Список форумов Скопинская ПРАВДА

Скопинская ПРАВДА

ОБЩЕСТВЕННЫЙ ФОРУМ САЙТА "СКОПИН НАРОД"
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Сайт Скопин Народ: https://sites.google.com/site/skopinnarod/
Культурный мост Калининград-Скопин
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Скопинская ПРАВДА -> БЛОГОСФЕРА. Блоги наших Форумчан
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Олег Каштанов


   

Зарегистрирован: 07.03.2013
Сообщения: 1969
Откуда: Скопинский район

СообщениеДобавлено: Вт Мар 19, 2013 11:34 am    Заголовок сообщения: Культурный мост Калининград-Скопин Ответить с цитатой

История этой задумки уходит во времена "Олимпиады- 80", когда возникли неожиданные железнодорожные маршруты: Калининград-Челябинск, Рига- Челябинск, Минск-Алма-Ата, Калининград- Горький, Брест- Новосибирск...
Я далёк от мысли выдавливать ностальгическую слезу из прошлого, а также разбираться в похоронах идей, но от каких-то исторических и культурологических реминисценций так и не смог уйти. Мне видится, что на этом мосту возможны вполне нормальные встречи и взаимообогащение, хотя бы потому, что радость - особая мудрость и иногда не очень затратная вещь. Прежде всего хочется реанимировать простые человеческие контакты, обмен творческим достижением между Русской Прибалтикой и родной землёй, как о том, скажем, мечтали достойные люди: В. Абаньшин, А. Крылов, А. Хохлов, Ю. Куранов, В. Авдеев, А. Леонов, В. Щукин...
На этом мосту возможны контакты литераторов, художников, театралов, историков, просто туристов. Калининградцы открывают для себя анс. "Ребятушки", хор "Старинушка", а скопинцам - джазовые музыканты -лауреаты международных конкурсов, именитые барды, участник рок-группы "Пинк Флойд", например, Олег Берлин. Буду рад общению на благо проекта.

_________________
Жил-был я, стоит ли об этом?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Admin


   

Зарегистрирован: 17.10.2012
Сообщения: 2182
Откуда: г. Скопин

СообщениеДобавлено: Чт Мар 21, 2013 10:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сегодня смотрел Статистику!
Заметно прибавилось посетителей сайта из Калининграда!
На данный момент, их 43 чел.
_________________
Per Me reges regnant
___________________________________

Любая тирания основана на людском молчании. (Томас Джефферсон)
__________________________
Пока в менталитете народа сидит Закон джунглей, любая Конституция бессильна.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Олег Каштанов


   

Зарегистрирован: 07.03.2013
Сообщения: 1969
Откуда: Скопинский район

СообщениеДобавлено: Пт Мар 22, 2013 11:45 am    Заголовок сообщения: Мост Ответить с цитатой

Admin писал(а):
Сегодня смотрел Статистику!
Заметно прибавилось посетителей сайта из Калининграда!
На данный момент, их 43 чел.
Всем привет от инициатора! Кажется, опять дома. Двадцать лет мельканий между родными домами - само по себе уже событие мостостроя. И как призывнный на это благое дело, спешу предупредить всех новых друзей, что ждать немедленного подключения к этому важному делу не приходится.Потому как творческие люди достаточно инертны. Долго запрягают, как бы сказали классики.
Будем ждать первого посланца Наталью Солошенко, которая со мной добиралась до Москвы и потому получила исчерпывающую информацию. Сейчас в Москве проходит конкурс поэтов, она представляет Калининград и уже имеет шанс вступления в Союз Российских писателей, что поможет ей в ближайшее время посетить Скопин и повстречаться с любителями литературы и культуры.
Вот её сайт http://natalyasoloshenko.ru/
_________________
Жил-был я, стоит ли об этом?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Олег Каштанов


   

