Список форумов Скопинская ПРАВДА

Скопинская ПРАВДА

ОБЩЕСТВЕННЫЙ ФОРУМ САЙТА "СКОПИН НАРОД"
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Сайт Скопин Народ: https://sites.google.com/site/skopinnarod/
Немного об этике и эстетике торговли в Скопине.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Скопинская ПРАВДА -> ФОТО ФАКТ
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Admin


   

Зарегистрирован: 17.10.2012
Сообщения: 2182
Откуда: г. Скопин

СообщениеДобавлено: Вт Фев 25, 2014 7:40 pm    Заголовок сообщения: Немного об этике и эстетике торговли в Скопине. Ответить с цитатой

Немного об этике и эстетике торговли в Скопине.

Местная газета "Скопинский Вестник" опубликовала статью убеждающую нас вести цивилизованный образ жизни и в сфере торговли в том числе.



Без сомнения, во всем написанном есть свои весьма убедительные доводы. Чем более развито сознание общества, тем больший комфорт должен окружать человека.

Но, глядя на факты создания "Нового Рынка" с его весьма развитой инфраструктурой и желанием руководства рынка превратить эту организацию торговли в Скопине не только в современную профильную компанию, но и культурный центр с тем, что реально происходит, возникает весьма двойственное ощущение.

С одной стороны, это факт наличия современного комплекса оборудованного всем необходимым для торговли, но правда, за весьма высокую цену аренды для продавцов, что явно отражается на их ценовой политике и обусловлено возвратом вложенных в эту программу средств.

С другой стороны, "Новый Рынок" желая занять весьма активную роль ещё и в качестве культурного центра города и района проводит весьма агрессивную рекламную политику, которая на мой взгляд не свойственна направлению торговли и никак не связана с деятельностью учреждений культуры города.
Да и сами рекламные кампании проводимые "НР" порой носят мало цивилизованый характер, когда рекламные щиты и расклейка плакатов призыващих к цивилизованной торговле делается не столь же цивилизованными способами.



Реклама Нового Рынка на территории детского сада на ул Советская.





Удивляет и сам факт, вмешательства "НР" в культурные традиции города, главной целью которого является привлечение населения на свою территорию и все это происходит при активной поддержке местной муниципальной власти в лице Главы города О. Асеева, Главы администрации Т. Мастюковой и зав. отделом культуры М. Ретюнской.

Мне конечно не совсем понятно, зачем местные менеджеры от власти переносят масленничные гуляния с главной площади города у ДК, в район "НР"? Ведь подобные гуляния испокон века всегда проводились на главных площадях и улицах в исторически сложившихся цетрах городов и селений. Да и как можно увязать Прощёное Воскресение и проводы зимы с коммерцией?
Исторически, проводы зимы, это всегда и прежде всего именно культурное событие связанное с традициями и культурой наших предков, а не просто балаганная ярмарка. Но, тем не менее в этот раз, было принято решение призвать народ в обжорные ряды, вместо того чтобы организовать это по всем правилам и канонам культурных традиций.
Снова забота о более цивилизованном подходе и правилах общепита? Или имеет место быть простое наплевательское отношение к самой традиции и не способность отдела культуры организовать гуляния на должном уровне на главной площади города?

Хотя, истинный смысл подобной затеи очевиден. Видимо, это кому то выгодно лично.

_________________
Per Me reges regnant
___________________________________

Любая тирания основана на людском молчании. (Томас Джефферсон)
__________________________
Пока в менталитете народа сидит Закон джунглей, любая Конституция бессильна.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Скопинская ПРАВДА -> ФОТО ФАКТ Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Вы можете бесплатно создать форум на MyBB2.ru, RSS