Список форумов Скопинская ПРАВДА

Скопинская ПРАВДА

ОБЩЕСТВЕННЫЙ ФОРУМ САЙТА "СКОПИН НАРОД"
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Сайт Скопин Народ: https://sites.google.com/site/skopinnarod/
"Времена года" - творческая семья
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Скопинская ПРАВДА -> БЛОГОСФЕРА. Блоги наших Форумчан
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ласточка


   

Зарегистрирован: 23.09.2014
Сообщения: 20

СообщениеДобавлено: Вт Сен 23, 2014 2:04 pm    Заголовок сообщения: "Времена года" - творческая семья Ответить с цитатой

Творческое объединение "Времена года" хорошо известно скопинским литераторам, музыкантам, а теперь и любителям декоративно-прикладного искусства и изобразительных техник. По просьбе наших друзей мы открываем свой блог, где помимо информации будут показаны и наши новые результаты деятельности и концертных номеров.
_________________
Через тернии к звёздам!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ласточка


   

Зарегистрирован: 23.09.2014
Сообщения: 20

СообщениеДобавлено: Вт Сен 23, 2014 2:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сейчас в Скопинской галерее БТИ продолжается выставка руководителя ТО "Времена года" Марины Точиной. А в воскресенье на очередной встрече "Острожка" Марина Ивановна дала концерт фортепианной музыки и авторского пения по стихам поэтов "Серебряного века" в студии "Радость", что расположилась в с. Успенском.
Открытие выставки в краеведческом музее Скопина художника-космиста Бориса Смирнова-Русецкого. Исполнение песен на стихи Н. Рериха и Арс. Тарковского

участники ТО на выставке Марины Точиной в Скопине


Житель Донбасса Александр Ионочкин сделал запись в книге отзывов

_________________
Через тернии к звёздам!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Admin


   

Зарегистрирован: 17.10.2012
Сообщения: 2182
Откуда: г. Скопин

СообщениеДобавлено: Вт Сен 23, 2014 2:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Рад тому, что в нашем городе есть истинные подвижники Культуры вне официального отдела культуры, которые в отличие от вас, занимаются самолюбованием граничащим с самоудовлетворением от свой "бурной деятельностью" по составлению грандиозных планов и не менее впечатляющих "отчетах".

Браво! Молодцы! Почет вам и уважение!
_________________
Per Me reges regnant
___________________________________

Любая тирания основана на людском молчании. (Томас Джефферсон)
__________________________
Пока в менталитете народа сидит Закон джунглей, любая Конституция бессильна.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Олег Каштанов


   

Зарегистрирован: 07.03.2013
Сообщения: 1969
Откуда: Скопинский район

СообщениеДобавлено: Вт Сен 23, 2014 2:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Из архива "ПД "Мещёрка". Марина Ивановна активно выступала в Новых Кельцах, открывала выставку Н. Рериха в Кораблино, активно сотрудничает с многими скопинскими поэтами...Вся фотосессия передаётся ТО "Времена года" и от нашей многострадальной студии "Радость" в том числе. Напомню, чтобы нас поддержать в связи с попыткой чиновников А. Бокова, В. Соловьёва и с. Шаровой закрыть студию и лишить детей творческого детства она приехала и дала резкую отповедь действиям вышеуказанных лиц. Да здравствуют люди Культуры, для которых служение народу есть высшая цель жизни!









_________________
Жил-был я, стоит ли об этом?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Олег Каштанов


   

Зарегистрирован: 07.03.2013
Сообщения: 1969
Откуда: Скопинский район

СообщениеДобавлено: Ср Сен 24, 2014 8:12 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Из архивов форума.
Аннотация к выставке Маритны Точиной в БТИ.

СЕЗОНЫ ЛЮБВИ
Около трёх лет длится сотрудничество Писательского дворика "Мещёрка" ( с. Новые Кельцы) и студии искусств "Радость" с талантливой и отзывчивой жительницей Рязани Мариной Точиной.
Марина Ивановна Точина давно известна, как самобытный литератор и оригинальный композитор. Её песни и стихи хорошо известны рязанцам, она постоянный участник фестивалей "Под небом Рязанским". Но нам скопинцам она открылась ещё как интересный художник. В её арсенале оказались декоративные поделки-игрушки на темы фольклорных сюжетов, макрамэ, вышивка бисером, флористика. Выставка же рисунков "Сезон любви" представляет собой подборку иллюстраций графики к изданным музыкальным книгам "Апрель и Я", "Времена года", "Февраль". Выбранный стиль выражения образов музыки и текстов песен сознательно определён автором, как наив. Детскость и чистота чувств иллюстраций позволяют зрителю, как и слушателю открыть во всей полноте Евангельскую максиму: "Если не будете, как дети - не войдёте в Царствие Небесное". Чистотой сердца возможно не только увидеть присутствие Высшего в повседневной жизни ( "Чистые сердцем Бога узрят!"), но и помочь разуму напитаться позитивными энергиями жизни. которых так не хватает в дне текущем. Традиция НАИВА восходит к средневековым лубкам, палехским миниатюрам. В прошлом веке получила широкое признание благодаря творчеству немецкого художника Пауля Клея, крестьянке-живописцу Евдокии Селивановой. Вот пришло время рязанского явления. Порадуемся вместе. И поблагодарим автора сердечным посылом пожелания добра и дальнейших творческих успехов.

_________________
Жил-был я, стоит ли об этом?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ласточка


   

Зарегистрирован: 23.09.2014
Сообщения: 20

СообщениеДобавлено: Ср Сен 24, 2014 10:08 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В сентябре 2014 г. вышел в свет альманах "Восхождение", Коломна, Серебро слов", в котором приняли участие авторы из России, ближнего и дальнего зарубежья. Вот стихи Василия Точина и Марины Точиной, которые тоже вошли в этот международный поэтический сборник:
Осенний снегопад

Осень, всех сводя с ума,
Плакала не раз:
"Не по нраву мне зима -
Зим ужасна власть!"

И мечтой её златой
Было встретиться с весной.
Но лишь Зима её встретит нагой,
Снежной обнимет рукой.

"Я, Зима, тебя молю:
Не губи мечту!
Без любви жизнь холодна,
Но придёт Весна!!!" -

Так закончил Снегопад
Сыпать третий день подряд.
И, словно путник, он сильно устал,
Но боль души не унял...

Он не узнал,
Что осенний куст стал
Мокрым от слёз любви.
Горьки на вкус
От горечи чувств
Красной рябины плоды...
(В. Точин)

Моя Родина

Я России себя отдала,
Недопитую чашу возьмите!
Оттого и земля мне мила,
Как в туманах речные ракиты.

Жить монашеской чистой душой,
Славословя родные просторы,
И звучать этой нотой живой,
Сердцу Родины радостно вторя.

А Россия несёт тяжкий крест -
Некрасива и стать, и осанка...
Вот и мне под присмотром небес
Счастье выпало быть христианкой.

Каждодневною крестною силою
Обращать нашу сирую грусть,
Со всей страстью и жаром, и пылом
Богом данную светлую Русь!

Русь святая покуда жива!
Не ищите на карте открытий!
Слышите?! Звучат колокола!
Мимо Родины не проходите!
(М. Точина)

11 августа Марина Точина и Александр Ионочкин - члены клуба "Времена года" - участвовали на литературном объединении "Перо скопы", где Александр читал свои стихи "Ностальгия о Божьих людях", которые композитор Марина Точина сделала песнею под названием "Земля русская". Вот текст этой песни:

1. Союз сплочения народа
Потерян, потеряли и любовь...
Скорбит о том сама природа -
Христа мы распинаем вновь и вновь!..

О, где же золотое время,
Гордилась коим русская земля?
Увы, как оскудела вера!..
А в древности покрепче, ведь, была!..

2. Вкруг храма - кладбище святое,
Подвижников могилы вижу я.
Ушло то время золотое,
Но к людям обращается Земля:

"Давайте веру восстановим,
Научимся по-христиански жить,
Небесный храм души построим,
Прочь войны, будем Родину любить!"

А Марина Ивановна прочитала некоторые свои стихи и показала новые песни (музыка М. Точиной) на стихи А. Мальчикова: "Петрович", "Скопа" и В. Точина: "Лунный танец" (музыка В. Точина в обработке М. Точиной).
_________________
Через тернии к звёздам!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ласточка


   

Зарегистрирован: 23.09.2014
Сообщения: 20

СообщениеДобавлено: Ср Сен 24, 2014 10:51 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

11 августа в городской библиотеке им. Горького в программе вечера "Вниз по Волге - матушке-реке" в исполнении М. Точиной прозвучали некоторые её песни:
!В позолоте осенних дней" - на стихи О. Лоскутовой,
"Песнь матушке-земле" - на стихи В. Малинкина,
"У реки" - на стихи В. Малинкина,
"Вечерняя песня" - на стихи Н. Петропавловского.