Зарегистрирован: 07.03.2013
Сообщения: 1969
Откуда: Скопинский район

СообщениеДобавлено: Ср Мар 27, 2013 8:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Подтверждены выставки-передвижки о которых так мечтал основатель краеведческого музея А. Ф. Крылов. В течение лета готовы экспонироваться калининградские художники Андрей Пузиков, Полина Чижевская, Сергей Любкин. Получены репродукции ( фотохолсты, шелкографические копии) Б. Смирнова-Русецкого, Николая и Святослава Рерихов, Н. Шувалова, В. Резчикова. Всем заинтересованным можно выходить на прямую связь и готовить помещения. Естественно, исключаются коммерческие варианты. Хотя возможны и вознаграждения организаторам, которые также далеки от помыслов обогащения на пропаганде Мировой живописи. Выставки возможны не только в учреждениях культуры, но и в школах и административных зданиях.
_________________
Жил-был я, стоит ли об этом?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Олег Каштанов


   

Зарегистрирован: 07.03.2013
Сообщения: 1969
Откуда: Скопинский район

СообщениеДобавлено: Пн Апр 01, 2013 11:01 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наталья Солошенко выходит на мост...
Цитата:
Как сделать тему на скопинском сайте?Мне предложение нравится Н.И.Солошенко

Надеюсь, что путы регистрации будут преодолены. Особенно, если к нам идёт вулкан генерируемых идей и синтеза литературы и эстетики!
_________________
Жил-был я, стоит ли об этом?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Admin


   

Зарегистрирован: 17.10.2012
Сообщения: 2182
Откуда: г. Скопин

СообщениеДобавлено: Пн Апр 01, 2013 8:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Регистрация на обеих Форумах автоматическая и свободная.
При регистрации желательно придумать ник, пароль для входа, лучше войти под своим именем, затем активизировать свою учетную запись по полученному письму от робота.
Затем, войти уже под своим именем, заполнить свою анкету и всё!!!
Это совершенно не сложно.

_________________
Per Me reges regnant
___________________________________

Любая тирания основана на людском молчании. (Томас Джефферсон)
__________________________
Пока в менталитете народа сидит Закон джунглей, любая Конституция бессильна.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Олег Каштанов


   

Зарегистрирован: 07.03.2013
Сообщения: 1969
Откуда: Скопинский район

СообщениеДобавлено: Чт Апр 04, 2013 8:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сейчас мучительно продирается сквозь все шипы и тернии инета Людмила Алленская, замечательный педагого, поэт, театральный деятель и и нужный нам человек!
_________________
Жил-был я, стоит ли об этом?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Олег Каштанов


   

Зарегистрирован: 07.03.2013
Сообщения: 1969
Откуда: Скопинский район

СообщениеДобавлено: Чт Апр 04, 2013 9:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А поэт и художник УЛХАР уже вошёл... Smile
_________________
Жил-был я, стоит ли об этом?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Олег Каштанов


   

Зарегистрирован: 07.03.2013
Сообщения: 1969
Откуда: Скопинский район

СообщениеДобавлено: Чт Апр 04, 2013 9:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой


_________________
Жил-был я, стоит ли об этом?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Олег Каштанов


   

Зарегистрирован: 07.03.2013
Сообщения: 1969
Откуда: Скопинский район

СообщениеДобавлено: Пт Апр 05, 2013 9:37 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мост Калининград-Скопин, естественно, подразумевает подключение нашего региона к культурным процессам, происходящим по всей оси, связующей Среднюю Русскую возвышенность и Смоленщину, Белоруссию, Литву. Вот первый весенний привет из родного и близкого Вильнюса от друзей и товарищей.
Цитата:
Наступает пpаздник, 15 Апреля, праздник Культуры и Духа над плотью. День Культуры – начало Нового Года и новых начинаний. В День этот жизнь можно начинать как бы заново. Устремив энергии ее к Свету, мыслью сливаясь со всеми, кто тоже к Свету стремится, можно почерпнуть новые силы в этом взаимном устремлении. На Знамени Мира, Знамени Эволюции начертаны знаки конечной победы.

Знамя Мира поднимается во имя Культуры и Знания. Соединение трех сфер, или трех миров, в их невидимых и видимых аспектах должно произойти в сознании человека. Призыв звучит под Знаменем Света собраться всем, в ком не заросла ячейка духа, кто пойдет под Знаменем Владык, кто устремится к Свету.

Знамя Мира, Владыками данное, является знаменем Владык, символом, объединяющим человечество на основе понимания трех миров, ныне сливающихся на новой ступени сознания в один мир, единый по существу, но троичный в проявлении. Это и будет основанием Нового Мира. Новое понимание человека на Земле и в мирах будет новой ступенью в эволюции земного человечества.

19 июля 2006 года, Сейм Литовской Республики принял Закон, которым 15 Апреля был объявлено днём Культуры.15 Апреля уже в седьмой раз в Литве будет упоминаться день Культуры и пяты раз правительство Литвы поднимет Знамя Мира, символизируя мир через культуру и идеи выражая свою приверженность к сохранению и укреплению культурных ценностей.

www.youtube.com/watch?v=GiEr4m-Aj8s

Литовское Рериховское Общество

_________________
Жил-был я, стоит ли об этом?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Олег Каштанов


   

Зарегистрирован: 07.03.2013
Сообщения: 1969
Откуда: Скопинский район

СообщениеДобавлено: Пн Апр 08, 2013 7:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В рамках государственного проекта о поддержке патриотического воспитания в школах и образовательных учреждениях, который в настоящий момент проходит обсуждение в Верхней Палате под председательством В. Матвиенко, к нам обращается группа Калининградских деятелей искусства и Культуры с предложением организовать текущим летом творческую встречу в ДК им Ленина с круглыми столами по обмену опытом. Не уверен, что чиновники проявят хоть какой-то интерес, но стучаться будем и рассказывать о результатах. А инициаторы делают важный шаг по креплению нашего Моста Культуры.
http://natalyasoloshenko.ru/tvorcheskaya-deyatelnost/proekt-dukhovnie-vozrozhdenie-rossii
_________________
Жил-был я, стоит ли об этом?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Олег Каштанов


   

Зарегистрирован: 07.03.2013
Сообщения: 1969
Откуда: Скопинский район

СообщениеДобавлено: Вс Апр 14, 2013 9:34 am    Заголовок сообщения: Выставка набирает друзей Ответить с цитатой

Открытие выставки в помещении скопинского БТИ, благодаря просмотрам и личным сообщениям, всколыхнуло воображение художников не только издалека, но и наших собственных. Своё участие подтвердил житель села Новые Кельцы живописец студии военных художников им. Грекова Сергей Ховренков.Сергей Ховренков также будет первым скопинским художником, чьи работы будут показаны и в Калининграде в рамках деятельности "моста".
Повторим:
ВЕЛИКА СИЛА У ИСКУССТВА!
Потому как на Скопинской Земле озвучено новое понимание Культуры!
http://ay-forum.net/viewtopic.php?f=99&p=44396#p44396
_________________
Жил-был я, стоит ли об этом?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Олег Каштанов


   

Зарегистрирован: 07.03.2013
Сообщения: 1969
Откуда: Скопинский район

СообщениеДобавлено: Вт Апр 30, 2013 10:44 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Подтвердили своё желание принять участие в работе "Моста" бард и поэт Евгений Пудовиков, джазовый коллектив Владимира Агранова. Нам переданы анонсы вступлений и записи концертов. Теперь, осмотрим: как в очередной раз отреагируют управдомы очагов культур обоих администраций.
Слайд-фильм "Армагеддон", посвящённый великой Победе в ВОВ также можно считать творческим взносом работы нашего народного "моста Культуры". Желающие организовать просмотр могуь воспользоваться ЛС и личным звонком.
_________________
Жил-был я, стоит ли об этом?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Олег Каштанов


   

