Список форумов Скопинская ПРАВДА

Скопинская ПРАВДА

ОБЩЕСТВЕННЫЙ ФОРУМ САЙТА "СКОПИН НАРОД"
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Сайт Скопин Народ: https://sites.google.com/site/skopinnarod/
Скопинская сельскохозяйственная выставка. 1913 года.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Скопинская ПРАВДА -> Подворье. Полезные советы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Admin


   

Зарегистрирован: 17.10.2012
Сообщения: 2182
Откуда: г. Скопин

СообщениеДобавлено: Чт Окт 18, 2012 6:59 pm    Заголовок сообщения: Скопинская сельскохозяйственная выставка. 1913 года. Ответить с цитатой

По примеру прошлых лет, 14 и 15 сентября Скопинским земством была устроена с.-хоз. выставка. Департаментом земледелия было отпущено для этой цели 100 руб., земство, с своей стороны ассигновало такую же сумму, да пришлось добавить рублей 60. Даже и в общей сложности средства приходится признать мизерными, а потому было бы несправедливо предъявлять к фактическим устроителям выставки большие требования. Наоборот, каждый из них с полным правом может сказать о себе "feci, guod potui". Пишущему эти строки известно, например, что заинтересованные в успехе выставки лица, не ограничиваясь рассылкой формальных оповещений сельским хозяевам, предпринимали поездки по уезду и забирали у крестьян те продукты, которые заслуживали экспонирования. Тем не менее, инертность нашего крестьянина взяла верх над благими намерениями устроителей выставки, и, несмотря на все усилия последних, количество экспонентов ограничилось чрезвычайно скромной цифрой — около 40. Сюда вошли уездные помещики и даже скопинские купцы с экспонатами, имеющими мало общего с сельским хозяйством (мыло, например). Если из указанной нами скромной цифры экспонентов мы вычтем пришельцев из Епифанского у, то придется признать, что Скопинский уезд был представлен на выставке слабо.

Продолжение: https://sites.google.com/site/skopinnarod/home/skopinskij-rajon/selskoe-hozajstvo
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Рескатор


   

Зарегистрирован: 12.01.2013
Сообщения: 490
Откуда: Скопин

СообщениеДобавлено: Сб Янв 12, 2013 8:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Admin писал(а):
что Скопинский уезд был представлен на выставке слабо.

Предполагаю, что в нынешнее время Скопинский район будет представлен ещё беднее (слабее).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Admin


   

Зарегистрирован: 17.10.2012
Сообщения: 2182
Откуда: г. Скопин

СообщениеДобавлено: Сб Янв 12, 2013 8:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Рескатор писал(а):
Admin писал(а):
что Скопинский уезд был представлен на выставке слабо.

Предполагаю, что в нынешнее время Скопинский район будет представлен ещё беднее (слабее).



Согласен не только я, но и Пронин тоже!
ПЫТАЕМСЯ ВОЗРОДИТЬ!
А вы против, или согласны?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Рескатор


   

Зарегистрирован: 12.01.2013
Сообщения: 490
Откуда: Скопин

СообщениеДобавлено: Сб Янв 12, 2013 8:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Admin писал(а):
А вы против, или согласны?

А у Кутузова не было одного глаза, или был один глаз?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Admin


   

Зарегистрирован: 17.10.2012
Сообщения: 2182
Откуда: г. Скопин

СообщениеДобавлено: Сб Янв 12, 2013 8:56 pm    Заголовок сообщения: было и не такое! Ответить с цитатой

Рескатор писал(а):
Admin писал(а):
А вы против, или согласны?

А у Кутузова не было одного глаза, или был один глаз?


БЫЛ. ПОТОМУ И УВИДЕЛ ПОБЕДУ!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Рескатор


   

Зарегистрирован: 12.01.2013
Сообщения: 490
Откуда: Скопин

СообщениеДобавлено: Сб Янв 12, 2013 8:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Admin
Ну так а я "За возрождение"! А не за попытку (кстати наказание почти одинаковое, что за попытку, что за действие).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Admin


   

Зарегистрирован: 17.10.2012
Сообщения: 2182
Откуда: г. Скопин

СообщениеДобавлено: Сб Янв 12, 2013 9:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Рескатор писал(а):
Admin
Ну так а я "За возрождение"! А не за попытку (кстати наказание почти одинаковое, что за попытку, что за действие).


Вы меня простите конечно, но я в отличие от других, на самом деле и крыши крою, и мосты делаю, да и много чего еще.
НУ НЕ ХОТИТЕ ВЫ ВЕРИТЬ ДАЖЕ В ТО, ЧТО ВООЧИЮ ВИДИТЕ!
ДА БОГ ВАМ СУДИЯ!
В таком случае я говорю просто: "ПО ВЕРЕ ВАШЕЙ И ВОЗДАТСЯ ВАМ!"
Я прожил жизнь так, что мне НЕ СТЫДНО!
Всё иное ЗАВИСТЬ и СПЛЕТНИ НЕУДАЧНИКОВ!
Да и Бог им Судия!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Скопинская ПРАВДА -> Подворье. Полезные советы Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Вы можете бесплатно создать форум на MyBB2.ru, RSS