Фонограмму к песням композитора М. Точиной сделал известный и талантливый пианист рязанской филармонии и ряз. музыкального театра, Лауреат международных конкурсов - Евгений Иванович Антипов.

А Александр Ионочкин прекрасно продекломироваал стихотворение Е. Свешникова "Быть русским".
Немного о Саше.
Александр входит в творческую группу "Времена года" со дня её образования, с 2009 г. За это время он много раз принимал участие на концертах М. Точиной, где успешно читал стихи, а также ему удавались роли в театральных сценках, взятые из классических произведений для концертных программ и - роль ведущего концерты. Благодаря ему и всем членам творческого объединения "Времена года", у нас были созданы видеодиски с фильмами серии "Две параллели" (12 фильмов).
_________________
Через тернии к звёздам!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Олег Каштанов


   

Зарегистрирован: 07.03.2013
Сообщения: 1969
Откуда: Скопинский район

СообщениеДобавлено: Ср Окт 01, 2014 4:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Перепост из темы "При1ёмная Бокова"
Марина Ивановна Точина,
1960 года рождения, г. Рязань
Поэт, прозаик, композитор, певица, руководитель ТО «Времена года»

с 1977-1996 гг. я работала медицинской сестрой в больницах №11 и №4 г. Рязани.
с 1977 г. я становлюсь прихожанкой храма «Всех скорбящих радость» и участвую в церковной жизни многих храмов: Покрова Пресвятой Богородицы в с. Храпово, в Свято-Троицком монастыре, в Александро-Невском храме, «Всех скорбящих радость», в подворье Свято-Троицкого монастыря в честь иконы Божьей Матери «Успение» при о. Ювеналии в г. Рязани, а также я несла 2 послушания при храме «Неупиваемая чаша» в селе Варские.
с 2008 г.
начала обучение по классу фортепиано при помощи частных уроков. Учителями моими были: Тихомирова Марина Николаевна – преподаватель муз. школы №7, Шмакотина Татьяна Семёновна - муз. школа №5, Харитонова Татьяна Борисовна - муз. школа №4, Строгова Валентина Прохоровна – композитор и руководитель клуба «Ваганты», А. Я. Костенко – композитор, певец и поэт, Евгений Иванович Антипов – солист Рязанской Филармонии им. С. Есенина и лауреат международных конкурсов.
2009 г.
После смерти сына – Василия Точина – поэта и музыканта – я вступаю в союз профессиональных литераторов (рязанское отделение) при шефах А. В. Бандорине и Л. Ф. Салтыковой. Перед этим выпускаю свой поэтический сборник «Букет сирени». А вскоре выходят поэтические сборники сына подготовленные мной для издания: «Мечта зовёт» - издательство «Старт» и «Чтобы солнце заиграло» - из-во «Литера М», в этом же году я впервые участвую в 7 межрегиональном литературном фестивале «Под небом рязанским» в Ходынино и представляю себя и творчество Василия Точина, становлюсь номинантом в разделе «Поэзия» и получаю звание Лауреата фестиваля. Участие в альманахе «Рать» - выпуск 2009 г.
В апреле 2009 г. в кругу друзей я впервые выступила с концертом фортепьянной музыки (классические произведения). Позже он войдёт в большой цикл фильмов «Две параллели» - в одну из серий документальной хроники из семейной жизни – «Первый концерт Марины Точиной»
В августе 2009 г. я организовала выездную творческую группу, которая сначала называлась «Цветы любви», а впоследствии – «Времена года». Мы показывали концерты с благотворительной целью пенсионерам и инвалидам, а также всем желающим.
2 августа 2009 г. моя творческая группа показывает концерт «Встреча друзей».
2010 г.
Участие в 8 межрегиональном фестивале «Под небом рязанским» в номинации «Поэзия» и «Авторская песня».
В ноябре со своей творческой группой провожу вечер памяти Василия Точина . Потом выйдет фильм «Память жива».
Проводим выездной рейд со своими концертами. Впоследствии выйдет фильм «У любимой учительницы», «Юбилей Марины Точиной», «Котёнок-кутёнок», «День рождения Саши», «В позолоте осенних дней» и др.
