел.

В оптический прицел картина видится в более контрастном отображении.....

Смеется Acute
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
тёмный эльф

СообщениеДобавлено: Ср Окт 09, 2013 10:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

этим летом дважды доводилось видеть в тёмное время суток(точнее - в сумерки) над Новыми Кельцами, нечто, чуть крупнее звезды, похожее на сварку, только не мерцающую. Двигалось, в обоих случаях, в сторону Октября. Точно не самолёт, т.к. абсолютно бесшумно. И не спутник, потому как визуально значительно ниже и зигзагообразно, как спутники не летают. Подобное видел летом 2000 г. в г. Касимове, когда подобный объект летел от Приокского, в сторону Старого Посада

Последний раз редактировалось: тёмный эльф (Ср Окт 09, 2013 10:55 pm), всего редактировалось 1 раз
Рескатор

СообщениеДобавлено: Ср Окт 09, 2013 10:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

тёмный эльф писал(а):
с сторону Октября.

Наверное, "В" сторону Октября? Там это на красную Зону ништяки отправляли! Смеется
тёмный эльф

СообщениеДобавлено: Ср Окт 09, 2013 10:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Рескатор писал(а):
"В"

точно! Пальцы уже не слушаются, внимательность подводит. Спасибо за подсказку
ASkopin

СообщениеДобавлено: Вс Мар 27, 2016 11:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я сам неоднократно наблюдал в небе пролёты объектов которые невозможно отнести к рукотворным. Последний случай был осенью прошлого 2015 года. Дело было вечером, солнце уже село, но было ещё светло. Я находился в это время на перекрёстке ул. Пушкина и ул. К-Маркса. И вот , на фоне ещё светлого неба, с западной стороны, в направлении с юга на север на расстоянии 150-200 метров я увидел стаю птиц (как мне сначала показалось), которые летели как-то необычно. Присмотревшись я понял в чём заключалась эта необычность. Объекты в количестве 6 штук летели на небольшой высоте примерно со скоростью самолёта АН-2 или вертолёта, причём они летели строем в котором положение и расстояние их друг от друга не менялось. Объекты были чёрного цвета и абсолютно круглые, ни крыльев, ни хвостового оперения не было. Летели они совершенно беззвучно. Их визуальный размер примерно соответствовал размеру ногтя большого пальца вытянутой руки. Через некоторое время в том же направлении проследовала так же беззвучно группа из двух аналогичных шаров, которые шли строго друг за другом. Это был единственный случай, из тех что я наблюдал, когда НЛО не светилось.
Admin

СообщениеДобавлено: Пн Мар 28, 2016 12:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня даже где то был кадр, где я успел заснять зигзагообразное движение такого объекта ночью около полуночи на Металлурге. Я в это время шел из города домой.
На фоне четко неподвижных звезд, ЭТО двигалось резко и зигзагом, оставив след в кадре.
Надо как нибудь покопаться в архиве и попытаться найти это фото.
Когда я снимал то получился только один кадр.
После этого, в фотоаппарате мгновенно сели аккумуляторы, хотя были заряжены на всю.
После этого я увидел как сразу 4 звезды на небе пришли в движение, синхронно двигаясь ромбом и начали набирать скорость удалились в сторону востока. Угловые размеры меня поразили, это расстояние между 4 точками было по площади не менее 500 метров.
Точки не мерцали, а светились постоянно и визуально были крупнее других звезд.
Все было совершенно бесшумно, с возрастающей скоростью и заняло не более 1 минуты до момента исчезновения за горизонтом.
Ранее, начиная с середины 70-х я увлекался наблюдением звездного неба и планет через самодельный телескоп и тоже часто видел светящиеся объекты передвигающиеся с очень большими угловыми скоростями, но сфотографировать их не мог, поскольку не было цифровой камеры, а на пленку в 65 ед. такое не снять.

Любая тирания основана на людском молчании. (Томас Джефферсон)
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Скопинская ПРАВДА -> Тайны Мира. Непознанное. Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

Перейти: