Список форумов Скопинская ПРАВДА

Скопинская ПРАВДА

ОБЩЕСТВЕННЫЙ ФОРУМ САЙТА "СКОПИН НАРОД"
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Сайт Скопин Народ: https://sites.google.com/site/skopinnarod/
Литературная тетрадь М. Точиной

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Скопинская ПРАВДА -> Я вам пишу. Проза. Поэзия.
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ласточка


   

Зарегистрирован: 23.09.2014
Сообщения: 20

СообщениеДобавлено: Ср Сен 24, 2014 8:32 pm    Заголовок сообщения: Литературная тетрадь М. Точиной Ответить с цитатой

Открываю для читателей форума и друзей свою тетрадь. Спасибо вам за интерес к моему творчеству!
_________________
Через тернии к звёздам!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ласточка


   

Зарегистрирован: 23.09.2014
Сообщения: 20

СообщениеДобавлено: Ср Сен 24, 2014 9:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Случай из жизни
(заметка)

Как известно, жизнь не стоит на месте. Каждый день мы открываем для себя что-то новое, неизведанное, и не знаем, какие сюрпризы или казусы выкинет нам судьба. А чудеса? Бывают ли они на самом деле? Или это "бабушкины сказки"?
Бывают. И встречаются на каждом шагу! Могу даже рассказать историю, свидетельницей которой я была, когда работала в поликлинике медицинской сестрой.
Однажды на приём к урологу пришёл пациент средних лет, недавно перенёсший тяжёлую операцию на почке. Назовём его Борисом.
На перевязки он являлся в течение трёх недель, но не смотря на интенсивное лечение, больному становилось хуже: держалась высокая температура, он ходил бледный, сильно потерял в весе. Боли в брюшной полости не оставляли в покое.
Что за штука? - недоумевали мы с Ириной Валентиновной.
Время шло, сроки по больничному листу истекали.
Тут я оговорюсь, что одна матушка из храма в честь "Всех святых"
(продолжение следует)
_________________
Через тернии к звёздам!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ласточка


   

Зарегистрирован: 23.09.2014
Сообщения: 20

СообщениеДобавлено: Чт Сен 25, 2014 8:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

выдала мне святого маслица из алтаря после молебна целителю Пантелеимону.
Не знаю почему, но я захватила его на работу.
И вот снова на пороге урологического кабинета с унылым лицом показался наш страдалец. Как всегда, я аккуратно обработала послеоперационную рану, где уже образовался хороший свищ. И решила рискнуть, пока доктор занималась следующим больным. Я вспомнила пословицу: кто не рискует, тот не живёт!
Конечно, всё хорошо в меру. Но часто риск бывает оправдан.
"Ведь масло - это соломинка, за которую можно зацепиться!" - подумала я и добавила его в ранку, а затем наложила асептическую повязку.
Утром опять пришёл Борис на перевязку, но, как мне сразу бросилось в глаза, - какой-то повеселевший , даже порозовевший.
Я вскрыла ранку и увидела жёлтый "гной", выпирающий наружу. Душа моя ушла в пятки от ожидания чего-то плохого.
Тщетно я пыталась удалить "гнойный налёт", но вдруг осознала, что это вовсе не "гной". Кровь прихлынула к вискам.
Осторожно зацепив за непонятный предмет пинцетом, я потянула-потянула и вытащила... хирургическую перчатку.
Вот так дела!
Теперь всё ясно. Просто в спешке по окончании операции врачи позабыли вытащить вот эту перчатку. В медицинской практике, к нашему стыду, бывает, что после операции оставляют
_________________
Через тернии к звёздам!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Олег Каштанов


   

Зарегистрирован: 07.03.2013
Сообщения: 1969
Откуда: Скопинский район

СообщениеДобавлено: Пт Сен 26, 2014 7:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[quote="Ласточка"]Случай из жизни
(заметка)