2011 г.
Вышла моя книга «Иринка-картинка» - проза. Участие в 1 выпуске альманаха «Новый век» (стихи Василия Точина), выступление в доме им. Салтыкова-Щедрина, я принята в клуб «Ваганты» - выступление в Рыбновском районе по благословению отцов Церкви, 3 выступления в ОПНБ, 1 выступление с моей творческой группой на квартире у пенсионерки-инвалидки.
В ноябре выходит нотно-музыкальный сборник «Вальс весны» с фортепианными пьесами – из-во «Ваганты».
17 ноября я организовываю и участвую в вечере, посвящённом памяти поэта-музыканта Василия Точина в городской библиотеке им. С. Есенина. (Впоследствии вышел фильм «Не говорите мне: Он умер, - он живёт!»)
Я - член литературного объединения «Родники»
Выступление в филиале 1 городской библиотеки в декабре на литературном клубе.
Выходит очередной номер альманаха «Рать» с моим участием (проза).
Концерт М. Точиной – «Для вас!» 19 апреля.
26 мая - 9 межрегиональный фестиваль «Под небом рязанским» в областной библиотеке им. М. Горького, где я - Лауреат-победитель в номинации «Музыка в помощь поэзии».
2012.
Участие в альманахах «Эолова арфа», «Под небом рязанским», «Рать», концертная программа с творческой группой «Времена года», выпуск аудиодисков «Моя душа», «Давыдовский сад», издание нотно-музыкального сборника песен и романсов «Моя душа».
«Для вас» - концерт М. Точиной для пенсионеров. 20 июля.
«Творческий вечер Марины Точиной «Дыхание осени» в городской библиотеке им. С. Есенина. (Позже – фильм – «Дыхание осени»).
Член авторского клуба - в библиотеке им. С. Есенина
2013 г.
Во второй номер альманаха Литературная Рязпнь была подготовлена мной подборка стихотворений моего сына. Широкая концертная программа.
Участие на литературном семинаре в мае в областной библиотеке им. Горького.
В апреле и в мае я выступала в ОПП с концертами: «Чтобы к жизни любовь не остыла» и «Майский вальс».
26 мая стала лауреатом-победителем в международном конкурсе «Под небом рязанским» в 3–х номинациях: «Музыка в помощь литературе», «Художественная проза», «Нетрадиционная поэзия».
Периодические выступления в филиале 1 городской библиотеки в течение года.
Фильмы: цикл «Две параллели» - 14 фильмов, «Мой дом», «Сезон любви», «Дар небесный», «Давай споём!», выпущены аудиодиски: «Вальс весны» и «Апрель и я».
20 апреля – «Мы ждём вас в гости!»
17 июля проведён творческий вечер, посвящённый памяти поэта-музыканта В.Точина,
Гастроли в Скопинском районе:
1)Выступление на выставке Рерихов в краеведческом музее – 13 июля,
2)Галаконцерт в селе Новые Кельцы в день ВМФ- 29 июля,
3)Концерт «Сельская быль» в селе Новые Кельцы – 19 августа,
4) «Осенние мотивы» - 16 октября, с. Новые Кельцы,
5)Концерт «За тех, кто в море!» - в селе Новые Кельцы – 21 октября,
6)Концертное выступление в Кораблино в краеведческом музее в октябре на выставке Рерихов,
7)Концертное выступление в г. Скопине в краеведческом музее 6 октября.
Cool Выступление в МКЦ в г. Рязани 29 октября.
получен альманах «Новый век» - 2 выпуск. Туда я и подавала прозу и стихи Василия Точина под моей редакцией.
В г. Новомичуринск и в Москву были переданы многие мои произведения в издательство по просьбе писателя А. Цепляева.
В октябре я издала нотно-музыкальный сборник «Апрель и я» - фортепьянные пьесы как пособие для ДМШ, а в августе выпустила аудиодиск «Мои цветы из пенопласта» - это песни Василия Точина в моей обработке.
«Приходите к нам на огонёк!» - концертная программа с участием М. Точиной, Л. Лакаткиной и Н. Петропавловского и ТО «Времена года» – 12 октября.
Периодические выступления в 1 городской библиотеке (филиал) в течение года.
Участие в концерте М. Точиной в гор. парке К и О, посвящённом Крещению Руси. – 2 августа в г. Рязани.