Зарегистрирован: 07.03.2013
Сообщения: 1969
Откуда: Скопинский район

СообщениеДобавлено: Пн Май 27, 2013 9:30 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Воскресный университет Культуры при Историко-художественном музее и литературный клуб "Аквилон" областной научной библиотеки Калининграда передали нам для показа ряд видеофильмов на ДВД.
1. Три встречи с Б. А. Смирновым-Русецким.
2. Восточно-Прусская операция.
3. Былое.
4. Дар Небесный
5 Джазовый город мой...
6. Фильмы о писателях Ю. Куранове, С. Снегове, Ю. Иванове.
Можно переписывать и приглашать на кинопоказы.
7. Свет мой единственный. Антология восточно-прусской литературы.
_________________
Жил-был я, стоит ли об этом?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
УЛХАР


   

Зарегистрирован: 04.04.2013
Сообщения: 59
Откуда: Калининградская обл., г.Балтийск

СообщениеДобавлено: Ср Июн 12, 2013 3:29 pm    Заголовок сообщения: Восточно-Прусская операция Ответить с цитатой

Не отступая от обозначенных тем пару слов от себя ...

Пройдя все подступы к Пруссии и освобождая Кёнигсберг, и Пиллау, прошёл героическими вехами, мой дед, и сложил голову, как простой рядовой солдат на подступах к Польше - ВЕЧНАЯ ПАМЯТЬ СОЛДАТАМ ОСВОБОДИТЕЛЯМ !

Я не представляю, как в реальности брали Пруссию, это одна из самых кровопролитных операций .... - И даже Балтийск (бывший - Пиллау), в котором я живу, на каждом шагу полит, такой кровью русских, что даже представить трудно, почти 1000 погибших при взятии одного города, и при том, что немцы, уже во всю, чувствовали своё поражение !

Небольшая цитата :
Цитата:
Штурм города и крепости Пиллау дался дорогой ценой. Таких тяжелых потерь не знали даже ветераны 11-й гвардейской армии, те, кто находился в ее рядах с первых дней войны. Каждый солдат и краснофлотец, поднимаясь в атаку, надеялся и верил, что она будет победной, и он выживет в этой страшной войне. Сегодня о солдатском подвиге нам напоминают мемориалы и братские могилы. За две недели сражений армия потеряла убитыми, ранеными и пропавшими без вести каждого четвертого солдата и офицера.

Подводя итоги всей операции, генерал К.Н. Галицкий отмечал: «До овладения Пиллау Кенигсбергский порт и верфь не имели важного значения, так как они были полностью изолированы от моря. Овладение Пиллау во много раз укрепило стратегические позиции нашего флота на Балтийском море. Отныне все Балтийское море, за исключением районов Датских проливов, под контролем. Ни один порт не подвергнется больше блокаде, пока Пиллау в наших руках».







Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
УЛХАР


   

Зарегистрирован: 04.04.2013
Сообщения: 59
Откуда: Калининградская обл., г.Балтийск

СообщениеДобавлено: Пт Июн 14, 2013 7:58 am    Заголовок сообщения: На дружеском мосту Ответить с цитатой

ПРОГУЛКИ ПО КАЛИНИНГРАДУ

Если мы на мосту, то неизбежно должны быть встречи с самим городом !

Я предлагаю небольшие этюды из силуэтов города,
сделанные самими его жителями ...

Сегодня, с вашего разрешения я представлю прогулки по паркам !
1 - туман в парке Юность
2 - домик Барона Мюнхаузена у острова, на московском проспекте
3 - колесо обозрения на верхнем озере
4 - кафедральный собор со стороны Рыбной Деревни
5 - спорт комплекс - Юность
6 - кукольный театр в парке Калинина
7 - Верхнее Озеро вечером








Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Олег Каштанов


   

Зарегистрирован: 07.03.2013
Сообщения: 1969
Откуда: Скопинский район

СообщениеДобавлено: Вт Сен 17, 2013 9:59 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На наш "мост" шагнул долгожданный и ожидаемый друг...бард Александр иванов. В предчувствии встречи и планового концерта в Скопине и нашей тихой келецкой обители даю ссылку из инета на его цикл песен на стихи Николая Рубцова...
Ах, когда это было, что песню никому неизвестного барда из Калининграда спела сама Клавдия Шульженко. "В этой деревне огни не погашены..."
http://www.wintube.ru/video/eWInJqDR0So/aleksandr-ivanov-v-lesu-stikhi-n-rubcova/
_________________
Жил-был я, стоит ли об этом?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Светлана