Как известно, жизнь не стоит на месте. Каждый день мы открываем для себя что-то новое, неизведанное, и не знаем, какие сюрпризы или казусы выкинет нам судьба. А чудеса? Бывают ли они на самом деле? Или это "бабушкины сказки"?
Бывают. И встречаются на каждом шагу! Могу даже рассказать историю, свидетельницей которой я была, когда работала в поликлинике медицинской сестрой.
Однажды на приём к урологу пришёл пациент средних лет, недавно перенёсший тяжёлую операцию на почке. Назовём его Борисом.
На перевязки он являлся в течение трёх недель, но не смотря на интенсивное лечение, больному становилось хуже: держалась высокая температура, он ходил бледный, сильно потерял в весе. Боли в брюшной полости не оставляли в покое.
Что за штука? - недоумевали мы с Ириной Валентиновной.
Время шло, сроки по больничному листу истекали.
Тут я оговорюсь, что одна матушка из храма в честь "Всех святых"выдала мне святого маслица из алтаря после молебна целителю Пантелеимону.
Не знаю почему, но я захватила его на работу.
И вот снова на пороге урологического кабинета с унылым лицом показался наш страдалец. Как всегда, я аккуратно обработала послеоперационную рану, где уже образовался хороший свищ. И решила рискнуть, пока доктор занималась следующим больным. Я вспомнила пословицу: кто не рискует, тот не живёт!
Конечно, всё хорошо в меру. Но часто риск бывает оправдан.
"Ведь масло - это соломинка, за которую можно зацепиться!" - подумала я и добавила его в ранку, а затем наложила асептическую повязку.
Утром опять пришёл Борис на перевязку, но, как мне сразу бросилось в глаза, - какой-то повеселевший , даже порозовевший.
Я вскрыла ранку и увидела жёлтый "гной", выпирающий наружу. Душа моя ушла в пятки от ожидания чего-то плохого.
Тщетно я пыталась удалить "гнойный налёт", но вдруг осознала, что это вовсе не "гной". Кровь прихлынула к вискам.
Осторожно зацепив за непонятный предмет пинцетом, я потянула-потянула и вытащила... хирургическую перчатку.
Вот так дела!
Теперь всё ясно. Просто в спешке по окончании операции врачи позабыли вытащить вот эту перчатку. В медицинской практике, к нашему стыду, бывает, что после операции оставляют
_________________
Жил-был я, стоит ли об этом?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Admin


   

Зарегистрирован: 17.10.2012
Сообщения: 2182
Откуда: г. Скопин

СообщениеДобавлено: Сб Сен 27, 2014 2:34 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Только хреновый врач "забывает", а операционная сестра ОБЯЗАНА пересчитать весь инструмент, тампоны и прочее, но ей тоже по фигу!
Такие случаи не редкость, а потому, из-за дурости и халатности люди и погибают!
С развалом страны "советов", мы получили страну пофигистов!
_________________
Per Me reges regnant
___________________________________

Любая тирания основана на людском молчании. (Томас Джефферсон)
__________________________
Пока в менталитете народа сидит Закон джунглей, любая Конституция бессильна.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Олег Каштанов


   

Зарегистрирован: 07.03.2013
Сообщения: 1969
Откуда: Скопинский район

СообщениеДобавлено: Сб Окт 04, 2014 9:05 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Admin писал(а):
Только хреновый врач "забывает", а операционная сестра ОБЯЗАНА пересчитать весь инструмент, тампоны и прочее, но ей тоже по фигу!
Такие случаи не редкость, а потому, из-за дурости и халатности люди и погибают!
С развалом страны "советов", мы получили страну пофигистов!
Реакция читателя Embarassed Предлагаю корректировать реплики, потому как произведение таит более существенные проблемы, чем забытые тампоны Smile Во всяком случае, чтобы не отвлекать автора от размещения своих творений, предлагаю вернуться к одной из тем нашего КРУГЛОГО стола, а то и открыть новую тему "Литературная завалинка"...
_________________
Жил-был я, стоит ли об этом?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Скопинская ПРАВДА -> Я вам пишу. Проза. Поэзия. Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Вы можете бесплатно создать форум на MyBB2.ru, RSS