_________________
Жил-был я, стоит ли об этом?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Верона


   

Зарегистрирован: 03.05.2013
Сообщения: 61
Откуда: Скопинская ойкумена

СообщениеДобавлено: Сб Окт 04, 2014 7:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Очень хочу побывать на концерте вашего творческого союза. Скажите, когда планируете вновь приехать в Скопин и где будет можно послушать ваши песни и стихи? Цветочек
_________________
Если бы дерево могло рассказать о себе, то его история ничем бы не отличилась от жизни иного человека
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Верона


   

Зарегистрирован: 03.05.2013
Сообщения: 61
Откуда: Скопинская ойкумена

СообщениеДобавлено: Вс Окт 19, 2014 9:33 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я сейчас переезжаю на зимнее время в Рязань и хотела бы побывать на мероприятиях Вашего ТО. Напишите в "личку" координаты. Спасибо!
_________________
Если бы дерево могло рассказать о себе, то его история ничем бы не отличилась от жизни иного человека
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Олег Каштанов


   

Зарегистрирован: 07.03.2013
Сообщения: 1969
Откуда: Скопинский район

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 15, 2014 8:22 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Из частных архивов участников литературных встреч "Рождественские чтения" январь 2014 года. На этих чтениях М.Точина была принята в ССП.




_________________
Жил-был я, стоит ли об этом?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Олег Каштанов


   

Зарегистрирован: 07.03.2013
Сообщения: 1969
Откуда: Скопинский район

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 15, 2014 9:28 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Союз Свободных писателей ( Калининград) проводит презентацию очередного альманаха "янтарные россыпи", в котором также печатаются и рязанские поэты.

_________________
Жил-был я, стоит ли об этом?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Admin


   

Зарегистрирован: 17.10.2012
Сообщения: 2182
Откуда: г. Скопин

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 16, 2014 7:12 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Браво!
Хоть в чем то смысл есть.... в отличие, от всякого рода официоза.
_________________
Per Me reges regnant
___________________________________

Любая тирания основана на людском молчании. (Томас Джефферсон)
__________________________
Пока в менталитете народа сидит Закон джунглей, любая Конституция бессильна.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Олег Каштанов


   

Зарегистрирован: 07.03.2013
Сообщения: 1969
Откуда: Скопинский район

СообщениеДобавлено: Ср Дек 10, 2014 6:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот ещё одно фото от друзей и поклонников творчества М. точиной в Калининграде.

_________________
Жил-был я, стоит ли об этом?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Верона


   

Зарегистрирован: 03.05.2013
Сообщения: 61
Откуда: Скопинская ойкумена

СообщениеДобавлено: Ср Дек 17, 2014 12:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо друзьям ТО "Времена года" за сердечный отклик. Обязательно созвонимся! Smile
_________________
Если бы дерево могло рассказать о себе, то его история ничем бы не отличилась от жизни иного человека
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Олег Каштанов


   

Зарегистрирован: 07.03.2013
Сообщения: 1969
Откуда: Скопинский район

СообщениеДобавлено: Чт Дек 25, 2014 8:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Участники творческого клуба М. И. Точиной, как и она сама, будучи членом союза Свободных писателей, приглашены на двухдневные Рождественские чтения, которые снова пройдут в музее мирового океана Калининграда. Проживание возможно у композитора и поэта Евгения Пудовикова. Необходимо подтвердить заявку на участие личным смс Герману Петровичу, руководителю мероприятия.
_________________
Жил-был я, стоит ли об этом?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Олег Каштанов


   

Зарегистрирован: 07.03.2013
Сообщения: 1969
Откуда: Скопинский район

СообщениеДобавлено: Сб Янв 10, 2015 11:31 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Приняли участие от Рязани с М.И.Точиной в "рождественских и чтениях" в гостеприимном зале мировой маринистики в Калининграде 8 января.
Некоторые произведения будут выставлены на литературных полках нашего форума.
Общее фото участников на память. На самом деле участников было более 200. Настоящий литературный праздник!