   

Зарегистрирован: 03.07.2013
Сообщения: 71

СообщениеДобавлено: Вт Сен 17, 2013 10:45 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Олег Каштанов писал(а):
В предчувствии встречи и планового концерта в Скопине

А где и когда он будет проходить?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
Олег Каштанов


   

Зарегистрирован: 07.03.2013
Сообщения: 1969
Откуда: Скопинский район

СообщениеДобавлено: Вт Сен 17, 2013 12:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сообщу точнее ближе к ноябрю...
Спасибо за внимание к изящней поэзии и камерной музыке!
_________________
Жил-был я, стоит ли об этом?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Олег Каштанов


   

Зарегистрирован: 07.03.2013
Сообщения: 1969
Откуда: Скопинский район

СообщениеДобавлено: Вс Янв 05, 2014 8:36 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

7-8 января в мировом музее Мирового океана г. Калиниграда пройдут ежегодные "рождественские чтения2. Тема Скопина и состояния дел в сфере Культуры и народного образования будет обсуждена и предложена для вынесения документа первым лицам государства. Будут представлены стихи и проза скопинцев и рязанцев. Подробности опубликуем.
соответственно, возобновляем инициативу летнего десанта из Калининграда в Скопин.
_________________
Жил-был я, стоит ли об этом?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Олег Каштанов


   

Зарегистрирован: 07.03.2013
Сообщения: 1969
Откуда: Скопинский район

СообщениеДобавлено: Ср Сен 10, 2014 10:59 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем приятного просмотра!
https://www.youtube.com/watch?v=wIqbolQGnsc
_________________
Жил-был я, стоит ли об этом?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Олег Каштанов


   

Зарегистрирован: 07.03.2013
Сообщения: 1969
Откуда: Скопинский район

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 15, 2014 9:45 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наталья солошенко и Андрей Пузиков - калининградские художники и активные блоггеры подготовили для скопинцев свои выставки, которые мы планируем открыть соответственно в мае и иле в городской галерее БТИ.
http://www.natalyasoloshenko.ru/tvorcheskaya-deyatelnost/vystavochnaya-deyatelnost
http://zovnet.ru/hall.htm
_________________
Жил-был я, стоит ли об этом?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Admin


   

Зарегистрирован: 17.10.2012
Сообщения: 2182
Откуда: г. Скопин

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 16, 2014 7:10 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

19 ноября, планируется приезд в Скопин разного калибра Министров...
Приедут как всегда...прочитают свои проповеди... посидят с важным видом и подадутся восвояси.
Вот думаю...., а стоит ли сие моей встречи с ними.....
Ведь толку то вряд ли будет....
_________________
Per Me reges regnant
___________________________________

Любая тирания основана на людском молчании. (Томас Джефферсон)
__________________________
Пока в менталитете народа сидит Закон джунглей, любая Конституция бессильна.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Олег Каштанов


   

Зарегистрирован: 07.03.2013
Сообщения: 1969
Откуда: Скопинский район

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 16, 2014 9:18 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сергей Николаевич, прошу вас: не упустите шанс напомнить им о ряде провалов в их политике и саботаже указаний Кремля. Знаете о чём....Если не вы, то кто ещё отважится сказать? Дятел мудро долбит дерево....Нельзя нам отступать. Не ради себя ведь бьёмся с нечистью!
_________________
Жил-был я, стоит ли об этом?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Admin


   

Зарегистрирован: 17.10.2012
Сообщения: 2182
Откуда: г. Скопин

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 16, 2014 12:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Объяснять функционерам почти невозможно.
Их надо привлекать к ответственности.
_________________
Per Me reges regnant
___________________________________

Любая тирания основана на людском молчании. (Томас Джефферсон)
__________________________
Пока в менталитете народа сидит Закон джунглей, любая Конституция бессильна.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Скопинская ПРАВДА -> БЛОГОСФЕРА. Блоги наших Форумчан Часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Вы можете бесплатно создать форум на MyBB2.ru, RSS