_________________
Жил-был я, стоит ли об этом?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Олег Каштанов


   

Зарегистрирован: 07.03.2013
Сообщения: 1969
Откуда: Скопинский район

СообщениеДобавлено: Чт Янв 15, 2015 10:40 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Все "времена года" к нам в Рязань!
http://skopin-narod.forum2x2.ru/t1861-topic#3453
_________________
Жил-был я, стоит ли об этом?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Олег Каштанов


   

Зарегистрирован: 07.03.2013
Сообщения: 1969
Откуда: Скопинский район

СообщениеДобавлено: Вт Янв 20, 2015 10:06 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

после памятного концерта в музее мирового океана, все друзья калининградской литературы и гости переместились на пл. Победы, главную литературную площадь областного центра. А на следующий день были посещения районов. М. Точина в Озерках.

_________________
Жил-был я, стоит ли об этом?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Олег Каштанов


   

Зарегистрирован: 07.03.2013
Сообщения: 1969
Откуда: Скопинский район

СообщениеДобавлено: Чт Фев 12, 2015 12:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

С днём Рождения Матери нового человечества! Человечества с человечьим лицом и Божьим подобием! С днём Урусвати - Елены Ивановны Рерих - рязанской помещицы Натальи Рокотовой (Яровской)
_________________
Жил-был я, стоит ли об этом?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ласточка


   

Зарегистрирован: 23.09.2014
Сообщения: 20

СообщениеДобавлено: Чт Фев 26, 2015 6:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Прочитали сообщение, что в Скопине в городской художественной галереи БТИ открылась новая выставка студии "Радость" из села Новые Кельцы "Радость приятного аппетита", посвящённая образу деревянной ложки. Готовы в удобное время выехать из областного центра и сделать концерт литературных декламаций. Телефоны дадим в ЛС. С праздником вас, дорогие скопинцы, с Годом родной литературы!
_________________
Через тернии к звёздам!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Олег Каштанов


   

Зарегистрирован: 07.03.2013
Сообщения: 1969
Откуда: Скопинский район

СообщениеДобавлено: Вс Мар 22, 2015 10:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Марина Ивановна, обращайтесь напрямую к главе района по вашим новым гастролям. Как будто Боков и его команда задумались над посланием Президента к чиновникам....Ждём вашего ответа.
_________________
Жил-был я, стоит ли об этом?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Олег Каштанов


   

Зарегистрирован: 07.03.2013
Сообщения: 1969
Откуда: Скопинский район

СообщениеДобавлено: Вс Июн 05, 2016 9:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По просьбе участников студии "времена года" обещанный проект аудио-книги "Учение Храма" https://www.youtube.com/watch?v=tSzhVOGeFvY&feature=youtu.be
_________________
Жил-был я, стоит ли об этом?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Олег Каштанов


   

Зарегистрирован: 07.03.2013
Сообщения: 1969
Откуда: Скопинский район

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 12, 2016 8:44 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Валентин Голубев - для студии Марины Точиной
П О Т О П
Поставлен крест на жизни допотопной.
Не справиться с разливами воды,
Как с водочным сомнительным разливом
Справлялись, кто стаканами, кто стопкой.
Неужто зря запруды и пруды,
Канавы рыли?
Знать, не вышли рылом!

Махнул рукой на чад своих Создатель,
Разливы рек пустил на самотёк,
Всё это сдобрив грозовым свеченьем.
Как на параде водном к знатной дате
Собачья будка и лохматый стог
Плывут в поля, забыв предназначенье.

Столпились у церквушки на высотке.
Потоп грядёт. «Варяга» запевай!
Молись. Ещё представится ли случай?
— Глядите-ка: Мазай какой-то в лодке.
— Да это же Угодник Николай
По наши души выплыл из-за тучи.
_________________
Жил-был я, стоит ли об этом?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Олег Каштанов


   

Зарегистрирован: 07.03.2013
Сообщения: 1969
Откуда: Скопинский район

СообщениеДобавлено: Ср Фев 08, 2017 12:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

продолжаю работать в искусстве. Сейчас готовлю несколько книг: "На лесной полянке", "Подруга ночь", "Здесь особые колокола" и др. Имела выступление в библиотеке им. Горького, им. Есенина и в своём клубе "Времена года". (весточка от Марины Ивановны)
Передаём приветы от друзей с Калининграда



_________________
Жил-был я, стоит ли об этом?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Скопинская ПРАВДА -> БЛОГОСФЕРА. Блоги наших Форумчан Часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Вы можете бесплатно создать форум на MyBB2.ru, RSS